Торт «Рыжик»

Сообщение Автор
 
06 Янв 2011 16:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Aliy писал(а):
Да, стакан 250 граммовый. Я всегда таким все измеряю...


Ага, в след. раз учту. Я мерял 200 граммовым, и у меня ушло ровно 7 стаканов муки. Что могу сказать - тесто суперское, не ожидал от себя, что смогу раскатать 12 таких больших и тонких коржей. Диаметром у меня коржи были 25 см. Ничего не порвалось, не прилипло, выпекались быстро. Торт получился просто отличным. Сорри, в этот раз сфотографировать не получилсь. Но в следующий раз приду с фотками.

Думаю, именно в это тесто добавить какао, чтобы получился торт типа "Шоколадного Дамского Каприза". Очень уж здесь пропорция удачная, и выходной размер торта подходящий.
 
06 Янв 2011 19:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Что могу сказать - тесто суперское, не ожидал от себя, что смогу раскатать 12 таких больших и тонких коржей.

Вот! Я тоже это заметила! Yahoo! Разиюшка, вот тебе пример!

painkiller34369 писал(а):
Диаметром у меня коржи были 25 см. Ничего не порвалось, не прилипло, выпекались быстро.

Да, да, да! У меня так же! Супер!

painkiller34369 писал(а):
Торт получился просто отличным.

Очень рада! girl_claping

painkiller34369 писал(а):
Сорри, в этот раз сфотографировать не получилсь. Но в следующий раз приду с фотками.

Буду ждать...

painkiller34369 писал(а):
Думаю, именно в это тесто добавить какао, чтобы получился торт типа "Шоколадного Дамского Каприза". Очень уж здесь пропорция удачная, и выходной размер торта подходящий.

Точно! Я сама теперь медовое тесто только так буду делать и всем советую! good2

Спасибо за отчетик!
 
07 Янв 2011 1:35

Распечатать сообщение
габба

Катя

41 год
Москва, Бутово

габбаМои рецепты
Алия, спасибо огромное за рецепт!!! купила я тут сахарную пудру, сливки и машмерлоу-решила сделать торт с мастикой, так сказать попробовать , да ребенка порадовать...но открыла сайт и увидела ваш торт...все мои намерения с мастикой, как ветром сдуло girl_haha пекли мы вместе с дочкой, ну она замешивала и украшала розочками из кондитерского мешка)))) а я раскатывала, обрезала, и промазывала. решила я неочень заморачиваться и украсила все кремом. Розочки неровные, т.к. делала их дочка ( с криками дай я wacko1 ), а ей 2, 8 Rose . Выложила я потом фотки в одноклассниках, так все друзья и знакомые попадали в обморок и слезно умоляли дать рецепт тортика)))). Спасибо еще раз girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


и кусочек

Фото
 
07 Янв 2011 1:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
габба писал(а):
Алия, спасибо огромное за рецепт!!! купила я тут сахарную пудру, сливки и машмерлоу-решила сделать торт с мастикой, так сказать попробовать , да ребенка порадовать...но открыла сайт и увидела ваш торт...все мои намерения с мастикой, как ветром сдуло

Катюша, рада что выбор пал на мой тортик! girl_claping

габба писал(а):
пекли мы вместе с дочкой, ну она замешивала и украшала розочками из кондитерского мешка)))) а я раскатывала, обрезала, и промазывала. решила я неочень заморачиваться и украсила все кремом. Розочки неровные, т.к. делала их дочка ( с криками дай я wacko1 ), а ей 2, 8

Мамина помощница растет! Ну, надеюсь приготовление не сильно измучило? Все-таки 12 коржей!

габба писал(а):
Выложила я потом фотки в одноклассниках, так все друзья и знакомые попадали в обморок и слезно умоляли дать рецепт тортика)))).

Дали? Wink Вы им сразу ссылку на наш сайт дайте... Будет новое пополнение!

Катюша, торт получился шикарный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большой и очень аппетитный! Надеюсь понравился?



габба писал(а):
и кусочек

Очень хорошо пропитанный кусочек... А у меня на фото крем во все стороны торчит... Это я ему не дала пропитаться, спешила сфотать, пока светло...

Спасибо большое за отчетик! Вы с дочей большие молодцы! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2011 14:14

Распечатать сообщение
габба

Катя

41 год
Москва, Бутово

габбаМои рецепты
не))приготовление получилось быстрое(к счастью у меня хорошая духовка), коржи пеклись на раз-два))).у нас 11 коржей получилось, т.к. 12-ый дочка раскатала очень так тонко и он порвался girl_haha мы делали вечером и я сказала, что есть будем утром. так дочка начала просыпаться с 5-ти утра и говорить"мама, пошли есть торт" wacko1 торт всем понравился))муж уплетал за обе щеки, торт действительно большой, мы ели его 3 дня)))) единственное, у меня наскреблась 1 с горкой ложка меда, и после обрезки коржей мне показалось, что чувствуется сода. Хотя муж сказал, что ничего не чувствуется. Но на утро ничего и я не почувствовала)))вот и думаю, мож мне показалось?! Embarassed И еще Алия, я вам хотела сказать большое за рецепт эклеров и крем из масла, молока и сахарной пудры. Можно сказать, что именно этот рецепт заставил меня задуматься, почему это я имея такую замечательную духовку ничего, кроме пирогов и плюшек не пеку)))) у меня из детства осталось впечатление, что эклеры, заварное тесто это очень муторно и сложно. А прочитала ваш рецепт и думаю пора girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Меня даже не остановило, что у меня нет кондитерского мешка и выдавливала я все с помощью файла girl_haha girl_haha Результат превзошел все ожидания, муж сказал, что больше в "Прагу" не поедет( это ресторан, а при нем кулинария и там продаются свежие и вкусные эклеры) Romashki Romashki Romashki поэтому я к вам с искренней благодарностью, за все ваши рецепты и красивые фотографии(мои фотографии страдают, т.к.муж уронил фотоаппарат и качество теперь страдает) и доступное объяснение Rose Rose give_heart give_heart
 
08 Янв 2011 23:16

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

41 год
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
Aliy
спасибо огромное за рецепт Romashki
вот и мой фото отчет, сделала на д.р мужа, сейчас стоит в холодильнике, ждет своего часа girl_in_love
 
09 Янв 2011 2:04

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
АЛИЯ НЕТ СЛОВ Rose Rose ТЫ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ. New Year Tree New Year Tree СПАСИБО New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2011 15:50

Распечатать сообщение
Murka13

Маша

35 лет
Украина , Николаев

Murka13Мои рецепты
Здраствейте!!! Извените за глупый вопрос, но этот торт надо оставять под пресом что-бы он припитался или нет.
У меня не получаютса бисквиты, поэтому пеку много коржевые торты, но они у меня получаютса суховаты, может изза того что оставляю его на ноч под пресом?
 
09 Янв 2011 18:19

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Алия! Мне очень понравился твой торт Дамский каприз, но процесс расскатывания коржей мне показался очень трудоемким (может с непривычки)
В рыжике коржи тоже трудно расскатываются? И подойдет ли к нему крем из дамского каприза (такая вкусняшка) ?
Спасибо тебе огромное, что радуешь наш своими кондитерскими шедеврами и потрясающими фотографиями к ним, которые тоже выше всяких похвал Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Янв 2011 19:59

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
торт ели уже через 3 часа,единственный минус-горчил немного,может от меда?
 
10 Янв 2011 1:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
габба
Катюша, спасибо за такой подробный рассказ! Rose
габба писал(а):
12-ый дочка раскатала очень так тонко

Это та доча, которой 2,8, которая розочки сама делала, она еще и раскатывать умеет?! wacko1 Ну, молодца!

габба писал(а):
единственное, у меня наскреблась 1 с горкой ложка меда, и после обрезки коржей мне показалось, что чувствуется сода.

Соды можно уменьшить

габба писал(а):
Но на утро ничего и я не почувствовала)))вот и думаю, мож мне показалось?!

А кто-то уже говорил, что в свежеприготовленном виде сода чувствовалась, а на следующий день уже нет... Наверное, так бывает...

габба писал(а):
И еще Алия, я вам хотела сказать большое за рецепт эклеров и крем из масла, молока и сахарной пудры.

Это крем "Пятиминутка"! На здоровье! girl_in_love

габба писал(а):
Можно сказать, что именно этот рецепт заставил меня задуматься, почему это я имея такую замечательную духовку ничего, кроме пирогов и плюшек не пеку)))) у меня из детства осталось впечатление, что эклеры, заварное тесто это очень муторно и сложно. А прочитала ваш рецепт и думаю пора girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Меня даже не остановило, что у меня нет кондитерского мешка и выдавливала я все с помощью файла girl_haha girl_haha Результат превзошел все ожидания, муж сказал, что больше в "Прагу" не поедет( это ресторан, а при нем кулинария и там продаются свежие и вкусные эклеры)

Ураааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это просто замечательно! Я очень рада что все получилось и понравилось!

габба писал(а):
поэтому я к вам с искренней благодарностью, за все ваши рецепты и красивые фотографии(мои фотографии страдают, т.к.муж уронил фотоаппарат и качество теперь страдает) и доступное объяснение

Катюша! Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Grausniza писал(а):
спасибо огромное за рецепт Romashki
вот и мой фото отчет, сделала на д.р мужа, сейчас стоит в холодильнике, ждет своего часа

Наталья, какой шикарный получился тортик! girl_claping girl_claping girl_claping Такой высокий! И украшен красиво! good2 good2 good2

Надеюсь вам тортик понравился!
Спасибо большое за красивый отчетик!



Suzy80 писал(а):
АЛИЯ НЕТ СЛОВ Rose Rose ТЫ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ. New Year Tree New Year Tree СПАСИБО New Year Tree New Year Tree

Спасибо, Сусанна! Rose Rose Rose

Murka13 писал(а):
Здраствейте!!! Извените за глупый вопрос, но этот торт надо оставять под пресом что-бы он припитался или нет.
У меня не получаютса бисквиты, поэтому пеку много коржевые торты, но они у меня получаютса суховаты, может изза того что оставляю его на ноч под пресом?

Машенька, тортик под пресс ставить не надо, он со временем самостоятельно пропитается. А если получаются суховатые, значит нужно больше крема!

МАСЯ писал(а):
Алия! Мне очень понравился твой торт Дамский каприз, но процесс расскатывания коржей мне показался очень трудоемким (может с непривычки)

И с непривычки тоже, и тесто само по себе капризное...

МАСЯ писал(а):
В рыжике коржи тоже трудно расскатываются?

В "Рыжике" тесто послушнее

МАСЯ писал(а):
И подойдет ли к нему крем из дамского каприза (такая вкусняшка) ?

Конечно подойдет!

МАСЯ писал(а):
Спасибо тебе огромное, что радуешь наш своими кондитерскими шедеврами и потрясающими фотографиями к ним, которые тоже выше всяких похвал

Спасибо, Мария! Romashki Romashki

Иннулики писал(а):
торт ели уже через 3 часа,единственный минус-горчил немного,может от меда?

А может от соды? Кол-во соды можно убавить...
 
10 Янв 2011 16:53

Распечатать сообщение
габба

Катя

41 год
Москва, Бутово

габбаМои рецепты
ага))) она у меня одна)))я уже даже не помню с какого возраста она стала активно участвовать в готовке wacko1 попробуй начать что-то без нее делать)))раньше, кричала подвинь стул, а щас сама придвигает к столу и таааак ненавязчиво и вежливо говорит "Мама, давай я тебе помогу" Wink увидела, как я эклеры делаю, так с криками (как в одном мультике) и я, и я, да я, сама, сама..выдавливала последние 5 эклеров)))) а потом еще пыталась и кремом их наполнять)))) так что процесс готовки растягивается на очень долго)))
 
11 Янв 2011 5:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
габба писал(а):
ага))) она у меня одна)))я уже даже не помню с какого возраста она стала активно участвовать в готовке wacko1 попробуй начать что-то без нее делать)))раньше, кричала подвинь стул, а щас сама придвигает к столу и таааак ненавязчиво и вежливо говорит "Мама, давай я тебе помогу" Wink увидела, как я эклеры делаю, так с криками (как в одном мультике) и я, и я, да я, сама, сама..выдавливала последние 5 эклеров)))) а потом еще пыталась и кремом их наполнять)))) так что процесс готовки растягивается на очень долго)))


Наверное, она так же будет любить готовить как и ее родители! Есть с кого ей пример брать! Очень хорошее начало! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2011 1:51

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Ну вот, Алия, и я попала в твои поклонники. Торт шикарный, люблю высокие тортики. Я муки дала, как ты говорила, 5 стаканов. Но при раскатке пришлось ещё добавлять, потому что никак не слушались меня. Коржики вышли такими воздушными, можно губами кусать. Спасибо, дорогая, за рецепт Romashki
 
12 Янв 2011 2:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
SK.84 писал(а):
Я муки дала, как ты говорила, 5 стаканов. Но при раскатке пришлось ещё добавлять,

Да и я сама тоже добавляла... Я всегда добавляю при раскатке...

SK.84 писал(а):
Коржики вышли такими воздушными, можно губами кусать. Спасибо, дорогая, за рецепт Romashki

Светочка, ммммммм какой тортик... nyam2 nyam2 nyam2 И украсила интересно! Верхний корж не был суховат? А бока тоже вареной сгущенкой обмазывала?
SK.84 писал(а):
Ну вот, Алия, и я попала в твои поклонники. Торт шикарный, люблю высокие тортики.

Скорее в поклонники этого тортика! Очень рада что у нас вкусы совпадают! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за аппетитное фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Янв 2011 19:26

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Aliy писал(а):
Светочка, ммммммм какой тортик... И украсила интересно! Верхний корж не был суховат? А бока тоже вареной сгущенкой обмазывала?


ООО!!! Нет что ты, я же всё шоколадкой замазала, он очень пропитанный стал. nyam2 Я бока намалаза сгущенкой и порисовала тоже. Мы сегодня его целое утро смаковали с чайком. morning1 Спросила у своих домашних какой лучше Дамский каприз или Рыжик. На что они ответили, что это вопрос глупый и впредь больше не спрашивать, а поочередно эти тортики печь wacko1 Ну как я раньше без этого сайта жила friends
 
13 Янв 2011 0:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
SK.84 писал(а):
ООО!!! Нет что ты, я же всё шоколадкой замазала, он очень пропитанный стал. nyam2 Я бока намалаза сгущенкой и порисовала тоже. Мы сегодня его целое утро смаковали с чайком. morning1 Спросила у своих домашних какой лучше Дамский каприз или Рыжик. На что они ответили, что это вопрос глупый и впредь больше не спрашивать, а поочередно эти тортики печь wacko1 Ну как я раньше без этого сайты жила friends

Очень рада что вам так полюбились эти тортики! Так что готовь, Светлана, пока не наедитесь! Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2011 1:00

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет, Алия!!! Я со своим фотоотчетом! зацени!
Фото
,
Фото
 
15 Янв 2011 5:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Привет, Алия!!! Я со своим фотоотчетом! зацеhttphttp://forum.say7.info/post1840010.html#1840010://forum.say7.info/post1840010.html#1840010ни!

Гульфия, потрясающий фотоотчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортик у тебя обалденный получился! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень красивый! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А кусочек весь такой воздушный, пушистый, так и просится... в гости на чай... nyam2 nyam2 morning1 morning1 Wink Wink
Заценила я твой тортик на 5+! Молодечик!
Эт тебе! Rose Rose

 
18 Янв 2011 21:01

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
вчера был ДР у мужа,всё-таки сделала твой тортик.муж чуть ли не пол торта сьел,все были в восторге,даже ребёнок ел,обычно он торты не ест,только кескы и печенье.а сегодня звонят родители,говорят там торт не остался?если остался мы на чай приедем.какой там-муж с утра уже доел.буду делать ещё много-много раз! огромное тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2011 16:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светлана 1 писал(а):
вчера был ДР у мужа,всё-таки сделала твой тортик.муж чуть ли не пол торта сьел,все были в восторге,даже ребёнок ел,обычно он торты не ест,только кескы и печенье.а сегодня звонят родители,говорят там торт не остался?если остался мы на чай приедем.какой там-муж с утра уже доел.буду делать ещё много-много раз! огромное тебе спасибо!

Светочка, очень рада что тортик у вас пользуется таким успехом! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2011 21:02

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki я уже наверное года 2 собиралась приготовить рыжик,но одно просто на бумаге написано,а другое дело-такой шикарный мастер-класс.ждём от вас новых рецептов! ещё хотела спросить,вы же фотки на фотошопе редактируете?не можете дать ссылочку(если таковая имеется конечно)где его можно скачать.а то уже волком вою,который месяц не могу скачать Embarassed
 
06 Фев 2011 5:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светлана 1 писал(а):
я уже наверное года 2 собиралась приготовить рыжик,но одно просто на бумаге написано,а другое дело-такой шикарный мастер-класс.ждём от вас новых рецептов! ещё хотела спросить,вы же фотки на фотошопе редактируете?не можете дать ссылочку(если таковая имеется конечно)где его можно скачать.а то уже волком вою,который месяц не могу скачать Embarassed

Светочка, спасибо за отзыв! girl_in_love Фотошоп я от сюда скачивала www.best.vg
 
07 Фев 2011 3:12

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
good2
 
07 Фев 2011 7:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Egoz@ писал(а):
good2

girl_curtsey
Страница 3 из 13

Наверх