Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
18 Фев 2011 6:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светланасем писал(а):
Спасибо за рецепт. Я тоже готовлю такой торт лет 25 как, но только без какао.

Да это я решила поэкспериментировать, и неожиданно получилось вкусно...

Светланасем писал(а):
и назывался он у неё "Клёпа".

Интересное название

Светланасем писал(а):
Только одно небольшое отличие: соду в этом рецепте нужно ложить в последнюю очередь, когда уже все остальные продукты нагрелись и растворились. Когда соду ложишь масса белеет и увеличивается в объёме. Наверное это своего рода гашение соды.

О! А это интересно... Учту


Светланасем писал(а):
Кстати у меня этот рецепт записан точно в такую же тетрадь

Ну и ну... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Светланасем писал(а):
Сегодня попробую в тесто положить какао.

Попробуй, Светочка... Тогда уж и в крем клади и шоколадом залей, чтобы вкус шоколада был насыщенней

KseniyaKoshka писал(а):
Спасибо, за рецепт. Делала двойную норму, получилось вкусно, уже ничего не осталось. Вот только у меня в таких тортах (медовик, дамский каприз) в тесте "слышно" соду. Это у всех так? или как это исправить?

Ксения, попробуй заменить соду на такое же кол-во разрыхлителя...

Рада что тортик понравился! Спасибо за отчетик! girl_claping

М@ри@нн@ писал(а):
Я положила соды в 2 раза меньше, чем по рецепту, все равно получилось очень вкусно, коржики мягкие, соды не слышно. Я тоже привкуса соды побаиваюсь поэтому и решила посамовольничать и все получилось ОК!

Марианна, я так и думала, что ничего страшного не случится если уменьшить соду...

Рада что и у вас все получилось! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2011 10:02

Распечатать сообщение
Светланасем

Светлана

49 лет
Бурятия

СветланасемМои рецепты
Испекла по этому рецепту два торта. Один на заказ, а один себе.Продуктов брала на 1,5 нормы, получилось 14 коржей. Какао положила и в тесто, и в крем. И залила шоколадом. Тот, что был домашний к вечеру почти исчез, утром детёнышка доедала. По поводу заказного впечатления будут завтра. Ещё раз спасибо за идею. Соды в этом торте у меня никогда не было слышно, наверное потому что кладу её в уже нагретые продукты.
 
18 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светланасем писал(а):
Испекла по этому рецепту два торта. Один на заказ, а один себе.Продуктов брала на 1,5 нормы, получилось 14 коржей. Какао положила и в тесто, и в крем. И залила шоколадом. Тот, что был домашний к вечеру почти исчез, утром детёнышка доедала. По поводу заказного впечатления будут завтра. Ещё раз спасибо за идею. Соды в этом торте у меня никогда не было слышно, наверное потому что кладу её в уже нагретые продукты.

Очень рада что вам тортик понравился! Да еще и на заказ! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь заказчикам тоже понравится!
 
18 Фев 2011 17:27

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Алия!!!Я как и обещала с тортиком...Делала правда давно уже,а отчитаться все некогда.О тортике....очень понравился.Такой нежный,воздушный я бы даже сказала nyam2 А запах какой wacko1 орехово-шоколадный nyam2 good2 Буду делать еще не раз.Нам очень-очень понравился.Сфотать успела последний кусочек,уж очень быстро он кончился.
Фото

Спасибо огромное Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Фев 2011 17:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вика2227 писал(а):
Алия!!!Я как и обещала с тортиком...Делала правда давно уже,а отчитаться все некогда.О тортике....очень понравился.Такой нежный,воздушный я бы даже сказала nyam2 А запах какой wacko1 орехово-шоколадный nyam2 good2 Буду делать еще не раз.Нам очень-очень понравился.Сфотать успела последний кусочек,уж очень быстро он кончился.

Виктория, спасибочки что донесла до меня этот кусочек! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Потрясающе выглядит! good2 Даже не похож на "Дамский каприз"... цвет коржей и крема слились и получился просто отпад! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2011 18:13

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Aliy писал(а):
Даже не похож на "Дамский каприз"

Да-да-да Smile больше по виду напоминает медовик unknown почему-то...но вкус потрясающий good2 sharik
 
18 Фев 2011 19:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вика2227 писал(а):
больше по виду напоминает медовик

так дамский каприз ,медовик, рыжик - все одно и то же... Smile
 
18 Фев 2011 20:50

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Уважаемая Алия!
Огромное Вам спасибо за этот рецепт и подробное описание процесса!!!
Я умею, люблю готовить...Но вот торты...НЕ мое, хотя безумно люблю медовики, и..не только)))Мне бы нельзя все это есть, но так..хочется)))
Пеку редко, для своих, потому что знаю, будет скорее всего вкусно, но..не красиво..
Впервые взялась за торт, где крем надо варить..получилось!!!!!!!!!!! Носилась к компьютеру после каждый "процедуры")))
Коржи рвались все равно, и не получились ровные и красивые..(Но наверное я так старалась, что получилось все равно гораздо презентабельнее, чем обычно girl_claping
Но вкус...Мои чуть ложки не поткусывали Yahoo!
Спасибо вам большое, так здорово оказаться сегодня чуть лучшей кулинаркой, чем вчера))И это благодаря вам! Romashki
Буду еще тренироваться по вашим рецептам)))Может быть со временем я смогу победить эту сложную науку))))
 
19 Фев 2011 17:25

Распечатать сообщение
наталья10

наталья

46 лет
Turkey

наталья10Мои рецепты
всегда пропускала рецепты. где нужно было раскатывать коржи. казалось столько мороки с этим. но ваши фото меня вдохновили, прочитала все коменты и решила вчера испечь. с первым коржом конечно повозилась. а потом наловчилась их раскатывать. просто побольше муки сыпать и все. делала по рецепту, вышло 7 коржей, ну и 8=ой с ладошку) его я покрошила и смешала с кремом, замазала бока. неровности подравняла. сегодня дегустировали с мужем. очень вкусно, спасибо вам. вечером пойдем к свекрови на чай. вот и отнесу тортик
Фото

Фото
 
22 Фев 2011 5:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Т@туська80 писал(а):
Уважаемая Алия!
Огромное Вам спасибо за этот рецепт и подробное описание процесса!!!
Я умею, люблю готовить...Но вот торты...НЕ мое, хотя безумно люблю медовики, и..не только)))Мне бы нельзя все это есть, но так..хочется)))
Пеку редко, для своих, потому что знаю, будет скорее всего вкусно, но..не красиво..
Впервые взялась за торт, где крем надо варить..получилось!!!!!!!!!!! Носилась к компьютеру после каждый "процедуры")))
Коржи рвались все равно, и не получились ровные и красивые..(Но наверное я так старалась, что получилось все равно гораздо презентабельнее, чем обычно girl_claping
Но вкус...Мои чуть ложки не поткусывали Yahoo!
Спасибо вам большое, так здорово оказаться сегодня чуть лучшей кулинаркой, чем вчера))И это благодаря вам! Romashki
Буду еще тренироваться по вашим рецептам)))Может быть со временем я смогу победить эту сложную науку))))



Танюша, а этот тортик как раз из тех, который не нуждается в украшательстве - обсыпал его крошкой и он стал выглядеть красивым и невозможно аппетитным! good2 Очень рада что он вам правился! Yahoo!
Можешь теперь осваивать и другие рецепты - все приходит с опытом, и у тебя обязательно с каждым разом будет получаться все лучше и лучше... sharik Romashki

наталья10 писал(а):
всегда пропускала рецепты. где нужно было раскатывать коржи. казалось столько мороки с этим. но ваши фото меня вдохновили, прочитала все коменты и решила вчера испечь. с первым коржом конечно повозилась. а потом наловчилась их раскатывать. просто побольше муки сыпать и все.

Конечно, Наташенька, тут главное наловчиться и все пойдет "как по маслу"... good2 Рада что с первого раза все получилось! Yahoo!

наталья10 писал(а):
сегодня дегустировали с мужем. очень вкусно, спасибо вам. вечером пойдем к свекрови на чай. вот и отнесу тортик

Тортик получился отличный - тоненькие коржики и такой шоколадный.... wacko1 Приятно слышать, что тортик понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
23 Фев 2011 11:33

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Вчера приготовила тортик мужу на 23 февраля. Выставляю фотки, правда еще не пропитанного тортика. Получилось вкусно, все пропиталось за 1 час, но все таки тортик был немного суховат..как с этим бороться даже не знаю. Крема ложила очень много! Думаю может крем другой надо мне попробовать....

[/img]
 
24 Фев 2011 14:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка!!! Привет!!! Не соскучилась Зая? Embarassed Embarassed Embarassed Япо тебе очень!!! give_heart give_heart give_heart А еще по твоему тортику... Embarassed Embarassed Embarassed Столько у тебя рецептов много новых появилось. wacko1 good2 good2 good2 Жаль у меня времени не прибавилось... girl_haha girl_haha girl_haha Хочется все попробовать... но на праздник только проверенный рецепт! Embarassed А этот я уж и не помню ск. раз готовила и получается все лучше и лучше!!! girl_claping Делала любимым мужчинам на 23, типа "боченок с икрой"... Embarassed Embarassed Embarassed правда не оч. на боченок похоже, но я только начинаю пробовать заниматься этим делом... Embarassed
Вот что у меня получилось...
Фото

Фото

Фото

И кусочек... отрезала специально для тебя!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Аличка! Спасибо тебе ОООООООООООООгромное за твои рецепты!!! И за тебя отдельно... Embarassed give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2011 1:49

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Aliy
Алия! give_heart give_heart give_heart
Большое спасибо за вкусный рецепт!!! Приготоваление как и поедание доставило огромное наслаждение!

Вот спешу с фотоотчетом!

Фото
Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Фев 2011 7:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Аличка!!! Привет!!! Не соскучилась Зая? Embarassed Embarassed Embarassed Япо тебе очень!!!

Сюзаночка, ну как же не соскучилась? Конечно, соскучилась! Я тебя часто вспоминаю... friends А какая Лилечка уже большая! Это она купается? Поцелуй ее за меня... air_kiss

Сюзн писал(а):
Делала любимым мужчинам на 23, типа "боченок с икрой"... Embarassed Embarassed Embarassed правда не оч. на боченок похоже, но я только начинаю пробовать заниматься этим делом... Embarassed

Сюзаночка, ты меня просто поразила! Сотворила такую красоту и скромничает! Бочонок класс! good Икра класс! good Надпись класс! good Разрез класс! good Такой мягкий, пропитанный тортик получился! Yahoo! Yahoo!
Да ты просто умничка! praising Посмотри что ты уже умеешь делать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А я еще так не умею...

Ну как, удивила ты свою семью таким тортиком?

______________
____________________
____________________________



karro писал(а):
Алия! give_heart give_heart give_heart
Большое спасибо за вкусный рецепт!!! Приготоваление как и поедание доставило огромное наслаждение!

Вот спешу с фотоотчетом!

Ирина, тортик получился идеальный! Ставлю 5+ молодец! Очень рада что все понравилось! girl_claping girl_claping
Спасибо за отчетик! Rose Rose Rose
 
26 Фев 2011 19:20

Распечатать сообщение
elena1989

Елена

34 года
Самара

elena1989Мои рецепты
я сделала тортик по вашему рецепту) правда без какао. вот что получилось:
Фото


Правда я побоялась что он получится очень сухой и пропитала коржи сиропом. И в итоге от крема и сиропа торт получился очень уж мягкий)
 
26 Фев 2011 20:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
elena1989 писал(а):
Правда я побоялась что он получится очень сухой и пропитала коржи сиропом.

Леночка, сразу видно, что такой тортик ты делаешь первый раз. Коржи получаются сухие, но они очень хорошо пропитываются кремом! Поэтому сироп+крем это конечно wacko1 Так что учти на будущее, никакого сиропа! Smile
 
26 Фев 2011 21:25

Распечатать сообщение
Akkermanka

Lena

40 лет
Ukraine

AkkermankaМои рецепты
Спасибо, Алия! Очень доходчивое объяснение, а конечные фото нагоняют аппетит!!! Бегу делать, надеюсь все получится!!! girl_claping
 
26 Фев 2011 21:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Akkermanka писал(а):
Спасибо, Алия! Очень доходчивое объяснение, а конечные фото нагоняют аппетит!!! Бегу делать, надеюсь все получится!!!

Я тоже надеюсь! Успехов! sharik
 
27 Фев 2011 13:25

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
А какая Лилечка уже большая! Это она купается? Поцелуй ее за меня...

Купаемся, ага! dance2 Нам уже скоро полтора года будет! wacko1 Как время летит!!! wacko1 Чмокнула от тебя! air_kiss
Aliy писал(а):
Сюзаночка, ты меня просто поразила! Сотворила такую красоту и скромничает!

Аличка!!! Спасибо большое за такую оценку моего так сказать "творчества"... Embarassed Очень приятно слышать такое мнение именно от тебя!!! У тебя тортики и вообще все блюда и без мастики красивущие! good2 good good2 Это у меня по такому украшетельству головешка ни буи-бум... Embarassed
Aliy писал(а):
Такой мягкий, пропитанный тортик получился!

Торт и правда вкуснюший вышел! С каждым разом все лучше!!! nyam2
Aliy писал(а):
Да ты просто умничка! Посмотри что ты уже умеешь делать! А я еще так не умею...

Ты просто не пробовала! praising Уверена что у тебя в сотни раз лучше получится!!! friends Я вот из этих "мармышек" как их называют не смогла ничего путного сдклать а эта из сгущенки, правда если белый нужен цвет, он не белый а с желтоватым оттенком. Но ы целом мне с ней удлбнее!!! good
Aliy писал(а):
Ну как, удивила ты свою семью таким тортиком?

Ну да! Просто они все время ходили и заглядывали что я там делаю, икру видели заранее, и вообще весь процесс подглядывали... unknown Embarassed
 
28 Фев 2011 15:46

Распечатать сообщение
elena1989

Елена

34 года
Самара

elena1989Мои рецепты
Aliy писал(а):
Леночка, сразу видно, что такой тортик ты делаешь первый раз. Коржи получаются сухие, но они очень хорошо пропитываются кремом! Поэтому сироп+крем это конечно wacko1 Так что учти на будущее, никакого сиропа! Smile


Да, это был мой первый опыт медового торта) я долго не могла на него решиться! Надеюсь в следующий раз получится как надо)
 
01 Мар 2011 6:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Ты просто не пробовала! praising Уверена что у тебя в сотни раз лучше получится!!! friends Я вот из этих "мармышек" как их называют не смогла ничего путного сдклать а эта из сгущенки, правда если белый нужен цвет, он не белый а с желтоватым оттенком. Но ы целом мне с ней удлбнее!!!

Спасибо, Сюзанночка, что так веришь в меня... air_kiss Но мне самой кажется что это все из раздела "фантастики"... wacko1 Сколько терпения и времени надо, а я еще не уверена, что это вкусно... хотя ооооочень красиво!


elena1989 писал(а):
Да, это был мой первый опыт медового торта) я долго не могла на него решиться! Надеюсь в следующий раз получится как надо)

Теперь точно получится как надо, просто доверяй нам и делай все по рецепту, а если сомневаешься - спроси. Хорошо? praising
 
04 Мар 2011 11:53

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Aliy
готовила давно,но отчитываюся только сейчас.Торт вкуснющий и самое главное большой.Объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
04 Мар 2011 16:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
огонек писал(а):
Aliy
готовила давно,но отчитываюся только сейчас.Торт вкуснющий и самое главное большой.Объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2

Ого! Вот это торт! Супер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большой, красивый и рисунок интересный! Спасибо, Мариночка, что донесла до меня фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2011 20:58

Распечатать сообщение
lavandda

Татьяна




lavanddaМои рецепты
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, сколько можно хранить приготовленые коржи. Много готовки намечается, а у меня маленький ребенок. Вот думаю коржи на тортики зарание испечь. Буду делать этот торт первый раз.. Надеюсь на удачу.. wacko1
 
21 Мар 2011 9:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
lavandda писал(а):
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, сколько можно хранить приготовленые коржи.

Татьяна, точное кол-во дней назвать не смогу, но за неделю с ними точно ничего не случится
Страница 14 из 27

Наверх