Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
17 Мар 2009 23:56

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
ZaRaZka писал(а):
а у меня почему то плоъо размешалось с сах. пудрой. какими должны быть маршмеллоу после микроволновки ?? а после- быстро затвердело всё и жирное такое от масла sad


ZaRaZka они увеличиваются в объеме в два раза и вообще ,как расплавленные,обычно секунд 20-25 хватает для плавки. я сначала ложкой перемешиваю с сах.пудрой,а потом начинаю руками -они еще липнут к рукам сильно,но чем больше сах.пудры добавляешь,тем легче мешать и меньше липнет... жирное - наверное,слишком много масла добавила. Некоторые девочки вообще без масла делают... А твердеть оно итак должно...мастика высыхает и затвердевает - мякгой она никогда не остается...
 
18 Мар 2009 13:43

Распечатать сообщение
sunnny

katja

36 лет


sunnnyМои рецепты
Настенька!!! для меня ваш сайт просто находка!!!
Я не перестаю восхищаться вашими умениями!!!
я столько всего интересного узнала, а для меня это очень важно потому что я учусь на повара.
Наконец то узнала рецепт мастики и вчера побежала в магазин за маршмеллоу. Розочки получились отменные! Теперь есть чем украшать торты!!
Спасибо вам огромное!!! Rose
 
19 Мар 2009 2:28

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Лерочка

а плавить их при какой мощности ?Smileи насколько быстро они застывают ? я смотрела, девчонки такие шедевры лепят wacko1
надо будет еще раз попробовать! а то страсть как охото научиться тоже girl_flirt
 
20 Мар 2009 16:22

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
ZaRaZka писал(а):
Лерочка

а плавить их при какой мощности ?Smileи насколько быстро они застывают ? girl_flirt


У меня микроволновка старенькая, так там максимум 700Вт, я всегда на этой мощности разогреваю маршмеллоу. Но я сначала присыпаю дно ёмкости сах.пудрой, затем кладу часть маршмеллоу, сверху раскладываю кусочки сл.масла, и потом остатки маршмеллоу. Мне кажется, что так равномернее будет перемешиваться. Хотя может это никакой роли и не играет unknown После замешивания массы я её накрываю пищевой плёнкой и у меня ничего не твердеет, я спокойно леплю фигуркиEmbarassed ! Лерочка написала, что они после высыхания должны твердеть, но у меня они твердыми не становятся, но при этом форму прекрасно держат. Т.е. мои фигурки в готовом виде - это более плотное, но не твердое суфле, сохраняющее формуEmbarassed Может это зависит от количества сах.пудры?
 
20 Мар 2009 21:51

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Marina27

наверное и от количества пудры =) а от маршмеллоу вроде не зависит unknown
хм. а у меня куча мощностей там, вот думаю, на 600 или на 800 ставить. я просто не совсем понимаю, какой консистенции они(маршмеллоу) должны выйти из микроволновки unknown на 2ом фото у Насти вроде не то жидкие, не то какие, но точно не твердые sad
севодня еще пакетик попрошу мужа купить, может сегодня выйдет чего Smile
 
20 Мар 2009 22:31

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
Девочки, спасибо за ваши подсказки:0
Сегодня я сделала свой первый тортик с мастикой! Не судите строго Embarassed


Тортик делала вот этот http://www.say7.info/cook/recipe/87-Tort-Volshebnyiy.html
 
21 Мар 2009 2:01

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
тортик суперский good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping так держать friends Rose
 
21 Мар 2009 16:48

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
Тата_Jez
СпасибоSmile
 
22 Мар 2009 23:54

Распечатать сообщение
Olgushka

Ольга

42 года
Москва

OlgushkaМои рецепты
Девочки добрый день!
Сегодня пробовала делать мастику, но она у меня почему-то получилась резиновой и из нее не возможно лепить, не подскажите что может быть не так, пудры вроде немного положила.....помогите плииииз, очень надо Smile
 
23 Мар 2009 2:04

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Афалина

клевскиииииииии Angel Koshechka_06
 
25 Мар 2009 16:17

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
Olgushka писал(а):
Девочки добрый день!
Сегодня пробовала делать мастику, но она у меня почему-то получилась резиновой и из нее не возможно лепить, не подскажите что может быть не так, пудры вроде немного положила.....помогите плииииз, очень надо Smile

попробуй еще пудры добавить
У меня когда пудра закончилась я муку добавляла Smile
И много пудры ушло....Очень много...Мастика по идее должна быть как тесто, чтоб легко лепить было
 
25 Мар 2009 17:05

Распечатать сообщение
irinabill123

Ирина

36 лет
Петрозаводск

irinabill123Мои рецепты
Настенька, помогите пожалуйста. Как накрыть тортик мастикой, чтобы по бокам складочек не было, а было ровное покрытие?
 
25 Мар 2009 18:53

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
irinabill123 писал(а):
Настенька, помогите пожалуйста. Как накрыть тортик мастикой, чтобы по бокам складочек не было, а было ровное покрытие?

я края выровняла масляным кремом со сгущенкой, потом все ровно легло
 
25 Мар 2009 19:25

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
но у меня они твердыми не становятся, но при этом форму прекрасно держат. Т.е. мои фигурки в готовом виде - это более плотное, но не твердое суфле, сохраняющее форму

в готовом виде (когда я их только-только слепила) - они у меня тоже не настолько твердые...твердеют они где-то на 3 день...но все равно каменными они никогда у меня не становились... Wink
Цитата:
Может это зависит от количества сах.пудры?

от кол-ва сах.пудры зависит очень многое! в том числе и эластичность изделия...
Цитата:
вот думаю, на 600 или на 800 ставить. я просто не совсем понимаю, какой консистенции они(маршмеллоу) должны выйти из микроволновки на 2ом фото у Насти вроде не то жидкие, не то какие, но точно не твердые

Лиля мощность тут огромную роль,на сколько я знаю,не играет... Wink ставь глубокую(суповую) тарелочку с мармышками и маслицем (масло просто одним кусочком по-сердинки кинуть) в микро на разогрев на секунд 15(для начала попробуй). У тебя должны мармышки увеличиться в объеме в 2 раза и стать мякгими-мягкими ( если даже ты немного передержишь и они у тебя чуть поплывут-ниче страшного Wink я и после этого прекрасно замешивала и лепила),а дальше добавляй сах.пудру по немногу.Я сначала мешаю ложкой,потом начинаю руками... Они очень липнут к рукам - это нормально,добавляй постоянно по-немногу сах.пудру,пока у тебя не получится тесто (по консистенции похоже как пельменное тесто или пластилин),а потом лепи Smile у Насти на фото они как раз увеличились в объеме и стали мягкими Wink

Цитата:
Как накрыть тортик мастикой, чтобы по бокам складочек не было, а было ровное покрытие?

девочки советуют складочки ручками разглаживать,как бы натягивая,можно немножечко смазывая водичкой...
 
26 Мар 2009 14:35

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Девченки,недавно к вам зашла как гость - 2 дня смотрела - смотрела wacko1 , вообщем влюбилась я в етот сайт give_heart Поздравления всем, кто хоть что-то делает для его развития Romashki
У меня к вам вопрос, девочки, кто живет в Болгарии, где можно купить маршмелоу, 9 лет тут живу, а в глаза не попадалось, может не туда смотрю Embarassed Есть повод сделать красивий торт на следующей неделе....Подскажите пожалуйста, хоть как по-другому ето может називаться, а то тут кого не спрашиваю...звучит им как матюк ... и еще когда надо красители добавлять? в жидком состоянии или в самом конце? У меня еще с прошлой Пасхи остались (специально себе покупаю для кремов и для теста, а то после Пасхи днем с огнем не сищешь)
 
26 Мар 2009 14:39

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Сладуранка Настюша посмотри на 1 страничке
 
26 Мар 2009 20:37

Распечатать сообщение
irinabill123

Ирина

36 лет
Петрозаводск

irinabill123Мои рецепты
У еня еще один вопросик. Как сделать, чтобы розочки, фигурки и т.д. были глянцевые? у меня они получаются матовые, с легким белым налетом(от пудры)
 
27 Мар 2009 18:08

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
irinabill123, готовое и высохшее изделие промаж кисточкой, смоченной в лимонном или апельсиновом соке, либо же оч слабым раствором спирта.. и опять высуши изделие. вот
удачи Romashki
 
27 Мар 2009 20:01

Распечатать сообщение
Мелике

Мелике




МеликеМои рецепты
цветочик писал(а):
Мелике тортик супер ещё и вкусный наверное nyam2 nyam2 nyam2

Да вкусный!Спасибо!!!! good
 
28 Мар 2009 8:42

Распечатать сообщение
irinabill123

Ирина

36 лет
Петрозаводск

irinabill123Мои рецепты
Тата_Jez

Спасибо Wink
 
28 Мар 2009 13:32

Распечатать сообщение
shyuchka

надежда

48 лет
санкт петербург

shyuchkaМои рецепты
Настенька,я на счет пищевых красителей,как правильно для мастики их разводить,и сколько нужно добавлять? У меня после окраски изделия стали соленущими, я пробовала добавить чуть-чуть,но тогда цвет не получался,может я что-то не так делю? Подскажите пожалуйста
 
28 Мар 2009 18:40

Распечатать сообщение
irinabill123

Ирина

36 лет
Петрозаводск

irinabill123Мои рецепты
Эльвира 1
у меня вопрос. за сколько до подачи ты покрывала торт "корзиночным узором", если это было сделано заранее, то как потом хранила, чтобы вся эта красота не потекла?
 
28 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
irinabill123

Ирина

36 лет
Петрозаводск

irinabill123Мои рецепты
shyuchka
попробуй другой краситель, тебе просто попался соленый. в след. раз сначала попробуй его на вкус
удачи Wink
 
28 Мар 2009 20:27

Распечатать сообщение
shyuchka

надежда

48 лет
санкт петербург

shyuchkaМои рецепты
да я вообще,их накупила разных фирм,но у всех на упаковках в составе присутствует соль, так я вот и думаю как же его всетаки правильно разводить,девочки помогите пожалуйста,ну невозможно же есть соленую мастику.Кстати на всех упаковках было написано,что используется для приготовления кондитерских изделий.
 
28 Мар 2009 20:30

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
irinabill123
Я делала корзиночный рисунок из белкового крема. А он, если правильно сделать, то не течёт. Поэтому его можно и накануне сделать, а через пару часов (т.е. когда крем подсохнет) можно и в холодильник убрать. Но белковый крем не рекомендуется вроде долго держать, поэтому самый оптимальный вариант - это сделать торт сегодня, а завтра его съесть.
А здесь я писала, как я делала этот крем, чтобы он получился удачным. Правда, удачный он у меня получился только для рождественского торта, на котором я хвою рисовала.
http://forum.say7.info/topic10386-25.html
Страница 23 из 212

Наверх