Торт «Рыжик»

Сообщение Автор
 
16 Мар 2011 0:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
izuminka3 писал(а):
впервые слышу что бы медовое тесто крошилось! wacko1

Да, я тоже никогда не слышала о таком... Очень странно..
 
16 Мар 2011 14:40

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Aliy писал(а):
Крем: В чашку выложить сливки, сметану и сахарную пудру. Все взбить миксером до консистенции крема.

Алия! То есть сливки отдельно взбивать не нужно? Ведь сливки хоть они 33 % жирности, но они (сливки) в льющемся состоянии (у нас). А у тебя сливки льются?
 
16 Мар 2011 15:09

Распечатать сообщение
EwwE

Светлана

41 год
Украина

EwwEМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Очень вкусно и оригинально, но я бы побольше делала б крема - лучше бы пропитался. Делюсь своим тортиком) Он мне чем-то похож на медовик. Кстати - делала несколько раз: в начинку добавила цедру апельсина и менду слоями порезенные апельс. дольки - всем больше понравился 2 вариант!! Придался особенный вкус.
Фото

Это мои коржи
Фото

Украсила бананами под желе
Фото

Немного шоколада
И вот кусочек на пробу:
Фото
 
16 Мар 2011 17:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Алия! То есть сливки отдельно взбивать не нужно? Ведь сливки хоть они 33 % жирности, но они (сливки) в льющемся состоянии (у нас). А у тебя сливки льются?

Мария, у нас тоже сливки жидкие, хоть и 35%, они как жирное молоко... и льются... Все в одну чашку ложи и взбивай миксером на высокой скорости, пока масса немного не загустеет, и сметана и сливки - все отлично взбивается вместе, отдельно взбивать не нужно...

EwwE писал(а):
Спасибо большое за рецепт. Очень вкусно и оригинально, но я бы побольше делала б крема - лучше бы пропитался. Делюсь своим тортиком) Он мне чем-то похож на медовик. Кстати - делала несколько раз: в начинку добавила цедру апельсина и менду слоями порезенные апельс. дольки - всем больше понравился 2 вариант!! Придался особенный вкус.

Светочка, этот тортик и есть медовик! Разновидностей медовиков очень много, практически везде, где в тесто добавляется мед - это медовик.
Крем можешь увеличить, это уже на ваш вкус!
А с апельсиновой ноткой должно быть очень вкусно...

EwwE писал(а):

Это мои коржи

Отличные! good2

EwwE писал(а):
Украсила бананами под желе

Красотаааааааа!!!!!! girl_in_love girl_in_love

EwwE писал(а):
Немного шоколада
И вот кусочек на пробу:

Обалденный кусочек! Светочка, тортик у тебя получился на отлично! Все просто супер! Молодечик!
 
16 Мар 2011 19:29

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Aliy писал(а):
сметана и сливки - все отлично взбивается вместе, отдельно взбивать не нужно...

Спасибо большое Алия! Romashki Именно это я и хотела уточнить. Ты развеяла мои сомнения. В таком случае этот крем очень прост в приготовлении Yahoo! . Обязательно попробую испечь Рыжика sharik
 
20 Мар 2011 0:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Алия, вот и мой "Рыжик": give_heart
Фото


И узорчик: Smile
Фото

Без казусов не обошлось. girl_haha
Я забыла положить соду! wacko1 unknown
Вспомнила я об этом, когда уже выпекала 10-ый корж. girl_haha
Ну все, думаю, накрылся торт. wacko1
Ан-нет, гости смели, как будто и не бывало. Wink
Так что, спасибо тебе огромное! sharik
Обязательно повторю, но уже строго по рецепту. girl_yes2

Кстати, когда дело дошло до выпечки коржей, мне на помощь пришла мама. give_heart
Мы с ней очень быстро управились. sharik
 
21 Мар 2011 9:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Спасибо большое Алия! Romashki Именно это я и хотела уточнить. Ты развеяла мои сомнения. В таком случае этот крем очень прост в приготовлении Yahoo! . Обязательно попробую испечь Рыжика sharik

Да, Мария, крем простой, и к этому тортику очень подходит. Обязательно попробуй хоть раз испечь...

Разик писал(а):
Алия, вот и мой "Рыжик":

Разиюша, очень аппетитный тортик получился! Наконец-таки ты его сделала! girl_claping

Разик писал(а):
И узорчик:

Художественный беспорядок good

Разик писал(а):
Без казусов не обошлось. girl_haha
Я забыла положить соду!

Сода большой роли здесь не играет, так что ничего страшного...

Разик писал(а):
Ан-нет, гости смели, как будто и не бывало.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Разик писал(а):
Кстати, когда дело дошло до выпечки коржей, мне на помощь пришла мама. give_heart
Мы с ней очень быстро управились

Ну да, вдвоем быстрее...

Разя, очень я рада твоему отчетику! Знаю как ты не любишь возиться с такими тортиками, но надеюсь что он тебе все таки понравился! girl_bye give_heart
 
27 Мар 2011 1:15

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Алия! Привет! Rose
Я с отчетиком и большим спасибо для тебя Romashki Romashki Romashki
Испекла сегодня "Рыжика", делала полнормы. Коржи вырезала крышкой от кастрюли 20 см в диаметре. Получилось восемь коржей. Для крема брала 350 мл сметаны и столько же сливок. Тортик очень хорошо пропитался. И через три часа мы уже пили чай. Получилась очень вкусная, очень нежная медовая выпечка sharik За что тебе выражаю свое восхищение girl_in_love
Раскатывать коржи для рыжика оказалось действительно легче, чем для дамского каприза Smile
Фото

"Рыжик" в разрезе
Фото

Кусочек
Фото

После того как я отрезала кусочек мне почему то захотелось украсить торт шоколадной глазурью. Получилась черно-белая классика. Такая я непоследовательная
Фото
 
27 Мар 2011 1:16

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Yahoo!
 
27 Мар 2011 6:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Алия! Привет! Rose
Я с отчетиком и большим спасибо для тебя

Мария, ты Рыжика испекла! Чудесный получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

МАСЯ писал(а):
И через три часа мы уже пили чай

А завтра он еще нежнее будет!

МАСЯ писал(а):

"Рыжик" в разрезе

МАСЯ писал(а):
Кусочек

Ой, столько фотографий аппетитных, спасибо! А чашечка какая красива, да с лимончиком, аж чая захотелось...

МАСЯ писал(а):
После того как я отрезала кусочек мне почему то захотелось украсить торт шоколадной глазурью. Получилась черно-белая классика. Такая я непоследовательная

А я еще хотела сказать, что верхушку надо бы тоже намазать кремом, а то сухая будет... А ты шоколадом захотела! good2
МАСЯ писал(а):
Получилась очень вкусная, очень нежная медовая выпечка sharik За что тебе выражаю свое восхищение

Спасибо, Мария, очень рада что вам понравился тортик! Теперь эти коржи можно использовать и для дамского каприза... Wink
 
05 Апр 2011 13:13

Распечатать сообщение
Toма

Тамара




ToмаМои рецепты
Алия здравствуйте. Спасибо Вам за такой прекрасный рецепт торта. У моей дочери было день рождение и я долго думала какой торт сделать. Остановилась на вашем рецепте торта и не жалею. Очень нежный, я между коржами еще добавила фрукты.
А вот и он
[/quote][/code][/url]
большое спасибо!
 
08 Апр 2011 1:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Toма писал(а):
А вот и он

Ну ЕГО прям не узнать!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Томочка, какое красивое платице! good Да ты просто мастерица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю как радовались дети!
 
12 Апр 2011 7:00

Распечатать сообщение
Валёк

Валентина

42 года
Красноярск

ВалёкМои рецепты
Присоединяюсь ко всем. Тортик прекрасный, тесто податливое, легко раскатывается, хорошо поднимается. Только я выпекала при 220 около 4-х минут каждый корж.
У нас все торты проходят тест- проверку папой. Папа сказал: -"Вкусно!!!"
А вот собственно и он, испечен на день рождения сына
 
12 Апр 2011 15:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Валёк писал(а):
Присоединяюсь ко всем. Тортик прекрасный, тесто податливое, легко раскатывается, хорошо поднимается. Только я выпекала при 220 около 4-х минут каждый корж.
У нас все торты проходят тест- проверку папой. Папа сказал: -"Вкусно!!!"
А вот собственно и он, испечен на день рождения сына

Ух ты, какой котик! Ну ничего себе! wacko1 wacko1 wacko1 Валюша, я просто обалдела... из торта сделать такого котеночка! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада что вам понравился тортик, а главное, что он прошел проверку папой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кушайте на здоровье!
 
24 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

58 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Aliy
не могу не похвастатся еще один раз с таким вкусным превкусным тортиком ,спасибо моя хорошая... air_kiss
 
25 Апр 2011 3:44

Распечатать сообщение
GalaRo

Галина

52 года
Москва

GalaRoМои рецепты
Алия, спешу отблагодарить за прекрасный рецепт торта! Rose nyam2 У старшей дочки сегодня был День рождения, решила в качестве главного сладкого угощения приготовить ваш Рыжик! Без сомнения выбор был абсолютно правильным: и детки и взрослые все в восторге! girl_claping Вкусный, нежный, воздушный, ну вообщем ЧУДЕСНЫЙ! good СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[img]
Фото

[/img]
Фото
 
03 Май 2011 11:37

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Алия! пришла сказать огромное СПАСИБО! Rose Дела на праздник тортик! Получился огромный! А вкусный какой! Мне крем очень понравился! good2 Только я тортик весь смазала кремом(верхний корж тоже), мне так захотелось. Embarassed Буду еще делать обязательно! Алия, крем из сливок - делала, из сметаны - делала, а вот смешать два вместе, никогда не приходило в голову. Получился, как мороженое на вкус, я еще добавила ванилина! Коржи раскатывались на кружкЕ из бумаги для выпечки очень легко и быстро! Спасибо тебе огромное! Здоровья и счастья тебе и твоей семье! Romashki
 
21 Май 2011 19:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Фото


Фото


Алия, огромное спасибо за рецепт. Торт понравился всем.
 
16 Июн 2011 6:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
elenusca писал(а):
похвастатся еще один раз с таким вкусным превкусным тортиком ,спасибо моя хорошая...

Леночка, какой большой и аппетитный тортик! Просто с ума сойти! wacko1 girl_claping

GalaRo писал(а):
Алия, спешу отблагодарить за прекрасный рецепт торта! У старшей дочки сегодня был День рождения, решила в качестве главного сладкого угощения приготовить ваш Рыжик! Без сомнения выбор был абсолютно правильным: и детки и взрослые все в восторге! Вкусный, нежный, воздушный, ну вообщем ЧУДЕСНЫЙ! СПАСИБО!!!

Галочка, рада что тортик не разочаровал! Выглядит просто сногсшибательно! good2

МаринаС писал(а):
Алия! пришла сказать огромное СПАСИБО! Дела на праздник тортик! Получился огромный! А вкусный какой! Мне крем очень понравился! Только я тортик весь смазала кремом(верхний корж тоже), мне так захотелось. Буду еще делать обязательно! Алия, крем из сливок - делала, из сметаны - делала, а вот смешать два вместе, никогда не приходило в голову. Получился, как мороженое на вкус, я еще добавила ванилина! Коржи раскатывались на кружкЕ из бумаги для выпечки очень легко и быстро! Спасибо тебе огромное! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

Мариночка, спасибо за пожелания! Rose
Рада что ты открыла для себя этот крем! Он действительно очень вкусный! Спасибо большое за отчетик!

painkiller34369 писал(а):
Алия, огромное спасибо за рецепт. Торт понравился всем.

Саша, отличный торт! good Украшен здорово, выглядит ооочень аппетитно! А срез как всегда на высоте! Знаю твою слабость к медовикам, ты их уже наверное все перепробовал, поэтому рада что тортик не разочаровал!
Спасибо за отчетик!
 
16 Июн 2011 12:25

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Aliy писал(а):
Спасибо за отчетик!


Незачто, я ещё приду.

\Aliy,был обеспокоен твоим отсутствием, кстати. Но теперь, вижу, всё в порядке - мастер на месте.\
 
16 Июн 2011 13:04

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
был обеспокоен твоим отсутствием

Да, да, я тож волновалась! unknown А сегодня, смотрю: Алия пришла!!! Smile Romashki
 
16 Июн 2011 17:59

Распечатать сообщение
Ханифа умм Сумайа

Ханифа




Ханифа умм СумайаМои рецепты
Фото
[/img]
 
16 Июн 2011 18:02

Распечатать сообщение
Ханифа умм Сумайа

Ханифа




Ханифа умм СумайаМои рецепты
Фото
Вот и мой отчет.торт получился просто огромным и вкусным!всем домашним понравился,особенно мужу!спасибо
 
16 Июн 2011 18:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
\Aliy,был обеспокоен твоим отсутствием, кстати. Но теперь, вижу, всё в порядке - мастер на месте.\

МаринаС писал(а):

Да, да, я тож волновалась! А сегодня, смотрю: Алия пришла!!!

Ну что вы, не стоило волноваться! Я просто была в отпуске... Но теперь все будет по-прежнему! girl_bye

Ханифа умм Сумайа писал(а):
Вот и мой отчет.торт получился просто огромным и вкусным!всем домашним понравился,особенно мужу!спасибо

Ханифа, какой большой и красивый торт! good Рада что понравился! girl_claping
Спасибо за фото! girl_in_love
 
14 Июл 2011 19:03

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

51 год
Danmark

R_una2010Мои рецепты
girl_bye Здравствуйте Алия! Я попробовала приготовить ваш "Рыжик."
Фото


Фото


В процессе работы пришла идея - если вырезать из раскатанного теста коржи желанной формы, то с крошками хлопот гораздо меньше greeting

Фото


И так 11 коржей, оставшееся тесто выпекала просто раскатанным пластом, затем ломала на куски и в блендер.
При выпечке форма коржей не теряется!

Фото


Я добавила в крем ванилин и молотый грецкий орех Embarassed , сгущёнки у меня не было, верхний слой у меня с кремом, ну и чтобы "Рыжик" оставался рыжиком обильно посыпала крошкой. Очень нежный, спокойный, сочный, ненавязчивый вкус nyam1 . Большое спасибо!
А это вам от меня, угощайтесь и до встречи girl_bye2

Фото
Страница 5 из 13

Наверх