«Киевский торт» Акилежна

Сообщение Автор
 
22 Мар 2011 20:35

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Лика,честно прочитала все страницы комментария,но не видела такого вопроса, можно ли использовать этот крем под мастику,или сразу под съедобную фотографию? meeting
коржи и безе уже испекла,все супер Romashki
 
22 Мар 2011 20:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bubamara писал(а):
вот, артистка-юмористка girl_haha girl_haha girl_haha
Молодчина, что не взирая на мелкие неприятности, ни веселого настроения, ни бодрости духа не утратила praising girl_claping Romashki


Верочка,рада тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юлия ,молодчинка,многим надо брать с нее пример, good2 good2 good2
В том числе и мне...............А то,я всегда собой недовольна.
Знаю свой минус и никак не могу промолчать.Вот,к примеру угощаю гостей своей выпечкой,и начинаю им рассказывать ,что и как у меня не получилось.
Муж мне говорит: -Кому ты рассказываешь -ты думаешь на самом деле они знают каким должно быть пирожное,и так все съедят girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha







Лика,честно прочитала все страницы комментария,но не видела такого вопроса, можно ли использовать этот крем под мастику,или сразу под съедобную фотографию? meeting
коржи и безе уже испекла,все супер Romashki

КСЕНИЯ,под мастику можно использовать взбить в равных частях сгущенное молоко с маслом (комнатной температуры)читала у девочек на форуме ,кто работает с мастикой.Верхний песочный корж я намазала таким кремом.
Хотя честно скажу, на твоем месте я бы не рисковала,я не знаю как себя поведет мастика на этом тортике unknown unknown unknown unknown unknown
И если ты готовишь торт к какому-то торжеству,лучше не рискуй.А если просто для себя,тогда рискни,и нам в тему пожалуйста напиши,как получилось. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Мар 2011 20:46

Распечатать сообщение
Uliako

Юлия

41 год
Санкт-Петербург

UliakoМои рецепты
Я решилась написать, т.к. вспомнились слова в этом топе (не помню чьи) что когда белки не взбились, то эта жижа вылилась в мусоропровод wacko1 мне стало жалко и труды мои и белки......и я правильно сделала, что решила ЭТО запечь...не продумала только на чем печь..но это уже мелочи Congratulate ведь получилось. Главное результат порадовал всех.
Коллега на работе попросил добавку. Сегодня с утра делила на него и на мужа..который стучал вилкой по столу, отказавшись от сырников, требуя торта.

Я к чему- что торт стоит печь всем всем всем!!!!!
 
22 Мар 2011 20:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Uliako писал(а):
не продумала только на чем печь..но это уже мелочи

Юлия на пекарской бумаге,заранее застелить противень и выложить уже взбитые белки .Роли не играет сушить безешки целым коржом или маленькими порциями.
Uliako писал(а):
Коллега на работе попросил добавку. Сегодня с утра делила на него и на мужа..который стучал вилкой по столу, отказавшись от сырников, требуя торта.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha

Uliako писал(а):
Я к чему- что торт стоит печь всем всем всем!!!!!

Спасибо большое ,Юлия Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2011 21:38

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Акилежна писал(а):
И если ты готовишь торт к какому-то торжеству,лучше не рискуй.А если просто для себя,тогда рискни,и нам в тему пожалуйста напиши,как получилось.

Годовщина свадьбы нашей cocktail я уже и фотографию заказала girl_in_love
конечно,рискну,и обязательно отчитаюсь, give_heart
 
22 Мар 2011 21:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Aga писал(а):
Годовщина свадьбы нашей

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Aga писал(а):
конечно,рискну,и обязательно отчитаюсь,

Желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика Smile
 
23 Мар 2011 2:24

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Акилежна писал(а):
Верочка,рада тебя видеть


Лика, я очень рада, что ты мне рада girl_in_love air_kiss ! Я далеко не отхожу - тут кручусь, вокруг да около сладенького-вкусненького Wink girl_haha girl_bye

Акилежна писал(а):
Юлия ,молодчинка,многим надо брать с нее пример,
В том числе и мне...............А то,я всегда собой недовольна.


это ты совершенно напрасно делаешь girl_nea ... уверенна, что ты просто замечательная и хозяйка, и женщина praising good Romashki

P.S. Ксюша, я тут где-то на сайте читала, что под мастику хорошо промазывать торт ганашем. К этому торту, думаю, идеально подойдет белый шоколад, а?!
Натереть 100-200г шоколада на большую терку, всыпать его в 50-100мл горячих сливок и быстро перемешать до полного растворения - после того, как остынет промазать верх и бока торта

Лика, что ты об этом думаешь?
 
23 Мар 2011 13:50

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Bubamara писал(а):
Ксюша, я тут где-то на сайте читала, что под мастику хорошо промазывать торт ганашем. К этому торту, думаю, идеально подойдет белый шоколад, а?!
Натереть 100-200г шоколада на большую терку, всыпать его в 50-100мл горячих сливок и быстро перемешать до полного растворения - после того, как остынет промазать верх и бока торта

Romashki спасибо,попробую,как раз начинаю делать крем girl_bye
 
23 Мар 2011 16:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bubamara писал(а):
уверенна, что ты просто замечательная и хозяйка, и женщина praising good Romashki

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо ,Верочка за приятные слова в мой адрес
Bubamara писал(а):
Лика, что ты об этом думаешь?

Верочка,думаю такой вариант под мастику подойдет отлично и торт останется хрустящим и мастика не поплывет good2 good2 good2 good2 good2
good2
Aga писал(а):
попробую,как раз начинаю делать крем

Smile Smile Smile
 
24 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Акилежна писал(а):
.Вот,к примеру угощаю гостей своей выпечкой,и начинаю им рассказывать ,что и как у меня не получилось.

Ага, я тож не так давно избавилась от этой дурной привычки...
 
24 Мар 2011 1:54

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Aga писал(а):
как раз начинаю делать крем

Ксения, как успехи ? я прям переживаю, буд-то это моя годовщина свадьбы girl_smile ...
 
24 Мар 2011 2:50

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Девочки,всё супер!Завтра отчитаюсь good2
 
24 Мар 2011 13:33

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Aga писал(а):
Девочки,всё супер!

Оооочень за тебя рада Smile ! Молодчина praising !

Сейчас "тыкалась" girl_haha по сайту и наткнулась на рецепт крема под мастику. Торт этот всё-таки праздничный nyam2 Может на будущее кому пригодится. :
http://forum.say7.info/topic6424.html

Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2011 14:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Ага, я тож не так давно избавилась от этой дурной привычки..

Светка,а я еще нет!!!! Embarassed Embarassed Embarassed


Bubamara писал(а):
Ксения, как успехи ? я прям переживаю, буд-то это моя годовщина свадьбы

Верочка, На сайте мы уже все прям как родные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и естественно переживаем,и хочется чтоб все у всех получалось только на 5+. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Aga писал(а):
Девочки,всё супер!Завтра отчитаюсь

Ксения Ждем,торт в студию Wink Wink Wink Wink Wink

Bubamara писал(а):
Может на будущее кому пригодится. :

Спасибо большое,Верочка . Rose Rose Rose Я тоже видела ,правда очень давно и как то забыла про такой крем.А кто занимается мастикой ,даже очень пригодится ,читала по отзывам девочек никогда не подводит и мастика не течет и не расползается.
 
24 Мар 2011 14:45

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Девочки,так приятно,что вы все так переживаете,вы все такие хорошие Romashki girl_claping хотела вчера загрузить,но мое 6тимесячное чудо было против) playboy
Вот он
Фото

правда,по краям фотография отходит girl_haha
Пробовали вместе с мужем и няней,она у нас с Украины,я так переживала,что она скажет Confused ,а она после первого кусочка спросила,где я рецепт взяла,очень вкусно!!! Yahoo!
Фото

вот кусочек,правда ,он у меня получился очень ореховым girl_haha
главное,мужу понравился очень,он фанат безе,и вообще,из Португалии, не привыкший к тортам girl_in_love
Спасибо большое за рецепт,Лика!!!Буду печь еще!
P.S. Вера,спасибо за ганаш и за крем,я сохранила,но не пригодилось,в инструкции к фотографии было написано,что можно ее "приклеить" на обычный крем,главное,чтобы не желатин!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2011 15:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Aga писал(а):
Вот он

Ксения,НИчего себе -какая КРАСОТА!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Слов нет-одни аплодисменты girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Такой красивй тортик жалко есть .
Aga писал(а):
Пробовали вместе с мужем и няней,она у нас с Украины,я так переживала,что она скажет Confused ,а она после первого кусочка спросила,где я рецепт взяла,очень вкусно!!!

Очень рада,что рецепт тебя не подвел в приготовлении и ты справилась с поставленной перед собой задачей air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Aga писал(а):
главное,мужу понравился очень,он фанат безе,

Мой муж тоже - любит этот торт!!! Smile

Aga писал(а):
и вообще,из Португалии, не привыкший к тортам

Я мужу тоже пекла два раза на работу испанцам, наши украинские тортики ,так им не понравилось......видители для них слишком жирно. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed А то,что у них продаются в кондитерских все изделия со взбитыми сливками и напичканы всякой химией ,так то для них очень вкусно и не вредно.

Aga писал(а):
Спасибо большое за рецепт,Лика!!!Буду печь еще!

Ксения,на большое здоровье и в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо тебе за фотоотчет украсивший страничку и за доверие к рецепту!!!!
 
24 Мар 2011 16:30

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Aga
Вот это да-а-а good2 ! Здорово придумано good . Молодец praising !
С Годовщиной вас pig_ball ! Любви, взаимопонимания и доверия Rose Rose Rose !
 
24 Мар 2011 17:00

Распечатать сообщение
Natas_ka


50 лет
Баку

Natas_kaМои рецепты
good good good Rose Rose Rose Шикарнейший рецепт!Я вчера приготовила-вернее вчера его съели и даже крошки не осталось.Делала я его три дня ,один день-делала безе,на следующий сварила крем ,и в конце сделала коржи и собрала.Безе правда сделала без орехов,боялась,что не получатся,так как в последнее время у меня оно мокрым получалось.Но орехи грецкие насыпала в слой из безе. Embarassed Все получилось отлично! good Наилучшая похвала своих родных и пустое блюдо nyam2 С фотографией проблема,так как USB порт не работает,нет возможности скинуть на комп! Embarassed
Спасибо за рецепт!!!!!!!!
 
24 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Bubamara писал(а):
С Годовщиной вас ! Любви, взаимопонимания и доверия !

Спасибо большое Rose
Акилежна писал(а):
Я мужу тоже пекла два раза на работу испанцам, наши украинские тортики ,так им не понравилось......видители для них слишком жирно. А то,что у них продаются в кондитерских все изделия со взбитыми сливками и напичканы всякой химией ,так то для них очень вкусно и не вредно.

так как мы живем в Чехии,и он работает в международной компании,то и компания соответствующая,кто от куда,но глаза у всех округляются одинаково, Shocked когда они узнают,что это я САМА готовила wacko1
а вообще, они тут довольно прямолинейны и сразу говорят,что нравится,что нет,иногда даже не вежливо unknown
sentimos нафлудила Romashki
 
25 Мар 2011 13:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Natas_ka писал(а):
Шикарнейший рецепт

Спасибо большое за оценку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Natas_ka писал(а):
Все получилось отлично!

Natas_ka,вот это меня очень радует Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Natas_ka писал(а):
С фотографией проблема,так как USB порт не работает,нет возможности скинуть на комп! Embarassed

Спасибо большое за отчет и за доверие к рецепту give_heart give_heart give_heart give_heart
Natas_ka писал(а):
Спасибо за рецепт!!!!!!!!

Тысячу раз на большое здоровье и в удовольствие air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Aga писал(а):
но глаза у всех округляются одинаково, Shocked когда они узнают,что это я САМА готовила wacko1

Ксения,мне тоже не верят,потому что привыкли дома не заморачиваться ,а купить все готовое с магазина.
 
26 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Спасибо за торт!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото
[/img]
 
27 Мар 2011 0:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МамаСан писал(а):
Спасибо за торт!!!!!!

Ниночка,на большое здоровье!!! Smile Smile Smile Smile

Спасибо за фототчет и за доверие к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2011 1:53

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Лика, извини за такой "сухой" фотоотчет не было времени прокоментировать тортик. Embarassed Исправляюсь!
Вкуснотища нереальная good2 good2 good2 good2 good2
Даже не смотря на то, что мои безешки растаяли под кремом. Я думаю, что в крем нужно класть масло по рецепту , а я положила 200гр.( Embarassed просто не очень люблю масляный) и тогда крем получается как у тебя.
Но несмотря на это торт просто сказка wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Да, в крем вместо сахара дала баночку сырой сгущенки и 3ст.л. коньяка. От крема я в отдельном восторге!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Рецепт просто шедевральный!!! Буду готовить еще ни один раз!!!
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2011 20:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МамаСан писал(а):
Лика, извини за такой "сухой" фотоотчет не было времени прокоментировать тортик

Нина,честно........я вначале подумала,.......может не понравился тортик.
МамаСан писал(а):
Исправляюсь!
Вкуснотища нереальная

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот -это меня очень радует
МамаСан писал(а):
Да, в крем вместо сахара дала баночку сырой сгущенки и 3ст.л. коньяка.

Надо и мне такой крем приготовить,никогда в Киевском варианте не ела.
Думаю,что очень должно быть вкусно.
Маслянный крем и есть маслянный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

МамаСан писал(а):
Рецепт просто шедевральный!!! Буду готовить еще ни один раз!!!

Готовь на большое здоровье и в удовольствие,НИНА air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Мар 2011 15:14

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Акилежна писал(а):
А то,что у них продаются в кондитерских все изделия со взбитыми сливками и напичканы всякой химией ,так то для них очень вкусно и не вредно.

Приветик всем!Ну Лика,грех обижаться на них.Это такое воспитание.Вот тут на днях наткнулась в инете на сайт кришнаитов.Так там открытым текстом призывают есть химию,под предлогом вегетарианства.
МамаСан писал(а):
мои безешки растаяли под кремом

Я так думаю,это не от масла,а от заварной части крема.Если не правильно заварится,то и крем "мокрый"
Страница 8 из 34

Наверх