Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
28 Мар 2009 20:39

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
shyuchka
Ирина права, тут нужен просто другой краситель.Попробуй растительные красители: свекла (получится розовый цвет), морковь (получится жёлтый или оранжевый), а если вместе их, то красный. Отваренная шелуха лука даёт коричневый цвет. Вот только синий и зелёный не знаю, как получить. Из синего уже можно было бы зелёный сделать.
 
29 Мар 2009 11:49

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
irinabill123 писал(а):
У еня еще один вопросик. Как сделать, чтобы розочки, фигурки и т.д. были глянцевые? у меня они получаются матовые, с легким белым налетом(от пудры)

готовые и хорошо высохшие цветы можно подержать над паром, секунд 30 и весь налет уйдет. если смазывать то лучше алкоголем, чем выше процент алкоголя, тем лучше - мастика не будет таять так как от воды или сока.
 
30 Мар 2009 18:04

Распечатать сообщение
Шоколад (:

Ириша

36 лет
Новосибирск

Шоколад (:Мои рецепты
может мой вопрос покажется глупым, но все же спрошу! girl_blush
а вообще какая на вкус мастика?Smile можно ли с чем-нибудь сравнить? girl_blush2
 
30 Мар 2009 19:22

Распечатать сообщение
Ольга Б

Ольга


Санкт-Петербург

Ольга БМои рецепты
Скажите пожалуйста,а можно ли использовать крахмал вместо сахарной пудры? Очень сладко получается Embarassed
 
31 Мар 2009 1:21

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
купила красители для яиц- добавляю либо а нчалае при замесе мастики (получается однородный цвет) , либо уже в готовую мастику (можно добиться "мраморного эффекта") А вот - тортик - бабушке на др. ) из мастики - гребешок. клювик и травка
Фото
Фото
Фото
 
31 Мар 2009 1:54

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
такой классный птенчик good2
а из чего сделаны крылышки?
 
31 Мар 2009 10:29

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Тата_Jez Спасибо) Тоже из мастики
 
31 Мар 2009 12:04

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Поделитесь рецептом, пожалуйста, етого ципленка!!!!! Какая прелесть, к Пасхе будет прям то, что надо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Мар 2009 15:15

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
да-да, поделитесь рецептом цыплёнка!!! Очень классный получился!!!
 
31 Мар 2009 17:41

Распечатать сообщение
Lenatit

Елена


Мурманск

LenatitМои рецепты
Всем привет! Вот начиталась тут про мастику и вчера попробовала её приготовить. Получилась пластичная, мягкая, но....сегодня розочки из неё стали просто каменные! Как же сделать, чтобы они не засыхали, не пойму sad
 
31 Мар 2009 20:41

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
у меня розочки из мастики тоже всегда затвердевают, но пока полежат на торте немного размякают, но при этом не теряют свою форму wacko1
 
31 Мар 2009 23:56

Распечатать сообщение
Lenatit

Елена


Мурманск

LenatitМои рецепты
Правда? Это меня успокаивает. Но доверия к сахарной мастике немного поубавилось. Думаю попробовать сделать молочную мастику. Говорят, что она намного мягче и так не затвердевает.
Спасибо!
 
01 Апр 2009 6:08

Распечатать сообщение
irinabill123

Ирина

36 лет
Петрозаводск

irinabill123Мои рецепты
а у меня творения из мастики получаются жесткости "что надо", не очень жесткие, но и не текут nyam2
 
01 Апр 2009 17:26

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки а я видела в магазине какойто жевательный зефир. Может это и есть маршмелоу?
 
01 Апр 2009 17:47

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
подскажите пожалуйста можно ли мастику разогреть на водяной бане?
 
01 Апр 2009 22:03

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Сладуранка
Marina27
give_heart Спасибо огромное - черезвычайно приятно. Рецепт тортика добавила в теме - украшение тортиков на 25 странице не знаю, как поставить внутреннюю ссылку). Если какие-то моменты потребуют уточнения, то с радостью отвечу на вопросы. А к пасхе я буду пробовать делать кролика ( если , конечно, удасться добраться до плиты, т.к. я живу в общежитии и готовлю исключительно дома). Планирую тоже украсить с помощью шприца, ушки и мелкие детальки - мастика, корзинку из песочного теста. А вот яйца в корзинку из чего сделать - не могу придумать. Украсить хочу "яйца" шоколадной глазурью и узором из мастики. А вот само яйцо делать из банального кекса как-то скучно. Если кому-нибудь в голову прийдет идея, буду рада всем советам..... ЗЫ соори за офтопик
 
02 Апр 2009 13:16

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Яйца можно делать по любому рецепту конфеток (их тут много) просто конфетки будут побольше и форму иметь не шарика,...хотя можно и мелких яиц наделать..вот радости будет детям такую -конфетку яйцо сразу в рот sharik
А внутреннюю ссилку -откриваешь (Извени, что на "ти", удобно?) в двух разних окошках, копируешь ссилку, которую надо поставить и ставишь ее в другом окошке в ответ, рядом с фотом, надеюсь, понятно обьяснила... Embarassed
 
03 Апр 2009 11:24

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Сладуранка Спасибо) кончено же, только на ты))) буду пробоватьзаранее и конфеты готовить, и как посоветовала natuzzi в теме об украшении тортов - полые шоколадные яйца. Посмотрю, что лучше получится
 
04 Апр 2009 17:27

Распечатать сообщение
лена М.

елена

41 год
мариуполь

лена М.Мои рецепты
здравствуйте Настя!вот сдела доченьке на день рождение тортик украсила по вашему рецепту из мастики.всем очень понравилось даже не поверили что так можно сделать своими руками!хотела и фото прекрепить чтобы похвастаться girl_haha но не знаю как это сделать?не подскажите?и огромное спасибо за рецепт! Romashki
 
04 Апр 2009 19:18

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Лена посмотри сюда http://forum.say7.info/topic255.html
 
04 Апр 2009 19:30

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
dewa писал(а):
Девочки а я видела в магазине какойто жевательный зефир. Может это и есть маршмелоу?

Если этот,то да.Я им пользуюсь
Фото

Фото

Фото
 
04 Апр 2009 19:37

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Настенька дорогая наконец то добралась,чтоб сказать тебе огромное СПАСИБО-за рецепт мастики и за науку,что можно из неё делать.А то рецептом пользуюсь давно,а поблагодарить забыла Embarassed .Я этой мастикой очень довольна,леплю теперь всё всё
Фото

Фото
Фото
Фото
 
04 Апр 2009 19:39

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
А вот и тортик
Фото

Фото
 
04 Апр 2009 19:41

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Lenatit писал(а):
Всем привет! Вот начиталась тут про мастику и вчера попробовала её приготовить. Получилась пластичная, мягкая, но....сегодня розочки из неё стали просто каменные! Как же сделать, чтобы они не засыхали, не пойму sad


У меня в первый раз,тоже так вышло.В другой раз дала меньше сахарной пудры,теперь,что надо Wink
 
06 Апр 2009 2:19

Распечатать сообщение
miss_stervo4ka

Ириночка


СПб

miss_stervo4kaМои рецепты
Красотища,Светл@нка!!!!Скажите,как у вас получился такой насыщенный цвет лепестков и листочков?Вы какие красители добавляли в мастику,как и когда?
Страница 24 из 212

Наверх