«DesignAndCakes» чемпион Франции по кейкдизайну

Сообщение Автор
 
08 Мар 2011 21:17

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька с 8 марта тебя girl_in_love air_kiss give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-166198887.html][/URL]
 
08 Мар 2011 21:25

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Яхонтовая
Наталья, с праздником тебя dance2
С Международным женским днем Drinks or Beer
Всего наилучшего Romashki
 
13 Мар 2011 18:14

Распечатать сообщение
нанка нана

наташа

44 года
Украина

нанка нанаМои рецепты
Яхонтовая
торт супер girl_claping Rose good
у меня вопрос, я купила sugarveil покупала на сайте тортдекор. у меня не получается маса. можно подпобности как правильно это сделать. очень срочно надо. могу по почте, по скайпу nana1579, или по телефону я перезвоню. большое спасибо.
 
14 Мар 2011 14:37

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
veseluxa
lusi07
нанка нана
Спасибо, Девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Sugarveil
Наташа, нужно убедиться, что шугарвейл не поддельный, сравни этикетку на товоей фасовке и на сайте sugarveil.com
я хоть и делала всего раз, но проблем не было, пудру залила горячим кипятком, и взбивала ручным миксером, вышло из пол порции на 5 ковриков.

А это моя репетиция на субботу... и соответственно без украшений.
Фото


ниже ссылка на рецепт и подробное видео (на французском) http://www.atelierdeschefs.fr/fr/recette/1533-le-fraisier-classique.php
 
14 Мар 2011 14:46

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Яхонтовая
Урра!!! Я первая на клубничку!! Выглядит очень аппетитно!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сейчас пойду читать рецепт. Та-ак, значится, в субботу будет очередной шедевр!! girl_claping Я уже в ожидании!

Наташенька, с прошедшим праздником и с открытием сайта, извини, что так поздно поздравляю!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566638311.html][/URL]
 
14 Мар 2011 15:15

Распечатать сообщение
нанка нана

наташа

44 года
Украина

нанка нанаМои рецепты
Спасибо за ответ. а какие пропорции смешивать, я хочу сделать просто лист бумаги, на что положить и чем смазать если вообще это нужно. Большре спасибо. Romashki
 
14 Мар 2011 15:21

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
это моя репетиция

Репетиция удалась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ждем-с "с упаковочкой" Romashki
 
14 Мар 2011 16:09

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, я захлебнулась слюной!!! Так красиво и безусловно обалденно вкусно!!!
 
14 Мар 2011 16:54

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Coolina
Natala30
Шифон
Спасибо, девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Тортик действительно очень вкусный и нежный. nyam2 girl_in_love

концу недели будет 3 тортика... один простой медовичек, без выкрутасов, клубничный по минимуму, а еще один тот мастичный...

нанка нана писал(а):
а какие пропорции смешивать, я хочу сделать просто лист бумаги, на что положить и чем смазать если вообще это нужно.

Наташенька, я боюсь неправильно посоветовать, так как бумагу не делала и только на один лист пропорций не знаю, не выщитывала unknown
на эту тему в Ютюбе много разного видео, уверена они тебе помогут справится с задачей.
 
14 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Яхонтовая


Наташ, если тебе не сложно... Я во французском ни в зуб ногой (ток English и Deutsch) Переведи пожалуйста процесс приготовления крема (бисквит я поняла, а по крему переводчик такую фигню выдал, что ни на какую голову не натянешь) С чем яйца нужно взбивать? Буду заранее благодарна! sharik Rose
 
14 Мар 2011 18:01

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Яхонтовая
Боже мой! Какая красотища и вкуснотища!!!!!! Да такую красоту можно и не украшать! Браво!!!
 
14 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, уже красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даже неукрашенный очень привлекательный!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень любопытно, как ты его обыграешь Wink А потом, наверное, эти клубнички нужно обмазать желе для тортов, чтобы она не текла и вид сохраняла? scratch_one-s_head
 
14 Мар 2011 19:56

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька, какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Выглядит очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Жду очередных твоих шедевров в субботу girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Мар 2011 22:39

Распечатать сообщение
нанка нана

наташа

44 года
Украина

нанка нанаМои рецепты
наташ а вы скажите ваши пропорции я сама опредилю на глаз. Спасибо.
на ютубе ничего я не понимаю сори. Embarassed
 
15 Мар 2011 1:40

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Яхонтовая
бесподобно good2 good2 good2 даже без украшений шикарно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
15 Мар 2011 4:43

Распечатать сообщение
Ice-flame

Юлия

49 лет
Калужская область

Ice-flameМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька, хочу сказать тебе большое спасибо give_heart За то, что ты есть, за твои прекрасные шедевры, за твои бесподобные мастер-классы. Romashki Romashki Romashki Твои тортики вдохновляют, а мастер-классы очень помогают таким как я, начинающим Rose Rose Rose
Поздравляю с открытием сайта. sharik Очень красивый good2 , хоть и ни бельмеса не поняла unknown
 
15 Мар 2011 6:26

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Наташенька, здорово!!! Такой еффектный, аккуратный и апетитный без украшений nyam2 . даже не представлаю каким он будет украшенный girl_in_dreams .
Очень понравился твой сайт Congratulate . эх знать бы французкий. Хороших тебе клиентов и побольше girl_phone3 girl_phone3 yes4
 
15 Мар 2011 15:38

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Яхонтовая
Ой, а я сперва не заходя подумала что у тебя, Наташа, выставлен тортик в виде шкатулки-коробочки Embarassed .
Очень аппетитный и красивый тортик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !
И с открытием сайта тебя Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!!!!!!!!!!!
 
15 Мар 2011 15:44

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

42 года
Германия

NasyaМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька,до чего красиво!!!!!!Такую красоту и украшть- то неособо нужно!!!Великолепно выглядит,как в элитной кондитерской....Нямка!!!!!!!
Ты умничка!!!!! give_heart
 
15 Мар 2011 18:59

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, как же такую красоту спрятать можно Smile Отличный тортик, могу представить какой он вкусный nyam2
 
16 Мар 2011 4:27

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Coolina Алиночка
kovex Елена
Наталiya Нталья
Ma-Ria Машенька
veseluxa Иришка
Ice-flame Юля
Lyudmilochka Людочка
ydu6684 Людмила
Nasya Надюша
Word Женечка


Спасибо, Девочки за ваши теплые слова, за ваше внимание к моим работам Rose Rose Rose Rose Rose
Я очень рада, что мои советы помогают вам расти как мастерам, я и сама еще только учусь и похоже желание учиться самой, меня затянуло в свои липкие сети и будет держать там очень долго, а потом лет так через 10 открою свою школу Cake designer, напишу книгу, как Тобба Гаррет... Ой че то это я тут размечталась то, пора на рецепт писать...

для крема:
нам нужно наскрести по сусекам 30 гр муки, натрите рафинад на терке, если нет сахарного песка, нам понадобиться 50 гр. По утру сходите в курятник и согнав несушку с гнезда возьмите 2 яйца, уходя не забудьте сказать несушке спасибо, и задать корма, она ведь старалась. Зайдя в хлев, дайте коровушке кусочек хлеба, она будет очень рада, потом хорошенько ее покормите пока она ест вычистите хлев и начните готовиться к дойке, сполосните подойник студеной водицей и протрите вымя корове чистым ситцем. Подоив корову, дайте молоку отстояться и снимите сливки, жидких сливок нужно примерно 150 мл(или по фр меркам 15 сантилитров) и чашку молока ок четверти литра, остальные сливки сбейте в масло и возьмите ок 50 гр. Сливки поставьте в погребок для охлаждения а масло оставьте на столе.
Ну вот теперь саме время сходить в лавку за ванилью и желатином...
приготовление:
замочить 2 листика желатина в холодной воде, раскройте стручек ванили и ножом соскребите семена, стручек не выбрасывайте он нам пригодиться для сиропа, семена положите в кастрюльку с 250 мл молока, поставьте молоко на огонь, чтоб не убежало, положите в кастрюльку вилку или ложку
в миске смешать венчиком 2 яйца с 50 гр сахара до бела, потом, не взбивая добавить 30 гр муки.
-из личных заметок, в сироп и молоко я добавляю по пакетику натурального ванильного сахара, аромат тот же а мороки меньше-
не переставая помешивать, влейте тонкой струйкой кипящее молоко с ванилью в яичную смесь. На видео шеф вливает смесь в туже кастрюльку где варилось молоко, я ее либо бысто мою либо беру другую, а то от молока вечно пенка на дне остается. Постоянно помешивая довести смесь до кипения и варить 2-3 мин, она станет густой и блестящей, в еще горячий крем вмешать отжатый желатин и масло, накрыть пленкой и оставить остужаться, япосыпаю сах. пудрой, чтоб не сохло. Когда крем остынет взбиваем 150 мл сливок, наш остывший крем приводим в мазеобразное состояние при помощи венчика и в три приема очень аккуратно вводим сливки, крем выкладываем в кулек без насадки и... да вот вроде и все крем готов!

Coolina писал(а):
С чем яйца нужно взбивать?

с сахаром а потом в конце добавить муку не взбивая
Наталiya писал(а):
А потом, наверное, эти клубнички нужно обмазать желе для тортов, чтобы она не текла и вид сохраняла?

я думаю, если еть желание можно и покрыть, после снятия пленки торт не течет и кулбничка блестит сама по себе, и пока сеня не доели форму держал прекрасно, и вид аппетитный не потерял,

такой торт не украшают с боков, обычно его покрывают тонким слоем того же крема и потом слоем красного желе, или как на видео марципаном, я сделаю какую-нибудь картинку сверху или завитушки из крема, я пока еще не решила...
 
16 Мар 2011 17:25

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Наталья тортик прелесть!!! good2 good2 а описание крема вообще!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha молодец!! у тебя прекрасное чувство юмора!!! praising praising good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Мар 2011 18:16

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Наталья, очень вкусненький тортик nyam2 спасибо за описание готовки good2 как всегда с юмором girl_haha
 
16 Мар 2011 18:33

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Натусик, спасибо за замечательный, красивый тортик, очень понравился. А за рецепт ( это просто отдельная песня!) спасибо вдвойне. И рецепт узнала и посмеялась от души!
 
17 Мар 2011 22:40

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, я правильно зашла на страничку?? или я попала в "янтарную комнату" российской империи?? ДА ЭТО просто ШЕДЕВРЫ МИРОВЫЕ!!! Черепаха-это ваша живность, или торт??? Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 39 из 69

Наверх