Баклажаны как грибочки в сметанном соусе (на зиму)

Сообщение Автор
 
12 Сен 2013 21:28

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Сегодня сделала на пробу половинную норму. Получилось ОООООчень вкусно good2 Обязательно сделаю еще и не одну порцию nyam2
Кстати, у меня есть сушеные лесные грибы. Так я помолола в кофемолке и добавила в синенькие. Получилось вообще бомба girl_in_love
Наталя Николаевна писал(а):
Домашний не подойдет.

А почему нельзя? Embarassed Свой майонез нечем не хуже по вкусовым качествам. Я майонез только свой всегда делаю, уже давно не покупаю. И сегодня со своим сделала этот салатик.
 
18 Сен 2013 11:55

Распечатать сообщение
Марина!!!28

ISPANKA!!!28

40 лет
ПЯТИГОРСК

Марина!!!28Мои рецепты
Закрутила пару банок как и писала,но они вчера взарвались:[почему?очень жаль
 
25 Сен 2013 19:55

Распечатать сообщение
Наталя Николаевна

Наталя Николаевна

46 лет
Донбасс

Наталя НиколаевнаМои рецепты
Марина!!!28 писал(а):
Закрутила пару банок как и писала,но они вчера взарвались:[почему?очень жаль

Марина, мне очень жаль ваших потраченных сил, времени и денег. Но ничем конкретно помочь вам не могу. Девочки писали, что у них салат взорвался, другие писали, что стоит прекрасно. Может дело в стерилизации, может в качестве овощей или майонеза, может в качестве крышек. У меня салат стоит прекрасно в кладовке. Майонез использую магазинный где нет практически ничего натурального и, соответственно, ничего не может испортится, а консерванты и стабилизаторы только помогут законсевировать продукт. Вот состав моего майонеза: масло растительное, вода, сахар, прошок яичного желтка, крахмал кукурузный модефицированный, ксантановая камедь, гуаровая камедь, соль, уксус, кислота лимонная, консервант сорбат калия, ароматизаторов целая куча и актиоксидант ЕДТА Shocked Shocked Shocked В принципе, это кушать вообще нельзя. Но и испортиться здесь нечему. Может вы использовали майонез с более натуральным составом. Извините, но помочь конкретно ничем не могу.
 
25 Сен 2013 23:54

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Ой, напугали меня домашним майонезом и тем, что у многих взрывается. Я уже, наверное, скоро жить на балконе буду (у меня там на полках хранится консервация), чтобы постоянно не бегать и не проверять как там обстоят дела wacko1 Пока стоим good2
Еще хочу сказать, что после того, как попробовала этот рецепт, в моем холодильнике постоянно стоит баночка с такими синенькими. Готовлю не на зиму, а сейчас покушать - все как по рецепту, только меньше дозировка и без стерилизации. Теперь это самое любимое блюдо нашей семьи. Спасибо Наталя Николаевна огромное Romashki
 
27 Сен 2013 23:20

Распечатать сообщение
Наталя Николаевна

Наталя Николаевна

46 лет
Донбасс

Наталя НиколаевнаМои рецепты
NataLeon писал(а):

Еще хочу сказать, что после того, как попробовала этот рецепт, в моем холодильнике постоянно стоит баночка с такими синенькими. Готовлю не на зиму, а сейчас покушать - все как по рецепту, только меньше дозировка и без стерилизации. Теперь это самое любимое блюдо нашей семьи. Спасибо Наталя Николаевна огромное Romashki

Yahoo! Спасибо! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2014 17:37

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Так, специально зашла в тему написать про домашний майонез. С прошлого года баночки достояли до лета, даже пару баночек еще осталось. Ничего не взорвалось, все отлично!!!
В этом году снова делаю баклажаны по этому рецепту и побольше nyam2
 
24 Сен 2014 22:37

Распечатать сообщение
Наталя Николаевна

Наталя Николаевна

46 лет
Донбасс

Наталя НиколаевнаМои рецепты
NataLeon писал(а):
Так, специально зашла в тему написать про домашний майонез. С прошлого года баночки достояли до лета, даже пару баночек еще осталось. Ничего не взорвалось, все отлично!!!
В этом году снова делаю баклажаны по этому рецепту и побольше nyam2

Спасибо вам за полезную информацию. Romashki Кушайте на здоровье! nyam2
 
03 Сен 2015 20:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наталя Николаевна, принимай (можно на "Ты"?) мою благодарность и отчет! Romashki Rose Рецепт очень понравился и заинтриговал, но, прочитав все комментарии, начала немного сомневаться, поэтому закрыла на полпорции Embarassed Майонез брала Мак-Май, пропорции пересчитала четко по рецепту! На грибочки по вкусу они стали похожи еще на сковороде good2 , а по итогу вышло вообще ооочень вкусно! nyam2 good2 Только я добавила бы меньше лука и порезала его мелким кубиком (но это наши личные вкусовые пристрастия и размышления вслух!) Embarassed Закрыла еще 2 недели назад, но не хотела нести отчет, пока не удостоверюсь, что баночки стоят. Буду наблюдать и дальше и, если все будет в порядке (ТТТ), на след. год обязательно полную порцию, а, может, и не одну!!! dance2 Спасибо еще раз! Rose
Фото
 
12 Сен 2015 18:56

Распечатать сообщение
macsuta

olga


Черкассы

macsutaМои рецепты
Девочки,закрываю так синенькие третий год-ООООООбодленно вкусно!Спасибо автору,что поделилась рецептом.Делайте-не пожалеете!!!
 
14 Сен 2015 21:00

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Ну я тоже присоединяюсь к Вашей компании. Я же их делала уже, а потом как то забылось unknown Вот теперь вспомнила на радость моим домашним , да и себе тоже Wink Вкусноооооо! good2
 
26 Сен 2015 0:00

Распечатать сообщение
Mila_nsk

Людмила




Mila_nskМои рецепты
Это что-то с чем-то!!! Прочитала, подумала "баклажан? баклажан и без помидор? хмм..", сделала. Половину порции. Для интереса. Стоят себе, стоят нормально. В квартире. Три недели. Сегодня попробовала.. Это что-то с чем-то!!! Пришлось зарегистрироваться на сайте, чтобы сказать, что очень-очень-очень вкусно! И спасибо, Вам Наталя!
 
22 Ноя 2015 1:54

Распечатать сообщение
Наталя Николаевна

Наталя Николаевна

46 лет
Донбасс

Наталя НиколаевнаМои рецепты
Девочки, всем спасибо! Очень давно не посещала сайт, столько всего в жизни произошло! Эх, я бы сейчас с удовольствием слопала баночку баклажанчиков...[/quote]
 
24 Авг 2017 21:13

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
Здравствуйте Наталья! Сегодня сделала баклажаны по вашему рецепту,решила сделать 1/6 от рецепта на пробу, наверное это вкусно, НО ЖИРНО очень, масло на котором обжаривались баклажаны плюс лук плюс МАЙОНЕЗ! Конечно жирность рецепта зашкаливает! Попробуем зимой!
 
10 Сен 2017 23:07

Распечатать сообщение
tatama

Татьяна

55 лет
Москва

tatamaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно. Трудоемко, но оно того стоит. Спасибо у меня есть помощник - аэрогриль. Стерелизую в нем, на 150 град. 45-50 минут. Стоят как миленькие! Еще по такому же рецепту делала тыкву . Добавила чеснока. Сегодня пробовали - нам понравилось. Необычно. Еще раз спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2017 14:20

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
К сожалению все банки вздулись, выбросила.
 
18 Июл 2018 1:03

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Наталя Николаевна
Спасибо за чудесный рецепт!Romashki Romashki Romashki Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
06 Авг 2019 13:44

Распечатать сообщение
vivairada

Ирина

56 лет
Москва

vivairadaМои рецепты
Всем добрый день! Девочки, а если делать только на покушать, уксус надо добавлять? И сколько времени может в готовом виде стоять в холодильнике?
 
06 Авг 2023 11:12

Распечатать сообщение
Елена Николаевна Назарова

Ленка:Пенка

47 лет
Новокуйбышевск

Елена Николаевна НазароваМои рецепты
Делала года три назад и также в процессе раскладывания по банкам умяла часть со ржаным хлебушком 😋😋😋. Очень вкусненько. Спасибо за рецепт.
В этом году буду тоже делать😊😋😋😋
 
12 Авг 2023 1:29

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Приготовила такое блюдо, сейчас покушать.
Вкусненько!! girl_claping
Завтра пойду в гости, понесу это блюдо.
Спасибо за рецепт!!!
girl_pardon
Страница 6 из 6

Наверх