Бочонок с икрой

Сообщение Автор
 
27 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Марина, и от меня огромное СПАСИБО за МК и отчет
Фото

Мужчины были в отпаде!!!
 
04 Окт 2011 22:19

Распечатать сообщение
Кузя-1

Алёна


Киев

Кузя-1Мои рецепты
Фото

Здравствуйте, девочки и мальчики!!! Долго я собиралась и отважилась таки girl_claping Не судите строго...это первый опыт работы с мастикой
 
13 Окт 2011 21:25

Распечатать сообщение
Rimma

Rimma

42 года
Germanija

RimmaМои рецепты
[img][/img]
 
20 Окт 2011 11:39

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Скажите, а после отсаживания желе в масло, нужно ли ставить этот стакан обратно в морозилку? Алёна, ваш бочонок смотрится просто потрясающе, как вам удалось сделать такую крупную икру?
Заранее спасибо.
 
21 Окт 2011 1:27

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
FARAWAY писал(а):
Скажите, а после отсаживания желе в масло, нужно ли ставить этот стакан обратно в морозилку? Алёна, ваш бочонок смотрится просто потрясающе, как вам удалось сделать такую крупную икру?
Заранее спасибо.

Можно я отвечу. С икрой уже не надо ставить, главное чтоб масло хорошо застыло, прям белое было. А крупная икра=крупные капли. Мне например для роллов наоборот мелкая нужна была и я вообще через иголку капала. правда её несколько раз приходилось в кипяток опускать и промывать.

Спасибо огромное за мастер класс. Бочёнок только в планах, а вот икра очень пригодилась, делала подруге вот такой Суши-Торт




А это роллы с икрой поближе





Может кому понравиться.
 
22 Окт 2011 17:03

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
огромнейшее спасибо за МК Romashki Romashki Romashki
торт делала куму на день рождения. икра металась очень хорошо и легко, я даже удивилась, что у меня она с первого раза получилась))) правда желе на икру не хватило, пришлось бежать в магазин за новой партией, а она цветом получилась более насыщенная, ну деваться было некуда, поэтому на торте она двухцветная)
Фото


Фото
 
24 Окт 2011 16:24

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Девочки, а чем мастику красите? Коричневого красителя нет у меня girl_blush
 
24 Окт 2011 16:49

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Азалия86, можно цвета посмешивать, например оранжевый с синим, или зеленый с красным
 
24 Окт 2011 18:10

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Анна, большое спасибо за ответ sharik. Попробую ещё раз, масло моё явно было не настолько охлажденым, как полагается. Суши у вас изумительные.
 
24 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Точно, спасибо girl_claping
Я тут подумала, что ожно пудру с какао сешать, тогда мастика будет коричневая.
Икра уже готова, решили попробовать сделать, мужа не огла остановить, так увлекся Smile
 
24 Окт 2011 23:37

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
FARAWAY писал(а):
Суши у вас изумительные.


Спасибо огромное, это был только третий опыт с мастикой. Embarassed Но я очень загорелась их сделать, т.к. у моей подруги любимые Филадельфия хотела их сделать, но перепутала с Калифорнией. Вот и стругала икру!! =))

Я в кусочек марцыпана добавляла какао, был очень коричневый, правда не знаю как он себя с мастикой поведёт. Скорей всего также, попробуйте на маленьком кусочке.
 
30 Окт 2011 16:51

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Принимайте и мой бочонок, с мастикой имела дело впервые Embarassed
 
31 Окт 2011 20:40

Распечатать сообщение
Бусенька17

Марина

44 года
Киев

Бусенька17Мои рецепты
ТОРТИК ПРОСТО ШИКАРНЫЙ good , СКАЖИТЕ А КАК МАСТИКУ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО
 
13 Ноя 2011 3:20

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
Ну,и я решилась на второй тортик из мастики.И выбрала именно ваш бочонок,потому что мк оч подробный и понятный.Ох,и намучилась же я с этой икрой wacko1 в первый день желе просто отказывалось застывать,все выливалось через ситечко,я не сдавалась-купила другое желе,и оно таки мне казалось подчинилось,но крупинки начали хаотично слипаться...вобщем,как смогла так и слепила-"из того,что было" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Тортик мой,конечно корявенький,я ведь только начала знакомиться с мастикой,но зато произвел впечатление!Спасибо вам большое за ваш бочонок Rose
Фото
 
15 Ноя 2011 14:34

Распечатать сообщение
Evita-2804

Tatiana

42 года
Казахстан, Караганда

Evita-2804Мои рецепты
Esperanzita писал(а):
для начинающих неумех (эт я о себе girl_haha ) это очень важно Romashki !

О-о-о!! И для меня тоже! Я с мастикой все никак подружиться не могу girl_haha
Марина, а вы какую мастику использовали? Скиньте, пожалуйста, ссылку на рецепт! А то их куча, я одну как-то попробовала, у меня всё растеклось Sad

aleksa_30_ писал(а):
Кстати долго думала каким же красителем красить бочонок, догадалась водка с какао

Скажите, пожалуйста, как развести водку с какао? У нас сейчас красителей нет никаких - не сезон. Все время выкручиваюсь какао и шоколадом...
 
26 Ноя 2011 16:43

Распечатать сообщение
s3lana

Светлана

49 лет
Москва-Таиланд

s3lanaМои рецепты
Спасибо большое за МК. Мой отчет. Делала приятельнице на день рождения.
Фото
Я тоже подкрашивала водкой с какао, на 2 ч.л. примерно пол-ложечки какао.
 
01 Дек 2011 8:08

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
Марина я к вам со своим буретбродом, конечно это не боченок но икра вполне такая же как у вас. Очень было интересно её делать. Желе действительно нужно покупать такое как у вас на картинке и получилось все с первого раза. good В следующий раз попробую и сам боченок слепить girl_bye Спасибо вам огромное за пошаговый рецепт, очень помогают фото. girl_in_love
Фото
 
14 Дек 2011 1:08

Распечатать сообщение
Fotina.vin

Светлана


Одесса

Fotina.vinМои рецепты
Марина, огромная благодарность от меня и моего мужа за мастер-класс. Он получился, правда, с икрой помучилась, получилась не с первого раза, но... Результат стоит того.
Фото

и в разрезе
Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2011 21:52

Распечатать сообщение
Nes

Анастасия

40 лет
Чернигов

NesМои рецепты
девочки, помогите,торт вышел сухой, после перемазки, я его обрезала в виде боченка, но еще сверху не обмазала как поступить, может сверху как то пропитать????????????????
 
27 Дек 2011 14:47

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Марина! Огромное спасибо за ваш МК!
Такой пинок для вдохновения!
Девочки! Оцените и мой тортик. Это мой первый торт, моя первая мастика и вообще все впервые. До этого я только для домашних пекла торты в основном наполеон и бисквит с заварным кремом.

Фото

К сожалению сфотано без ложки и без обручей. Ложку я в последний момент положила, досыхала она уже в дороге. А на обручи не хватило времени.
 
28 Дек 2011 15:04

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Девочки, как вы ложки лепите из мастики?
 
28 Дек 2011 16:09

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Stepanka писал(а):
Девочки, как вы ложки лепите из мастики?

Инна, надо взять глубокую и круглую ложку, как раньше деревянные были. Я положила в ложку полиэтилен и сверху на него мастику. Распределила мастику по всей глубине ложки, срезала ножом неровные края, потом к ней приделала ручку, положила ее на ручку настоящей ложки и так оставила высыхать. Красила потом сверху, но можно и из цветной сразу лепить.
 
28 Дек 2011 16:26

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
ДоннаРоза
Ляля, спасибо! Я не догадалась ложку полиэтиленом выложить Embarassed И в результате не смогла отделить мастику от ложки))))
 
28 Дек 2011 19:17

Распечатать сообщение
ДоннаРоза

Ляля

47 лет
Иркутск

ДоннаРозаМои рецепты
Инна, я тоже додумалась до полиэтилена только после первой испорченной ложки! Wink
 
18 Янв 2012 20:44

Распечатать сообщение
Наташа Блохина

Nata

40 лет
Омская обл. Калачинск

Наташа БлохинаМои рецепты
Скажите пожалуйста, а икринки не пахнут маслом? unknown help help
Страница 6 из 11

Наверх