Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
26 Фев 2009 16:42

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
Настя! А подскажите пожалуйста на каком креме мастика не тает?
Заранее спасибо! Smile Smile Smile
 
27 Фев 2009 18:55

Распечатать сообщение
mandarinka

Марина

35 лет


mandarinkaМои рецепты
Добрый день всем, подскажите пожалуйста,
сколько можно хранить готовые цветочки из мастики, и как это лучше сделать. Smile
 
28 Фев 2009 22:04

Распечатать сообщение
Emilia-Ilona

Ilona

41 год
Ирландия

Emilia-IlonaМои рецепты
Хронить цветочки нужно в сухом месте и не в холодильнике, я вот например храню их в железной коробочке из под печенья, она с крышкой, потому очень удобно хранит; а вот как долго хранить не знаю, знаю одно вчера я использовала цветочки которые наделала 2 месяца назад, и ничего с ними не случилось, цветы выглядели как живые.
 
01 Мар 2009 1:57

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
TeN
mandarinka
Девочки, вы бы прочитали всю темку с 1-ой страницы, здесь есть ответы на все ваши вопросы.
 
01 Мар 2009 18:40

Распечатать сообщение
Malay

Сашенька

43 года
Владивосток

MalayМои рецепты
Настя писал(а):

Дело в том, что на креме мастика может потечь. Smile


Добрый день, девочки.

Пару месяцев читала сайт и пользовалась рецептами инкогнито, теперь вот разегистрировалась.

И сразу хочу отписать по повду мастики. Делала по рецепту, который описан в начале этого топика. Сперва отдирала от рук очень липкую массу (сын усердно помагал мне в этом) - но потом он за минуту вымесилась как положено, и получилась изумительно, несмотря на то, что конфетки были покрыты кокосом Smile
делала тортик, покрытый взбитыми сливками, на него прилепила розочку и бантик из мастики.
В течение суток ничего не поплыло и не расквасилось good2 Все было замечательно. Может, сыграло роль, что сливки были закреплены желатином?
 
02 Мар 2009 5:29

Распечатать сообщение
Malay

Сашенька

43 года
Владивосток

MalayМои рецепты
Сегодня достала свою мастику из холодильника (она там 5 дней пролежала) разогрела немного в микроволновке (10 сек) попыталась размять, но в ней остались "корочки" - тогда прогрела еще 15 сек, мастика стала горячеватая, но зато приобрела консистенцию только что замшанной.
И еще советик, до которого я не додумалась, пока делала: если мастику сразу сложить (вылить) в целлофановый покетик и уже в нем замешивать - мастиа никуда не прилипнет. girl_in_love может, кому пригодится Smile
 
03 Мар 2009 16:58

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Здравствуйте. Недавно только узнала о существовании мастики и теперь просто брежу ею, есть куча идей по украшеню тортов.... Но отсутсвие опята украшения просто убивает. Подскажите пожалуйста, можно ли покрывать мастикой торты спропиткой? Очень хочется сделать к пасхе торт в форме яйца, покрыть шоколадной мастикой и украсить с помощью мастики из маршмеллоу. Но поскольку "яйцо" должно быть довольно высоким, то чтобы торт не получился излишне сухим, хотелось бы пропитать его пропиткой. Не потечет ли на пропитанных коржах мастика? Если все-таки нельзя использовать пропитку, то как сделать торт понежнее? Не потекут ли украшения из мастики на шоколадной глазури?
Огромное спасибо всем за ваши советы!
girl_claping
 
04 Мар 2009 19:20

Распечатать сообщение
malyta

Светлана

43 года
Россия, Сургут

malytaМои рецепты
Девочки, вот что у меня получилось, делала не только мастику но и розы впервый раз Embarassed

 
04 Мар 2009 21:14

Распечатать сообщение
jomary

Maria


Germanija

jomaryМои рецепты
Подскажите пожалуйста как сделать такое покрывало?
http://www.alb-torten.de/assets/images/R6.jpg
good2
 
05 Мар 2009 1:25

Распечатать сообщение
Мелике

Мелике




МеликеМои рецепты
Спасибо большое Насте за то что она научила приготовлению мастики!Большое спасибо.Я сегодня первый раз сделала и у меня получилось!Дочка так рада!А вот как сюда фото добавить не разберу.Помогите.Хочу показать.
 
05 Мар 2009 2:06

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Мелике писал(а):
Спасибо большое Насте за то что она научила приготовлению мастики!Большое спасибо.Я сегодня первый раз сделала и у меня получилось!Дочка так рада!А вот как сюда фото добавить не разберу.Помогите.Хочу показать.

www.radikal.ru
 
05 Мар 2009 18:04

Распечатать сообщение
Мелике

Мелике




МеликеМои рецепты
ольга777 писал(а):
www.radikal.ru

Сейчас посмотрим.АААА спасибо Rose
 
05 Мар 2009 18:24

Распечатать сообщение
Мелике

Мелике




МеликеМои рецепты

вот и мой тортик.
 
05 Мар 2009 22:49

Распечатать сообщение
YanaSt

Яна

43 года
Челябинск

YanaStМои рецепты
Сделала вчера впервые из мастики по рецепту Насти калы.
Фото

Это я заготовки на тортик на 8 марта делаю. Мастика была жестковата даже после разогрева, скорее всего много пудры. Сегодня они застыли и стали такими как бы каменными... Это нормально? wacko1 Я планировала их съесть на торте nyam2 Или их не едят??
 
06 Мар 2009 3:09

Распечатать сообщение
jomary

Maria


Germanija

jomaryМои рецепты
Подскажите пожалуйста как сделать такое покрывало? Как будто тканю обвернули

 
06 Мар 2009 3:33

Распечатать сообщение
цветочик

ира

51 год
минск

цветочикМои рецепты
Мелике тортик супер ещё и вкусный наверное nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Мар 2009 13:32

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
YanaSt писал(а):
Я планировала их съесть на торте nyam2 Или их не едят??

вообще они съедобны, но судя по тому как вы описали, какими твёрдыми цветочки получились, их будет трудно кушатьSmile
У меня цветы после засыхания по твердости похожи на сам маршмеллоу, ну может чуть-чуть потуже. А может это просто я так мало сах.пудры кладу unknown unknown unknown??
 
06 Мар 2009 13:40

Распечатать сообщение
Marina27

Марина


Карелия

Marina27Мои рецепты
somer писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли покрывать мастикой торты спропиткой? ... Не потечет ли на пропитанных коржах мастика?
girl_claping


somer, я как-то вечером делала тортик с пропиткой (может, конечно, не так сильно был пропитан как вы планируете), а утром покрыла мастикой. К вечеру на мастике местами появились влажные пятнышки, т.е. как будто местами на неё воды пролили и она намокла. Потом я ещё пару раз делала тортики с мастикой, но больше такого не было. В общем я не знаю, но может, это зависит от количества пропитки unknown unknown unknown
 
06 Мар 2009 18:28

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Marina27
Спасибо огромное за ответ.... наверное, прийдется рискнуть) надеюсь, все получится
 
07 Мар 2009 2:03

Распечатать сообщение
natasha09

Natasha

45 лет
Минск, Беларусь

natasha09Мои рецепты
маршмеллоу это такие суфлешки-зефирки? А как они после обработки на вкус?
 
09 Мар 2009 16:02

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Прекрасную часть человечества поздравляю с праздником!!!! Все, собравшиеся здесь, я уверена - самые-самые умные, красивые, талантливые и хозяйственные!!! Спасибо вам , девочки, за ваши рецепты, советы, которые помогают сделать нашу жизнь и , соответствеено, жизнь наших роднулек интереснее, ярче и аппетитнее))))) С Праздником!!! А вот это мой первый торт с мастикой) Хвастаюсь) Не было времени ждать, пока на торте подсохнет глазурь - так что лепила прям на мокрую - ничего не потекло)) поскольку до пасхи еще далеко , то не нашла красителей - поэтому торт в таких "сдержанных" тонах
 
09 Мар 2009 16:12

Распечатать сообщение
somer





somerМои рецепты
Прекрасную часть человечества поздравляю с праздником!!!! Все, собравшиеся здесь, я уверена - самые-самые умные, красивые, талантливые и хозяйственные!!! Спасибо вам , девочки, за ваши рецепты, советы, которые помогают сделать нашу жизнь и , соответствеено, жизнь наших роднулек интереснее, ярче и аппетитнее))))) С Праздником!!! А вот это мой первый торт с мастикой) Хвастаюсь) Не было времени ждать, пока на торте подсохнет глазурь - так что лепила прям на мокрую - ничего не потекло)) поскольку до пасхи еще далеко , то не нашла красителей - поэтому торт в таких "сдержанных" тонах
Фото
Сори за плохое качество фотографии - снимала на телефон Romashki
 
09 Мар 2009 18:02

Распечатать сообщение
musk

pusik




muskМои рецепты
girl_claping Romashki
 
09 Мар 2009 22:37

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
Татушка


Подскажите пожалуйста а из чего у Вас нарисованный человек паук?
Это каким образом сделано было?
Заранее спасибо. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Мар 2009 22:39

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
somer
good good good
Тортик просто обалдеть!
Страница 21 из 212

Наверх