Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
06 Апр 2009 10:04

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
miss_stervo4ka писал(а):
Красотища,Светл@нка!!!!Скажите,как у вас получился такой насыщенный цвет лепестков и листочков?Вы какие красители добавляли в мастику,как и когда?

Спасибо.Красители пищевые для покраски яиц.Добавляю вместе с зефиром и маслом в микроволновку,когда нагреваем для увеличения объёма. Wink
 
06 Апр 2009 15:17

Распечатать сообщение
miss_stervo4ka

Ириночка


СПб

miss_stervo4kaМои рецепты
Светл@нка писал(а):

Спасибо.Красители пищевые для покраски яиц.Добавляю вместе с зефиром и маслом в микроволновку,когда нагреваем для увеличения объёма. Wink

И налета белого не остается на изделиях,классно.А после цветочки не рскрашиваете?А красители гелевые или сухие?
 
06 Апр 2009 18:09

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
miss_stervo4ka писал(а):
И налета белого не остается на изделиях,классно.А после цветочки не рскрашиваете?А красители гелевые или сухие?


Нет не раскрашиваю-сразу леплю и всё.Красители сухие-порошкообразные
 
08 Апр 2009 14:03

Распечатать сообщение
Екатерина В

Екатерина

43 года
Москва

Екатерина ВМои рецепты
подскажите пожалуйста как мне добавить фото. Хочу поделиться моими "шедеврами" )))
 
08 Апр 2009 14:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Екатерина В писал(а):
как мне добавить фото

Ответ на твой вопрос здесь -
http://forum.say7.info/topic255.html
 
10 Апр 2009 0:56

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Настя писал(а):
Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме.



Настенька, а обязательно в микроволновку? у меня её нет. а так хочется сделать мастику Embarassed
 
10 Апр 2009 23:18

Распечатать сообщение
Кошечка и мышонок

Елена

44 года
Тутаев

Кошечка и мышонокМои рецепты
супер!Попробую!Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2009 0:44

Распечатать сообщение
Мусечка

Мария

43 года
Заполярный

МусечкаМои рецепты
Ну все!Вдохновили!Попробую на Пасху сынулю порадовать!Спасибо за рецепт! girl_claping
 
11 Апр 2009 23:58

Распечатать сообщение
Ollkey

Ольга

38 лет
г. Егорьевск

OllkeyМои рецепты
Настя, подскажите насколько твердой становятся украшения из мастики? И насколько возможно употребление тортика покрытого мастикой?
 
12 Апр 2009 22:06

Распечатать сообщение
Екатерина В

Екатерина

43 года
Москва

Екатерина ВМои рецепты
вот мои "шедеврики" Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Апр 2009 22:54

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
"Екатерина В"

Молодец,просто умничка.Сынок гостям хоть оставил что то? girl_haha
 
13 Апр 2009 14:38

Распечатать сообщение
Mallory

Настя




MalloryМои рецепты
Девочки, приветик, можно к вам?

Начиталась я форума, насмотрелась ваших красивостей и тоже решилась. Вчера сделала мужу на ДР свой первый тортик.

Не судите строго, получилось не совсем то, что задумывала, времени не хватило и мастики. По контуру хотела косичку сделать, а розовые розочки тоже в бутоны собрать, но мастики не хватило на листики Sad И само покрытие тонковато получилось. Эх, буду пробовать дальше Yahoo!

 
13 Апр 2009 14:52

Распечатать сообщение
Екатерина В

Екатерина

43 года
Москва

Екатерина ВМои рецепты
Светл@нка писал(а):
"Екатерина В"

Молодец,просто умничка.Сынок гостям хоть оставил что то? girl_haha


оставил. Гостей мало было, а торт получился большой.
 
13 Апр 2009 14:57

Распечатать сообщение
Екатерина В

Екатерина

43 года
Москва

Екатерина ВМои рецепты
Mallory писал(а):
Не судите строго, получилось не совсем то, что задумывала, времени не хватило и мастики.


я брала две большие пачки этих "чудозефирюшек". Где-то по 300 грамм. Получилось очень много. Детки потом из неё как из пластилина лепили, а потом своё творчество кушали.
 
13 Апр 2009 15:01

Распечатать сообщение
Mallory

Настя




MalloryМои рецепты
Это я сейчас уже наученная стала, у меня полшкафа затарено маршмелоу разных цветов, и нашла где она стоит 36 руб. за 200 гр. А эти первые конфетки покупала в первом попавшемся супермаркете по 41 руб. за 50 гр. пачку, у меня три пачки было, окзалось мало. Sad
 
16 Апр 2009 10:56

Распечатать сообщение
Anastasi

Анастасия

40 лет
Япония

AnastasiМои рецепты
Подскажите пожалуйста как сделать мастику черным цветом. я ни разу не видела в продаже черной пищевой краски. Embarassed
 
16 Апр 2009 11:44

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Anastasi писал(а):
Подскажите пожалуйста как сделать мастику черным цветом. я ни разу не видела в продаже черной пищевой краски. Embarassed

у нас продается, но мне сказали, что лучше сначало сделать как можно темнее кориченвого цвета использую какао, а потом уже добавить черной краски и получится то что надо.
вот здесь в наборе красок есть черный цвет.
 
16 Апр 2009 18:48

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Anastasi
Попробуй смешать красную, синюю и зелёную краски.
 
17 Апр 2009 10:14

Распечатать сообщение
Олеанна

Анна

54 года
Израиль. Ашдод

ОлеаннаМои рецепты
Всем привет. Я новичок вчера только нашла этот сайт. Примите в совю компанию Drinks or Beer Да, такие шедевры здесь. Я хочу тоже научиться работать с мастикой. Но сомневаюсь что получится, но попробую. Руки конечно растут не оттуда от куда надо. Нет торты печь вкусные я могу, готовить вкусно, но украшать.... Embarassed
Но надеюсь с вашей помощью у меня получится. мая моей доченьке 1 годик. Вот хочу начать с первого тортика, что бы каждый год удивлять и радовать ее красивыми тортиками.
Теперь вопрос, как из мастики сделать покрытие на торт типа травки.Нарезать мелко или как? Из крема не хочу. И еще, я не видела ни разу у нас в продаже цветную кокосовую стружку, может ее можно покрасить и как потом сушить?Подскажите пожалуйста.
 
17 Апр 2009 10:49

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Олеанна, добро пожаловать Romashki
где то я писала недавно как покрасить кокосовую сружку, надо только найти ... Правда это будет пищевая краска, для годовасика это наверное, неподойдет, елси вы вообще будете ей давать торт.
Вот здесь kak можно покрасить kakocoвую cтружку?
Делать травку из мастики .... наерное можно, но будет долго, нудно ... из крема будет проще. скажите вашу идею, может вам подскажут как лучше, а то просот травку ... как то маловато информации.
 
17 Апр 2009 12:22

Распечатать сообщение
Олеанна

Анна

54 года
Израиль. Ашдод

ОлеаннаМои рецепты
Алисочка спасибо за ответ. Нет конечно тортик мы ей еще не даем. Моя идея сделать травку а на травке будут пастись какие нибудь зверюшки зайчик ну и что еще получится.
 
17 Апр 2009 13:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А у меня очень бледная и жесткая получаеться. ireful И когда лепила зайца, то он весь буграми получался, а не гладкий. Будто больной какой-то Crazy Confused hunter Так и выбросила все. И бонпари у меня почему-то не увеличилось в размере, а потекло и к миске прилипло. А когда достала из микр. сразу застывать начала. У меня на 1,5 пачки бонпари (90 гр +50) ушло менее 100 гр. пудры. girl_prepare_fish girl_blush2
 
17 Апр 2009 14:37

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Олеанна писал(а):
как из мастики сделать покрытие на торт типа травки.Нарезать мелко или как?


может быть попробовать скатать из мастики небольшие шарики, дать им немного подсохнуть, а потом натерет на терке. тогда должно получиться более объемно Smile
если будете так пробовать, напишите, что у Вас получилось )))
 
17 Апр 2009 15:20

Распечатать сообщение
Олеанна

Анна

54 года
Израиль. Ашдод

ОлеаннаМои рецепты
Татьяна , спасибо за совет , наверно попробую так ,если хватит мастики. Потом поставлю покажу.
 
17 Апр 2009 21:37

Распечатать сообщение
Samora

Дарья

35 лет
Калужская обл

SamoraМои рецепты
ну у меня прям проблема века!!!Я купила маршмеллоу и всё остальное.начала делать.сыпала пудру.высыпала 100гр,а вся эта масса такая липкая была ужас!!!!потом добавила пищевой краситель (из пасхального набора).прям высыпала из пакетика и всё перемешала.Правильно хоть сделала?)))вообщем вся эта липкая жуть склеила ме руки.отлепила с помощью воды.теперь стоит застывает а что с ним дальше делать даже и незнаю((она форму никакую не принимает уже.да и пудра похоже плохая попалась,плохо промолотая(((
Страница 25 из 212

Наверх