Самбук яблочный, самбук банановый

Сообщение Автор
 
23 Окт 2010 1:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ларисочка - мы повторили!!! Уже в двойном или тройном объеме - я уже на глазок, приблизительно делала!!! яблок в пропорции точно получилось больше!!! Замечательно вкусно!!!
Фото

Фото

Спасибо за чудесную вкусняшку!!!
 
23 Окт 2010 2:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Заюха
ВАУ!!!! Как у вас много стаканчиков!!!! Shocked wacko1 greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И полотенчико знакомое наблюдаю!!! Wink girl_claping Сейчас срочно пакую чУмадан и последней лошадью вылитаю в Питер!!! crazy_pilot
girl_haha girl_haha girl_haha
Оленька, так соблазнила, что хоть сейчас, на ночь глядя, беги на кухню делать самбук!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доставленное удовольствие!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Окт 2010 9:48

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, рецептик- good2 good2 good2
Подскажи, пожайлуста, а сколько он может постоять в холодильники в готовом виде?? unknown Это я к тому, на сколько зарание можно приготовить такой десерт?? Wink nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Окт 2010 0:35

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка я тоже уже раза четыре делала самбук, в последний сделала тыквенно- яблочный, вкуснятина good2 Romashki girl_in_love
 
24 Окт 2010 3:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus
Аллочка, я очень рада, что десерт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пушинка 36rus писал(а):
Подскажи, пожайлуста, а сколько он может постоять в холодильники в готовом виде?? Это я к тому, на сколько зарание можно приготовить такой десерт??

Ты меня озадачила... Embarassed Даже и не знаю, что сказать... unknown У нас он съедается в тот же день. girl_haha girl_haha girl_haha Вообще, десерты долго не хранятся, но сегодня - на завтра, думаю, вполне постоит. Wink

Уманец
Танечка, как приятно узнавать, что десерт полюбился! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Уманец писал(а):
в последний сделала тыквенно- яблочный, вкуснятина

Здорово! good2 А я до такого не додумалась!!!!! unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за подсказку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2010 1:15

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Уманец писал(а):
Багира-Манго
Ларисочка я тоже уже раза четыре делала самбук, в последний сделала тыквенно- яблочный, вкуснятина good2 Romashki girl_in_love

Танечка а я тоже хотела сделать такой, но тыква ушла вся на кашку. В следующий раз сделаю с тыковкой.
 
25 Окт 2010 3:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
куличек писал(а):
Танечка а я тоже хотела сделать такой, но тыква ушла вся на кашку.

И у меня то супчик, то кашка. girl_yes2 Хотела еще рулет с тыквой, орехами и изюмом сделать, а про десерт и не подумала. unknown
Надо еще прикупить тыкву! Wink
 
25 Окт 2010 20:04

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем любителям самбуков - яблочных, сливовых, Тыквенно-яблочных, смородиновых, клубничных большой привет!!! Romashki
А я сегодня купила тыкву, яблоки имеются и будет наш любимый самбук Yahoo!
 
26 Окт 2010 17:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уманец писал(а):
А я сегодня купила тыкву, яблоки имеются и будет наш любимый самбук

УРА!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Окт 2010 20:24

Распечатать сообщение
*Инна*

Инна

34 года
Казахстан, Костанай

*Инна*Мои рецепты
Лариса, вы правы. Нужно было отдельно взбить белок. И в рецепте у вас это написано. В следующий раз обязательно так и сделаю.
Но самбук мой все-таки удался, хоть и был чуть темнее, чем у вас. Хорошо загустел и на вкус был просто замечателен nyam2 good
Спасибо вам за рецепт Rose Rose Rose
 
27 Окт 2010 14:43

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ларисочка, вот и я наконец-то донесла к тебе свои благодарности, отбила с боями две креманки, а то что-то никак у меня самбуки до фотосъемки не доживают. Хотела написать что очень вкусный тыквенно-яблочный самбук но смотрю не одна я такая умная girl_haha girl_haha Дорогая Ларочка, спасибо тебе огромное за такой вкусный и многогранный десерт. Обязательно приду к тебе с отчетиками еще (очень постараюсь) и принесу уже другие самбуки, а в сегодня угощайся яблочным nyam2 nyam2 nyam2 good good good good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik
 
27 Окт 2010 17:53

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
Хочу попробовать сделать самбук из фруктов, оставшихся от компота.. Как думаете, получится? wacko1
 
28 Окт 2010 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*Инна*
Инна, я рада, что самбук понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте и дальше в удовольствие! Rose Rose Rose

Таня Ванилька
Танечка, какие красивые твои десертики!!! good2 good2 good2 good2 good2 Так украсила их, выглядят очень нарядно!!! good good good good good
Таня Ванилька писал(а):
отбила с боями две креманки, а то что-то никак у меня самбуки до фотосъемки не доживают

Это же замечательно, что они по вкусу и большим и, главное, маленьким пришлись!!! girl_claping girl_claping girl_claping verygood Ведь это ради наших любимых мы стараемся, чтобы побаловать вкусненьким наших детишек и мужа! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таня Ванилька писал(а):
Хотела написать что очень вкусный тыквенно-яблочный самбук но смотрю не одна я такая умная

Да, я вот отстала от вас, девоньки! girl_blush2 Все никак тукву не прикуплю, чтобы самбук попробовать с ней. girl_blush Сейчас сынуля пойдет в гипермаркет, где я покупала тыкву в прошлый раз, уже заказала ему купить, если будет. Wink girl_claping
Танечка, спасибо тебе огромное за теплый отзыв о десерте и замечательное фото! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Cashmere
Cashmere писал(а):
Хочу попробовать сделать самбук из фруктов, оставшихся от компота.. Как думаете, получится

Оля, если честно, я не пробовала, но, думаю, чтобы самбук получился вкусным, фрукты не должны быть очень выварены, т. е. вкус должен быть насыщенным, и пюре фруктовое не должно быть очень жидким, иначе он больше будет походить не на самбук, а на желе со взбитым белком. girl_haha Сделайте на пробу на 1 белок. Wink И с нами поделитесь результатом! Smile Romashki sharik
 
29 Окт 2010 3:36

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
Лариса, все получилось! Я забыла сказать, что фрукты были из домашнего консервированного компота - яблоки, сливы и черноплодка. С одного белка масса не увеличилась, я добавила еще один, и все замечательно взбилось и поднялось girl_claping girl_claping girl_claping По вкусу напомнил мороженое за 7 копеек nyam2
Сорри, фотографии нет, т.к. все умяли))))))
 
29 Окт 2010 13:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cashmere писал(а):
Лариса, все получилось!

Cashmere писал(а):
Сорри, фотографии нет, т.к. все умяли))))))

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Понятно, что все хорошо получилось, коль все умяли, и фоткать было нечего уже!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Это лучшая оценка блюду! good Когда выставляла рецепт, даже предположить не могла, какое он получит развитие! Yahoo! Сама столько лет делала только по рецепту, и не приходило в голову экспериментировать! unknown

МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, спасибо вам!!! Я очень рада такому развитию темки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
Ларисочка, да ведь это просто находка, а не просто рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Быстро, легко и восхитительно вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо еще раз за такую прекрасную идею!!!! give_heart
п.с. а меня, пожалуйста, на "ты" Smile)))
 
30 Окт 2010 2:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cashmere писал(а):
Быстро, легко и восхитительно вкусно
Спасибо еще раз за такую прекрасную идею!!!!

На здоровье!!! Рада, что так угодила рецептом!!! curtsey thank_you
Cashmere писал(а):
п.с. а меня, пожалуйста, на "ты" )))

Договорились. girl_yes2 Оленька, ко мне тоже можно на "ты", так проще общаться, к тому же, это кулинарный сайт, и здесь мы все равны в своей любви к кулинарии. Wink friends
 
30 Окт 2010 17:02

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Багира-Манго
Большое спасибо за рецептик Romashki уже несколько раз делала с бананами, с яблоками и сливами
Вот мой фотоотчет с бананами
Фото
 
30 Окт 2010 18:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Pearls
Ирина, так приятно узнавать, что десерт нравится, находит новых почитателей, можно сказать: "ушел в народ"!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Замечательный у Вас десерт! good2 good2 good2 good2 good2 Сразу захотелось утащить одну розеточку и насладиться самбуком! Wink nyam2 Спасибо за приятный отчет и фото!!! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2010 19:47

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
Багира-Манго

Лариса !
Делала яблочный самбук. Ну о-о-очень вкусно nyam2
До фотографий дело не дошло- не успела Smile
Следующим разом обязательно Smile
Спасибо Romashki
 
30 Окт 2010 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Janinka123
Labas vakaras, Janina! Aciu jums за приятный отзыв о десерте! Romashki Romashki Romashki Я рада, что самбук вам полюбился! girl_claping girl_claping girl_claping
Janinka123 писал(а):
Следущим разом обязательно

Буду очень рада! Smile sharik
 
30 Окт 2010 22:09

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
Багира-Манго

Лариса, ты ( ничего ,что на ты?) наверно из наших краев ? Smile
Откуда такое знание литовского ? Smile
 
30 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Janinka123
Janinka123 писал(а):
наверно из наших краев ?
Откуда такое знание литовского ?

Да нет, просто я родилась и провела детство в Лиде. Телевиденье наше в 60-х принимало Вильнюс, и каждый вечер я слышала: "лабас вакарас, дроуге жюрове. Дабар пожюрэйтэ мяненес филмас..."макикла". Диктор говорил по литовски, а фильмы шли, в основном, на русском. Вот и стала кое-что понимать. Потом мой папа после войны жил несколько лет в Каунасе, тоже немного знал литовский. Подруга детства моя жила в Клайпеде, а на лето приезжала к бабушке в Лиду. Чему-то она меня научила, отдельным фразам.
Да и жили-то мы по соседству, ездили часто друг к другу. Вильнюсцы у нас бывали в выходные, приезжали за покупками, а мы в Вильнюс. Это было все рядом и доступно. Отдыхать семьей, уже живя в Минске, ездили в Тракай, в Клайпеду, в Палангу... Я и знала то отдельные фразы, а теперь и это подзабыла. Так что, на вопрос: "Jus kalbate lietuviskai", теперь смело могу отвечать: "Nesuprantu".
 
30 Окт 2010 23:35

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Это было все рядом и доступно

Мы и сейчас рядом Smile Только, чтобы доехать из Вильнюса до Минска на авто 200 км, надо простоять немало часов на границе. Иногда подумываешь, что на поезде быстрее получилось бы...
 
31 Окт 2010 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Janinka123 писал(а):
Мы и сейчас рядом

Да, мы соседи, но между нами граница, и чтобы попасть в соседнее государство нужна, прежде всего, виза. А раньше сел на автобус, и через час ты уже гуляешь по старому Вильнюсу. Вильнюс от Лиды в 90км.
Janinka123 писал(а):
Иногда подумываешь, что на поезде быстрее получилось

А в студенческие годы на поезде ездила из Минска в Вильнюс на толчек, день гуляем по городу, а вечером домой. Wink
Страница 5 из 18

Наверх