Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
04 Дек 2013 21:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Len4ik1045 писал(а):
мой самый первый тортик! Еще не пробовали, но выглядит аппетитно)))

Выглядит супераппетитно!!! Поздравляю с первым тортиком!

Len4ik1045 писал(а):
Надеюсь муж будет доволен)

Я тоже Wink
Len4ik1045 писал(а):
СПАСИБО!!!

На здоровье. Я очень рада. что получилась такая красота! Не сложно было готовить?
 
14 Янв 2014 0:00

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташа, спасибо за такой удачный рецепт!!!! good2 good2 good2 good2
Просто палочка-выручалочка!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2


 
14 Янв 2014 12:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мариночка, я просто дар речи потеряла. Как у тебя вкусно и красиво получило. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Мастерица! Rose Rose Rose Rose Rose Смотрела бы и смотрела на фото. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Крем заварной с растопленным шоколадом?
Очень приятно, что тортик вам нравится и рецепт стал палочкой выручалочкой.
Очень советую попробовать его и в таком варианте:
http://forum.say7.info/topic43333.html
у моих домашних это САМАЯ любимая сладкая выпечка.
 
22 Янв 2014 22:22

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Очень быстро и легко делаетсяWink Вместо сухого молока взяла сухие растительные сливки. Соду заменила на разрехлитель. В тесто добавила ванилин. Корж немного получился липким. так и надо? Пекла в силиконовой форме в виде сердца. Получился не высоким где то 2 смSad Сделала тортик. Коржи пропитала ликером Бейлис и промазала сгущенкой. Верх обмазала растопленным шоколадом и посыпала грецкими орехамиSmile
Фото
 
22 Янв 2014 23:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kаtron4ik писал(а):
Очень быстро и легко делается

Я очень рада, что хлопот не доставил Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kаtron4ik писал(а):
Корж немного получился липким.

Да, немного липкий получается.

kаtron4ik писал(а):
Пекла в силиконовой форме в виде сердца.

Тренируешься перед 14 февраля? Wink

kаtron4ik писал(а):
Получился не высоким где то 2 см

С гашеной содой он поднимается повыше, но и так неплохо.

kаtron4ik писал(а):
Сделала тортик. Коржи пропитала ликером Бейлис и промазала сгущенкой. Верх обмазала растопленным шоколадом и посыпала грецкими орехами

Очень вкусно придумала nyam2 nyam2 nyam2

Катюша, спасибо огромное за отзыв, подробные комментарии, замечательные идеи и креативные фото!!!

Чудесная хозяюшка, вот повезет (повезло) кому-то. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2014 13:20

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Цитата:
Тренируешься перед 14 февраля?

Сладкое на 14 февраля в обязательном порядкеWink
Цитата:
Чудесная хозяюшка, вот повезет (повезло) кому-то.

Спасибо за похвалуSmile Уже повезло моему мужу Smile
 
23 Янв 2014 13:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kаtron4ik писал(а):
Спасибо за похвалу Уже повезло моему мужу

Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2014 19:17

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Сегодня сделала рулетWink Промазала абрикосовым вареньем, а верх шоколадной глазурью. nyam2
Фото
 
28 Янв 2014 19:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kаtron4ik писал(а):
егодня сделала рулет Промазала абрикосовым вареньем, а верх шоколадной глазурью.

Здорово получилось! nyam2 Представляю, как вам было вкусно! Катюша, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фотографии СУПЕР!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо, Катюш, мне очень приятно твое внимание к рецепту!!!
 
03 Фев 2014 22:44

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Утро писал(а):
Мариночка, я просто дар речи потеряла. Как у тебя вкусно и красиво получило.

Правда? Спасибо, даже не ожидала, фоткала вечером по-быстренькому Embarassed Embarassed Embarassed
Утро писал(а):
Крем заварной с растопленным шоколадом?

Да, Наташ, очень люблю его - ложками бы ела girl_haha girl_haha girl_haha
А на этот твой пирожок со сливами я давно засматриваюсь, лежит у меня в закладках, ждет своего часа, знаю, что вкуснятина!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good good
 
03 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Правда?

Правда, невероятно аппетитные nyam2 nyam2 nyam2

Марина0909 писал(а):
Да, Наташ, очень люблю его - ложками бы ела

И я бы nyam2 nyam2 nyam2


Марина0909 писал(а):
А на этот твой пирожок со сливами я давно засматриваюсь, лежит у меня в закладках, ждет своего часа, знаю, что вкуснятина!!!!!

Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Май 2014 12:32

Распечатать сообщение
ATV76

Татьяна


Россия

ATV76Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Пеку как торт уже несколько раз, быстро, просто и вкусно! Romashki
 
05 Май 2014 18:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ATV76 писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Пеку как торт уже несколько раз, быстро, просто и вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танюша, НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июл 2014 17:38

Распечатать сообщение
PUNTO

ОЛЬГА

61 год
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты
И я хочу сказать огромное спасибо за рецепт! Бисквит бесподобный! делала торт для домашнего чаепития, когда хочется "чего-то" и в виде десерта: в креманках с ягодами, и сметанным кремом. Очень-очень вкусно и самое главное: быстро, просто,а результат - потрясающий!
 
23 Июл 2014 17:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
PUNTO писал(а):
И я хочу сказать огромное спасибо за рецепт! Бисквит бесподобный! делала торт для домашнего чаепития, когда хочется "чего-то" и в виде десерта: в креманках с ягодами, и сметанным кремом. Очень-очень вкусно и самое главное: быстро, просто,а результат - потрясающий!


Оленька,НА ЗДОРОВЬЕ! Спасибо большое за отзыв. Так приятно, что рецепт понравился, да ещё в разных вариантах! Экспериментируйте сколько душе угодно и радуйте своих домашних!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Окт 2014 18:00

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Очень нежный, воздушный, боялась, что не пропечется - зря боялась, всё ок! На первый раз промазала просто сгущенкой + сверху посыпала кокосовой стружкой. Всем понравился. Буду пробовать рулеты печь Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Спасибо!
 
13 Окт 2014 9:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
натали.п писал(а):
Спасибо за рецепт. Очень нежный, воздушный, боялась, что не пропечется - зря боялась, всё ок! На первый раз промазала просто сгущенкой + сверху посыпала кокосовой стружкой. Всем понравился. Буду пробовать рулеты печь
Спасибо!

Наталья, на здоровье!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я рада, что тортик всем понравился, в варианте со сгущенкой и кокосовой стружкой очень хорош, я тоже такой пекла. nyam2 nyam2 nyam2
Надеюсь и рулетик вам понравится, там главное не передержать - бывает и за 7 минут пропекается. Wink Smile Rose Rose Rose
 
15 Дек 2014 16:19

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Наташа, наконец-то испекла я тортик!Я собиралась года 2, и скажи (можно на ты?) где я раньше была? Обалденно вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Пекла в форме 28х20, хорошо смазала куском масла, поставила в холодную духовку и пекла минут 20. Он не хотел вылезать из формы, я его разрезала и при помощи лопатки справилась girl_claping А вот поднялся он неравномерно unknown И я вот думаю, может духовку немного нагреть и так испечь?
Но вообще это все мелочи по сравнению с тем восторгом, что мы испытали, у меня сын таскал куски как заведенный.
Наташа, прими большую благодарность от нас Rose Rose Rose
Кстати, промазала сметаной с пудрой и вишня( точнее сухое вишневое варенье от Аксиньи, классная начинка без сока...)
 
15 Дек 2014 23:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Наташа, наконец-то испекла я тортик!Я собиралась года 2, и скажи (можно на ты?) где я раньше была? Обалденно вкусный

Это не удивительно, закладки ломятся от рецептов. все хочется приготовить! Людмила. спасибо, что заглянула, Rose Rose Rose ко мне, конечно, на ты.

ЛюсяВа писал(а):
Пекла в форме 28х20, хорошо смазала куском масла, поставила в холодную духовку и пекла минут 20. Он не хотел вылезать из формы, я его разрезала и при помощи лопатки справилась А вот поднялся он неравномерно И я вот думаю, может духовку немного нагреть и так испечь?

Можно и так попробовать. Девочки пекли в горячей.
ЛюсяВа писал(а):
Но вообще это все мелочи по сравнению с тем восторгом, что мы испытали, у меня сын таскал куски как заведенный.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да, все ради них, наших любимых, лишь бы деткам вкусно было!
ЛюсяВа писал(а):
Наташа, прими большую благодарность от нас

Людочка, НА ЗДОРОВЬЕ!

ЛюсяВа писал(а):
Кстати, промазала сметаной с пудрой и вишня( точнее сухое вишневое варенье от Аксиньи, классная начинка без сока...)

Из своего сада, да? Представляю, КАК это вкусно!
Людочка. спасибо за отзыв огромное и за фото! Отпад, как он выглядит!
good2 good2 good2 Очень советую и рулетиком попробовать - готовится ещё быстрее. nyam2
 
17 Дек 2014 0:10

Распечатать сообщение
sunbeams

оля


RU

sunbeamsМои рецепты
Шикарный бисквитик!
только что приготовила - получилось офигенно!
нежный, в меру упругий! шикарный!

единственно, что мало теста получается.. у меня форма 12*34 см (узкая такая). тесто поднялось до 2-2,5 см всего. в следующий раз буду готовить двойную порцию.
а и пекла я его 30 мин чтоб полностью пропеклось.
 
17 Дек 2014 8:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
sunbeams писал(а):
Шикарный бисквитик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
sunbeams писал(а):
только что приготовила - получилось офигенно!

нежный, в меру упругий! шикарный!

Оленька, спасибо за добрые слова, я так рада, что тортик понравился!
sunbeams писал(а):
единственно, что мало теста получается.. у меня форма 12*34 см (узкая такая). тесто поднялось до 2-2,5 см всего. в следующий раз буду готовить двойную порцию.
а и пекла я его 30 мин чтоб полностью пропеклось.

Оль, спасибо, что поделилась опытом, я в рецепте время поправлю, а объем можно быстро подобрать под себя и под свою форму. Может стоит сначала не 10 ложек приготовить, а 7,5. Тут каждая хозяйка сама объемы рассчитывает.
Главное, что снова испечь хочется, мне очень приятно, что тортик к душе пришелся! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Май 2015 19:29

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

34 года
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
Здравствуйте, Наталья! пекла по Вашему рецепту уже 2 раза, заворачивала в рулет с вареньем из крыжовника. столкнулась вот с какими проблемами:
1. готовое тесто (уже выпеченное) получается как бы клейким что ли. вот например палочкой проверяю-на нее очень много налипает хотя я вижу что он пропекся. То есть тесто немного клейкое.
2. Как правильно рулет делать? я вот выпекла лист, прям в бумаге для выпечки завернула его, остыл чуть, разворачиваю смазываю и заворачиваю. конечно ломается все по краям... раньше делала рулеты-отлипляла от бумаги, заворачивала в полотенце и дальше так же. а тут я вижу что если заверну то все... соскребать ложкой придется...
пробовала держать подольше-подгорает и сильней ломается потом...
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?! на вкус конечно вкусно, съедаем за один присест)) но вижу по фотоотчетам что должно быть лучше unknown
 
29 Май 2015 22:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Клава ШифферSmile писал(а):
Здравствуйте, Наталья!

Юля, привет!
Клава ШифферSmile писал(а):
пекла по Вашему рецепту уже 2 раза, заворачивала в рулет с вареньем из крыжовника. столкнулась вот с какими проблемами:

Попробуем разобраться friends

Клава ШифферSmile писал(а):
отовое тесто (уже выпеченное) получается как бы клейким что ли. вот например палочкой проверяю-на нее очень много налипает хотя я вижу что он пропекся. То есть тесто немного клейкое.

да, оно немного клейкое, это его особенность
Если хочешь совершенный результат - засеки время - оно для каждой духовки разное. Я на любимых рецептах подписываю температуру, уровень установки противня, время, режим выпечки. Ошибки, если они были. Это очень помогает в следующий раз.
Клава ШифферSmile писал(а):
пробовала держать подольше-подгорает и сильней ломается потом...

Если печешь тоненький корж для рулета - следи за краями, не давай им пересушиваться. Сам корж может даже не зарумяниться, но при этом пропечься полностью.
Подсохшие края обязательно нужно обрезать, чтобы при свертывании рулет не ломался.
Клава ШифферSmile писал(а):
Как правильно рулет делать? я вот выпекла лист, прям в бумаге для выпечки завернула его, остыл чуть, разворачиваю смазываю и заворачиваю. конечно ломается все по краям... раньше делала рулеты-отлипляла от бумаги, заворачивала в полотенце и дальше так же. а тут я вижу что если заверну то все... соскребать ложкой придется...

Знаешь, с бумагой для выпечки у меня тоже не получалось идеального результата, корж прилипал. Года 2 пользуюсь тефлоновым ковриком - продается где бумага, Мне нравится.





Клава ШифферSmile писал(а):
на вкус конечно вкусно, съедаем за один присест))

Спасибо за отзыв огромное! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2015 16:21

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

34 года
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
спасибо, Наташ, за советы! буду пробовать еще. Несмотря на то, что у меня получается пока не так идеально. как у вас-рецепт уже стал любимым. good

Утро писал(а):
Года 2 пользуюсь тефлоновым ковриком

тефлоновый?! таких даже не слышала если честно. силиконовый есть-не подойдет? еще хочу в другой раз попробовать противень поменьше взять-пусть потолще рулетик будет nyam2
 
08 Июн 2015 13:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Клава ШифферSmile писал(а):
Спасибо, Наташ, за советы! буду пробовать еще. Несмотря на то, что у меня получается пока не так идеально. как у вас-рецепт уже стал любимым.

Юленька, все получится. Smile Rose Rose Rose Rose Rose

Клава ШифферSmile писал(а):
тефлоновый?! таких даже не слышала если честно. силиконовый есть-не подойдет? еще хочу в другой раз попробовать противень поменьше взять-пусть потолще рулетик будет

С силиконовым не пробовала. С этим рулетом можно экспериментировать сколько угодно - весь все эксперименты - вкусные.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Вчера готовила рулет с начинкой из перекрученной с сахаром малины (храню в морозилке). Нарезала кружочками и срезы взбитыми сливками украсила.
Фантастика.
Страница 24 из 33

Наверх