Круассан (Французские рогалики)

Сообщение Автор
 
12 Июл 2009 20:25

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Зеркальце писал(а):
а во второй поэксперементировала,вылодила его следующим слоем после масла

И легко раскатывалось? У меня просто второй раз подряд тесто рвётся, масло вылезает... girl_cray3 Уже и поменяла, хорошее масло купила, дорогое, и всё равно так...
 
12 Июл 2009 20:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
У меня просто второй раз подряд тесто рвётся, масло вылезает... girl_cray3 Уже и поменяла, хорошее масло купила, дорогое, и всё равно так...

Женя,ты не расстраивайся, здесь просто навык нужен. Но я тебе обещаю, на вкус круассаны всё равно отличные будут. Wink
 
12 Июл 2009 20:35

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка писал(а):
Женя,ты не расстраивайся, здесь просто навык нужен. Но я тебе обещаю, на вкус круассаны всё равно отличные будут

Спасибо, Аннушка, за поддержку! Они у меня первый раз ШИКАРНЫЕ получились! Только неказистые... Embarassed А 2-ой и 3-ий... вкусно, конечно, но не то. Нет воздушности! А это, как я понимаю, записит именно от слоёв, которые у меня не получаются. Между ними образуются пузырьки воздуха, которые всё время рвут тесто и выталкивают масло. unknown
 
12 Июл 2009 21:10

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
Аннушка
спасибо большое за разъяснения! я начинающая хозяйка, так что мне все "разжевывать" надо praising
обязательно попробую как-нибудь ужа удивить Yahoo!
 
13 Июл 2009 1:07

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Аннушка, спасибо за такой рецепт! Romashki Я почему-то боялась работать со слоеным тестом, но выходит совсем не сложно, времени, конечно, занимает значительно, но усилий не требует много, так мне показалось. Буду еще печь!
 
13 Июл 2009 19:05

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
У меня пятница - день выпечки, помимо брецелей, пекла еще круассаны.
Пекла с колбаской и сыром, и с шоколадом. Ездили на выходных на океан, брали с собой, очень удобно good2 А вкуснооо nyam2 nyam2 nyam2
Фото

P.S. Фото неудачное получилось Embarassed
 
13 Июл 2009 21:13

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

43 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
girl_claping Romashki Аннушка, начиталась тут я, насмотрелась....и тесто уже в холодильнике, масло тоже, щас буду раскатывать...НО.....почему то мне кажется что тесто при раскатке будет рваться, оно уж больно мягкое было unknown Ингридеенты все строго выверяла Embarassed Это мой первый опыт, ужасно боюсь, но доча посмотрев на фото сказала: "Мамочка я тоже такие хочу..." Embarassed когда буду раскатывать тесто, будет ли оно прилипать??? Embarassed
 
13 Июл 2009 22:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
архидея писал(а):
спасибо большое за разъяснения!

Настенька, незачто. Rose Rose
 
13 Июл 2009 22:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
sfinks писал(а):
Буду еще печь!

Леночка, отличные круассаны у тебя получились!! good girl_claping


Я так рада, что они вам пришлись по вкусу!!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
13 Июл 2009 22:57

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ларачка писал(а):
У меня пятница - день выпечки, помимо брецелей, пекла еще круассаны.

Ларисочка, круассаны прелесть!! good girl_claping

Пусть фото не очень удачное, но всё равно видно как они у тебя хорошо слоятся. good2

Я очень рада, что вы остались рецептом довольны!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
13 Июл 2009 22:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Душевный покой писал(а):
когда буду раскатывать тесто, будет ли оно прилипать???


Мариночка, если тесто будет липкое, то посыпь стол и тесто мукой, тогда не чего не прилипнет. Wink Удачи тебе!!! Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 1:14

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

43 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
Rose Аннушка спасибо Вам огромное, мои опасения были напрасны, тесто было супер good2 хорошо раскатывалось, не прилипало, очень послушным good2 Делала с шоколадной начинкой и маковой good Единственный мой минус, я пожадничала времени и уложила все свои заготовочки на один протвень, НО на вкусе это ни как не отразилось nyam2
Фото

Фото

БОЛЬШУЩЕЕ СПА СИ БО!!!!!!!!!!
 
14 Июл 2009 13:25

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Аннушка, пекутся круассаны из обычной муки 405 и без пара? Можно ли выпекать их сразу на двух противнях? Как делаешь ты? Если выпекать одновременно на двух противнях, то на каких уровнях лучше?
Этот вопрос относится ко всем хлебо-булочным изделиям. Всё ли можно выпекать одновременно на двух противнях?
 
15 Июл 2009 20:07

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Душевный покой писал(а):
мои опасения были напрасны, тесто было супер гоод2 хорошо раскатывалось, не прилипало, очень послушным

Урааа!!!! Мариночка, я очень рада, что у тебя круассаны удались!!!! Yahoo! Yahoo!

Душевный покой писал(а):
Единственный мой минус, я пожадничала времени и уложила все свои заготовочки на один протвень,

Ну место им конечно надо, они ведь растут при выпечки. Ну не чего страшного, на ошибках учатся. Wink И самое главное, что было вкусно. dance2

Спасибо тебе большое за доверие и фото! Rose Rose
 
15 Июл 2009 20:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Elenenok писал(а):
пекутся круассаны из обычной муки 405 и без пара?

Да.

Elenenok писал(а):
Можно ли выпекать их сразу на двух противнях? Как делаешь ты? Если выпекать одновременно на двух противнях, то на каких уровнях лучше?


Можно, я пеку на двух противнях в программе Umluft, листы ставлю на 1-йы и 3-ий этаж. Нижний противень печётся обычно чуток дольше. Wink

Elenenok писал(а):
Этот вопрос относится ко всем хлебо-булочным изделиям. Всё ли можно выпекать одновременно на двух противнях?


Дрожжевую сдобную выпечку, я пеку всегда одновременно на двух противнях, а вот хлеб и несладкие булочки и хлеб нет, потому что их лучше печь на программе "Верх и низ", от вентилятора они становятся суховатыми. Я уже слышала, что некоторые пекут булочки на двух противнях с вентилятором, но я этого не делаю. Ну а хлеб ты так и так не сможешь печь на двух этажах, уж очень он большой. wacko1
 
15 Июл 2009 20:22

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Аннушка, спасибо за ответ !
 
15 Июл 2009 20:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Elenenok писал(а):
спасибо за ответ !

Леночка, незачто. Rose
 
22 Июл 2009 17:00

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Аннушка, спасибо вам за этот замечательный рецепт. Давно искала такой. Сделала по вашему рецепту и вот что у меня получилось


Работать с тестом было одно удовольствие good2 А уж результат превзошол все мои ожидания. Даже мой муж, который никогда не завтракает, слопал за раз 2 штуки girl_haha

Спасибо вам большущее Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 18:33

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
А можно вопрос?
Скажите пожалуйста, как мы поняли, то масло нужно класть только в первый раз когда складываешь тесто,а в последующие только складывать тесто и ставить в холодильник? Напишитн пожалуйста... Romashki
 
23 Июл 2009 1:17

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
kargeorge писал(а):
А можно вопрос?
Скажите пожалуйста, как мы поняли, то масло нужно класть только в первый раз когда складываешь тесто,а в последующие только складывать тесто и ставить в холодильник? Напишитн пожалуйста... Romashki


Можно я отвечу? Embarassed Я именно так и делала. Один раз положила. Анна где-то отвечала уже на этот вопрос. Удачи Wink
 
24 Июл 2009 13:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Biene писал(а):
Сделала по вашему рецепту и вот что у меня получилось

Оленька, бесподобные круассаны у тебя вышли, красивее купленных!!!good girl_claping

Я очень рада, что они вам были по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
Biene писал(а):
Можно я отвечу?


Конечно можно. Wink

Biene писал(а):
именно так и делала. Один раз положила.


Оленька, ты правильно сделала. praising
 
26 Июл 2009 3:14

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Цитата:
Оленька, бесподобные круассаны у тебя вышли, красивее купленных!!


И намного вкуснее nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Июл 2009 16:56

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Biene писал(а):
Можно я отвечу? Embarassed Я именно так и делала. Один раз положила. Анна где-то отвечала уже на этот вопрос. Удачи Wink

Спасибо за ответ! Будем дерзать! Интересно , лучше зимой делать или сейчас когда ОЧЕНЬ жарко?
 
26 Июл 2009 18:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
kargeorge писал(а):
Интересно , лучше зимой делать или сейчас когда ОЧЕНЬ жарко?

В принципе разницы нет, тесто всё равно в холодильник ставить надо, а там и зимой и летом одинаковая температура. Wink
kargeorge писал(а):
Будем дерзать!


Удачи тебе! Romashki
 
06 Сен 2009 3:41

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Девочки, всем здрасти.
Анна, спасибо Вам за очередной шедевр. Для тех девочек из Германии, которые не знают, хотелось бы сказать, что у нас это тесто называется Плюндертайг (Plunderteig) и оно ничего общего с обычным слоеным тестом не имеет.
http://www.youtube.com/watch?v=gXNY9ZjmPcc
Посмотрите вот тут, тут конечно на немецком, на сам принцип очень понятен! Который раз делаю по этой системе, сбоев не было ни разу.
Удачных всем круассанов! Romashki
Страница 6 из 11

Наверх