Круассан (Французские рогалики)

Сообщение Автор
 
06 Дек 2010 12:11

Распечатать сообщение
volarni

Лариса

54 года
г.Новочеркасск

volarniМои рецепты
Аннушка! спасибо огромное за рецепт! Строго следуя инструкциям я их испекла! Их величество Круассаны! Получились! Вкус изумительный! Нежные, воздушные, тяющие во рту! Работать с тестом было удовольствие неописуемое! Я их к утреннему кофе делала. (Как в Париже). На весь день получила хорошее настроение! Тесто мягкое, эластичное, пахучее! Понравилось все: и работать, и наслаждаться вкусом! Спасибо от меня и от моей семьи!
 
22 Дек 2010 0:33

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Добрый вечер, Анна! Спасибо Вам за отличный рецепт! Первый раз у меня ничего не получилось, но я не отчаилась и добилась своего, во второй раз у меня все получилось, хоть тесто немного и порвалось но на вкус отличные круассанчики!!! nyam2
Спасибо! А вот и они!
Фото
 
23 Янв 2011 0:39

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
Спасибо за этот прекрасный рецепт! Когда раскатывала тесто, то немного масла все же вышло из теста. Переживала что это его испортит, но... все получилось превосходно!!! Вкусные, нежные, почти воздушные круассаны на завтрак! nyam2
Фото
 
25 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Спасибооо!За хороший рецепт!
Сделала две нормы.Первую партию испекла сразу,получилось что-то среднее между булочками и круассанами...а вторая партия готовым тестом пролежала ночь в холодильнике...удались....муж сказал,что от магазинных не отличить,восприняла как комплимент.Внутрь положила начинку:200г масла 1,5 ст муки 1.5 стакана сахара,только сделала половинку нормы.Вот эта партия получилась вкусной.В общем сделала вывод:тесто должно хорошо подойти и ,пока, полуфабрикат и уже готовые на сковороде ,не меньше часа,перед закладкой в духовку.
 
07 Фев 2011 0:13

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Нет слов, одни эмоции!!! good2 good2 good2 По вкусу оч. похоже на те круассаны, что в местных бэкерай продают, я даже не думала, что в домашних условиях можно такое испечь. Аня, большущее спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Фото
 
31 Май 2011 23:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аннушка, милая, знаю, ты занята, но я нашла видео-МК по раскатыванию слоеного теста на кроассаны, может быть пригодится, помещаю ссылочку на всякий случай http://www.youtube.com/watch?v=RxCE963K-FY air_kiss
 
06 Июн 2011 22:41

Распечатать сообщение
Jenia

evgenia

52 года
Haifa

JeniaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
спасибо
 
29 Авг 2011 13:49

Распечатать сообщение
rassamaxa


55 лет
Германия-Гамбург

rassamaxaМои рецепты
Zdrawstwuyte ....Ja na sayte nowicek ....Anna ja cto to ne mogu nayti recept waschix kruassanow A tak hocetsja poprobowat...A wse naschla ja recept Ja cto to uwleklac i na 10 ctranice iskala ego (recept )))
 
30 Авг 2011 19:36

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Аннушка, спасибо Вам огромное за потрясающий рецепт. give_heart
Фото

Очень-очень вкусные круассаны получились. nyam2
И готовить не так сложно, как казалось на первый взгляд. sharik friends
 
17 Сен 2011 0:02

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Аня, бью челом в присыпанный мукой пол Romashki Ну и вкуснотища получилась! Никакие хлопающие пузырьки и прочие побочные спец.эффекты не стали помехой на пути к стремительному увеличению в весовой категории Yahoo! Все такие кривенькие, но такие шкодные, просто класс! good2 Завернула в них и грецкие орешки, и колечки бананов, и кусочки шоколада.. красотень вкуса! girl_in_love Муж просит такое же, но с мясом nyam2 ну пусть теперь мечтает unknown Спасибо, хозяюшка! girl_claping
 
27 Янв 2012 14:43

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Анна Romashki Несу Вам спасибо за прекрасный рецептик give_heart
Делала круассанчики с вишней, сыром и простые. Очень вксное тесто,даже на следующий день good2 Девочки,делайте, не пожалеете! friends

с вишенками


и без начинки, с кунжутом
 
06 Фев 2012 4:24

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Аннушка, спасибочки за рецепт!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ла, ла, ла,ла,: girl_bye
 
10 Фев 2012 14:14

Распечатать сообщение
Аnnaholland

Анна


Украина

АnnahollandМои рецепты
Cпасибо за хороший рецепт! Пойду творить очередной шедевр по Вашим рецептам. Благодарю, что делитесь знаниями и умениями. good
 
10 Фев 2012 16:38

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Султание, скажите пожалуйста, что у вас за начинка в круассанах? Rose Rose Rose
 
11 Фев 2012 5:10

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Лариса
корица с сахаром Wink
 
15 Мар 2012 20:34

Распечатать сообщение
Инна***

Инна


Житомир

Инна***Мои рецепты
Хороший рецепт good2
А можно в качестве начинки использовать вареную сгущенку?
И когда?После выпечки шприцом, или до выпечки...?
 
08 Апр 2012 16:45

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Вот и я решилась сделать круасаны Yahoo! только с начинкой с мясом и с сыром Embarassed незнаю как получится unknown но надеюсь вкусно будет по-любому nyam2 Спасибо Анечка огромное за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Июн 2012 1:17

Распечатать сообщение
Рукишка


26 лет


РукишкаМои рецепты
Мой отчетик!

получились очень вкусные!) tender
спасибочки ! girl_bye
 
02 Ноя 2012 23:08

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Очень боялась браться за этот рецепт. Сильно сомневалась , что у меня что нибудь получится. И зря. Оказывается все не так страшно. Спасибо , Анечка , за подробные инструкции , и за такие вкусные круасанчики. Romashki
Фото
 
28 Ноя 2012 5:12

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Аннушка, спасибо огромное за рецепт круассанов! Rose Rose Rose

Моя сестра ездила во Францию, так там просто сходила по ним с ума... wacko1 От одного только аромата! good2

Тут я ее решила порадовать! Wink

Никогда не работала со слоеным тестом, тем паче дрожжевым! Делала все "в темпе кан-кана" girl_haha Буквально перед выходом пекла! wacko1
Зато!!! Приношу сестре их еще горячими, аромат такоооой... wacko1 Сестра сказала, что как во Франции! girl_in_love Сказала, что БОЖЕСТВЕННО вкусные!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Теперь я умею печь круассаны!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ура!

Я их посыпала ванильным сахаром и корицей...

Фото

Фото


Фото

Фото
 
02 Дек 2012 4:04

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Пекла опять! girl_claping
На этот раз с шоколадом! good2
Фото

Фото

Фото
 
17 Фев 2013 20:25

Распечатать сообщение
Шоколапка

Анна

36 лет
Украина

ШоколапкаМои рецепты
Пекла сегодня круассаны. Тесто получилось отличное, мягкое, ароматное, хорошо подходило в холодильнике. А вот после выпечки круассаны получились неправильные. Получилось слоеное песочное печенье... Подскажите в чем может быть причина? Столько красивейших круассанов в отчетах! Тоже хочется получить мягкие воздушные изделия
 
21 Май 2013 8:56

Распечатать сообщение
Lasunka*

Наталья

41 год
Portugal, Porto

Lasunka*Мои рецепты
wacko1 Дрожжевое тесто, да еще с натуральным маслом, а не с маргарином, как обычно делают в супермаркетах - знатные круассаны получились Romashki ..конечно же беру в закладки! Когда-нибудь решусь сделать, тем более что с тестом "дружу" good2
 
25 Май 2013 21:12

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Анечка, большое спасибо за рецепт!!!! Получились очень вкусные, воздушные просто сказка!!!! good Вот отчет

 
22 Июн 2013 17:45

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Башенка писал(а):
Аннушка, я морально созрела до работы с тестом на дрожжах и хочется дебютировать с твоим(можно на ты?) рецептом круассанов.
Вопрос про начинку. Если делать шоколадную, то как это грамотно приготовить? Шоколад в смысле? Видела здесь вариант с Нутеллой. А еще?


Девченки, извините, что встреваю. Я на счет настоящей начинки... Пробовала в булочки класть кусочек шоколада. Вкусно, но потом он так же застывает в твердое состояние. Вот я и подумала, что надо приготовить что-то типа ганаша.
Страница 10 из 11

Наверх