Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
 
09 Дек 2016 16:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Рубичка писал(а):
Взяла слив масло, но моё тесто не как тесто в общем. Оно до того мягкое... и точно не раскатается

Со сливочным маслом, особенно с современным, которое бывает и не масло вовсе Embarassed , тесто ооочень мягкое получается. Я или добавляю немного муки, или при раскатке меняю местами тесто, в рецепте я писала Можно эти два теста поменять местами - раскатывать то, что лежало на столе, а на него положить тесто из холодильника, на вкусе это не отразится.
Так будет легче раскатывать.

А в холодильнике масляное тесто долго стояло? Может, не успело охладиться?
 
09 Дек 2016 17:02

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):


А в холодильнике масляное тесто долго стояло? Может, не успело охладиться?


45 минут... я один раз раскатала и положила в холодильник. Буду ждать 20 минут. Но вот первое тесто ооочень мягкое, и я его вложила во второе. Слив масла мне надо было взять не 250 гр, а меньше ... в другой раз уменьшу немного... я пойду до победного! )))) уж очень хочу чтобы получилось как надо good Rose
 
09 Дек 2016 18:36

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Коржик не получился (((
Никаких пузырей нет... просто лепёшка... не знаю как фото добавить ((
Видимо для слив масла нужны другие пропорции в муке... или масла меньше взять... 😥
 
09 Дек 2016 18:48

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Коржик не получился (((
Никаких пузырей нет... просто лепёшка... не знаю как фото добавить ((
Видимо для слив масла нужны другие пропорции в муке... или масла меньше взять... 😥
 
09 Дек 2016 19:03

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
А может именно на слив масле не получается? Ведь тесто будет другое уже? Или тут нет разницы
 
09 Дек 2016 19:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Рубичка писал(а):
А может именно на слив масле не получается? Ведь тесто будет другое уже?

Я делаю всегда на маргарине, со сливочным маслом пробовала делать (давно уже), получилось жирно и довольно приторно (на мой вкус). Раньше был маргарин "сливочный", очень хороший, с ним прекрасно все получалось.
А масло было заморожено? Я замораживаю в морозилке и потом натираю на терке быстренько, тогда получается хороший кусок теста, не плывет. И еще - долго нельзя месить масляное тесто, выпечка будет грубой и плохо поднимается.
 
09 Дек 2016 19:28

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Фото
Вот коржик мой
 
09 Дек 2016 19:30

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):

А масло было заморожено? Я замораживаю в морозилке и потом натираю на терке быстренько, тогда получается хороший кусок теста, не плывет. И еще - долго нельзя месить масляное тесто, выпечка будет грубой и плохо поднимается.


Нет, масло было с холодильника. Да, надо попробовать на маргарине все таки.. спасибо! Ещё отчитаюсь ✊🏼
 
09 Дек 2016 19:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Даа, это больше на песочный корж похоже. И еще перепечен, кажется. Он должен быть посветлее.
А как на вкус, съедобный? Может, если послоить кремом сливочным, будет песочный торт?
 
09 Дек 2016 20:05

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Даа, это больше на песочный корж похоже. И еще перепечен, кажется. Он должен быть посветлее.
А как на вкус, съедобный? Может, если послоить кремом сливочным, будет песочный торт?



Коржик рыхлый и ломается... решила дальше не печь... завтра куплю маргарин и заново попробую good Rose
 
09 Дек 2016 21:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Рубичка писал(а):
завтра куплю маргарин и заново попробую

Очень надеюсь, что все получится. Удачи!
 
10 Дек 2016 21:42

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Фото
Получились коржики! Завтра будет полный отчёт! Romashki
 
10 Дек 2016 22:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Рубичка писал(а):
Получились коржики!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пухлые какие! Просто замечательные good
 
13 Дек 2016 10:30

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пухлые какие! Просто замечательные good



Здравствуйте!
Торт всем понравился! Но крем не получился ( поэтому я не стала его фотать. Но коржики супер! Слоистые такие!!! С кремом буду дальше пытаться подружиться
Спасибо большое за рецепт и сопровождение моего пути в его выпекании. Romashki Rose
 
13 Дек 2016 13:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!
Рубичка писал(а):
Но крем не получился

Крем можно и другой взять. Ведь тут тоже от масла зависит. Многие просто сгущенку с маслом взбивают, вкусно получается.

Рубичка писал(а):
Но коржики супер! Слоистые такие!!!

Замечательно! Они и на фотографии выглядели просто великолепно good

Рубичка писал(а):
Спасибо большое за рецепт и сопровождение моего пути в его выпекании.

Рада была помочь New Year ggg . Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу.
 
30 Дек 2016 22:12

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Валентина, я как и обещала, приготовила на Новый год Наполен. Благодарю Вас за рецепт очень вкусного и удачного тортика. С наступающим Новым годом! New Year Tree
 
30 Дек 2016 23:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
, я как и обещала, приготовила на Новый год Наполен.

Красавец какой good good good

Я тоже поздравляю Вас с наступающим Новым годом! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go
 
12 Янв 2017 2:35

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
New Year Snegurochka с праздниками! Спасибо за рецепт Romashki завтра буду печь Yahoo! потом отпишусь Wink
 
12 Янв 2017 14:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Абракодабра писал(а):
с праздниками!

Спасибо! Взаимно New Year Snegurochka

Абракодабра писал(а):
Спасибо за рецепт завтра буду печь потом отпишусь

Удачи!
 
12 Янв 2017 20:34

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Yahoo! готово! Делала на одну порцию, раскатывала по видео,сразу разделила тесто на 5 частей, потом тонко- тонко раскатывала и крышкой 28 см делала контур, обрезков получилось многовато Embarassed из них ещё 3 коржа получилось (итого восемь коржей+ посыпка, крема не хватило- делала заварной на пол-литра молока и 200 грамм сливочного масла, пришлось ещё довариваться на стакан молока Wink что то я намудрила girl_haha
Фото
-
кусочек будет завтра, спасибо Romashki
Может быть не нужно было Так тонко раскатывать коржи Embarassed
 
12 Янв 2017 22:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Абракодабра писал(а):
готово!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташа, шикарный торт получился girl_claping girl_claping girl_claping

Абракодабра писал(а):
Может быть не нужно было Так тонко раскатывать коржи

Уж как получилось Wink . У меня не всегда получается очень тонко раскатать, сил уже нет в руках, как по молодости Embarassed . И я обычно делаю прямоугольный торт, не круглый, обрезков меньше получается.

Абракодабра писал(а):
итого восемь коржей+ посыпка

Замечательно! good

Спасибо за фотоотчет New Year Snegurochka
 
12 Янв 2017 23:36

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Мне круглый удобнее хранить, есть круглая крышка...
Фото
-вкуснотища nyam2 очень понравилось good
 
24 Янв 2017 1:20

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Спасибо Вам Валентина за подробный рецепт, за фото и за то что поделились.

Взялась я его испечь. Тесто отличное, получилось 5 коржей круглой формы диаметром 24 см. Крем тоже хорошо взбился, не жидкий, нежный и вкусный.

вот только у меня беда!!! Надо было прочитать все комментарии, а я так спешила..одним словом крема вышло мало. буквально по 2 ст. ложки на слой. Поставила под пресс. Переживаю, что сухонький будет.

Поскажите как спасти ситуацию, масла больше нет, а вот молоко и яйца есть. Или оставить как есть, авось пропитается?
 
28 Мар 2017 0:36

Распечатать сообщение
Lana_boti





Lana_botiМои рецепты
Валентина, спасибо ОГРОМНОЕ.
Рискнула испечь Наполеон по Вашему рецепту на свой день рождения сразу двойной порцией. Всё делала строго по рецепту. Кроме смородиновой прослойки. Средний корж промазала смородиной протертой с сахаром. Так делала моя тетя. Вот я и решила продолжить её традицию. Сотрудники умяли торт еще до обеда. А это показатель того, что он удался на славу.
 
30 Мар 2017 23:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lana_boti писал(а):
Валентина, спасибо ОГРОМНОЕ.
Рискнула испечь Наполеон по Вашему рецепту на свой день рождения сразу двойной порцией. Всё делала строго по рецепту. Кроме смородиновой прослойки. Средний корж промазала смородиной протертой с сахаром. Так делала моя тетя. Вот я и решила продолжить её традицию. Сотрудники умяли торт еще до обеда. А это показатель того, что он удался на славу.

На здоровье! Очень рада, что торт понравился give_heart Но тут, конечно, дело не только в рецепте, а еще и в умелых ручках Ваших Smile Rose
Страница 51 из 53

Наверх