Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
07 Дек 2010 16:22

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Роза алая
Приветик!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Как хорошо что заглянула в нашу болталку!!!!! Rose Rose Rose
Роза алая писал(а):
. Какая сейчас в Болгарии погода.

В северо-западной части страны дождик проливной wacko1 наводнения, в Софии даже на лодках по окружной дороге катаются wacko1 . А у нас здесь второй день солнечно girl_in_love , правда холодновато, ночами под 0 пемпературы падают.
Роза алая писал(а):
Поздравляю вас всех с праздником,а в России Святого Николая Угодника празднуют 19 декабря. Жалко,что не все вместе.

Спасибо дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Значит и вы на 19 декабря отмечать будете! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Здорово, не забудь карпа запечь Wink Drinks or Beer
России по старому календарю отмечают, а у нас по новому, вот поэтому и раньше Wink .



Ксюха, как вы там в Софии? Залило вас бедненьких girl_sad
 
07 Дек 2010 20:53

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Здравствуйте девочки! А давайте мы вам из Сибири снега подбросим! У нас уже вторую неделю снег идет и уже поднадоело его чистить! wacko1
Сегодня утром вышли из дома, а снега по колено за ночь выпало! girl_haha
 
07 Дек 2010 21:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Наташенька!!!!! Здравствуй, спасибо что заглянула!!! Romashki Romashki Romashki
Бам Бося писал(а):
А давайте мы вам из Сибири снега подбросим!

girl_haha girl_haha girl_haha От вашего снега я бы не отказалась girl_in_love Да и сухие морозы бне больше по сердцу! friends
Бам Бося писал(а):
У нас уже вторую неделю снег идет и уже поднадоело его чистить!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как здорово!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А у нас только на следующей недели обещяли Wink Только его у нас рудко чистят, ждут когда растает girl_haha
Бам Бося писал(а):
Сегодня утром вышли из дома, а снега по колено за ночь выпало!

New Year Go girl_haha Скоро НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!! А у нас пока им и не пахнет girl_haha
 
07 Дек 2010 22:28

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
Svet@ BG
MamaMarinka
Спасибо большое за поздравления и пожелания!
Всем вам тоже удачи и здоровья!
Сегодня я отдыхаю , после вчерашнего. Целый день готовилась и вечером праздновали, потом, пока все перемыла ...

Вы прибрали ли в кошелек чешуйку от карпа? Ну , чтоб денежки водились ?
 
07 Дек 2010 22:49

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
irinaf писал(а):
Вы прибрали ли в кошелек чешуйку от карпа? Ну , чтоб денежки водились ?

Embarassed я прибрала на всякий случай girl_haha А то в этот кризис.... чем черт не шутит Wink
 
08 Дек 2010 4:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Роза алая писала:
Цитата:
Какая сейчас в Болгарии погода.

У нас еще тепло, относительно, ночью 0, а днем +10, зимой и не пахнет, а уже хотелось бы New Year Snegurochka
Цитата:
Поздравляю вас всех с праздником,а в России Святого Николая Угодника празднуют 19 декабря. Жалко,что не все вместе.

Ну, так здесь по старому стилю, вперед на 13 дней все, так же, как и Рождество, 24 декабря отмечать будем, зато Пасха вместе, что радует girl_in_love


Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Ксюха, как вы там в Софии? Залило вас бедненьких

В нашем районе нормалек, это богатых залило, girl_haha они же домов понастроили, а канализации нормальной нет, вот и живи на Витоша wacko1 , плавай на байдарках и каноэ


Наталья-Бам Бося писала:
Цитата:
Здравствуйте девочки! А давайте мы вам из Сибири снега подбросим! У нас уже вторую неделю снег идет и уже поднадоело его чистить!
Сегодня утром вышли из дома, а снега по колено за ночь выпало!

Наташ, я согласна, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все, что чистишь, бросай подальше, авось долетит Wink А то опять, как в прошлом году, будем Новый год без снега встречать, только вместе со снегом и шишек кедровых не забудь, а то здесь на них цены запредельные wacko1 А за валенки мама моя уже подсуетилась New Year Snegurochka girl_haha
 
08 Дек 2010 11:59

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
В нашем районе нормалек, это богатых залило, они же домов понастроили, а канализации нормальной нет, вот и живи на Витоша , плавай на байдарках и каноэ

girl_haha girl_haha girl_haha Я когда по телевизору увидела Shocked rofl2 rofl2 Одним словом экзотика!!!!



Оксана 74 писал(а):
Все, что чистишь, бросай подальше, авось долетит

Wink Ага и нам немного тоже Embarassed

Оксана 74 писал(а):
только вместе со снегом и шишек кедровых не забудь, а то здесь на них цены запредельные

search а я их здесь и не встречала girl_hide
Оксана 74 писал(а):
А за валенки мама моя уже подсуетилась

Надо будет и нам заказать, говорят в этом году пригодятся New Year Snegurochka girl_haha

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
08 Дек 2010 14:02

Распечатать сообщение
Роза алая



Москва

Роза алаяМои рецепты
Здравствуйте девочки!

MamaMarinka писал(а):

не забудь карпа запечь Wink Drinks or Beer


Расскажите, это такая болгарская традиция карпа запекать и чешуйку в кошелёк класть чтобы деньги водилиь? nyam2
 
08 Дек 2010 16:16

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Роза алая писал(а):
Расскажите, это такая болгарская традиция карпа запекать и чешуйку в кошелёк класть чтобы деньги водилиь?


Роза алая
Wink да, в этот день принято запекать карпа и несколько чешуек в кошелек Wink да я в рецепте написала если хочешь посмотри Embarassed .
Карп должен быть не зеркальным, а обыкновенным с чешуей. Еще я слышала что чистить его надо внимательно, чтоб чешуйки на пол не падали, а если уж упали то на них не наступать, а то разболеешся Congratulate . Wink
Вообще в Болгарии много подобных праздников например Гергьовден, Трифон зарезан, Петлевден, Бабин ден и тд Wink
 
08 Дек 2010 16:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
а я их здесь и не встречала

Марин, я в Билле беру, 100 г - 9 лева wacko1


Роза Алая писал(а):
Цитата:
Расскажите, это такая болгарская традиция карпа запекать и чешуйку в кошелёк класть чтобы деньги водилиь?

Все, как Маринка писала, только еще говорят, что внутренности нужно не в мусор, а в проточную воду выбрасывать, или закапывать, чтоб никто не видел, но это все пережитки языческих традиций, я думаю, что сколько чешуек в кошелек не положи, а если лежать на диване, то навряд ли поможет Wink
А сама традиция пошла от того, что согласно поверию, когда болгарские моряки терпели крушение в море, Николай Угодник заткнул пробоину в корабле карпом, вот только откуда в море карпы? Embarassed girl_haha Но если не вдаваться в подробности, то традиция хорошая. Здесь, в Болгарии, вообще сильны и сохранены традиции, обычаи и культура, молодцы! good2

Светик, я тебя хочу со студенткой поздравить, чтобы учеба у нее шла, как по воде!!! Rose Rose Rose
Фото
 
08 Дек 2010 16:58

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Марин, я в Билле беру, 100 г - 9 лева

wacko1 НифиХа себе Shocked ! Неее нам такие не нать girl_haha . А ты для чего их покупаешь? если не секрет Wink Кались дорогая New Year gifts



Ой Светик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И от Меня поздравления!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
08 Дек 2010 20:09

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Ядро кедрового ореха и у нас в городе стоит не слабо - от 23 до 27 евро за кг.! Embarassed
А снег пыталась подальше кидать, так что ловите нам не жалко! Wink
Я доче в этом году прикупила унты, а то морозы прошлой зимы еще в памяти!
Месяца 2,5 было хорошо за 30 градусов! wacko1
Так что я завидую белой завистью вам - погода у вас замечательная...

Читала Вашу темку и была шокирована уровнем медицины! Знаю, что моему братцу, еще лет этак 30 назад удаляли аденоиды под местным наркозом!
 
09 Дек 2010 0:53

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Спасибо, девочки, за поздравление! Еще вчера уехала моя студентка с друзьями в Банско, сняли себе виллу до завтрашнего дня, празднуют, короче. Вот и мы с мужем выпили за ужином по бокальчику хорошего красного вина за наше здоровье, говорят же - не бывает бывших студентов, так что и наш праздник тоже Drinks or Beer
Ох, почитала темку про мультиварку, тоже такую хочу! Полазила по нашим сайтам, ничего подобного не нашла...только еще больше загорелась желанием непременно заполучить ее, эх.... girl_in_dreams
 
09 Дек 2010 11:43

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Бам Бося писал(а):
Ядро кедрового ореха и у нас в городе стоит не слабо - от 23 до 27 евро за кг.!

да уж и у вас не дешево girl_nea Хотя наверное растет везде Embarassed

Бам Бося писал(а):
А снег пыталась подальше кидать, так что ловите нам не жалко!

girl_haha пока ище не долетел ждем-с Drinks or Beer

Бам Бося писал(а):
Я доче в этом году прикупила унты, а то морозы прошлой зимы еще в памяти!

good2 Здорово! У нас тоже морозы в этом году обещяли но пока не видно girl_pardon может к рождеству derisive , а пока у нас вчера 18 градусов было и солнышко girl_in_love
Бам Бося писал(а):
Читала Вашу темку и была шокирована уровнем медицины! Знаю, что моему братцу, еще лет этак 30 назад удаляли аденоиды под местным наркозом!

Нее нам под общим делали но весело wacko1 До сих пор отойти не могу Embarassed

Svet@ BG писал(а):
Вот и мы с мужем выпили за ужином по бокальчику хорошего красного вина за наше здоровье, говорят же - не бывает бывших студентов, так что и наш праздник тоже

Светик - это точно!!! Drinks or Beer Эти годы забыть трудновато! Хорошее время было girl_in_love

Svet@ BG писал(а):
Ох, почитала темку про мультиварку, тоже такую хочу! Полазила по нашим сайтам, ничего подобного не нашла...только еще больше загорелась желанием непременно заполучить ее, эх....

Да я вот тоже пока мечтаю о таком чуде пока еще не решилась Embarassed А в техномаркете смотрела? Там выбор хороший good2 Wink
 
09 Дек 2010 12:45

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka

В пятницу похолоданье обещали до -5 , может и снег посыпет дороги и опять скажут - Не ожидали мы снега так рано!

А я хочу хлебопечь, только вот ржаной муки у нас в деревне не найти.
А так хочу ржаного хлебушка испечь. Ну, я могу и без хлебопечи, но мука -это проблем! wacko1
 
10 Дек 2010 2:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
НифиХа себе! Неее нам такие не нать . А ты для чего их покупаешь? если не секрет Кались дорогая

Да какой секрет-то Wink Люблю я себя спагетти с соусом песто побаловать, да на салатик этих орешков присыпать Embarassed Да и вообще, семечки и орехи - это моя слабость nyam2

Наталья-Бам Бося писала:
Цитата:
Ядро кедрового ореха и у нас в городе стоит не слабо - от 23 до 27 евро за кг.!

Наташ, это чищеного или нет? У нас чищеный в 2 раза дороже wacko1
И еще один вопрос: у вас клюкву сушеную продают, и почем, если да? Обожаю ее, надо одноклассницу напрячь, пусть шлет friends
Цитата:
Читала Вашу темку и была шокирована уровнем медицины! Знаю, что моему братцу, еще лет этак 30 назад удаляли аденоиды под местным наркозом!

Медицина здесь на опасно низком уровне, к большому сожалению, особенно когда дело детей касается.


Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Вот и мы с мужем выпили за ужином по бокальчику хорошего красного вина за наше здоровье, говорят же - не бывает бывших студентов, так что и наш праздник тоже

А чего это я не отметила тогда? girl_haha
Цитата:
Ох, почитала темку про мультиварку, тоже такую хочу! Полазила по нашим сайтам, ничего подобного не нашла...только еще больше загорелась желанием непременно заполучить ее, эх....

Светик, а что это и с чем ее едят, фоток в темке нет, так я и не поняла Embarassed Чем она от обычной кастрюли-то отличается? morning1


Ирина-irinaf писала:
Цитата:
А я хочу хлебопечь, только вот ржаной муки у нас в деревне не найти.
А так хочу ржаного хлебушка испечь. Ну, я могу и без хлебопечи, но мука -это проблем!

А в Софии найдешь что ли? Чистой ржаной муки я не видела нигде, только в одном магазине за Биохрани нашла, по цене 3,20 за полкило wacko1 и длинным описанием, чем же изделия из этой муки полезны girl_haha Хлебушек-то золотой получится. А мне тут еще рецепт закваски на изюме подбросили, да рецепт хлеба дарницкого, сплошное искушение, но видно не судьба.
 
10 Дек 2010 3:39

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Светик, а что это и с чем ее едят

Вот посмотри тут: http://www.lfshop.ru/index.php?productID=2176
Закидала все для супчика или ,скажем, для жаркого и со спокойным сердцем пошла гулять с детками, вернулись, аппетит нагуляли, а у тебя уже обед готов, на подогреве стоит, вас, любимых, дожидается. А еще с вечера можно кашку замутить с отложенным стартом как раз к завтраку, горяченькую...и много еще чего...для работающих мам и мам с маленькими детками- очень хорошая помощница!
Оксана 74 писал(а):
Чем она от обычной кастрюли-то отличается?

Там эффект русской печки получается, томление такое, ну и караулить не надо, мешать и т.д., печь кое что можно, корзинка для варки на пару есть.
MamaMarinka писал(а):
Да я вот тоже пока мечтаю о таком чуде пока еще не решилась Embarassed А в техномаркете смотрела? Там выбор хороший good2 Wink

Смотрела, везде смотрела, ничего подобного нету, на одном болгарском форуме нашла информацию, как девочки из амазона и ибея себе выписывают мультиварки, но они совершенно других неизвестных марок, а Панасоник только в России и в Украине продается.
Оксана 74 писал(а):
А в Софии найдешь что ли?

irinaf писал(а):
но мука -это проблем

Ой, девушки, вы меня удивили, а мне кажется где я только не видела ржаную муку: и в Метро, и в Кауфланде, правда не знаю какого качества- не покупала. У нас неплохой ржаной хлеб местный хлебзавод "Добруджанский хляб" выпускает, мы дома как то мало хлеб едим, из серии Вита Баланс покупаем ръжен-пълнозърнест, пока нравится. Кстати этот завод и в Софию возит свою продукцию, и в Варну.


Оксана 74 писал(а):
А чего это я не отметила тогда?

Никогда не поздно! Drinks or Beer
 
10 Дек 2010 11:03

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А в Софии найдешь что ли? Чистой ржаной муки я не видела нигде, только в одном магазине за Биохрани нашла, по цене 3,20 за полкило


Svet@ BG писал(а):
Ой, девушки, вы меня удивили, а мне кажется где я только не видела ржаную муку: и в Метро, и в Кауфланде, правда не знаю какого качества- не покупала.

Девочки, так я покупаю Embarassed , правда она не такая как 3 года назад стала. Более светлый хлеб получается и без кислинки. Так я принаровилась 2 рецепта смешивать dance2 Делаю закваску как у девченок на сайте. А потом дрожжи добавляю и немного пива Хлебушек выходит по вкусу как настоящий good2 .

А я вчера шпроты делала из трицоны nyam2 blum3 Правда пол дозы не знала как они получатся, а вышло как настоящие из консервы даже не отлечишь good2 . Прикольно , я и не знала что их с обыкновенным черным чаем делают good2 .

Ксюха, усе ты виновата acute Мне из-за твоего хлебушка программу максимум заказали girl_haha Муж говорит, - Хлеб супер получается теперь только печь будем, покупной безвкусный после домашнего так-что приготовься печь wacko1 girl_haha Да, еще сказал , чтоб я тебе ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ передала и СПАСИБО Romashki что его жену научила хлеб печь !!!!
New Year Tree
 
10 Дек 2010 12:11

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Привет всем ранобудным!
Ну и как вам погода? А думали не будет зимы!
wacko1 Вчера вечером ,как задуло, даже дверь на балкон сама открылась! Я ее не заперла , а так , просто закрыла , ветер толкнул ее , даже шторы наружние не задержали ветер.
Дочь двоумилась, на машине ехать или на автобусе, но уехали на машине, посмотрим до 17 часов ,как, пойдет ли снег , и как успеют вернуться.

Вчера мне одна подруга купила пшенично-ржаную муку, 1 кг стоит 1,50 лева.
Попробую сегодня замесить что нибудь, типа багеты , посмотрю , что выйдет.

MamaMarinka
MamaMarinka писал(а):
А я вчера шпроты делала из трицоны

Делись рецептом, может и мне понравится. Страсть , как люблю рыбку разную.
 
10 Дек 2010 12:26

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ирин, вот они какие у меня получились nyam2 Муж их вчера под ракийку girl_haha все и съел, нам немного перепало girl_haha

А вот и рецепт
http://forum.say7.info/topic24283.html


irinaf писал(а):
Вчера вечером ,как задуло, даже дверь на балкон сама открылась! Я ее не заперла , а так , просто закрыла , ветер толкнул ее , даже шторы наружние не задержали ветер.

Да уж я тоже проснулась от этого ветра wacko1 да еще дождик в окно барабанил, аж Ванька проснулся! я погоду посмотрела , так уже к обеду снег обещяют New Year gifts



irinaf писал(а):
Вчера мне одна подруга купила пшенично-ржаную муку, 1 кг стоит 1,50 лева.

Ты сразу не замешивай хлеб, из опыта скажу что без кислинки получится, сделай закваску вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic3949.html, а потом как обычный хлеб с мая месишь и печешь. Тогда кислинка появляется good2
 
10 Дек 2010 20:19

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Оксана 74
Это уже чищенный орех! Embarassed
А клюкву сушеную не встречала! Сами с дочей искали для штолена, но нашли только свежую! wacko1
По поводу хлебопечки хочу сказать - пользовалась этим чудом лет 7, а потом стали печь в духовке хлебушек. Так из духовки хлебушек намного вкуснее! Wink
MamaMarinka
Марина, а трицона - это мойва? Или как это будет по-русски? Embarassed
У нас ржаная мука стоит 0,35 евро, так у нас Алтай рядом!
 
10 Дек 2010 20:56

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Бам Бося писал(а):
Марина, а трицона - это мойва? Или как это будет по-русски?

Наташ, я посмотрела в инете pardon написано что черноморские шпроты но мне всетаки кажется что это корюшка
Бам Бося писал(а):
У нас ржаная мука стоит 0,35 евро, так у нас Алтай рядом!

да она у нас какая-то светлая no2 наверное для обьема смешивают с отрубями wacko1
 
10 Дек 2010 22:41

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
MamaMarinka
У нас мука тоже не темная... В хлебушек солод добавляем и пиво темное!
У нас оказывается проблема купить муку 2 сорта! Приходится отруби с мукой высшего сорта смешивать wacko1

Девочки! Какие же вы умницы! Romashki
Когда вы все успеваете делать?! И за ребятишками смотреть, учить, на тренировки возить еще и обеды вкусные готовить! Rose give_heart
 
10 Дек 2010 22:51

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Бам Бося писал(а):
У нас мука тоже не темная... В хлебушек солод добавляем и пиво темное!

good2 Наташ, интересный вариант с темным пивом, надо будет попробовать, а вот солод из чего делают , может он и у нас есть, только не знаю как называется Embarassed .
Бам Бося писал(а):
У нас оказывается проблема купить муку 2 сорта!

ОООО у нас этого добра пруд пруди girl_haha и отруби продают.

Бам Бося писал(а):
Девочки! Какие же вы умницы!

Когда вы все успеваете делать?! И за ребятишками смотреть, учить, на тренировки возить еще и обеды вкусные готовить!

Embarassed Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Ну прям захвалила girl_haha Да деваться некуда вот и крутимся. girl_haha
А если серьезно то времени на все не хватает, а еще и отдохнуть хочется. Embarassed
 
12 Дек 2010 1:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Вот посмотри тут: http://www.lfshop.ru/index.php?productID=2176

Свет, спасибо, изучила. air_kiss
Цитата:
Закидала все для супчика или ,скажем, для жаркого и со спокойным сердцем пошла гулять с детками, вернулись, аппетит нагуляли, а у тебя уже обед готов, на подогреве стоит, вас, любимых, дожидается. А еще с вечера можно кашку замутить с отложенным стартом как раз к завтраку, горяченькую...и много еще чего...для работающих мам и мам с маленькими детками- очень хорошая помощница!

Хорошая вещь, надо подумать, я вообще осторожно приобретаю все новое в кухню, а то потом 2 раза попользуешься и стоит, как памятник, переставляешь из угла в угол
Цитата:
Ой, девушки, вы меня удивили, а мне кажется где я только не видела ржаную муку: и в Метро, и в Кауфланде, правда не знаю какого качества- не покупала.

Светик, пшенично-ржаной полно, и с отрубями, и "Фитнес", но чисто ржаной я не видела нигде.
Цитата:
У нас неплохой ржаной хлеб местный хлебзавод "Добруджанский хляб" выпускает, мы дома как то мало хлеб едим, из серии Вита Баланс покупаем ръжен-пълнозърнест, пока нравится. Кстати этот завод и в Софию возит свою продукцию, и в Варну.

Я Виту тоже покупаю, который без брашно, для успокоения своей вечно голодной совести girl_haha , с 6 зерна, но крошится он, зараза
Цитата:
Никогда не поздно!

Да ладно, и так праздников хватает, еще и в гости идти...



Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Девочки, так я покупаю, правда она не такая как 3 года назад стала. Более светлый хлеб получается и без кислинки. Так я принаровилась 2 рецепта смешивать Делаю закваску как у девченок на сайте. А потом дрожжи добавляю и немного пива Хлебушек выходит по вкусу как настоящий

Мариш, спасибо, надо попробовать. air_kiss С новой аватаркой, все прибедняешься - посмотри, какая красавица good2 give_heart girl_in_love
Цитата:
Ксюха, усе ты виновата Мне из-за твоего хлебушка программу максимум заказали Муж говорит, - Хлеб супер получается теперь только печь будем, покупной безвкусный после домашнего так-что приготовься печь

Здрасьте, ты он посмотри, сколько всего про хлеб знаешь, я же полный профан по сравнения с тобой Embarassed А мне муж тоже только про домашний и говорит, как купишь, когда времени нет испечь, прям настроение пропадает, как будто я хлебопечка girl_haha У нас правда возле дома ручной неплохой продают, спасает, сейчас вот еще эту изюмную закваску хочу попробовать, мне такие фотки хлеба из нее показали, что закачаешься. Но к закваске тоже надо привыкнуть, пропорции, подкормка wacko1 , прям еще одно дите girl_haha
Цитата:
Да, еще сказал , чтоб я тебе ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ передала и СПАСИБО что его жену научила хлеб печь !!!!

Привет принимаю, а то, что хлеб я тебя научила печь - так это он не прав, просто его долго дома не было Wink girl_haha

Наталья-Бам Бося писала:
Цитата:
Это уже чищенный орех!

Наташ, спасибо! Сегодня же однокласснице задание дам, она у меня девушка очень занятая, но жуть какая исполнительная friends
Цитата:
А клюкву сушеную не встречала! Сами с дочей искали для штолена, но нашли только свежую!

А у нас только ссушеная, я тоже сегодня для штолена купила, хочу творожный сделать, полнормы, а то у меня особо такое никто не ест, а мне жуть как хочется girl_in_love
Цитата:
По поводу хлебопечки хочу сказать - пользовалась этим чудом лет 7, а потом стали печь в духовке хлебушек. Так из духовки хлебушек намного вкуснее!

Говорят, есть еще какой-то камень для хлеба, специально для духовки, с ним так вообще суперхлеб получается, но я ничего подобного не встречала, узнать бы, как он выглядит, а то и не знаю, чего искать unknown
Марина, а трицона - это мойва? Или как это будет по-русски?
Цитата:
Девочки! Какие же вы умницы!
Когда вы все успеваете делать?! И за ребятишками смотреть, учить, на тренировки возить еще и обеды вкусные готовить!

Наташ, а я, если честно, ничего не успеваю Embarassed Embarassed Embarassed Хотелось бы делать намного больше, но все по обстоятельствам wacko1
Страница 8 из 142

Наверх