Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
09 Мар 2009 22:51

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
somer писал(а):
А вот это мой первый торт с мастикой) Хвастаюсь)


somer, красивый тортик! А покрыт обычной шоколадной глазурью или чем-то другим?
 
11 Мар 2009 2:07

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Сначала на торт растопила плитку черного шоколада, но ее не хватило, поэтому пришлось быстро искать выход: растопила масло+ какао+сахар - этим и покрывала. Чтобы покрытие было гладеньким, "умыла" тортик холодной водичкой
 
13 Мар 2009 0:23

Распечатать сообщение
TanjushKa

Татьяна

57 лет
Казань

TanjushKaМои рецепты
Таньчик писал(а):
А где можно купить маршмеллоу, я их что- то никогда не встречала, и точно такой же вопрос по поводу пищевых красителей, заранее спасибо.
Здравствуйте!!!Вот и я тоже в кондитерских лавках спрашиваю , с таким лицом смотрят.И я быстрее ухожу,думая "И что такого я спросила?" Smile
 
13 Мар 2009 3:09

Распечатать сообщение
YanaSt

Яна

43 года
Челябинск

YanaStМои рецепты
TanjushKa
я покупала в обычных магазинах, если в супермаркете, то скорее всего около кассы. Можно спросить жевательный зефир ))) Или суфле БонПари
Подскажите...
13 Мар 2009 15:56

Распечатать сообщение
Ольга165

Ольга

45 лет
Московская область

Ольга165Мои рецепты
Здравствуйте, Настя! Так рада, что попала на Ваш сайт... Вы тут такие прелести готовите... Я тут увидела украшение из маршмеллоу.. подскажите как слепить такую розочку? Я очень люблю готовить, люблю новые рецепты, люблю печь торты. Так захотелось сделать, но как.... Заранее спасибо за ответ... good
 
13 Мар 2009 22:25

Распечатать сообщение
Лайта


40 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Какая красотища. У вас у всех такие золотые руки!!!!!!!!! Rose Rose Rose
Прочитала все 22 страницы - и загорелась сделать такую красоту!!! Только вопросик : если фигурки получаются очень сладкие, их наверно гости не едят, а оставляют в тарелке Embarassed
 
14 Мар 2009 0:48

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
TanjushKa

могу посоветовать, что маршмеллоу (Зефирюшки) у нас в Казани есть Smile Вы зайдите в любой Эдельвейс, там есть такая длиииинная косичка на кассах girl_claping
 
14 Мар 2009 4:59

Распечатать сообщение
лилия08

лилия




лилия08Мои рецепты
Девочки, а у меня мастика почему-то крошится! sad
 
14 Мар 2009 17:20

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
TanjushKa писал(а):
Здравствуйте!!!Вот и я тоже в кондитерских лавках спрашиваю , с таким лицом смотрят.И я быстрее ухожу,думая "И что такого я спросила?" Smile


маршмеллоу я покупаю в супермаркете, а вот с красителями проблема - жду Пасху, тогда в продаже появятся красители для яиц, и среди них надо выбрать тот, где на упаковке будет написано, что можно употреблять в кондитерские изделия и т.д.
Re: Подскажите...
14 Мар 2009 17:23

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
Ольга165 писал(а):
Здравствуйте, Настя! Так рада, что попала на Ваш сайт... Вы тут такие прелести готовите... Я тут увидела украшение из маршмеллоу.. подскажите как слепить такую розочку? Я очень люблю готовить, люблю новые рецепты, люблю печь торты. Так захотелось сделать, но как.... Заранее спасибо за ответ... good


Ольга, посмотрите здесь:
http://forum.say7.info/topic3164.html
http://forum.say7.info/topic370.html
а вообще всё это и многое другое находится на форуме в разделе "Украшение блюд. Шаг-за-шагом"
 
14 Мар 2009 17:26

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
Лайта писал(а):
Какая красотища. У вас у всех такие золотые руки!!!!!!!!! Rose Rose Rose
Прочитала все 22 страницы - и загорелась сделать такую красоту!!! Только вопросик : если фигурки получаются очень сладкие, их наверно гости не едят, а оставляют в тарелке Embarassed


Лайта, у меня именно так и было Wink Но я сразу гостей предупредила, что фигурки сладкие и если не понравятся, то могут спокойно отложить в сторону и не есть и, что я на это не обижусь Wink ведь у каждого свой вкус
 
14 Мар 2009 17:27

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
лилия08 писал(а):
Девочки, а у меня мастика почему-то крошится! sad


Лилия08, так может много сахара добавляете? unknown
Вы почитайте эту темку целиком, там девочкам отвечали на этот вопрос, может и для вас найдётся ответ Wink
 
15 Мар 2009 1:24

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
Настя писал(а):
Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике.

Девочки, подскажите пожалуйста. То есть если мне тортик на утро пятницы нужен, то фигурки мне утром в четверг надо сделать?
И когда тортик матсикой покрыть?
 
15 Мар 2009 16:10

Распечатать сообщение
vitalynka

Cветлана

41 год
Украина

vitalynkaМои рецепты
Двочки, здравствуйте. Я новенькая тут у вас. нашла этот форум и прям заболела. Перечитывала по 100 раз про Ваши шедевры и вот наконец сама решилась что-то сделать. Признаюсь, сначпла одну розочку лепила минут 30, зато потом всё очень быстро получилось. Вот моё творенье:

 
15 Мар 2009 18:26

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
vitalynka, твоей фотографии к сожалению не видно sad
 
15 Мар 2009 19:24

Распечатать сообщение
vitalynka

Cветлана

41 год
Украина

vitalynkaМои рецепты
я через радикал загрузила. может другой способ есть?
 
15 Мар 2009 19:30

Распечатать сообщение
vitalynka

Cветлана

41 год
Украина

vitalynkaМои рецепты
еще раз попробовала загрузить.Видно? Если нет научите пожалуйста, как вставить фото правильно?
 
15 Мар 2009 19:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
vitalynka писал(а):
еще раз попробовала загрузить.Видно? Если нет научите пожалуйста, как вставить фото правильно?

Светочка, всё видно! Красивые розочки! good2
 
15 Мар 2009 19:41

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
ДЕВОЧКИ!!! ВСЕМ КО НЕ НАШЕЛ МАРШМЕЛЛОУ!!!

ЗАХОДИТЕ В МАГАЗИН И СПРАШИВАЕТЕ СУФЛЕ БОН ПАРИ, 100% можно сказать что в даже средней торгово розничной сети будет хоть какое то СУФЛЕ.

Например у нас в Алтайском крае есть ТС Мария-ра, там продается вот такое маршмеллоу:


ВСЕМ УДАЧИ В НАХОЖДЕНИИ И КОНЕЧНО ИСПОЛЬЗОВАНИИ!!!!!!

Wink Wink Wink Wink


good2 good2 good2 good2 [/list]
 
15 Мар 2009 20:52

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
Девочки...а мне кто-то ответит??
Просто боюсь неправильно что-то сделать. Сюрприз мужу на ДР готовлю Embarassed
Плиииииииииз
 
16 Мар 2009 10:41

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
Афалина

Любочка!
Я покрывала тортик мастикой вечером, а вечером следующего дня он стоял у меня на праздничном столе, никто не жаловался, все было нормально!!!

Поэтому если тортик нужен на утро пятницы, можно смело украшать его мастикой вечером четверга, и в том числе и фигурками.

УДАЧИ!!!! Wink Wink Wink
 
16 Мар 2009 13:38

Распечатать сообщение
TanjushKa

Татьяна

57 лет
Казань

TanjushKaМои рецепты
Эльвирочка!Подскажите,пожалуйста,где можно заказать кондитерский мешок с насадками??? Очень хочется приобрести...
 
16 Мар 2009 15:15

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
TeN
спасибо огромноеSmile Romashki
 
17 Мар 2009 20:29

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
а у меня почему то плоъо размешалось с сах. пудрой. какими должны быть маршмеллоу после микроволновки ?? а после- быстро затвердело всё и жирное такое от масла sad
 
17 Мар 2009 20:33

Распечатать сообщение
Афалина

Люба




АфалинаМои рецепты
Девочки, а сверху на мастику можно украшать взбитыми сливками или белком?
Надпись сделать например. Не потечет?
Страница 22 из 212

Наверх