«Киевский торт» Акилежна

Сообщение Автор
 
02 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
_lena_ писал(а):
Лика,очень вкусный торт получился,

Елена,я очень рада,что торт понравился и полюбися girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

_lena_ писал(а):
а от крема я вообще в восторге!

Я тоже предпочитаю больше такой маслянно-заварной крем,чем желатиновые.

_lena_ писал(а):
хоть и не очень красиво(уже сил не было украшать Embarassed )

Самое главное ,что всем было вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо большое за доверие к рецепту,и за фотографию украсившее страничку New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2011 2:29

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Я готовила на Новый год - получилось нечто! Нечто воздушное, нежное, неимоверно приятное на вкус! nyam2 Только вместо белого шоколада в креме был молочный пористый, но вкус - непередаваемый! Орехи грецкие были. nyam2

Хотела только спросить - готовила утром, и у меня слой безе размок к вечеру, на вкусе это совершенно не отразилось, но именно в киевском торте безе хрустит, оно сухое получается. Это только у меня безе стало мокрое? New Year Tree

В общем, торт рекомендую всем, кто ещё не пробовал. Мой тортик очень понравился и всем домашним, и всем немалочисленным гостям, так что повторю ещё, в увеличенной пропорции и не раз! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Янв 2011 4:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Серёжкина писал(а):
Я готовила на Новый год - получилось нечто!

Екатерина,я очень рада New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Серёжкина писал(а):
Хотела только спросить - готовила утром, и у меня слой безе размок к вечеру, на вкусе это совершенно не отразилось, но именно в киевском торте безе хрустит, оно сухое получается. Это только у меня безе стало мокрое?

У меня тоже так было,когда не досушила белки.
Раньше белки сушила одним целым коржом,а последнее время только маленькими безешками,и высушивается идеально.

Серёжкина писал(а):
В общем, торт рекомендую всем, кто ещё не пробовал. Мой тортик очень понравился и всем домашним, и всем немалочисленным гостям, так что повторю ещё, в увеличенной пропорции и не раз! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Мне очень ,очень приятно,что тортик пришелся по вкусу и понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое за доверие к рецепту New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2011 5:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
я уже давно положила глаз на этот изумительный тортик
на НГ хотела сделать
стала печь безе,оно не получилось...скорее всего из -за влажности воздуха,хотя делала все,как положено и пекла безешные тортики не раз
расстроилась ужасно
скорее всего еще раз попробую,если снова не выйдет,буду ждать весны,когда влажность,будь она не ладна, спадет
 
04 Янв 2011 5:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
nata69 писал(а):
стала печь безе,оно не получилось...скорее всего из -за влажности воздуха,хотя делала все,как положено и пекла безешные тортики не раз

Наташа,я на днях сушила безе в электродуховке на четвертой позиции,и высушилось идеально.....а остывшее безе (если не сразу использую)складываю в полиэтиленовый пакет,правда чтоб пакет был без дырочек ,чтоб воздух не попадал..........

И еще читала тут на форуме у девочек если безе получилось чуть влажным после того как постояло,можно еще раз подсушить в духовке.
nata69 писал(а):
скорее всего еще раз попробую,если снова не выйдет,буду ждать весны,когда влажность,будь она не ладна, спадет


Я не думаю,что зависит от влажности,В Барселоне тоже влажность высокая..

Желаю,чтоб безешки получились и высушились.А тортик, получился вкусным и хрустящим!!!
 
04 Янв 2011 19:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лика,спасибо,буду пытаться.
Я вообще не поняла,почему они у меня не сушились.Взбила замечательно,положила орешки,а когда через время глянула в духовку,офигела в полном смысле этого слова!
Ведь сушила и не раз.
Может потому,что белки несколько минуток постояли на столе?
В общем,для меня это осталось загадкой.
На твоем торте зациклилась,так мне хотелось его сделать на НГ.Закон подлости.
 
05 Янв 2011 1:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
nata69 писал(а):
Лика,спасибо,буду пытаться.


Наташа,на здоровье. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Желаю твоим безешкам, высушиться как положено New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Буду только рада, если Киевский тортик получится New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Янв 2011 3:27

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Акилежна
красота какая thank_you girl_claping !
Огромное спасибо за замечательные рецепты Romashki Romashki Romashki !
Брат привозил из Киева лет 25 назад, но до сих пор помню этот необычный вкус nyam2 ... Теперь с Вашей помощью буду пробовать испечь дома friends sharik .
 
20 Янв 2011 13:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bubamara писал(а):
красота какая

Vera,спасибо ,за оценку girl_in_love



Bubamara писал(а):
Огромное спасибо за замечательные рецепты

На большое здоровье и в удовольствие пользуйтесь Rose

Bubamara писал(а):
. Теперь с Вашей помощью буду пробовать испечь дома friends sharik .

Желаю вкусной и легкой в приготовлении выпечки New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Янв 2011 14:22

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Спасибо за вкусный-превкусный торт!!!!!! Все получилось отлично! Теперь это один из любимых тортов нашей семьи! Киевский торт мы всегда любили, а уж домашний!!!!
Я с отчетом)))
P.S. вместо белого шоколада в креме молочный.

Фото

Фото

Фото
 
30 Янв 2011 15:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Спасибо за вкусный-превкусный торт!!!!!! Все получилось отлично!

На великое здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Анна,очень рада ,что тортик понравился и полюбился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

A-Zhyr писал(а):
Я с отчетом)))


Тортик Шикарный-очень красивый!! girl_claping girl_claping girl_claping
Мне понравилось,ка ты украсила и оформила тортик good2 good2 good2



Кусочек в разрезе аппетитный и вижу ,что безе просушилось хорошо good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Спасибо за фотоочет украсивший страничку и за доверие к рецепту!!!!
 
30 Янв 2011 16:23

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Лика, это Вам еще одно большое спасибо!!
Акилежна писал(а):
Мне понравилось,ка ты украсила и оформила тортик

Пыталась изобразить каштан (мои четкие ассоциации - Киев - каштаны - киевский торт))) Правда, не все сразу узнавали))))
 
30 Янв 2011 21:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Лика, это Вам еще одно большое спасибо!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Анна,можно со мной на "ты" girl_in_love

A-Zhyr писал(а):
Пыталась изобразить каштан (мои четкие ассоциации - Киев - каштаны - киевский торт))) Правда, не все сразу узнавали))))

Я тоже всегда украшаю спонтанно,заранее не получаться продумать .
Собираю торт....а как украсить не знаю unknown пеку всегда для домашних,но хочется чтоб было красиво.

Видно ,что тортик сделанный с большой любовью и нежностью girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2011 17:27

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Лика ,я к тебе с отчётиком.. Rose Rose Rose На выходных сынульке было 1,5 года и мы решили отметить этот повод праздничным чаепитием с тортиком,остановились на этом рецепте( он у меня давно уже в закладках ),а так как я киевского тортика еще неделала сама решила попробовать...
Все вродебы получилось dance2 dance2 dance2 ,единственное я немного с безе напартачила Embarassed Embarassed Embarassed (оно у меня немного село,но я знаю причину ,безе делала не один раз все выходило замечательно),думаю в следующий раз будет все как надо...
Орешки ( делала с арахисом) перемолола в блендере,мне почему-то захотелось чтоб они были мелкими,коржи получиль очень-очень рассыпчатыми,крем вышел супер вкусным.....В итоге тортик получился очень-очень вкусным girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart ,всем понравился и очень быстро кончился Embarassed Embarassed Embarassed good2 good2 good2 Спасибки за несложный и вкусный рецептик тортика Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А вот наш тортик....
Фото

Фото

Фото
 
31 Янв 2011 17:52

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Акилежна

мечта, а не тортик!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Лика!!! заберу рецепт до лучших времен!! girl_haha Wink Romashki
 
01 Фев 2011 14:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Татася писал(а):
Лика ,я к тебе с отчётиком..

Наташа,рада тебя видеть girl_in_love

Татася писал(а):
На выходных сынульке было 1,5 года и мы решили отметить этот повод праздничным чаепитием с тортиком,

Поздравляю Вас С Днем вашего рождения. girl_in_love sharik air_kiss



Татася писал(а):
оно у меня немного село,но я знаю причину ,безе делала не один раз все выходило замечательно),думаю в следующий раз будет все как надо...

Торт легкий в приготовлении.......единственное что может подвести-это безе.
вроде все делаешь как всегда,а безе или остается после выпечки влажным или еще какой-то фокус получается. Embarassed


Татася писал(а):
В итоге тортик получился очень-очень вкусным

Это самое главное. good2 good2 good2 У меня не раз белки получались мокрыми и опавшими,но тоже было все съедобно и очень вкусно!!! nyam2

Твой тортик -Шикарный получился girl_claping girl_claping girl_claping

Татася писал(а):
Спасибки за несложный и вкусный рецептик тортика

На большое здоровье и в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Татася писал(а):
А вот наш тортик....

Тортик good2 good2 good2 good2 good2

Разрез-аппетитный и красивенький give_heart


Joolasja писал(а):
мечта, а не тортик!!

Юленька ,спасибо что оценила!!! Smile air_kiss

Joolasja писал(а):
Спасибо, Лика!!!

На великое здоровье sharik

Joolasja писал(а):
заберу рецепт до лучших времен!! girl_haha Wink Romashki

Очень советую приготовить girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2011 17:16

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ликуся, смотрю на твой торт уже давно, но всё не решалась его испечь. Но тут, понимаешь ли повод такой - день рождения дочки, хочется чего-то необычного и вкусного. Поэтому я собираюсь с духом и у меня к тебе есть вопросы:
1. Какого размера у тебя получился торт, что на фото? На человек 18-20 хватит или маловато будет?
2. Верх торта ты просто обмазала кремом и нанесла рисунок? Т.е. ничем не посыпала?
3. Крахмал в крем класть вместе с мукой?
4. Для крема, написано, брать 150 г сахара, а в описании процесса указана сахарная пудра. Что же всё-таки использовать?
5. И самое главное: я никогда не пекла безешки. На что следует уделить внимание в первую очередь?
Заранее благодарна. Romashki
 
02 Фев 2011 17:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Чаница писал(а):
Ликуся, смотрю на твой торт уже давно, но всё не решалась его испечь. Но тут, понимаешь ли повод такой - день рождения дочки,

good2 good2 good2 good2

Чаница писал(а):
Поэтому я собираюсь с духом и уменя к тебе есть вопросы:

Мариночка,с радостью отвечаю.

1)-для такого количества гостей я советую печь в прямоугольной форме 25х35 см.
2)-Первым делом я советую заранее (за 2-3 дня)высушить безешки.
Из 6 яиц
и сушить не целым коржом , а выкладывать на противень маленькие порции.
Чтоб сильно себя не утомлять, песочные коржи ты тоже можешь испечь заранее за два дня.И крем приготовить за один день .А ближе к торжеству спокойно без спешки собрать весь торт.
3)-Верх и бока намазала кремом ,дать застыть можно и в морозилку на 10-15 минут ,после удобно взять крышечку круглую по диаметру и нанести кружочки или обычной кухонной вилочкой сделать волны .
В ходе работы так украсишь красиво,что потом сама себе не поверишь как сотворила такую красоту.
Бока торта обсыпала обрезками с песочных коржей крошкой и кусочками безе.

Для песочных коржей продуктов возьми чуть больше как в рецепте.

3 желтка
200 гр сахара
200 гр маргарина
500-600 гр муки

На всякий случай напишу.
Для того ,чтоб заварной крем получился хорошей консистенции, муку надо брать хорошо проверенную с которой ты варила крема раньше.
Чтоб крем не был текучим и жидкий.Иначе получится не торт а каша.
Если будут вопросы по приготовлению крема, напишу тебе в личку.
 
02 Фев 2011 19:05

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Акилежна писал(а):
с радостью отвечаю.

Спасибо большое! Всё очень понятно и доступно, страх перед выпечкой исчез. girl_claping Позднее расскажу (т.к. фотоаппарата нет Embarassed ), что у меня получилось. Rose
 
03 Фев 2011 11:56

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Акилежна
Лика, пекла безе по Вашему рецепту - сплошной восторг nyam2 good2 . Спасибо еще раз girl_in_love Romashki
На день Валентина буду пробовать собрать весь тортик Embarassed Smile .
Ждите с отчетиком sharik

P.S. Только 1 вопрос: безе не растает от заварного крема?
 
03 Фев 2011 13:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bubamara писал(а):
Лика, пекла безе по Вашему рецепту - сплошной восторг nyam2 good2 . Спасибо еще раз girl_in_love Romashki

Vera,На большое здоровье и в удовольствие air_kiss

Bubamara писал(а):
Ждите с отчетиком sharik

буду ждать Smile Smile Smile

Bubamara писал(а):
Только 1 вопрос: безе не растает от заварного крема?

Если крем приготовлен правильно .........то безе не должно намокнуть . Wink
а оставаться хрустящим два-три дня. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Чаница писал(а):
Спасибо большое! Всё очень понятно и доступно, страх перед выпечкой исчез.

Мариночка,желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Фев 2011 1:22

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Акилежна
Лика, у меня всё получилось!!! Но натерпелась я порядком! Сначала в самый ответственный момент сдох миксер. Муж поступил героически: взбил белки венчиком. Безе сушились 2 часа, просушились отлично, были нежно-кремового цвета. Когда собрала торт, оказалось, что безе осталось ещё приличное количество. Испекла ещё песочные коржи и у меня получился ещё один торт (оба размером 20*30см). Торт понравился всем гостям и мне особенно! Спасибо большое, буду печь ещё! good2
 
07 Фев 2011 4:05

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лика,
сыночку на именины планирую испечь Ваш торт girl_tender, a у меня "созрели" 2 вопроса sharik :
- можно ли заменить всю муку в креме на крахмал (я как-то вкус муки не очень girl_blush ) или с крaхмалом крем не получится таким пушистым?
- можно ли безе сушить на фольге и на решетке или принципиально важно выкладывать на пекарскую бумагу и на противень girl_cook ?
Romashki
 
07 Фев 2011 13:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Чаница писал(а):
Муж поступил героически: взбил белки венчиком.

Мариночка,мой муж тоже как-то сбивал белки в ручную венчиком good2 good2 good2

Чаница писал(а):
Безе сушились 2 часа, просушились отлично, были нежно-кремового цвета.

Меня это радует ,что белки взбились и просушились идеально.

Чаница писал(а):
Когда собрала торт, оказалось, что безе осталось ещё приличное количество.

Я кладу в серединку много безешек Smile
Чаница писал(а):
Испекла ещё песочные коржи и у меня получился ещё один торт (оба размером 20*30см).

Молодец good2 зато получилось два вкусных тортика girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Чаница писал(а):
Спасибо большое, буду печь ещё! good2

На большое здоровье и в удовольствие,Мариночка.



Bubamara писал(а):
- можно ли заменить всю муку в креме на крахмал (я как-то вкус муки не очень girl_blush ) или с крaхмалом крем не получится таким пушистым?


Вера, попробуйте хотя бы пополам взять муки и крахмала.

Если правильно готовить крем ,то вкуса муки и не почувствуете . Smile


Bubamara писал(а):
можно ли безе сушить на фольге

Можно,я сушила .

Bubamara писал(а):
и на решетке

Решетку ,Вы имеете виду ,что внутри в духовке.......????думаю после выпечки безе ,неудобно будет вытянуть из духовки.

Bubamara писал(а):
принципиально важно выкладывать на пекарскую бумагу и на противень girl_cook ?

Я выкладываю всегда на противень. Smile

Bubamara писал(а):
сыночку на именины планирую испечь Ваш торт

Вера,можно на "ты" Drinks or Beer

Желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика.
 
07 Фев 2011 19:12

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Акилежна писал(а):
Вера,можно на "ты"

легко friends
Акилежна писал(а):
Желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика

спасибо, Лика Rose ! Так доходчиво осветила все вопросы good praising - мне остается только следовать инструкциям и верить в успех Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 34

Наверх