Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
09 Май 2011 22:38

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты


Алия, у нас этот тортик постоянный гость)) Муж его просит сделать, когда гостей ждем.... А он уже избалован, так что это много стоит... Рецепт очень хороший. Для себя уменьшаю сахар в креме до 150 гр и 2 ст л какао... Остальное по рецепту.... Сегодня около стакана орехов грецких между слоями friends morning1 nyam2 give_heart



Слои очень видны, думаю , потому что крем долго на столе ждал своего часа(не меньше 4 часов), получился в меру жидко-густой good nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, крема хватило в самый раз: ни много, ни мало dance2

Стоял всю ночь в холодильнике, хорошо пропитался
 
10 Май 2011 21:51

Распечатать сообщение
Ksyusha*

Ксюша


Москва

Ksyusha*Мои рецепты
Спасибо за такой подробный рецепт торта, получилось очень вкусно Крем делала без какао и увеличила в 2 раза, получилось 11 коржей + на обрезки. Вообщем не торт, а сказка Romashki
Фото
 
12 Май 2011 2:35

Распечатать сообщение
topik

Зоя




topikМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Я часто захожу к вам подсмотреть рецептики, спасибо огромное, вы такие все молодчинки! А вот сейчас, когда увидела рецепт своего любимого тортика, не удержалась и решила еще отдельное спасибо сказать Алие. Я такой тортик давно делаю, но со сметанным кремом, вкусно, но очень хочу попробовать такой, очень аппетитные у всех кусочки этого тортика.
 
15 Май 2011 0:41

Распечатать сообщение
Luxorina

Валерия

37 лет
Германия

LuxorinaМои рецепты
Алия!!! Romashki Romashki Romashki
И я к Вам в гости с огромным спасибо! Я давно искала рецепт медовика, решила попробовать по Вашему рецепту! Очень вкусно!!! girl_claping girl_claping
Я правда сахара положила меньше, чем в рецепте (и в коржи, и в крем), и пожалела sharik Сахара можно было класть по норме, приторно сладким не получился бы Smile Ну и в крем добавляла чуть-чуть какао, чтобы он остался светлым.
Оформляла его под бочонок с икрой Smile Вот так получилось:

Фото


Фото


По рецепту в одну норму у меня получилось 11 круглых коржей, крема на них (по одной норме) хватило, даже осталось! И это так приятно, когда крем остаётся и его облизываешь с ложки, не переживая, что еще для торта надо оставить!!!

Еще раз спасибо Вам за отличное и доступное описание рецепта! Нам тортик очень понравился!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Май 2011 11:24

Распечатать сообщение
domovoi





domovoiМои рецепты
Большое спасибо!Торт восхитительный!
Только к сожалению, не успела сфотографировать.
Спасибо! Rose
 
18 Май 2011 19:57

Распечатать сообщение
Саюш

Сая

39 лет
Казахстан, Актау

СаюшМои рецепты
Здравствуйте, Алия! Завтра у Дочурки, моей любимой, День Рождение... ГОДИК ей girl_in_love !!! Хочу испечь твой тротик... wacko1 ! Вот только соду я в тесто добавлять не люблю sad !!! А МОЖНО ДОБАВИТЬ ВМЕСТО СОДЫ РАЗРЫХЛИТЕЛЬ??? ЕСЛИ МОЖНО, ТО СКОЛЬКО??? С нетерпнием жду Вашего ответа!!!
 
19 Май 2011 10:47

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Алия,можно я влезу? Саюш разрыхлителя надо в 2 раза больше,чем соды.
 
17 Июн 2011 11:04

Распечатать сообщение
Ramazana

Айна

40 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты
Фото

Фото

Алиюш спасибо за тортик очень очень вкусняцкий, правда какбы тонко не раскатывала они поднялись ,как у Вас не вышло, крем заварной делала впервые и оказалася он супер супер,сочетание нежное, очень понравилось. Спасибо!!! Yahoo! give_heart
 
19 Июн 2011 5:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Я на Пасху спекла ваш тортик! Только не стала его делать шоколадным, у меня дома кроме меня нет больше фанатов шоколада И крем делала сметана+вареная сгущенка.
Вот:

Наступила весна и тортики все с весенним настроением... girl_in_love Не шоколадный "Дамский каприз" - мой самый любимый тортик!
Спасибо, Танюш, за фото, красиво оформила тортик! Рада что понравился!

Roses писал(а):
Здравствуй Алиечка. Я рада снова тебя видеть. Вот как и обещала - твой тортик с новым украшением.

Тоже весь в цветах! Красотаааааа....

Roses писал(а):
"Женскую грудь" пока не осилила, получилась ну очень корявой

Ааа, вот в чем дело.... ну ничего...

Roses писал(а):
Здравствуй, Алиечка. Я не перестаю тебя хвалить, потому что очень обожаю твои творения. А этот тортик я хочу посвятить всем людям, которые подарили нам такой хороший, светлый праздник Победы!!! Пожелать здоровья, счастья, радости им и их семьям. И чтобы мы всегда помнили о том, что они сделали для нас. И тебя, Солнышко, поздравить и пожелать огромной любви, радости, улыбок и здоровья

Светочка, а вот и снова ты с нашим любимым тортиком! girl_claping Как всегда, нарядно и празднично! good2 Но каждый раз что-то новое!
Спасибочки за пожелания! give_heart

Мадленчик писал(а):
мой любимый .и такой вкусный тортик

О! Еще один любитель этого тортика! Очень рада, что у нас вкусы совпали!

феоктистик писал(а):
Спасибо за рецепт!

Не за что!!! Rose

softball писал(а):
Алия, у нас этот тортик постоянный гость)) Муж его просит сделать, когда гостей ждем.... А он уже избалован, так что это много стоит... Рецепт очень хороший. Для себя уменьшаю сахар в креме до 150 гр и 2 ст л какао... Остальное по рецепту.... Сегодня около стакана орехов грецких между слоями

Ириша, какой аппетитный! Так бы и съела!
А я смотрю, у тебя коржи на этот раз тоненькие получились?
Соду не добавляла?


Ksyusha* писал(а):
Спасибо за такой подробный рецепт торта, получилось очень вкусно Крем делала без какао и увеличила в 2 раза, получилось 11 коржей + на обрезки. Вообщем не торт, а сказка

Точно-точно...
Ой, девочки, раздразнили вы меня своими тортиками... Это ж моя слабость... Embarassed

topik писал(а):
Здравствуйте, девочки! Я часто захожу к вам подсмотреть рецептики, спасибо огромное, вы такие все молодчинки! А вот сейчас, когда увидела рецепт своего любимого тортика, не удержалась и решила еще отдельное спасибо сказать Алие. Я такой тортик давно делаю, но со сметанным кремом, вкусно, но очень хочу попробовать такой, очень аппетитные у всех кусочки этого тортика.

Зоя, попробуйте и такой, хотя, разницы большой, я думаю, не заметите...

Luxorina писал(а):
Оформляла его под бочонок с икрой Вот так получилось:

Лерочка, отличный бочонок! И тортик внутри хорошо смотрится! good2

domovoi писал(а):
Большое спасибо!Торт восхитительный!
Только к сожалению, не успела сфотографировать.
Спасибо!

Ничего... Рада, что понравился!

Саюш писал(а):
Здравствуйте, Алия! Завтра у Дочурки, моей любимой, День Рождение... ГОДИК ей !!! Хочу испечь твой тротик... ! Вот только соду я в тесто добавлять не люблю !!! А МОЖНО ДОБАВИТЬ ВМЕСТО СОДЫ РАЗРЫХЛИТЕЛЬ??? ЕСЛИ МОЖНО, ТО СКОЛЬКО??? С нетерпнием жду Вашего ответа!!!

светака писал(а):
Алия,можно я влезу? Саюш разрыхлителя надо в 2 раза больше,чем соды.

Абсолютно верно!
Спасибо, Светочка!

Ramazana писал(а):
Алиюш спасибо за тортик очень очень вкусняцкий, правда какбы тонко не раскатывала они поднялись ,как у Вас не вышло, крем заварной делала впервые и оказалася он супер супер,сочетание нежное, очень понравилось. Спасибо!!!

Айна, тортик очень хороший получился, и украсили интересно! Насчет коржей я так и не выяснила, почему у некоторых они поднимаются сильно... Может из-за меда? Или может может соды меньше?
 
25 Июн 2011 12:43

Распечатать сообщение
Кузинька

Алёна

37 лет
Полтава

КузинькаМои рецепты
Здравствуй, Алия!Просто не перестаю восхищаться вашими рецептами! girl_claping Вчера просматривала свои закладочки и вдруг КАК захотелось испечь этот чудо торт wacko1 ...посадила я значит сынулю кушать, а сама принялась за крем (делала на порцию), и вот когда кремчик был готов я вдруг обнаружила что муки у меня маловато, после недолгих размышлений решила печь половину порции Embarassed
Коржи пекутся просто моментально good2 , и вот прошло каких-то пол часа и на столе красовались пять красивейших коржиков и целая кастрюля крема nyam2 nyam2 nyam2 Ясное дело, что крема я не жалела, малыш мой потом ещё ложкой доедал girl_haha
Правда делала я по первоначальному твоему рецепту, без какао и орехов. Получилось очень вкусно, нежно и ...мало girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо большое за чудесный рецепт!
P.S. Как думаеш если убрать из рецепта мёд будет также вкусно? У сынишки на него плохо щечки реагируют.
 
25 Июн 2011 16:09

Распечатать сообщение
Devo4ka v belom

Надежда

35 лет
Мюнхен - Череповец (Россия)

Devo4ka v belomМои рецепты
Пекла этот тортик на ДР подружки! Всем гостям очень понравился, вкусный получился)) Только крем у меня немного не вышел.. когда взбила, остались крупинки маргарина.. Больше не буду таким пользоваться..(
Хотя на вкусе это вроде не отразилось, да и кажется, не заметил никто)
Спасибо за рецепт! И мой фотоотчетик =)
Фото

Фото
 
29 Июн 2011 9:18

Распечатать сообщение
Justagirl

babysha


planeta Zemlya

JustagirlМои рецепты
Zdravstvuyte Aliya.Prishla tak skazat' s otchetom,tol'ko bez foto.Vot sidim i p'em chay s semyoy morning1 .Skaju chestno.Vnachale ya zamuchilas' s testo..no prochitav horoshen'ko dvajdi taki dobavila pobol'she muki.Tort poluchilsya OBALDENNIM. good good good Daje muj kotoriy ne est' nichego shokoladnogo bil v vostorge.A drug semyu slopal pochti chetvert' nyam2 Spasibo ogromnoe vam za vashi recepti. give_heart give_heart give_heart VKUSNOTA girl_in_love girl_in_love
 
01 Июл 2011 8:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Кузинька
Алена, спасибо за такой подробный и интересный отчет.
Вы точно описали этот тортик - вкусно, нежно и мало! Это про него!

Кузинька писал(а):
P.S. Как думаеш если убрать из рецепта мёд будет также вкусно? У сынишки на него плохо щечки реагируют.

Мед - это самое главное! Думаю, сыночку лучше испечь другой тортик, а этот кушайте сами!

Devo4ka v belom писал(а):
Пекла этот тортик на ДР подружки! Всем гостям очень понравился, вкусный получился)) Только крем у меня немного не вышел.. когда взбила, остались крупинки маргарина.. Больше не буду таким пользоваться..(
Хотя на вкусе это вроде не отразилось, да и кажется, не заметил никто)
Спасибо за рецепт! И мой фотоотчетик =)

Надюша, отличный получился тортик! Молодечик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спокойно смотреть на него невозможно... Жаль, что он так далеко...

Justagirl писал(а):
Zdravstvuyte Aliya.Prishla tak skazat' s otchetom,tol'ko bez foto.Vot sidim i p'em chay s semyoy .Skaju chestno.Vnachale ya zamuchilas' s testo..no prochitav horoshen'ko dvajdi taki dobavila pobol'she muki.Tort poluchilsya OBALDENNIM. Daje muj kotoriy ne est' nichego shokoladnogo bil v vostorge.A drug semyu slopal pochti chetvert' Spasibo ogromnoe vam za vashi recepti. VKUSNOTA

Да, когда первый раз работаешь с таким тестом - это очень трудно. Правильно, нужно просто добавлять побольше муки, чтобы не липло. Не бойтесь "забить" тесто, этим коржам это не страшно.
Очень рада, что мой любимый тортик вам понравился!
 
01 Июл 2011 8:39

Распечатать сообщение
Justagirl

babysha


planeta Zemlya

JustagirlМои рецепты
Aliy писал(а):
Очень рада, что мой любимый тортик вам понравился!

foto za mnoy.a eto vam Romashki Romashki Romashki give_heart
 
01 Июл 2011 9:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Justagirl писал(а):
foto za mnoy

Ой, так еще и фото будет! girl_claping

Justagirl писал(а):
a eto vam

Спасибо! Rose
 
14 Июл 2011 13:44

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
ВОТ-ВОТ он этот момент когда я пеку для СЕБЯ любименькой тортик и именно этот тортик,я долго на него глазела,захлёбывалась слюнкой ииии скажу я вам не зря Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Алия,спасибоооооооо,он велликолепен
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
такой он в разрезе
Фото
 
14 Июл 2011 18:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Iness писал(а):
ВОТ-ВОТ он этот момент когда я пеку для СЕБЯ любименькой тортик и именно этот тортик,я долго на него глазела,захлёбывалась слюнкой ииии скажу я вам не зря

Алия,спасибоооооооо,он велликолепен

такой он в разрезе

Инесс, глядя на твой тортик, можно захлебнуться слюной...[URL=http://[censored smajliki]/smilie-944221671.html][/URL]

Очень миленько украсила! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за красивенный фотоотчет! Рада, что тортик тебя не разочаровал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2011 13:01

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
Embarassed я старалась и ляля в животике не капризничала,самавидимо его долго хотела Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО тебе ещё раз за тортик и за комплимент Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2011 14:55

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Алия,подскажите пожалуйста насколько заранее можно приготоваить этот тортик?Можно ли за 2 дня до застолья,испечь коржи?А намазать кремом уже накануне праздника?А то планируется большое застолье,а рук только 2.Да еще и маленькая дочка отвлекает friends
 
15 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Iness писал(а):
я старалась и ляля в животике не капризничала,самавидимо его долго хотела

Ой, так вы еще и в ожидании ребенка! Желаю вам всего хорошего! girl_bye Romashki

Слоненятко писал(а):
Можно ли за 2 дня до застолья,испечь коржи?А намазать кремом уже накануне праздника?

Конечно! Коржи смело можно испечь заранее хоть за неделю... И не пугайтесь, что они твердые получаются, как только их намажете кремом - они "растают"... В смысле, после 2-часовой пропитки коржи будут очень нежными и весь тортик тоже!
 
16 Июл 2011 0:14

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Алия!Урааа!Спасибо за ответ,сию секунду бегу готовить тесто good2 Надеюсь тортик получиться не только вкусный,но и красивый и я его Вам покажу .girl_claping
 
16 Июл 2011 3:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Слоненятко писал(а):
Надеюсь тортик получиться не только вкусный,но и красивый и я его Вам покажу

Танюша, успехов! girl_bye Жду с фото!
 
21 Июл 2011 19:57

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Фото

Алия!Спасибо,что подарили нам этот чудесный рецепт!Торт ооооочень вкусный,просто шедевр!Урааа!Я умею готовиться свой любимый супер-пупер шоколадный торт!Спасибо огромное! Romashki
 
22 Июл 2011 6:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ааааа.... вот и фото! girl_claping
Ну, я прям свой тортик не узнала, как ты его... украсила !
Веселенький такой получился! good2 А божья коровка - просто чудо! Милейшая получилась.... а ресницы у нее какие... Smile

Слоненятко писал(а):
Алия!Спасибо,что подарили нам этот чудесный рецепт!Торт ооооочень вкусный,просто шедевр!Урааа!Я умею готовиться свой любимый супер-пупер шоколадный торт!Спасибо огромное!
\
Очень... очень рада, что тортик вам понравился! Yahoo!
Я сама такие тортики очень люблю, и если бы не возня с коржами, то готовила бы его почаще...
 
22 Июл 2011 23:59

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Алия!Спасибо!Очень хочу,найти время и научиться готовить все ваши тортики!Вдохновение-есть,желание-есть,праздников в году-миллион,а время буду выкраивать! Smile Желаю вам добра!Сладкой жизни! Romashki
Страница 16 из 27

Наверх