Заварной крем в микроволновке

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2010 21:52

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
thiternik писал(а):
очень даже приличный крем! только что приготовила. быстро и легко

Использовала краxмал и в конце еще добавила грам 30 масла и ванильную эссенцию. класс

спасибо

Emma спасибочки за поддержку! friends Рада что все получилось и крем понравился! girl_claping Готовь на здоровье! Smile
 
16 Ноя 2010 17:54

Распечатать сообщение
rukola

Liudmila

40 лет
Deutschland

rukolaМои рецепты
Oboldet'! Spasibo bolsooooje! eto to sto nuzno good2 Romashki Romashki
 
17 Ноя 2010 22:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
rukola писал(а):
Oboldet'! Spasibo bolsooooje! eto to sto nuzno

Liudmila как пряитно, что рецепт приходится по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Спасибо!!! Romashki
 
18 Ноя 2010 22:51

Распечатать сообщение
Рафёжик

Наталия

31 год
Челябинск

РафёжикМои рецепты
Большое спасибо за рецептик Romashki Вот только я погорячилась и сделала двойную порцию,получилось многовато unknown Хорошо что есть мама,ей очень понравился крем и она с булочками и чаем его благополучно "умяла" nyam2
 
19 Ноя 2010 17:35

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рафёжик писал(а):
Большое спасибо за рецептик Вот только я погорячилась и сделала двойную порцию,получилось многовато Хорошо что есть мама,ей очень понравился крем и она с булочками и чаем его благополучно "умяла"

Наташ (ничего что я так? Embarassed ) двойной порции смотря для чего многовато, если на тортик то мне так и еще можно! Wink Embarassed Ну а если просто в прикуску то конечно много. Рада что все таки у тебя все получилось и крем понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping
 
22 Ноя 2010 9:30

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Плюсуйте меня к поклонницам этого крема. Вчера сделала - очень понравился (быстро и вкусно) Вечеронм к чаю получился наполеон. просто палочка-выручалочка, а не рецептик. Сюзана спасибо, что поделилась. good , нет не так, а вот как good2
 
22 Ноя 2010 10:30

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
SWETA22 писал(а):
Плюсуйте меня к поклонницам этого крема. Вчера сделала - очень понравился (быстро и вкусно) Вечеронм к чаю получился наполеон. просто палочка-выручалочка, а не рецептик.

Светочка с удовольствием "приплюсую"!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha Тем более землячку! friends Я вчера тоже делала Наполеончик!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Уже кусочек остался один! Embarassed Делала почти на литр молока - 2ст.л. муки и столько же крахмала, густющий получился! good nyam2
SWETA22 писал(а):
Сюзана спасибо, что поделилась. , нет не так, а вот как

Спасибо!!! Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2010 10:43

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Ух ты, надо попробовать, похоже очень вкусно!!! Легко и быстро!!! Rose
 
22 Ноя 2010 18:15

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
White_Rose писал(а):
Ух ты, надо попробовать, похоже очень вкусно!!! Легко и быстро!!!

Galinka конечно попробуй!!! Wink Надеюсь не разочаруешься! Smile Smile Smile
 
27 Ноя 2010 3:41

Распечатать сообщение
bobrello

Anna

40 лет
Украина, Киев

bobrelloМои рецепты
спасибо еще раз! я теперь делаю крем только по этому рецепту!!! Всегда получается, очень легко, быстро и вкусно! Спасибо вам огромное!
 
27 Ноя 2010 18:36

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
bobrello писал(а):
спасибо еще раз! я теперь делаю крем только по этому рецепту!!! Всегда получается, очень легко, быстро и вкусно! Спасибо вам огромное!

Anna на здоровье!!! Rose Невероятно приятно что крем нравится!!! girl_claping Yahoo! Готовь на здоровье и радость себе и близким!!! good2 friends
 
27 Ноя 2010 19:14

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Сюзана, я часто готовлю этот крем, очень нравится. Уже выработала свою тактику, чего сколько, в каких пропорциях лучше. Подстроилась под свою микроволновку. Крем получается превосходный, и уж точно на плите никогда не стану больше его варить. А в микроволновке пару раз перемешаю, для более однородной консистенции и всё. В остывший крем вбиваю масло и ваниль. Вобщем ещё раз спасибо. Это фото самого первого крема:

Фото


А можно тот рецепт Наполеона в микроволновке узнать? Вдруг получится..
У тебя почему не получился, не поднялся?
Romashki
 
27 Ноя 2010 21:04

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Алеksa писал(а):
Сюзана, я часто готовлю этот крем, очень нравится. Уже выработала свою тактику, чего сколько, в каких пропорциях лучше. Подстроилась под свою микроволновку. Крем получается превосходный, и уж точно на плите никогда не стану больше его варить. А в микроволновке пару раз перемешаю, для более однородной консистенции и всё. В остывший крем вбиваю масло и ваниль. Вобщем ещё раз спасибо.

Ириш (ниче что я так? Embarassed ) я тоже сейчас уже немножко "отошла" от предложенного рецепта, делаю по своему вкусу, иногда больше крахмала положу, иногда поменьше муки... НО! Всегда, всегда получается вкусно, ни разу не было комочков! good2 good2 good2
Алеksa писал(а):
Это фото самого первого крема

Отлично!!! good2 girl_claping И не скажешь что впервой! Wink
Алеksa писал(а):
А можно тот рецепт Наполеона в микроволновке узнать? Вдруг получится..
У тебя почему не получился, не поднялся?

Давай, я посмотрю и в личку напишу. Wink А не поднялся думаю от того, что микра старая, папа часто в ней всякие невкусности (вернее "неполезности" Embarassed ) печет типа сосисок на гриле или подобного, они брызгаются там! wacko1 И тены просто горят unknown Я чуть кухню не подожгла wacko1 Выветривалось еще сутки girl_haha Я напишу тебе, может у тебя выйдет! girl_claping
 
28 Ноя 2010 18:46

Распечатать сообщение
tusi

наталия

45 лет
Кисловодск

tusiМои рецепты
получилось! nyam2 только у меня микроволновкая видать слабая .всего лишь 700 вт.пришлось делать 10 мин.в начале чуть было не испугалась что не получается wacko1 СПАСИБО! girl_in_love
 
29 Ноя 2010 12:31

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
tusi писал(а):
получилось! только у меня микроволновкая видать слабая .всего лишь 700 вт.пришлось делать 10 мин.в начале чуть было не испугалась что не получается СПАСИБО!

наталия ну и отлично что все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А то что долго так, наверно и вправду микроволновка такая! dntknw
 
30 Ноя 2010 15:55

Распечатать сообщение
tatalija

Natalija

57 лет


tatalijaМои рецепты
Вопрос-вопросов Embarassed Желток только или можно все яйцо использовать?
 
30 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
tatalija писал(а):
Вопрос-вопросов Желток только или можно все яйцо использовать?

Natalija если белки пристроить некуда можно и целиком! Просто так вкуснее, насыщенее что ли. Но получается и с яйцами! good2
 
07 Дек 2010 3:08

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Ириш (ниче что я так? )

friends
Сюзн писал(а):
Давай, я посмотрю и в личку напишу.

unknown Сюзаночка, наверное не нашла рецептик?
 
07 Дек 2010 11:32

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Алеksa писал(а):
Сюзаночка, наверное не нашла рецептик?

Признаться честно, забыла! Embarassed Embarassed Embarassed Очень извеняюсь, первый день помнила, а потом Лилька все мое внимание забрала. Embarassed Embarassed Embarassed Я глянула, там как таквого нет рецепта. 500 гр упаковка недрожжевого слоеного теста делится пополам, чуть раскатывается и выпекается на низкой решетке в режиме "конвекция" при Т 250 гр. Вот так написано! good2 Извени что так долго! Embarassed friends
 
14 Дек 2010 18:23

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзанна, во-первых, спасибо за рецепты - подкупают своей простотой и классичностью одновременно! Обязательно буду пробовать крем в микро - ужасно не люблю варить его на плите - из-за этого часто отказываюсь от самого мной любимейшего заварного крема Embarassed . А тут - такое избавление! И отчитаюсь обязательно! А я, собственно, с вопросом Embarassed - можно ли на основе этого крема сделать твой же сливочно-заварной? Я уж было совсем собралась делать по твоему рецепту Наполеон и тут увидела облегченный вариант приготовления крема - и задумалась. Разница есть принципиальная или можно этот смешать со сливками? Заранее спасибо - и за рецепты, и за совет!
 
14 Дек 2010 21:17

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Esperanzita писал(а):
А я, собственно, с вопросом - можно ли на основе этого крема сделать твой же сливочно-заварной? Я уж было совсем собралась делать по твоему рецепту Наполеон и тут увидела облегченный вариант приготовления крема - и задумалась. Разница есть принципиальная или можно этот смешать со сливками? Заранее спасибо - и за рецепты, и за совет!

Надюша (нчего что я так? Embarassed ) крем этот что ни есть смаый заварной, и нет разницы добавлять в него или в сваренный на плите сливки, или масло, я просто привела как вариант рецепт приготовления в микре, а так он Абсолютно нормальный!!! girl_haha girl_haha girl_haha good2 Буду ждать с отчетиком!!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Дек 2010 22:06

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзана, не просто ничего, а очень даже приятно Embarassed !
Крем сделала - я просто в восторге - наконец-то я буду готовить свой любимый кремчик и не страдать уже на этапе подготовки от мысли, что не получится! Потрясающий рецепт - то, что мне нужно! Варила 4 минуты, каждую минуту перемешивала - получился густой, нежный заварной крем nyam2 good2! Я сделала сливочно-заварной к Наполеону по твоему рецепту - завтра покажу в той темке, где торт - просто шикарно! Только сахара положила побольше (150г на 500 мл молока) - детишки сладкоежки, да и коржики в Наполеоне пресные. Ну а крем все трое (в смысле, детишки) облизывали везде, где он оставался girl_haha . Спасибо тебе огромное Rose - теперь всегда буду делать заварной крем только так Romashki !
 
15 Дек 2010 11:00

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
New Year Tree
Esperanzita писал(а):
Крем сделала - я просто в восторге - наконец-то я буду готовить свой любимый кремчик и не страдать уже на этапе подготовки от мысли, что не получится! Потрясающий рецепт - то, что мне нужно! Варила 4 минуты, каждую минуту перемешивала - получился густой, нежный заварной крем ! Я сделала сливочно-заварной к Наполеону по твоему рецепту - завтра покажу в той темке, где торт - просто шикарно!

Надюша как я рада что тебе понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И деткам тоже!!! У меня Лилек тоже этот кремик облизывает отовсюду где только возможно! girl_haha А сахар - конечно по желанию, мы вечно на диете girl_haha Кладу поменьше теперь! girl_haha
Esperanzita писал(а):
Спасибо тебе огромное - теперь всегда буду делать заварной крем только так !

Очень-очень приятно!!! Спасибо за такие посты, повторюсь очень и очень приятно читать такие позитивные сообщения!!! friends give_heart give_heart give_heart
[br]Картинки надписи о любви
 
16 Дек 2010 21:24

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Сюзн
Опробовала твой рецепт крема.Вышло замечательно!Вкусно!Готовиться легко и быстро.Напомнило крем к "Наполеону" по бабушкиному рецепту,который мама делала,когда я маленькая была.Смазывала тортик"Шоколад на кипятке",очень здесь известный.Я брала двойную дозу.Поставила на 6 минут.Вначале волновалась что не заваривается,но все получилось отлично!Готовила даже 5 минут,чтобы не очень густой был.Еще раз спасибо!
Вот тортик с твоим кремом!
 
17 Дек 2010 15:25

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ulitza писал(а):
Опробовала твой рецепт крема.Вышло замечательно!Вкусно!Готовиться легко и быстро.Напомнило крем к "Наполеону" по бабушкиному рецепту,который мама делала,когда я маленькая была.Смазывала тортик"Шоколад на кипятке",очень здесь известный.Я брала двойную дозу.Поставила на 6 минут.Вначале волновалась что не заваривается,но все получилось отлично!Готовила даже 5 минут,чтобы не очень густой был.Еще раз спасибо!
Вот тортик с твоим кремом!

Юля отлично что все получилось и тортик с кремиком понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень аппетитный, так и хочется кусочек к чаю!!! Прям раздразнили меня! Тоже вкусненького захотелось!!! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо за отчетик!!! Rose friends friends friends
[br]Картинки благодарности
Страница 5 из 11

Наверх