Торт «Рыжик»

Сообщение Автор
 
15 Июл 2011 1:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ох, ох, ох... ну что за высокий красавец! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И кусочек такой соблазнительный... [URL=http://[censored smajliki]/smilie-944221671.html][/URL] Я бы с удовольствием им сейчас угостилась бы... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за такой подробный отчет! Думаю, некоторым ваш опыт может пригодиться! good2 Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 14:54

Распечатать сообщение
mari-4ka

Марина

37 лет
Kiev

mari-4kaМои рецепты
Добрый день, Алия! Заинтересовалась я вот вашим рецептиком, хочу его испечь на день рождения мужа) но я в выпечке не спец, торты еще ни разу не пекла Embarassed Как вы думете получиться у новичка испечь такую вкусняшку, больно хочеться побаловать мужа)
 
19 Июл 2011 16:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
mari-4ka писал(а):
Как вы думете получиться у новичка испечь такую вкусняшку,

Конечно получится! Выпечь коржи и обмазать кремом - что может быть проще! Главное, дать им пропитаться...
 
19 Июл 2011 17:43

Распечатать сообщение
брокколи

Александра

40 лет
мукачево

брокколиМои рецепты
Алия, спасибо Вам за рецепт. Вот так это получилось у меня



 
20 Июл 2011 1:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
брокколи писал(а):
Алия, спасибо Вам за рецепт. Вот так это получилось у меня

Отличный тортик! good2 А разрез... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 просто супер! good2 good2 good2 Надеюсь, понравился?
 
20 Июл 2011 1:31

Распечатать сообщение
брокколи

Александра

40 лет
мукачево

брокколиМои рецепты
Очень понравился, вкуснее не ела good good
 
20 Июл 2011 4:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
брокколи писал(а):
Очень понравился, вкуснее не ела

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose
 
20 Июл 2011 8:08

Распечатать сообщение
Justagirl

babysha


planeta Zemlya

JustagirlМои рецепты
Aliya,ya daje ne znayu chto skazat'. tortik obyeden'e good2 good2 nyam2 nyam2 Ogroooomnoe SPASIBO vam.on prosto taet vo rtu.vi vdohnovenie.ya daje ne znayu kak virajat' slova blagodarnosti. girl_in_love girl_in_love girl_in_love spasibo tishshi raz za to chto ne lenites' i delaete poshagovie foto.spasibo chto voopshe chto delites' receptami.(koe kto ne lyubit davat' recepti)a vot i moy otchet.ya ne stala ukrashat' tak kak delala prosto k vechernemu chaepitiyu.
Фото
a vot v razreze
Фото
.kachestvo kak vsegda....
 
20 Июл 2011 8:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Justagirl писал(а):
Aliya,ya daje ne znayu chto skazat'. tortik obyeden'e Ogroooomnoe SPASIBO vam.on prosto taet vo rtu.vi vdohnovenie.ya daje ne znayu kak virajat' slova blagodarnosti. spasibo tishshi raz za to chto ne lenites' i delaete poshagovie foto.spasibo chto voopshe chto delites' receptami.(koe kto ne lyubit davat' recepti)a vot i moy otchet.ya ne stala ukrashat' tak kak delala prosto k vechernemu chaepitiyu.

А я очень люблю делиться рецептами! Как только что-нибудь вкусненькое попробую, тут же хочется всем рассказать... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

babysha, мне ваш тортик очень понравился! girl_claping Вы его решили НЕ круглым сделать?
Такие тортики обычно не чем и не украшают, они такие домашние-домашние, что даже и не хочется украшать... Медовые - самые мои любимые! И ваши, значит, тоже!
Очень рада что вам он понравился! Yahoo! Он просто не мог не понравиться... Wink
 
20 Июл 2011 9:19

Распечатать сообщение
Justagirl

babysha


planeta Zemlya

JustagirlМои рецепты
Aliy писал(а):
Он просто не мог не понравиться...

tochno.takoy tortik ne mojet ne ponravitsa.aha reshila sdelat' pryamougol'nikom.hotela ugostit druzey.myagen'kiy,v meru sladkiy good2
 
21 Июл 2011 7:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Justagirl писал(а):
myagen'kiy,v meru sladkiy

Да, да, он такой... nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Сен 2011 1:28

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Алия такие фото!! Слюнки текут!!!
Вопрос: какого диаметра и высотой ваш тортик? (приблизительно) мне надо где-то нD26, а высоту - 8-9см. Надо ли увеличивать норму продуктов?
 
01 Сен 2011 3:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
Вопрос: какого диаметра и высотой ваш тортик? (приблизительно) мне надо где-то нD26, а высоту - 8-9см. Надо ли увеличивать норму продуктов?

Ой, Лен, не могу даже приблизительно сказать. Но он получается большой - это точно. Не надо увеличивать норму...
 
01 Сен 2011 20:04

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Aliy
Получилось очень много и очень вкусно! похоже на вкус детства...... girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!
 
07 Сен 2011 23:06

Распечатать сообщение
Валёк

Валентина

42 года
Красноярск

ВалёкМои рецепты
На этот тортик "подсадила" всех друзей и родню. Все в восторге! Спасибо за рецепт. Один из последних тортов вышел на 8.7 кг. Его "умяли" так быстро, что мне даже малююююсенького кусочка не досталось.
А вот и он

 
20 Сен 2011 1:20

Распечатать сообщение
katja kora

katja kora

44 года
tallinn

katja koraМои рецепты
Спасибо за рецепт.Попробовала делать, оооочень вкусно.Утром сделала, вечером тортика уже не было. nyam2
Вот возник вопрос. А как долго можно хранить этот торт? Хочу сделать на детский ДР, придется испечь заранее за сутки. Я прочитала, что [b]Сметанные и сливочно-сметанные кремы нестойки при хранении, изделия с ними можно хранить не более 2—3 ч в холодном месте. [/b]
И можно ли из этот крема делать украшение и подкрашивать его? Я просто новичок в украшение тортов, вот и интересуюсь. Embarassed
 
20 Окт 2011 3:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Валёк писал(а):
На этот тортик "подсадила" всех друзей и родню. Все в восторге! Спасибо за рецепт. Один из последних тортов вышел на 8.7 кг. Его "умяли" так быстро, что мне даже малююююсенького кусочка не досталось.
А вот и он

Да, торт получается не маленький, где-то 2,5 кг. Но чтобы 8,7 кг! Вы не ошиблись?
Красиво украшен. А чем вы узоры наносили?

katja kora писал(а):
Спасибо за рецепт.Попробовала делать, оооочень вкусно.Утром сделала, вечером тортика уже не было.
Вот возник вопрос. А как долго можно хранить этот торт? Хочу сделать на детский ДР, придется испечь заранее за сутки. Я прочитала, что Сметанные и сливочно-сметанные кремы нестойки при хранении, изделия с ними можно хранить не более 2—3 ч в холодном месте.

Ну, не более 2-3 часов - это слишком. Он спокойно простоит в холодильнике сутки! а может и двое...

katja kora писал(а):
И можно ли из этот крема делать украшение и подкрашивать его?

Подкрашивать можно, наверное, никогда не подкрашивала, здесь не продаются красители... А украшать им не получится - он жидкий
 
14 Ноя 2011 15:13

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Aliy
Алия, доброе утро! Как давно я собиралась испечь этот тортик, но все как-то не было повода. И вот сделала его на свой день рожденья. М-м-м-м... Тортик очень вкусный! Ну очень! Он ещё у меня до подачи постоял полтора суток, так как делала его заранее и везла на праздничный стол в другой город. От того что он постоял, он так классно пропитался, был нежный-нежный,. можно было не жевать nyam2 nyam2 nyam2 .
Все гости ели и нахваливаили, а мне было так приятно получать похвалы... Embarassed
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Чувствую, он перейдет в книжку моих любимых рецептов!
Фото

А вот это кусочек:
Фото
 
14 Ноя 2011 19:13

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Евгения,а как вы делали такие цветочки на тортике Embarassed Embarassed
 
14 Ноя 2011 19:28

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
ЮлянНиколаевна
Это вышивка айсингом. Выдавливается тоненько из корнетика и слегка растушевывается кисточкой. В инете, в частности на Youtube много роликов, можно подробненько изучить.
 
14 Ноя 2011 19:38

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
good Спасибо Romashki Обязательно попробую girl_claping
 
15 Ноя 2011 5:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Женча писал(а):
Aliy
Алия, доброе утро! Как давно я собиралась испечь этот тортик, но все как-то не было повода. И вот сделала его на свой день рожденья. М-м-м-м... Тортик очень вкусный! Ну очень! Он ещё у меня до подачи постоял полтора суток, так как делала его заранее и везла на праздничный стол в другой город. От того что он постоял, он так классно пропитался, был нежный-нежный,. можно было не жевать .
Все гости ели и нахваливаили, а мне было так приятно получать похвалы...
Спасибо за рецепт! Чувствую, он перейдет в книжку моих любимых рецептов!

Евгения, у меня уже слюнки потекли, при одном упоминании, что он у вас стоял 1,5 суток! Это ж какой он пропитанный и нежный стал! Мммммммм..... Разрез шикарный, вижу,коржи хорошо поднялись... А украшение из цветочков и правда, очень оригинальное. А не могли бы здесь чуть подробней об этом рассказать, а то в ютубе не охото искать...
 
15 Ноя 2011 11:55

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Aliy писал(а):
Разрез шикарный, вижу,коржи хорошо поднялись... А украшение из цветочков и правда, очень оригинальное. А не могли бы здесь чуть подробней об этом рассказать, а то в ютубе не охото искать...

Алия, спасибо за похвалы.
Значит так, про цветочки:
Делаем айсинг: вилкой взбиваем 1 белок до пузырьков (просто разбиваем структуру, в пену взбивать не надо), постепенно добавляем просеянную сахарную пудру, постоянно помешивая вилкой. Пудры должно уйти где-то 200 грамм плюс-минус 50 г, так как белок бывает разный. В середине процесса замешивания вводим немного лимонного сока, где-то пол чайной ложки. Продолжаем интенсивно мешать и добавлять пудру, пока масса не станет достаточно густой, будет оставлять пики и сохранять бороздки от проведенной по ней вилки.
Затем наполняем корнетик или кондитерский мешок айсингом и теперь можно рисовать что угодно. Массу выдавливаем через маленькое отверстие в зависимости от нужной толщины линий.
Я делала так: на застывшей шоколадной поверхности зубочисткой тоненько нарисовала полностью весь рисунок, затем из мешочка выдавливала айсинг волнистыми линиями по одному лепестку и растушевывала влажной кисточкой по направлению к центру.
Не знаю понятно - нет? unknown
На всякий случай вот ссылка с ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=f3B9sk4RSfk&feature=related

P.S. Сечас буду печь ещё одного рыжика, завтра идём поздравлятся к родителям мужа. Wink
 
15 Ноя 2011 13:23

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Наверняка вопрос этот уже задавали вам, но мне горит)) И некогда читать 5 страниц, извините) Сколько один корж диаметром получился из одного кусочка, на которые вы разделили тесто?

Мне просто нужно, чтобы торт получился диаметром 24 см, а в высоту по виду, как ваш)) Двойную порцию нужно будет сделать?
 
15 Ноя 2011 14:04

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Стасёна
Настя, я отвечу за Алию, так как прямо в данный момент пеку рыжик. Я сейчас делаю половину порции у меня коржи диаметром 21 см и их получилось 8 штук. Так что, я думаю, 24 см диаметром и 12 штук запросто получатся из целой порции рыжика.

Aliy
Алия, извините, немного "похозяйничала" у вас в темке. Просто я тут обитаю сейчас Wink
Страница 6 из 13

Наверх