Пахлава

Сообщение Автор
 
09 Авг 2012 4:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Little Mouse писал(а):
Приготовила пахлаву по вашему рецепту,очень вкусно получилось)И еще я добавилаи корицу и кардамон,не передать как вкусно)Извиняюсь за фото.

Дарья, какая пахлава! Ммммммм..... Обалдеть!!! Просто супер получилась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Сен 2012 15:01

Распечатать сообщение
Куралеська

Олеся

35 лет
г. Минусинск

КуралеськаМои рецепты
Алия, огромное спасибо за рецепт!! Rose Rose
Мой отчёт Embarassed
Фото

Фото конечно не такое красивое, но на вкусе это не отразилось, Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Сен 2012 5:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Куралеська писал(а):
Фото конечно не такое красивое, но на вкусе это не отразилось, Очень вкусно

Олеся, очень красивая пахлава у тебя получилась! good Румяная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А сиропом пропитывала? Очень рада слышать, что вам она понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Сен 2012 15:00

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Изумительная пахлава!!!! Просто шедевр!!!! Всем-всем понравилось!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Единственный минус - это то, что для приготовления требуется немало времени, у меня ушло часа 3, не меньше. Но я не пожалела !!!! Очень вкусно!!!!! good
 
22 Сен 2012 17:23

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Алия,спасибо за рецепт!! girl_bye Никогда не готовила пахлаву,но благодаря подробному описанию рецепта ,решилась!!! На вкус сказать еще не могу,т.к в духовке,но почему-то у меня последний пласт с орехами поднялся и как бы стал отдельно от основной массы unknown хотя тесто катала очень тонко,коржи были почти прозрачные. Не подскажите, в чем возможна ошибка? спасибо.
 
27 Сен 2012 17:40

Распечатать сообщение
цветок счастья

Гульназ

43 года
РТ,г.Чистополь

цветок счастьяМои рецепты
Сегодня приготовила))обалдеть ммммммммммммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Сен 2012 19:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Кристина72 писал(а):
Изумительная пахлава!!!! Просто шедевр!!!! Всем-всем понравилось!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Единственный минус - это то, что для приготовления требуется немало времени, у меня ушло часа 3, не меньше. Но я не пожалела !!!! Очень вкусно!!!!! good
Вы правы, Кристина, возни с ней много... Но оно того стоит!

Цитата:
Алия,спасибо за рецепт!! Никогда не готовила пахлаву,но благодаря подробному описанию рецепта ,решилась!!! На вкус сказать еще не могу,т.к в духовке,но почему-то у меня последний пласт с орехами поднялся и как бы стал отдельно от основной массы хотя тесто катала очень тонко,коржи были почти прозрачные. Не подскажите, в чем возможна ошибка? спасибо.

Мне очень жаль... но я не знаю... Слишком мало опыта в этом...

цветок счастья писал(а):
Сегодня приготовила))обалдеть ммммммммммммммммммммм

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Сен 2012 21:13

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Aliy писал(а):
Мне очень жаль... но я не знаю... Слишком мало опыта в этом...

На самом деле,как оказалось ничего страшного,когда я уже мёдом поливала,верхушка "осела". Поэтому,девочки, если вдруг у кого-то возникнет подобная ситуация,не расстраивайтесь.. Еще хочу выразить огромное спасибо за рецепт,это ооооочень вкусно, настоящая пахлава!!!!! Конечно,возни много, НО!!Оно того стОит!!спасибо Алия!!! Romashki girl_in_love
 
27 Сен 2012 23:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lёlja писал(а):
На самом деле,как оказалось ничего страшного,когда я уже мёдом поливала,верхушка "осела".

Аааа.... Ну, хорошо, если так... girl_claping Спасибо...
 
06 Окт 2012 16:55

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Алия, я с отчетиком. Труда, не скрою, много. Сил потрачено тоже много. Но это того стоило. Получилось обалденно.
Фото
 
26 Окт 2012 18:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ЭТО ОООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Алия! Rose Спасибо тебе за твои волшебные рецепты! Rose Rose Rose



Фото
 
06 Ноя 2012 14:37

Распечатать сообщение
ElenaIS

Елена

37 лет
Кемерово

ElenaISМои рецепты
Здравствуйте! Большое вам спасибо за рецепт, а еще больше за такой шикарный мастер класс! Вот честно, если бы не было такого подробного рецепта с фотографиями, не решилась бы взяться за пахлаву! Вы просто молодец!!! Тем более никогда до этого не работала с дрожжевым тестом, не люблю я его, а тут решила попробовать! Пекла я ее уже два раза. Правда первый раз не очень удалась! Во-первых, я крупно порезала и пропиталась пахлава плохо, да и вверх у меня сильно подгорел, отвлеклась не надолго! Поэтому решила печь второй раз, чтобы все ошибки исправить! Вот второй раз все удалось, я порезала мелко, все хорошо пропиталось и получилась просто вкуснятина! Спасибо!
Фото
Фото
самый вкусный кусочек
Фото
 
24 Ноя 2012 22:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nadlove писал(а):
Алия, я с отчетиком. Труда, не скрою, много. Сил потрачено тоже много. Но это того стоило. Получилось обалденно.

Надюша, отличная пахлава! good2
Долго - это только первый раз! Потом, чем чаще будете ее готовить, тем быстрее и легче будет...

Малгося писал(а):
ЭТО ОООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алия! Спасибо тебе за твои волшебные рецепты!

Малгося, какая красивая и румяная пахлава! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что тебе понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping


ElenaIS писал(а):
Поэтому решила печь второй раз, чтобы все ошибки исправить! Вот второй раз все удалось, я порезала мелко, все хорошо пропиталось и получилась просто вкуснятина! Спасибо!

Елена, пахлава выглядит обалденно! Кусочек такой сочный! ММмммм.......
Рада, что вы решились ее испечь! И не один раз!
Вы молодец!
 
13 Янв 2013 13:47

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
умничка Алия. good2 .рецепт сложный...трудоёмкий,ну того стоит.Я редко делаю...раз в год Embarassed Кроме грецких ...фисташки ещё добавляю,очень нравиться с фисташками. nyam2
 
20 Фев 2013 17:22

Распечатать сообщение
Romanita

Анна

37 лет
Москва

RomanitaМои рецепты
Алия, этот рецепт - предел моих мечтаний! Я уже график составила, что готовить по-очереди, столько рецептов в закладках Smile Smile Пахлава не за горами, ближе к 8 марта!!
 
28 Фев 2013 17:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Sофья писал(а):
умничка Алия. .рецепт сложный...трудоёмкий,ну того стоит.Я редко делаю...раз в год Кроме грецких ...фисташки ещё добавляю,очень нравиться с фисташками.

Спасибо! С фисташками не пробовала...



Romanita писал(а):
Алия, этот рецепт - предел моих мечтаний! Я уже график составила, что готовить по-очереди, столько рецептов в закладках Пахлава не за горами, ближе к 8 марта!!

Успехов!
 
07 Мар 2013 20:20

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт,обязательно приготовлю! good
Обожаю домашнюю пахлаву! Yahoo!
 
07 Мар 2013 21:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Успехов! girl_bye
 
16 Мар 2013 13:56

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Aliy
Алия!! Я с огромной благодарностью, делаю второй раз, первый был без фотоотчета, на этот раз решила исправиться
Фото

Ну что сказать?? Божественно!!! nyam2 nyam2
О процессе могу добавить, что когда делаешь не в первый раз, то все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Я не делала пахлаву уже наверное года 2, потому как вспоминала процесс и все не решалась повторить, но тут желание отведать это лакомство перевесило - и УРА!!! и тесто замесилось быстрее до нужной консистенции, и слои раскатывались без проблем до 1 мм, а то и тоньше, и переносились на противень без проблем, и не рвались!!! В общем, я очень удивлена, что получилось легче, но так же вкусно good2 good2 good2 Теперь с удовольствием буду делать гораздо чаще Wink Добавляла специи свежесмолотые: кардамон, мускатный орех и корицу, могу сказать, что свежие специи, не из пакетика придают особенную пряность и пикантную нотку good2
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
22 Мар 2013 23:05

Распечатать сообщение
-МаришКа-

Марина


Краснодар

-МаришКа-Мои рецепты
Алия, огромное СПАСИБО за такое вкуснющее лакомство nyam2 Муж оценил по достоинству, очень, очень вкусно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Мар 2013 13:57

Распечатать сообщение
luizita

Luiza

43 года
Armenia

luizitaМои рецепты
Вот это да!!!!! Romashki
теперь у меня есть рецепт Той самой пахлавы! спасибо! girl_claping
 
08 Апр 2013 16:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Aliy
Алия!! Я с огромной благодарностью, делаю второй раз, первый был без фотоотчета, на этот раз решила исправиться

Спасибо большое за отчетик! ! Рада очень, что вам понравилось! А резали вы пахлаву еще горячей?



-МаришКа- писал(а):
Алия, огромное СПАСИБО за такое вкуснющее лакомство Муж оценил по достоинству, очень, очень вкусно

О! Это по моему рецепту так красиво получилось! Поздравляю вас! Отличная пахлава!

luizita писал(а):
Вот это да!!!!!
теперь у меня есть рецепт Той самой пахлавы! спасибо!

Пожалуйста!
 
17 Апр 2013 20:28

Распечатать сообщение
Варворава

Мария

46 лет
Владимир

ВарвораваМои рецепты
Aliy, пахлава бесподобная! Мои схомячили в один присест. nyam2
Спасибо тебе огромное! Romashki давно мечтала пахлаву приготовить, да все как-то боялась, что не задастся, а по твоему рецепту все так просто и, главное, очень вкусно получилось! Yahoo!
 
17 Апр 2013 21:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Варворава писал(а):
Aliy, пахлава бесподобная! Мои схомячили в один присест.
Спасибо тебе огромное! давно мечтала пахлаву приготовить, да все как-то боялась, что не задастся, а по твоему рецепту все так просто и, главное, очень вкусно получилось!

Приятно слышать, что у вас все получилось! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
27 Апр 2013 1:28

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Только что приготовила эту вкуснятину!!! girl_claping тесто не очень хорошо раскатывалось почему-то, но было приятное и эластичное!! я его вытягивала руками!! орешки были 150 гр. грецкий+ 100 кешью!!!
Фото

как всегда для любимого свекра!
Страница 8 из 10

Наверх