Бочонок с икрой

Сообщение Автор
 
14 Фев 2011 22:55

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Фото

а у меня получилась вот такая бочка. Спасибо за идею и красивый тортик Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2011 14:25

Распечатать сообщение
Amalla





AmallaМои рецепты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а можно ли сделать бочонок с икрой из такого торта http://forum.say7.info/topic12205.html

Он не просядет или лучше все - таки обычный бисквит взять ?? и какой крем лучше использовать под мастику?? Спасибо
 
20 Фев 2011 17:41

Распечатать сообщение
fatta

Лилия


Магнитогорск

fattaМои рецепты
Добрый день! Решила вот воспользоваться Вашим МК по бочонку...делала мужу на работу (вытянул на 2,2 кг) внутри крученный от Людочки...крем заварной...выравнивала ганашем (от Замиры)....огромное Вам всем спасибо.... не судите слишком строго это всего лишь мой второй опыт...(первый "Мешочек от Замиры)....

фото еще без икры....ее делала в 6 утра...до выхода мужа на работу....
Фото
 
21 Фев 2011 3:20

Распечатать сообщение
яьлатан

натали


германия

яьлатанМои рецепты
а вот мой фотоотчет.Красила мастику на скорую руку и надпись сделала тоже -просто чтоб была.Внутри торт крученный
 
21 Фев 2011 19:25

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, помогите пожалуйста советом. Хочу испечь торт папе на день рождения. Будет первая работа с мастикой.
Медовик от Ирины-Лапульки и крем сгущенка + сливки+сметана.
Мастикой можно прямо на этот крем покрывать или нет?
 
24 Фев 2011 14:41

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Марина!!! спасибо большое за подробный МК!!! Rose good2 Делала на 23 своим любимым мужЧинам! nyam2 Получилось конечно некое "подобие бочонка с икрой"... но есть куда стремиться... Embarassed Не учла размер, т.е. диаметр "бочонка" получился широкий и низкий... Embarassed ну да ерунда! У меня вот вопрос, а как ты (ничего что на ты? Embarassed ) делала верх тортка, ну где дырочка посередке, бортик то есть? unknown Чего то мне с трудом далось... girl_haha Вот что у меня получилось... Embarassed
Фото

Фото

Кусочек.
Фото

Икра.
Фото

Пасибо еще раз!!! Rose Rose Rose friends

Цыпа-Синица писал(а):
Медовик от Ирины-Лапульки и крем сгущенка + сливки+сметана.
Мастикой можно прямо на этот крем покрывать или нет?

Я конечно не спец, но думаю что нет, поплывет скорее всего... unknown Embarassed Он жидкий получается.
 
25 Фев 2011 14:48

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Слепила я все ж таки эту бочку!!! Yahoo!
Сверху обмазала вареной сгущенкой + масло, чтоб наверняка.
Икра у меня получилась плохо, потому что желе было не для торта, а обычное.
Оно постоянно норовило утечь через сито Sad Икра больше похожа на карамельки-монпансье

И с мастикой работать не понравилось. Получилась тугая, хотя пудры всего грамм 150 ушло, и крупинками (может потому что какао добавила?)

Но в целом неплохо, сегодня папочке дарить буду!
 
26 Фев 2011 14:56

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Сейчас в холодильнике стоит на 90 % сделанный бочонок, осталось только покрасить и икру положить. Икру я делала из желе "Мрия" , только разводила ее не на 400 гр воды(как написано на упаковке), а на 250 примерно. Икру "метала" 20-ти кубовым шприцем с холодное подсолнечное масло. У меня все получилось замечательно - икринки красивые круглые.
Анастасия, если мастика слишком тугая, то нужно просто ее на несколько секунд (8-10 примерно) положить в микроволновку и она сразу станет мягенькой. У меня у самой такое вчера было, но я наверное пудры переборщила... 10 сек в микроволновке, потом помяла ее немного и никаких проблем. good
[/i] Крупинки в мастике получаются если не очень мелкая сахарная пудра, какао тут уж точно не причем. Так что не отчаивайтесь в следующий раз все будет ОК!
 
26 Фев 2011 17:45

Распечатать сообщение
Larusia

Larisa

67 лет
Израиль

LarusiaМои рецепты
Я тоже сделала бочку-сыну на 23 февраля .Ну очень вкусно!Делала ореховый бисквит с трюфельным кремом.
Фото
[/img]
 
28 Фев 2011 14:25

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
М@ри@нн@

Положила я ее в микро, и забыла секунд на 30 wacko1
пришлось опять пудры сыпать!
Сейчас выложу свое творение, не смейтесь только Embarassed
Фото

Внутри медовик от Ирины-лапульки. Просто вкуснятина!
 
03 Мар 2011 17:30

Распечатать сообщение
Wuschel

Лиля

63 года
Германия

WuschelМои рецепты
Большое спасибо за такой подробный МК !
 
07 Мар 2011 14:49

Распечатать сообщение
nnq

Лиличка


Одесса

nnqМои рецепты
SWEET MARI-МАРИНА, спасибо Вам за такой подробный МК. Я позавчера сделала бочонок good . Но, наверное, неправильно сделала мастику, т.к. она через 11 часов начала течь Embarassed .

dance2 Yahoo! правда я успела его подарить, шокировать именинника и все гостей и уборать его в холодильник. girl_haha Поэтому все закончилось просто замечательно! girl_in_love

Спасибо Вам! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А вот и мой фотоочет (правда форма бочонка у меня не очень получилась)
Фото

Фото


А в разрезе сделать не получилось unknown
 
20 Мар 2011 16:42

Распечатать сообщение
oksana11021

Оксана

44 года
Энергодар. Украина

oksana11021Мои рецепты
Фото


Спасибо за мастер-класс!!!!!
 
27 Мар 2011 15:26

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Добрый день! Сделала торт бочонок - украшала по вашему мк, за который большое спасибо!!! Есть вопрос - торт держался-держался, но в конце концов потек. Не пойму почему: в четверг испекла коржи и оставила лежать, в пятницу собирала торт - пришлось взять еще покупные коржи, потому что моих было мало, пропитала все коржи сиропом с коньяком, помазала йогуртом, уложила бананы и вишню (любима с детства начинка), за края йогуртом не заходила, отправила в холодильник - он хорошо схватился. Потом обмазала не очень тонко кремом масло+варенка и на ночь в холодильник. В 9 утра сделала его гладким и стала одевать его мастичными полосками. Потом весь обмазала водкой = чтоб красивый был. Но часа в 4 заметила, что с одного бока мастика начинает рваться и немного сменаться, и торт вроде не кренится, но уже не ровный какой-то. А из-за чего я что-то не поняла...[/code][/quote][/i]
 
27 Мар 2011 16:53

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Вот мой торт:
Фото
 
29 Мар 2011 23:29

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
спасибо большое за мастер класс! у меня всё получилось....я так рада Romashki Romashki Romashki Romashki
вот мой тортик Embarassed

Фото
 
02 Апр 2011 19:15

Распечатать сообщение
shishulya

Наталья




shishulyaМои рецепты
Скажите, пожалуйста, можно сегодня сделать икру, а завтра собирать тотр?
 
04 Апр 2011 8:11

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Если можно, я отвечу: икру делала в понедельник, торт собирала в субботу. Все время она хранилась в холодильнике в банке. До этого она день стояла ровно разложенная на тарелке на столе - так масло обтекло и обсохло - иначе все в масле растительном будет. И кладите икру перед подачей на стол - иначе мастика может потечь.
 
10 Апр 2011 19:08

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Девочки, как вы думаете, если икру положить не на мастику, а на крем, икра не потечет?
Я делала бочонок для дома и выкладывала икру перед подачей, по-этому сильно потечь она не успела, а теперь нужно сделать тортик на работу, чтоб сразу красиво было, боюсь потечет...
 
12 Апр 2011 3:45

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Когда я клала икру на мастику - она сильно потекла...ну кто-то из них, судя по всему мастика (потому что сзади бочка треснула и ложка под икрой тоже размокла). Тут пишут, что лучше на крем класть. Я не пробовала.
 
12 Апр 2011 18:58

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
Мариночка, огромное спасибо! Вотспекла братику на день рожденья!
Фото

Фото

kiss kiss kiss kiss kiss
 
13 Апр 2011 0:43

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
И я опять с отчетом!!! Делаю такой тортик второй раз! Носила на работу, там все просто обалдели!!! girl_haha Икру все-таки положила на мастику, вроде сильно не текло. Smile
Фото

Еще раз спасибо!!!!! Rose Rose Rose
 
13 Апр 2011 13:46

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Ну прям аристократический подарок на День Рождения!!! УМНИЧКА!!! ПРОСТО СУПЕР!!! И я буду у тебя учиться...))) good2 good2 good2 Rose girl_in_love Yahoo! dance2 girl_haha Romashki
 
17 Апр 2011 16:10

Распечатать сообщение
Ингусиф

Инна

36 лет
Ростов-на-Дону

ИнгусифМои рецепты
Вот и мой первый, огромное удовольствие доставило его делать, так сказать на одном дыхании!!!!Спасибо за мастер класс!!!!
 
01 Май 2011 14:11

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Спасибо!!!!
Страница 4 из 11

Наверх