«Киевский торт» Акилежна

Сообщение Автор
 
07 Мар 2011 19:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Принимай работу Rose
Фото

Крема мне не хватило. Покрывала сверху готовой глазурью. Сейчас торт стоит в холодильнике. Завтра будем пробовать. Отпишусь о вкусе тоже.
Спасибо Romashki
Фото

До завтра не дотерпели, разрезали сегодня Wink
Чего-то безе я очень сильно придавила, почти его не видно Embarassed
Торт всем понравиля nyam2 good2 Спасибо, Лика! Rose
С наступающим тебя женским праздником !!! Rose sharik Romashki
А это тебе из моего сада
Фото
 
08 Мар 2011 2:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Принимай работу

Валерия,получилось ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_clapingОчень аккуратный и красивый тортик!!!! И украшение такое нежное получилось!

LeDi WaDa писал(а):
До завтра не дотерпели, разрезали сегодня

Правильно сделали,в первый день тортик сильно хрустящий, good2 good2 good2 и вкусный. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
LeDi WaDa писал(а):
Торт всем понравиля nyam2 good2 Спасибо, Лика!

НА ЗДОРОВЬЕ, очень рада что понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
С наступающим тебя женским праздником !!!

Милая Валерия, спасибо большое за поздравления.

Взаимно тебя поздравляю и желаю женского счастья!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

LeDi WaDa писал(а):
А это тебе из моего сада

Очень приятно и красиво!!!Тронута до глубины души!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2011 19:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Акилежна
Лика, спасибо за высокую оценку моего торта girl_in_love и тёплые слова friends

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-419182695.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-591371943.html][/URL]
 
08 Мар 2011 23:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Лика, спасибо за высокую оценку моего торта girl_in_love и тёплые слова friends

air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
10 Мар 2011 16:57

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Доброе время суток Лика.Подскажи,я всегда делаю безе 2 яйца на 200гр сахара,а у тебя из 4 белков,как лучше?И в чём разница?Чем покрыт тортик так ровненько сверху?
 
11 Мар 2011 0:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Подскажи,я всегда делаю безе 2 яйца на 200гр сахара,а у тебя из 4 белков,как лучше?

Света,из 2-х белков маловато получится безешек.........и какого размера планируешь торт????
светака писал(а):
И в чём разница?

Чем больше тем лучше.
светака писал(а):
Чем покрыт тортик так ровненько сверху?

Сверху торт покрывала сгущенка с маслом ,дала застыть в холодильнике и разровняла широкой лопаточкой.Можно и кремом маслянно-заварным .
 
11 Мар 2011 13:59

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Привет
Акилежна писал(а):
из 2-х белков маловато получится безешек.........
у меня целый протвень выходит.Тут смысл в том,что пропорции белков и сахара 2 к 1 и тогда безешки крепенькие.Я их сушу 3 часа при 100 градусах.
Акилежна писал(а):
какого размера планируешь торт????


Обычного.Это репетиция,так с детками свечки задуть.А вот 19-го на 20 человек забацаю.
Акилежна писал(а):
сгущенка с маслом

1 к 1 ? К слову,я торт сначало увидела,потом Мукачево и решила точно вникнуть в суть вопроса Smile У нас родня живёт в Берегово Wink сто лет там уже не были!А вот увидела твоё Мукачево Romashki и очень поехать захотелось.
 
11 Мар 2011 14:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Привет.
У меня два противня выходит Smile Smile Smile Smile
я кладу безе не в один ряд,а два,три.
Можешь сушить и целым коржом по рецепту из 4 белков.


светака писал(а):
Обычного.Это репетиция,так с детками свечки задуть.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

светака писал(а):
1 к 1


Да,1х1 Масло и сгущенка должны быть комнатной температуры .
взбивать в ручную или на самой низкой скорости миксера ,буквально две-три минуты.
светака писал(а):
У нас родня живёт в Берегово Wink

Берегово рядом возле Мукачева,20 минут езды на машине.
светака писал(а):
А вот увидела твоё Мукачево Romashki и очень поехать захотелось.

Я уже тоже хочу в Мукачево,соскучилась и тянет домой.

Желаю вкусного тортика !!!
 
17 Мар 2011 16:37

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Лика привет.У меня фигня выходит,то крем жидкий,то безе упало.Но я добью тортик!В составе у тебя крахмал и мука в крем.А в приготовлении не сказано когда класть крахмал unknown И можно крем приготовить за два дня?А торт собрать день в день?
 
17 Мар 2011 17:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
то крем жидкий,то безе упало.Но я добью тортик!В составе у тебя крахмал и мука в крем.А в приготовлении не сказано когда класть крахмал unknown И можно крем приготовить за два дня?А торт собрать день в день?


Приветик!!!Света крем жидкий по многим причинам:
1-мука не подходит с низким уровнем клейковины
2-крахмал смешать с мукой.И молоко добавлять маленькими порциями постоянно вымешивая молочную смесь.
3-если молочная каша остается теплой при смешивании масла с сахарной пудрой крем получается жидкий.
По поводу безе тут нужно набраться терпения и как говориться набить руку.
И придерживаться всех правил взбивания и сушки безе.

Крем можно приготовить за два дня перед употреблением.
Сложить в посуду закрыть герметично крышкой и в холодильник на верхнюю полку.
светака писал(а):
торт собрать день в день?

Тоже можно good2 good2 good2 good2
 
17 Мар 2011 19:35

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Акилежна писал(а):
По поводу безе тут нужно набраться терпения и как говориться набить руку

делаю безе со школьного возроста!Все просто всегда в отпаде.А тут до слёз!!!Сегодня взбила,добавила орехи.Всё было хорошо,но при выпекании отслоилась жидкость...У меня руки опустились.Я так уверена была что с этим тортом проблем не будет((((Уже всем досталось,и детям,и мужу,и коту...
 
17 Мар 2011 21:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
делаю безе со школьного возроста!

Тогда Ты не новичок в этом деле Wink Wink Wink

светака писал(а):
Всё было хорошо,но при выпекании отслоилась жидкость...

Я где-то читала,что в таком случае при взбивании сахар растворился не полностью или влажный попался......... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
светака писал(а):
Я так уверена была что с этим тортом проблем не будет((((

На самом деле так оно и есть,но почти всегда и у всех подводит безе .......
Света, когда будет желание рискни, уже во взбитые белки добавить (2 ст.ложки крахмала перемешать с орехами)и аккуратно соединить.Есть у меня несколько рецептов где в безе добавляется крахмал.Мне так очень нравиться безе получается более сухим и хрустящим.
 
18 Мар 2011 13:59

Распечатать сообщение
бабушка Таня

Татьяна

70 лет
г.Саратов

бабушка ТаняМои рецепты
Лика!!! Rose Rose Rose Совсем забыла тебе похвастаться, что на 8 марта испекла твой замечательный фирменный тортик!!!Это волшебная сказка, а не тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не смогла фотографировать... такой суетной день у меня был.... girl_haha girl_haha girl_haha Ведь все пришли поздравить бабушку!!!!А на другой день нечего было фотографировать....Очень превкусненько было... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за прекрасные рецепты!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
18 Мар 2011 14:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
бабушка Таня писал(а):
Лика!!! Rose Rose Rose Совсем забыла тебе похвастаться, что на 8 марта испекла твой замечательный фирменный тортик!!


Татьяна,Вы меня порадовали,своим успехом и что тортик у Вас получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
бабушка Таня писал(а):
Это волшебная сказка, а не тортик!

Очень приятно ,что тортик пришелся по вкусу и понравился всему семейтсуgirl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
бабушка Таня писал(а):
Спасибо за прекрасные рецепты!!!! sharik sharik sharik sharik sharik

На большое здоровье и в удовольствие!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Мар 2011 14:56

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Сделала!!!Фото выложу завтра.
 
19 Мар 2011 16:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Сделала!!!Фото выложу завтра.

Smile Smile Smile
 
20 Мар 2011 18:09

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Фото
Привет,вот и я с тортиком...
Фото
Romashki Romashki Romashki Торт вкусный!брат,что из Берегово сказал,что вкуснее не ел Smile
 
21 Мар 2011 17:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Привет,вот и я с тортиком...

Привет Света!!!!Рада тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да ,еще с таким -Шикарным тортиком!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
светака писал(а):
Торт вкусный!

Очень рада,что торт получился ,благодаря твоим стараниям и мужественной выдержке girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
светака писал(а):
брат,что из Берегово сказал,что вкуснее не ел

Наверное слукавил, Wink Wink Wink Так- как у нас, на Закарпатье ,что не выпечка -то все очень, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо Света,за красивый фотоотчет украсивший страничку и за доверие к рецепту!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Мар 2011 17:09

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Наверное слукавил,

Он имел в виду киевский торт Smile Очень приглянулся крем.Заварные крема не люблю за привкус,а у твоего нет привкуса муки.Теперь и в другие торты буду его класть good2
 
21 Мар 2011 17:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Очень приглянулся крем.Заварные крема не люблю за привкус,а у твоего нет привкуса муки.Теперь и в другие торты буду его класть

Главное в маслянно-заварном креме правильно сварить молочную кашу ,остудить ,и все вместе хорошенько взбить.
И, крем всегда получается вкусным nyam2 nyam2 nyam2 и воздушным.И никакого привкуса муки не будет. Smile Smile Smile Smile
Вижу по твоим фото,что крем получился хорошей консистенции и хорошо держит форму good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Мар 2011 18:10

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Акилежна писал(а):
крем получился хорошей консистенции и хорошо держит форму

Ага,делала 18-го,а резали 19-го и доедали 20-го.Всё время торт был как в первый день.
 
21 Мар 2011 21:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Всё время торт был как в первый день.

Вот это радует Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Заслуга Светик, только ТВОЯ!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Мар 2011 15:37

Распечатать сообщение
Uliako

Юлия

41 год
Санкт-Петербург

UliakoМои рецепты
Хочу тоже оставить свой отзыв.
Хоть у меня много чего не получилось (Меренги не взбились и я выливала на противень одним слоем и потом отдирала от бумаги) и то, что сломался миксер на самом интересном месте..и что пекла вторую часть ночью, приехав от друзей в веселом настроении Drinks or Beer
ТОРТ УДАЛСЯ! Yahoo! при всех моих ляпах.
Действительно очень необычно , очень вкусно!!!!!!
Буду печь, спасибо большое за рецепт!!!!!!!!!! Romashki

Я к чему, обязательно попробуйте сделать! Хуже, чем у меня уже не будет Wink но вкус от этого не пострадал. give_heart
 
22 Мар 2011 16:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Uliako писал(а):
Хочу тоже оставить свой отзыв.
Хоть у меня много чего не получилось (Меренги не взбились и я выливала на противень одним слоем и потом отдирала от бумаги) и то, что сломался миксер на самом интересном месте..и что пекла вторую часть ночью, приехав от друзей в веселом настроении

Юлия,повеселила ты меня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha своим оптимистическим рассказом.Хочу сказать ты молодец,несмотря на все твои казусы во время выпечки результатом осталась довольной Wink Wink Wink
Uliako писал(а):
ТОРТ УДАЛСЯ! Yahoo! при всех моих ляпах.
Действительно очень необычно , очень вкусно!!!!!!

Очень приятно ,что торт понравился и пришелся по-вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Uliako писал(а):
Буду печь, спасибо большое за рецепт!!!!!!!!!!

На большое здоровье и в удовольствие.И тебе спасибо,что зашла в гости и оставила свой комментарий. air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Мар 2011 18:04

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Uliako писал(а):
ТОРТ УДАЛСЯ! при всех моих ляпах.


вот, артистка-юмористка girl_haha girl_haha girl_haha
Молодчина, что не взирая на мелкие неприятности, ни веселого настроения, ни бодрости духа не утратила praising girl_claping Romashki

Торт и правда заслуживает особого внимания - ооочень вкусный good2 girl_tender !
Страница 7 из 34

Наверх