Болталка о кремовых тортах : крема и технология украшения

Сообщение Автор
 
14 Дек 2010 0:09

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
alekseewna писал(а):
но....Мешки тоже разные бывают- посоветуйте какой марки лучше покупать?


Наташенька, я пользуюсь одноразовыми полиэтиленовыми кондитерскими мешками. Они очень удобные и дешевые. Их не надо мыть, сразу выбрасываем, можно использовать с насадками, срезав кончик по величине насадки, а можно, срезав кончик малюсенький, использовать для шоколада, айсинга. В общем, я ими очень довольна. А шприцом украшать очень неудобно.

Вот несколько сфотографировала, не очень хорошо видно, но представление будет

 
14 Дек 2010 2:33

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
maschunja , а как тебя зовут? Маша ?

можно Маша ну или Мария все равно , но только на ты хорошо friends , планиpую на выходные торт сделать, с рюшами, розами... пожелайте удачи, крем шарлот буду делать:
1 ст сахара, пол стакана молока нагреть пока сахар не растворится,взбить 1яйцо с 3 ст.л. сахара и тонкой стрункой ввести в молоко, охладить до комнатной температуры. 200гр сливочного масла размять и постепенно влить сироп, взбивая его.

я тоже покупаю одноразовые мешки
 
14 Дек 2010 3:40

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Наташенька, я пользуюсь одноразовыми полиэтиленовыми кондитерскими мешками. Они очень удобные и дешевые

а я еще люблю обыкновенный зип пакет: в уголке дырочку отмерить и все! Дешево и сердито.
 
14 Дек 2010 14:19

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
polinad2007
JennyAtl
maschunja
Вот спасибо за советы- значит нужно только насадки хорошие прикупить....я повыкидывала всё- был у меня дешёвый шприц для пробы- ну ерунда и получалась.
 
14 Дек 2010 21:43

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
я пользуюсь одноразовыми полиэтиленовыми кондитерскими мешками.

Embarassed везёт вам... я у нас таких пока не встречал ,ну или просто не обращала внимания Wink как удобно !!! good2
maschunja писал(а):
можно Маша ну или Мария все равно , но только на ты хорошо

Ок , Мария friends Romashki
maschunja писал(а):
планиpую на выходные торт сделать, с рюшами, розами... пожелайте удачи, крем шарлот буду делать:

ой , расскажешь,покажешь лвдно свой эксперимент?
может быть и я попробую именно этот крем в след.раз.

А я вчера вобщем пекла "Пуховик " от Ивановны http://forum.say7.info/topic12047.html , всё чин чинарём Embarassed планировала сделать "собачку" ( не хило да? girl_blush2 ) , а решила потому что крем был масло + вареная сгущенка.
Цитата:
Снаружи украсила кремом:
300 г слив. масла + 1,5 б. варенного сгущ. молока.

ну думала уж вроде бы Маргарита говорила , что самый простой крем , да не тут-то было !!! scratch_one-s_head Крем у меня получился каким-то жидковатым даже я бы сказала Shocked вобщем и в холодильник ставила,но формы не держал... пришлось тупо обмазать мою собачку этим кремом и кушать так not_i Расстроилась ,конечно , я , но думаю ,что нужно стараться и дальше. pooh_go
А сам "пуховик" очень вкусным оказался , впервые этот рецептик пробовала , правда такой пушистенький, так поднмиается New Year Snegurochka
 
14 Дек 2010 23:40

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Снаружи украсила кремом:
300 г слив. масла + 1,5 б. варенного сгущ. молока.


Алечка, самая лучшая пропорция для крема , чтобы хорошо держал форму - 2 части масла и 1 часть сгущенки ( лучше вареной), т.е. на 300гр масла 150 грамм сгущенки . И масло должно быть хорошего качества, не отслаивать сыворотку во время взбивания. И сгущенку добавлять маленькими порциями на маленькой скорости миксера.
В такой же пропорции хороший крем для украшения получается из растительных сливок (взбить) и затем подмешать сгущенку.
 
14 Дек 2010 23:56

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
самая лучшая пропорция для крема , чтобы хорошо держал форму - 2 части масла и 1 часть сгущенки ( лучше вареной)

спасибо ! Romashki буду ещё пробовать , вот и я как-то согрешила на масло , скорее всего оно не очень оказалось Embarassed
 
15 Дек 2010 0:08

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Девочки, привет всем! girl_bye girl_bye girl_bye
Аля и остальный девушки, я думаю вам будет интересно Wink
http://www.venchik.ru/produce/catalog/2683/default.aspx
ну и тут еще (только тут доставка дороговатая-700руб Embarassed )
http://www.vtk-moscow.ru/shop/group_869/group_884/
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2010 2:35

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Крем у меня получился каким-то жидковатым

когда я такой крем в первый раз делала тоже жидкий получился,стекал с торта- в прямом смысле wacko1 , а в другой раз по одной ложке варенки добавляла когда масло всбивала, крем хороший получился я им шерстку собачке делала, в альбоме фото есть
 
15 Дек 2010 5:26

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
alekseewna писал(а):
ну ерунда и получалась

нееее, это не ерунда - это тренировка,что тоже очень хорошо good2 good2 !!! у меня тоже первые розы выходили, как будто, через них коровы прошли Smile, а сейчас ничего.. Embarassed
 
15 Дек 2010 12:36

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
Аля и остальный девушки, я думаю вам будет интересно Wink
http://www.venchik.ru/produce/catalog/2683/default.aspx
ну и тут еще (только тут доставка дороговатая-700руб Embarassed )
http://www.vtk-moscow.ru/shop/group_869/group_884/

спасибо Romashki friends но что-то дороговата доставка по России да ? Embarassed по первой ссылке аз 220 руб. мне кажется буду хорошими

maschunja писал(а):
в другой раз по одной ложке варенки добавляла когда масло всбивала

,
polinad2007 писал(а):
И сгущенку добавлять маленькими порциями на маленькой скорости миксера.

ну вот теперь буду умная girl_haha с вашими подсказками friends
JennyAtl писал(а):
как будто, через них коровы прошли

girl_haha
 
20 Дек 2010 4:33

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
привет девчёнки!!!
вот намазюкала немного. планировала масляной крем сделать, но недошла до магазина чтоб масло купить, пришлось просто сливками украшать, ужасно недавольна работой girl_nea , знаю что лучше могу, но неполучаются из сливок розочки, и рюши пробовала както всё слито было, но фото всё равно выставляю
Фото
ну и конечно желатина дома тоже небыло чтобы этот крем попробовать

жемчужин@ писал(а):
Крем из сливок (подходит для украшения)

500 мл растительных сливок
100 г сахар. пудры
1 п. ванил. сахара (10 г)
6 пластинок желатина (10 г)




а ещё где то идею вычитала тренероватся украшать на картофельном пюрре, магазинское оно без комочков, (ну конечно не такое вкусное как домашнее.) я даже как то купила для этого дела, планировала неделать цветочков, в духовке подрумянить, и конечно вспомнила когда уже его съели girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Дек 2010 22:23

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
maschunja писал(а):
а ещё где то идею вычитала тренероватся украшать на картофельном пюрре,

girl_haha а я только что вычитала в группе на одноклассниках этот совет и хотела тут выложить заодно , у... ов мысли сходятся girl_haha
а тортки симпатичный получился Wink я пока особо не вижу огрехов наверное , но для меня твой тортик girl_in_love Romashki
 
22 Дек 2010 2:26

Распечатать сообщение
Людочка27

Людмила

42 года
Германия, Hannover

Людочка27Мои рецепты
Альбина
я попробовала ваш крем
но у меня что то не так вышло
я обмазала торт всё было ещё хорошо
крем был гладкий
но когда я приступила украшать торт крем выходил из насадки камочками
 
22 Дек 2010 11:49

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Девочки, хочу показать набор, который купила в eBay.

Фото


Насадки классные, как я и хотела - большие.
Высота каждой 5-5,5 см.
Коробочка, в которой они размещены, размером 30х23 см.
Я очень довольна.
 
22 Дек 2010 17:41

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Людочка27 здесь Эльнара объяснила что делать если крем комочками
http://forum.say7.info/topic24332-25.html

жемчужин@
у меня похожий набор только маленькие насадки, там 4 большие насадки и 2 гвоздя=55шт, тоже им давольна, хотя и мало ещё пользавалась, но несколько насадок как у тебя там нет. я мой набор покупала в www.backfun.de.

Любительниц@ писал(а):
а тортки симпатичный получился Wink я пока особо не вижу огрехов

спасибо, недавольна была потому что совсем по другому планировала, а так тоже больших погрешностей сама не вижу Embarassed
 
23 Дек 2010 9:55

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
maschunja писал(а):
но неполучаются из сливок розочки

зато не жирно! good2 good2
 
23 Дек 2010 12:14

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Людочка27 писал(а):
я попробовала ваш крем

girl_haha лестно конечно , но моих кремов вообще не существует ! я могу только скопировать и поместить в темку чужие крема Embarassed вернее то,что советуют девочки.
жемчужин@ писал(а):
хочу показать набор, который купила в eBay.

good2 girl_in_love классный наборчик !!! подарок к Рождеству friends Rose New Year ggg очень рада за тебя !!! Yahoo!

maschunja писал(а):
пасобо, недавольна была потому что совсем по другому планировала

дак в творчестве всегда так , планируеш одно, а по ходу работы может получиться совершенно новенькое girl_haha главное,что красиво всё равно получилось !!! girl_in_love
 
23 Дек 2010 16:20

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Любительниц@ Romashki New Year Tree
 
23 Дек 2010 16:23

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Embarassed насадки вобщем нужны , жду января для заказов. Сейчас бессмысленно ,почта загружена wacko1
 
23 Дек 2010 17:10

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
жемчужин@ писал(а):
Девочки, хочу показать набор, который купила в еБай.

Насадки классные, как я и хотела - большие.
Высота каждой 5-5,5 см.
Коробочка, в которой они размещены, размером 30х23 см.
Я очень довольна.


Поздравляю!!!
Можно ссылку на продавца ?
 
23 Дек 2010 19:38

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
у меня похожий набор только маленькие насадки, там 4 большие насадки и 2 гвоздя=55шт, тоже им давольна, хотя и мало ещё пользавалась, но несколько насадок как у тебя там нет. я мой набор покупала в www.backfun.de.

Maschunja, я сначала тоже себе выписала набор (который сейчас имею) через эту фирму, но там его не оказалось в наличии, только на январь обещали прислать и я отказалась, а потом нашла точно такой же в eBay и в течении трёх дней его получила.

lea1 писал(а):
Поздравляю!!!


Hasmik, спасибо!

lea1 писал(а):
Можно ссылку на продавца ?


Конечно http://www.ebay.de/
и здесь есть точно такой же http://195.226.112.47/200/cgi-bin/shop.dll?AnbieterID=1
 
25 Дек 2010 21:37

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
видео как делать двухцветные лепескти у роз
жемчужин@ писал(а):
Девочки, посмотрите этот ролик и станет понятно, как делаются такие розы. Здесь видно, как надо заполнить конд. мешок двумя видами крема и как его потом правильно держать.

http://www.youtube.com/watch?v=nRDIBwiwugM&NR=1
 
27 Дек 2010 17:48

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Учимся работать кондитерским мешком, простые узорчики из разных видов насадок.
http://www.youtube.com/watch?v=nfbJI7QdJ0o&feature=player_embedded

Фото


Фото
 
30 Дек 2010 21:35

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
Всем доброго времени суток Rose
Я очень рада что появилась такая темка!!! Yahoo! Мастику обсуждают очень многие, с кремом сложнее ... Embarassed

Я тортики делаю больше 1.5 лет, пробовала делать мастичные, но ... не получается wacko1 Любуюсь на работу девочек, но сколько не пыталась, ничего не выходит.

Это моя темка (мои тортики) http://forum.say7.info/topic22513.html. Заходите, может пригодятся идеи.

Насчет насадок. У меня огромный набор (54 насадки, 3 мм), плюс еще кроме набора штук 10 girl_haha Использую я только штучек 10 из них Smile
Мой совет, если Вы хотите попробовать работать кремом, не покупайте сразу много насадок, купите одну розочку, две звездочки (разные) и листик, пока хватит.

Насчет накручивать розочки на гвоздь. С гвоздем очень-очень удобно, главное это хороший плотный крем. Снимать с гвоздя надо ножницами (ухватив снизу, подцепив и на торт). Все просто! Главное КРЕМ!!! Я долго искала свой крем, перепробовала кучу. Остановилась на белковом заварном, его обожаю!!!
Рецепт есть у меня в темке (6 страница)

Здесь бываю не часто, но готова ответить на вопросы (если будут конечно) Smile
Страница 2 из 181

Наверх