Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
13 Фев 2011 1:13

Распечатать сообщение
Mihka

Ольга

45 лет
Крым

MihkaМои рецепты
Вот и пришло время Дамского каприза!!!! Прочитала рецепт и тут возникла дилемма - какой печь - шоколадный или обычный, тогда решила не мучится и сделать двойной!!!!
Вот что из этого вышло:


Носила на работу, разреза нет...Но очеееень вкусно получилось!!!!!!
Aliyспасибо огромное за рецептик!!!!
 
13 Фев 2011 11:15

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Алиечка...спасибо тебе за твои такие замечательные рецепты.. girl_in_love
и за этот тортик.. give_heart nyam2 nyam2 nyam2
делала уже 2 раза..
Фото

Фото


а это подруге на день рождение.. sharik поэтому разреза нет.. sharik
но это он.. girl_haha
Фото


Спасибо тебе ещё раз!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2011 5:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mihka писал(а):
Вот и пришло время Дамского каприза!!!! Прочитала рецепт и тут возникла дилемма - какой печь - шоколадный или обычный, тогда решила не мучится и сделать двойной!!!!
Вот что из этого вышло:

Олечка, как ты здорово придумала! girl_claping girl_claping girl_claping Умничка, мне очень твоя идейка понравилась! good Возьму на вооружение...
И украшу так же... Wink Спасибо больше за отчетик! Тортики получились отлично! Очень рада что вам понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Gannet писал(а):
Алиечка...спасибо тебе за твои такие замечательные рецепты.. girl_in_love
и за этот тортик.. give_heart nyam2 nyam2 nyam2
делала уже 2 раза..

Жанна, ну у тебя прям не торты, а произведения искусства... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Неужели сама сделала?
У первого такой нежный цвет получился, а у второго ты интересно придумала корзину с цветами... good

Рада что пользуешься моим рецептиком! girl_claping
 
14 Фев 2011 13:20

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Aliy писал(а):
Жанна, ну у тебя прям не торты, а произведения искусства...

ну прям.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
засмущала.. Embarassed Embarassed Embarassed
Aliy писал(а):
Неужели сама сделала?

сама конечно.. Embarassed sharik sharik sharik
 
14 Фев 2011 14:32

Распечатать сообщение
Ангел в отпуске

Полина

27 лет
Саратов

Ангел в отпускеМои рецепты
Алия,спасибо вам огромное! вчера сделала на день Святого Валентина в виде сердца, сегодня кушать будем..Вчера обрезки все сьела, сегодня гуляю возле холодильника, но пока держусь.. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Вот, приготовила! Хоть он ещё не достаточно пропитался и шоколад не застыл, я его уже попробовала nyam2 Вкусно !

Алиюша, спасибо тебе за подробное описание и вкусный торт! Rose
Делать было легко и просто good2
Благодарю air_kiss Romashki
 
14 Фев 2011 17:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ватабася писал(а):
Пошла готовить ..боюсь, но хочу Embarassed


Вооот, Лариса, правильно делаете! girl_haha Я пришла всех пугать, кто еще не прошел этот рубикон в виде Дамского каприза Wink Мой каприз, видимо, самый капризистый из всех! girl_haha Ну правильно говорят - какая хозяйка, такие и пироги - это про меня! Smile

Фото


Фото


Очень любимая мною Алла Будницкая как-то сказала - нельзя хорошо приготовить то, что не любишь. Дайте хорошую ручку - подпишусь! girl_haha В детстве, когда я прибегала с улицы и залетала на кухню, я сразу же носом чуяла, что мама готовит... И если я слышала запах медааааааа... girl_cray У меня начиналась истерика - почему-то я не люблю медовую выпечку unknown Помимо меня, все остальные в нашей семье, включая моего брата-погодка, наслаждались за чаем медовыми пирогами, а я, насупившись, смотрела на всех и думала, что они притворяются и издеваются!!! Ну КАК можно любить медовики??????????? wacko1
Теперь вот такое "щастя" в виде любителя медовых тортов мне досталось в нагрузку в ЗАГСЕ girl_haha Видимо, это карма! Wink Что вы думаете? Я долго уходила от "медовой" темы, но потом подумала, что, может быть, мои вкусы за -дцать годков поменялись и теперь я просто впаду в экстаз при одном только укусе медовика??? Smile
Не тут-то было - торт решил отыграться на мне за всех недолюбленных мною собратьев! О эти порванные коржи, которые я раскатывала по 3 раза - вот я не знаю, стыдно в этом признаваться или так сойдет? girl_haha girl_haha girl_haha
Дорогие девочки, все, что я тут написала, не имеет ровным счетом ничего к тому мастерству, которым обладает Алия. Это только говорит о том, что надо браться за любую стряпню с любовью! Ну не люблю я медовое тесто, не понимаю! Поэтому торт дался мне с трудом Smile Мои, конечно, съели его за милую душу (хотя получился он огромным, почти на весь противень) - пропитался он практически моментально:

Фото


Но мне, большой любительнице киевского тортика и эстерхази, в нем все сухо, пусто и вообще где удовольствие? girl_haha Посмотрите, КАК я его ела:

Фото


Шоколада мне, халвы и сгущенки в утешение!!!! И, так и быть, мисочку безе Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha

Дорогая Алия, я прошу прощения, совершенно не хотела никаким образом тебя задеть - потому что читала, что это твой самый любимый тортик give_heart Я знаю, какая ты умница, как ты здорово всем помогаешь, но тут я белая ворона или черная овечка... (Хотя в душе я, конечно, белая овечка! Wink girl_haha )

Спасибо тебе большое за чудесное вдохновение, дорогая, люблю тебя!! girl_in_love



 
14 Фев 2011 19:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Gannet писал(а):
сама конечно.

Вот ты у нас, оказывается, какая мастерица! Я так не умею...

Ангел в отпуске писал(а):
Алия,спасибо вам огромное! вчера сделала на день Святого Валентина в виде сердца, сегодня кушать будем..Вчера обрезки все сьела, сегодня гуляю возле холодильника, но пока держусь..

Поличка, умничка! Рада что ты приготовила мой тортик! girl_claping Потом расскажешь как на вкус

ватабася писал(а):
Пошла готовить ..боюсь, но хочу

Ларочка, посмотри выше, даже дети делают, так что не бойся - все получится!


Яночка, во-первых, я так рада тебя увидеть! friends girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
во-вторых, торт у тебя получился обалденным! Сижу, слюнки глотаю... от фото оторваться не могу...
в-третьих, ну не может же он всем нравится! Это не естественно... и по твоим предпочтениям я вижу, что у тебя другие вкусы (киевский, эстерхази - я их, кстати, даже никогда не делала, не привлекают они меня...)

И как всегда, Яночка, твои отчетики читаю с удовольствием! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Фев 2011 19:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Aliy писал(а):
и по твоим предпочтениям я вижу, что у тебя другие вкусы (киевский, эстерхази - я их, кстати, даже никогда не делала, не привлекают они меня...)


Безе с фундуком и пирожное "Гармония", если я не ошибаюсь в своих ощущениях, должны быть похожи и на эстерхази, и на киевский!!! Вот, что я тоже давно хочу попробовать...

Aliy писал(а):
Пошла готовить ..боюсь, но хочу

Ларочка, посмотри выше, даже дети делают, так что не бойся - все получится!


Я почти уверена, что у Ларисы получится! good

Aliy писал(а):
во-вторых, торт у тебя получился обалденным! Сижу, слюнки глотаю... от фото оторваться не могу...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile girl_haha

Фото
 
14 Фев 2011 19:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Bastilda писал(а):
Безе с фундуком и пирожное "Гармония",

Во-во-во, они из этой компании... больше тебе по вкусу должны прийтись... Вкус мне понравился, но не для частого выпекания...

Цветочек такой красивый... Это у тебя на окне?
 
14 Фев 2011 21:30

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Aliy писал(а):
так что не бойся - все получится!

Алиюша, я почему-то решила не засорять тему, а показать фотку там, где оставила своё сообщение. Заработалась чёт Embarassed В общем, всё получилось, я очень рада Yahoo!
А тебе ещё раз Спасибо! friends
 
14 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
В общем, всё получилось, я очень рада

Я тоже!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Фев 2011 22:15

Распечатать сообщение
Ангел в отпуске

Полина

27 лет
Саратов

Ангел в отпускеМои рецепты
Алия, наконец то разрезала..ммм...божественно! это мой первый торт, но все получилось..сделала 9 коржей)...буду готовить еще не раз!
 
14 Фев 2011 22:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ватабася писал(а):
Алиюша, я почему-то решила не засорять тему, а показать фотку там, где оставила своё сообщение.


Одна я тут флудю girl_haha girl_haha girl_haha Ларисочка, такими фото нельзя засорить тему!!!! Потому что от таких фото начинается полет кулинарного мастерства. Замечательный тортик у вас получился!!!! good2 good2 good2

Aliy писал(а):
Цветочек такой красивый... Это у тебя на окне?


Да Smile
 
15 Фев 2011 0:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
Вот, приготовила! Хоть он ещё не достаточно пропитался и шоколад не застыл, я его уже попробовала nyam2 Вкусно !

Вау, Ларочка, я только сейчас увидела твое фото тортика! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня инет тормозит, поэтому фото долго загружаются...и я его не увидела... А я не пойму, о чем ты мне пишешь, где ты фото оставила... mocking

Обалдеть, какая красота! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Слов нет, одни слюни...


Ну вы мастерицы, девчата! good2 good2 good2 good2 good2

Ангел в отпуске писал(а):
Алия, наконец то разрезала..ммм...божественно! это мой первый торт, но все получилось..сделала 9 коржей)...буду готовить еще не раз!

Супер! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада! Готовь на здоровье!
 
15 Фев 2011 16:36

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Вот сегодня ещё раз сфотала тортик Wink

Пропитался, как следует и стал ещё вкусней nyam2
Aliy писал(а):
Обалдеть, какая красота!

Спасибо, Алиюша friends

Bastilda писал(а):
амечательный тортик у вас получился!!!!

Спасибо, Яна friends
 
16 Фев 2011 3:24

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Копец! Вот это тортик! На меня нахлынула волна вдохновения. Все, в ближайшие дни приготовлю. У меня уже руки чешутся, хоть сейчас беги тесто месить
 
16 Фев 2011 9:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
Вот сегодня ещё раз сфотала тортик

Ларочка, от твоего тортика просто глаз не отвести... Идеальный шоколадный тортик получился... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good

ватабася писал(а):
Пропитался, как следует и стал ещё вкусней

Ага, когда пропитается - еще лучше! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

П.С. Такой хомячек прикольный! girl_haha




М@ри@нн@ писал(а):
Копец! Вот это тортик! На меня нахлынула волна вдохновения. Все, в ближайшие дни приготовлю. У меня уже руки чешутся, хоть сейчас беги тесто месить

Марианна, надеюсь вдохновение дождется того самого дня... Успехов! girl_bye
 
16 Фев 2011 13:21

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Aliy писал(а):
Я так не умею...

вот уж обманщица..так обманщица... praising praising praising Wink Wink
все твои торты..пирожки..пироги..и пироженки.. - это сказка... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2011 18:28

Распечатать сообщение
Анна(Ася)

Анна

25 лет
Россия

Анна(Ася)Мои рецепты
Алиечка,вот дело в том что я не очень люблю шоколадный торт,не могла бы ты мне дать рецепт(лучше в личку) который не шоколадный(в самом начале который из твоей тетрадки)... sharik
 
16 Фев 2011 20:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Gannet писал(а):
вот уж обманщица..так обманщица... praising praising praising Wink Wink
все твои торты..пирожки..пироги..и пироженки.. - это сказка...

Жанночка, так я же говорю об украшении мастикой! Такого ты у меня не найдешь, потому что нету... Никогда не пробовала так украшать...

Анна(Ася) писал(а):
Алиечка,вот дело в том что я не очень люблю шоколадный торт,не могла бы ты мне дать рецепт(лучше в личку) который не шоколадный(в самом начале который из твоей тетрадки)...

Анечка, рецепт не шоколадного дамского каприза я описала здесь
 
17 Фев 2011 2:07

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Ну вот и я! Вчера вечером нахлынуло вдохновение испечь такой торт. Я сегодня не удержалась и просто так без повода начала ваять тортик nyam2 . Торт получился такой боооольшой, я даже не представляю сколько будет, если сделать двойную норму. У меня получилось 10 коржей диаметром 30 см. Не смотря на мои опасения никаких проблем с выпечкой коржей не возникло, коржики получились тоненькими и не пригорали к бумаге. Муж сказал, что торт очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 . Я честно говоря его не пробовала, потому что на диете и после 6-ти не ем, но я завтра утром кусочек обязательно утащу. Wink
Алия, спасибо большое за ваши замечательные рецепты, что дарите вдохновение и желание что-то готовить. У меня теперь на повестке дня ваши эклерчики и кокосовые батончики wacko1
 
17 Фев 2011 9:14

Распечатать сообщение
Светланасем

Светлана

49 лет
Бурятия

СветланасемМои рецепты
Спасибо за рецепт. Я тоже готовлю такой торт лет 25 как, но только без какао. Рецепт мне дала в детстве подруга и назывался он у неё "Клёпа". Только одно небольшое отличие: соду в этом рецепте нужно ложить в последнюю очередь, когда уже все остальные продукты нагрелись и растворились. Когда соду ложишь масса белеет и увеличивается в объёме. Наверное это своего рода гашение соды. Сегодня попробую в тесто положить какао. Кстати у меня этот рецепт записан точно в такую же тетрадь Smile
 
17 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
KseniyaKoshka

Kseniya

40 лет
Ukraine

KseniyaKoshkaМои рецепты
Спасибо, за рецепт. Делала двойную норму, получилось вкусно, уже ничего не осталось. Вот только у меня в таких тортах (медовик, дамский каприз) в тесте "слышно" соду. Это у всех так? или как это исправить?
 
18 Фев 2011 1:25

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Я положила соды в 2 раза меньше, чем по рецепту, все равно получилось очень вкусно, коржики мягкие, соды не слышно. Я тоже привкуса соды побаиваюсь поэтому и решила посамовольничать и все получилось ОК!
Страница 13 из 27

Наверх