Бочонок с икрой

Сообщение Автор
 
02 Июл 2010 10:34

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Ольга тортик получился замечательный. Рада, что мой МК пригодился.
 
03 Июл 2010 1:09

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Подарила тортик подруге на день рождения, а она и говорит: спасибо, красота какая, но как икру с тортом-то есть girl_haha girl_haha Она решила что икра настоящая girl_haha
 
03 Июл 2010 2:41

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Мариша, тортик и идея оформления, good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 обязательно когда-нибудь зделаю !!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за такое подробное описание и фотографии !!! girl_in_love Rose Rose Rose friends
 
03 Июл 2010 20:59

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Фенька писал(а):
Подарила тортик подруге на день рождения, а она и говорит: спасибо, красота какая, но как икру с тортом-то есть Она решила что икра настоящая

Сначала все тоже удивлялись как это я настоящую икру на торт положила, но потом были удивлены, что это желе.
Irina Haas писал(а):
Мариша, тортик и идея оформления, обязательно когда-нибудь зделаю !!! Спасибо за такое подробное описание и фотографии !!!
Бу ду рада если пригодится. Rose
 
06 Июл 2010 14:35

Распечатать сообщение
lana19832009

Светлана

41 год
Россия, Россошь

lana19832009Мои рецепты
Потрясающе! Спасибо за МК
 
06 Июл 2010 21:51

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
lana19832009 писал(а):
Потрясающе! Спасибо за МК

Не за что
 
07 Июл 2010 0:48

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Марина, это что-то потрясающее! Все поглядывала на бутерброд с икрой, но как-то смущала сама идея "хлеба с маслом" для тортика, а вот бочка с икрой - это то, что надо! Очень красиво, не очень сложно (может и я осилю Embarassed ) и эффектно! Уже запланировала следующим подарком сделать такую бочку! Спасибо за подробный и понятный МК - для начинающих неумех (эт я о себе girl_haha ) это очень важно Romashki !
 
07 Июл 2010 11:18

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Очень красиво, не очень сложно (может и я осилю ) и эффектно

У меня это быстрый торт, если хотят на один день 2 торта, то предлагаю один такой, что бы на другой больше сил осталось.
Esperanzita писал(а):
Спасибо за подробный и понятный МК - для начинающих неумех (эт я о себе ) это очень важно

Все такие были Wink
 
07 Июл 2010 19:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мариночка, захожу уже наверно сотый раз и любуюсь на твой бочонок с икрой. Я уже писала, что собиралась его сделать, но потом планы резко изменились и я не сделала вообще никакой торт. А очень мне хотелось своё семейство порадавать и удивить этим тортом. Хотя возможно, моя невестка Марина его уже видела на нашем сайте, так как внучка тоже здесь зарегистрировалась ещё 3 года назад, и Марина сюда иногда заглядывает.
Замечательный торт и идея исполнения, надеюсь, что всё-таки выберу момент и удивлю своё семейство!
Спасибо тебе за идейку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июл 2010 1:00

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
SWEET MARI
Мариночка,МК просто супер!!!!!!!!!!
У меня вопрос: можно ли заранее икры наметать????? На сколько заранее,и как ее хранить,чтоб не слиплась?
 
08 Июл 2010 21:04

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Nasya писал(а):
У меня вопрос: можно ли заранее икры наметать????? На сколько заранее,и как ее хранить,чтоб не слиплась?

У меня икра хранится в пластиковой закрытой посуде. Я за 3 дня до сдачи торта делала и с ней ничего не случилось, икринки не слиплись. Там выделяется масло и икринки в нем лежат, даже приходится опять перед выкладкой на торт через сито лишнюю жидкость сливать.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
надеюсь, что всё-таки выберу момент и удивлю своё семейство!
Конечно порадуете, всех своих и нас. girl_bye
 
09 Июл 2010 4:37

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
SWEET MARI
Спасибо Romashki
 
12 Июл 2010 1:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мариночка, я опять к тебе с вопросом. Скажи пожалуйста, сколько "пакетиков желе для торта", нужно для одной бочечки?
И ещё вопросик, ты его разводишь на какое количество воды?
Дело в том, что у меня есть один такой пакетик желе для торта, но он на иностранном языке и я не понимаю, как им пользоваться. girl_haha
А ты всегда пользуешься только этим желе для торта или другим простым желе тоже пользуешься?
 
13 Июл 2010 14:37

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Скажи пожалуйста, сколько "пакетиков желе для торта", нужно для одной бочечки?

Обычно одного пакетика хватает.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
ты его разводишь на какое количество воды?
Пакетик разводится на 200-250 мл воды или сок+вода 50:50.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А ты всегда пользуешься только этим желе для торта или другим простым желе тоже пользуешься?
Не только этим , в Ашане покупаю недорогое желе для торта принцип пользования один и тот же. Smile
 
13 Июл 2010 16:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мариночка, спасибо большое за твой ответ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2010 3:53

Распечатать сообщение
Директор

Ирина

46 лет
Москва

ДиректорМои рецепты
Мариночка, вот с кухни сразу к тебе за советом Embarassed , провела уйму времени, потратила масло, желатин, сахар, за соком с маслом специально в магазин бегала wacko1, а в итоге у меня ничего не получилось, а так хотелось идейку "свиснуть" икры наметать... girl_blush2
Жалуюсь и заодно вопию о помощи и разъяснении:
1. Желатин должен быть густым или он все-таки когда горячий жидкий остается? У меня почему-то мне показалось жидковат, две разных пачки перевела, но он все равно был жидкий, хотя все делала как написано было, на весах граммы вымеряла.
big_boss 2. Масло в морозилке стояло даже больше часа, я бутылку туда засунула, оно тоже как надо - нерафинированное (у тебя на фотографии она почему-то имеет белый оттенок, у меня такого не было, это важно?) Когда я в масло капала из шприца 20мл, то видела все свои горошины, как они медленно опускаются на дно и остаются там лежать, но когда я их пыталась на сито выложить, они утекали благополучно в другой стакан вместе с маслом. girl_impossible Я стала их ставить вместе с маслом в морозилку, но они все равно утекали вместе с маслом, после нескольких часов мытарств, поняла, что видимо рано мне еще на нерест... помыла все, убралась и пришла к тебе
Libelle
3. Что я сделала не так, открой пожалуйста секрет мастерства?! girl_flag_of_truce
 
03 Авг 2010 15:35

Распечатать сообщение
Nadiiin

Надежда

43 года
Шадринск, Курганская обл.

NadiiinМои рецепты
вот вот у меня такая же проблемма, правда масло замерзло. но икринки не застыли. Может я не то желе брала? оно простое(не для тортов). Или может можно с желатином попробовать?
 
04 Авг 2010 18:44

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Директор писал(а):
Что я сделала не так, открой пожалуйста секрет мастерства?!

Nadiiin писал(а):
вот вот у меня такая же проблемма, правда масло замерзло. но икринки не застыли. Может я не то желе брала? оно простое(не для тортов). Или может можно с желатином попробовать?

Девченки, честно не знаю почему масло в морозилке не замерзает. А для икринок я использовала именно "Желе для торта", не желатин. На моем желе написано: добавить к смеси 250 мл воды, 2 ст ложки сахара, все закипятить 40 сек. Насчет сока, я пробовала вместо воды добавляла виноградный сок. Все получилось. Все таки я думаю, что состав "желе для торта" отличается от просто желатина, там крахмал есть . А когда раствор только закипел, то он очень жидкий, начинает остывать - загустевает. Удачи.
 
04 Авг 2010 22:20

Распечатать сообщение
Nadiiin

Надежда

43 года
Шадринск, Курганская обл.

NadiiinМои рецепты
SWEET MARI писал(а):
Девченки, честно не знаю почему масло в морозилке не замерзает. А для икринок я использовала именно "Желе для торта", не желатин. На моем желе написано: добавить к смеси 250 мл воды, 2 ст ложки сахара, все закипятить 40 сек. Насчет сока, я пробовала вместо воды добавляла виноградный сок. Все получилось. Все таки я думаю, что состав "желе для торта" отличается от просто желатина, там крахмал есть . А когда раствор только закипел, то он очень жидкий, начинает остывать - загустевает. Удачи.
масло то как раз у меня застывает, у меня не застывает ЖЕЛЕ ireful . пакетик я конечно выбросила, но там было именно желе ( для формочек) а не желатин
 
05 Авг 2010 12:25

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Фото
Вот такое желе я использую. Им покрывают фрукты на тортах.
 
16 Авг 2010 21:27

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
SWEET MARI
мариночка, МК прост и доступен, только проглоти( это я)! спасибо. можно узнать какую мастику делаешь? и еще маленький вопрос -ложка тоже из мастики или настоящая? Embarassed Embarassed
 
18 Авг 2010 20:38

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Торт просто чудесный ))) не подскажите...а какие еще можно основы для торта взять...я так понимаю лучше бисквит/коржи и пропитка? Суфле сюда не подойдет?
Буду очень благодарна ))

Фенька
Не подскажите, а как Вы ложечку сделали? а то у меня туго с такими красотами...и еще Какую мастику Вы использовали?
 
19 Авг 2010 15:33

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
SWEET MARI писал(а):
Вот такое желе я использую. Им покрывают фрукты на тортах.


Мариночка, у нас в Германии это наверное "Тortenguss" заливка для торта, фрукты на торте заливать, это тогда не желатин, в состав входит крахмал, караген, не желатин.
 
21 Авг 2010 15:09

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
izuminka3 писал(а):
можно узнать какую мастику делаешь? и еще маленький вопрос -ложка тоже из мастики или настоящая?

Мастика у меня из мармышек по Настиному рецепту. А ложка тоже из мастики Wink
П@ртизанко писал(а):
не подскажите...а какие еще можно основы для торта взять...я так понимаю лучше бисквит/коржи и пропитка? Суфле сюда не подойдет?
В основном заказывают бочки из медового . Делала одну с птичьим молоком, так она просела потом, и уже застывшая мастика начала немного трескаться. Из бисквитов бочонок ведет себя прекрасно. Думаю, что суфле в жару не подойдет для бочонка, но если побольше желатина, то можно, только он скрадывает вкус.
Natali-92 писал(а):

Мариночка, у нас в Германии это наверное "Тortenguss" заливка для торта, фрукты на торте заливать, это тогда не желатин, в состав входит крахмал, караген, не желатин.
Вообше то да, это для заливки фруктов на торте, и в составе желатина нет. Только на упаковке написано - "Желе для торта". Кстати есть такое же желе и от д. Откер (по-моему это ваш производитель).
 
21 Авг 2010 23:05

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
П@ртизанко писал(а):
Фенька
Не подскажите, а как Вы ложечку сделали? а то у меня туго с такими красотами...и еще Какую мастику Вы использовали?

П@ртизанко
Ириша, у меня на этом торте молочная мастика (и ложка из нее же)
http://forum.say7.info/topic5740.html
А ложку делала так: у меня дома есть деревянная ложка, я взяла кусок мастики и размяла на ложке, придав форму, на той же ложке и высушила (правда не до конца Embarassed ) Незнаю понятно объяснила или нет, если что спрашивай friends
Страница 2 из 11

Наверх