Пахлава

Сообщение Автор
 
28 Апр 2013 1:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Только что приготовила эту вкуснятину!!! тесто не очень хорошо раскатывалось почему-то, но было приятное и эластичное!! я его вытягивала руками!! орешки были 150 гр. грецкий+ 100 кешью!!!

Рада, что вам понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Светлана_Данилова писал(а):
как всегда для любимого свекра!

Ух ты! good
 
28 Апр 2013 1:08

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
готовила второй раз! бесподобно!!! да, трудоемко!!! но игра стоит свеч!!!!!!!! Yahoo! все в восторге!!
 
28 Апр 2013 1:36

Распечатать сообщение
Иринка_Зимняя

Ирина


Россия

Иринка_ЗимняяМои рецепты
а я готовлю эту вкуснятину раз в месяц-полтора. Конечно,времени занимает достаточно,но результат того стоит!)теперь это моя любимая сладость, которой я угощаю родных. спасибо большое give_heart
 
07 Май 2013 18:38

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
Алия, хочу выразить свою признательность тебе за потрясающие рецепты. Я обожаю восточные сладости. Кунафой мы уже объелись girl_haha Теперь очередь за пахлавой. Признаюсь, я долго не решалась ее сделать. Пугали отзывы, что это занимает много времени. Но я так ее обожаю, что наконец решилась. Хочу сказать сомневающимся:" Не так страшен черт, как его малюют" В предвкушении этой вкуснятины время готовки пролетело так быстро, что я даже не заметила. Тесто катается великолепно, а все остальное занимает не так уж и много времени.
Вот моя красавица.
Фото

Фото

Еще раз спасибо огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2013 16:38

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Все! Прочитала все отзывы, бум делать! Yahoo! girl_claping
 
08 Май 2013 20:46

Распечатать сообщение
varta 08

Ольга

54 года
Новгородская область

varta 08Мои рецепты
Алия, спасибо Вам огромное за рецепт! Rose А также за комментарии и фото! Без них, вряд ли решилась на такое чудо!
У меня - все получилось! Тесто делала в хлебопечке.
 
11 Май 2013 14:54

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
varta 08 писал(а):
Тесто делала в хлебопечке.

решилась! Yahoo! тесто тоже замесила в хлебопечке, и сам процесс уже не кажется таки долгим girl_haha Стоит моя красавица, остывает. Жаль фото не могу выложить , фотика нет unknown Спасибо большое Алия за рецепт Rose

Рассказываю, вкуснятина nyam2 Все получилось благодаря подробному описанию, а так никогда бы не решилась, еще раз большое спасибо Romashki girl_in_love
Муж даже не поверил, что я сама сделала. Все ходил пальчиком трогал и восхищался Yahoo!
 
15 Май 2013 1:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
готовила второй раз! бесподобно!!! да, трудоемко!!! но игра стоит свеч!!!!!!!! все в восторге!!

Второй раз уже не так трудоемко, правда?!

Иринка_Зимняя писал(а):
а я готовлю эту вкуснятину раз в месяц-полтора. Конечно,времени занимает достаточно,но результат того стоит!)теперь это моя любимая сладость, которой я угощаю родных. спасибо большое

На здоровье!

Конопатая писал(а):
Вот моя красавица.

Татьяна, у вас замечательная пахлава получилась! Точно - красавица! good2 good2

varta 08 писал(а):
Алия, спасибо Вам огромное за рецепт! А также за комментарии и фото! Без них, вряд ли решилась на такое чудо!
У меня - все получилось! Тесто делала в хлебопечке.

Рада, что все получилось!

Сладкоежкаа писал(а):
Муж даже не поверил, что я сама сделала. Все ходил пальчиком трогал и восхищался

Здорово! girl_claping good
 
31 Май 2013 20:04

Распечатать сообщение
islamic

зоряна

40 лет
украина

islamicМои рецепты
скажите а тесто при раскатке нужно сильно посыпать мукой ?а то у меня получилась вкусная, но тесто не достаточно тонкое ,я думаю где то с тестом допустила ошибку потому что без муки слишком мягкое с мукой слишком жесткое unknown
 
09 Июн 2013 20:04

Распечатать сообщение
glamurita

Юлия

39 лет
Новосибирск

glamuritaМои рецепты
спасибо большое за подробный рецепт - готовить было легко.
Фото
 
20 Июн 2013 22:39

Распечатать сообщение
ANNAANUTA

Анна


Киев

ANNAANUTAМои рецепты
Безумно вкусно!!! А делать её - одно удовольствие!!! Для тех, кто любит сладенькое и любит "повозиться" с тестом!) Спасибо Вам большое за Ваши рецепты!!!
 
26 Июл 2013 12:32

Распечатать сообщение
Luna17

Татьяна

43 года
Новороссийск

Luna17Мои рецепты
Алия, спасибо Вам огромное за НАИЧУДЕСНЕЙШИЙ рецепт. Готовила я к сожалению до поздна (в три часа ночи зхакончила wacko1 ), уставшая, но довольная легла спать. А наутро муж уходя на работу "отполовинил". Естественно в мужском коллективе поделился моей пахлавой. Придя домой с гордостью заявил: "На работе мужики сказали, что у твоей жены руки просто золотые". А от моего мужа за три года совместной жизни еще ни разу не слышала таких комплиментов, он в еде ну абсссссссолютно не гурман. Так что спасибо Вам огромное, Алия!!!!!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
16 Сен 2013 23:04

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Если честно, я даже не пробовала пахлаву ни разу...
Поэтому мне не с чем сравнить- какова она на вкус получилась.
Но красивая... и на вкус мне понравилась.
Фото

Фото

Фото

Алия, спасибо!
 
30 Сен 2013 17:49

Распечатать сообщение
mistik2010

mistik




mistik2010Мои рецепты
Aliy
я очень долго заглядывалась на эту красоту, не решаясь приготовить
и в один прекрасный день решилась dance2



провозилась очень долго, тем более форма была больше, чем в рецепте, соответственно, и теста надо было больше замесить, в следующий раз будет легче Embarassed
но несмотря на все, пахлава такая вкусная, что словами не описать
Алия, спасибо за подробнейшее описание, очень люблю ваши рецепты give_heart
 
01 Окт 2013 16:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
В закладки, однозначно! Буду обязательно пробовать испечь эту прелесть! Алия, огромное спасибо за суперские рецепты!
 
23 Ноя 2013 20:54

Распечатать сообщение
230282

Оксана

42 года
Воскресенск

230282Мои рецепты
Я решила взять готовое тесто фило. Оно как раз для пахлавы и предназначено. Поэтому процесс приготовления у меня значительно упростился и ускорился. Готовила для себя любимой, так так муж пахлаву не любит - она слишком приторная для него.
Так вот. Пока я ждала золотисто-коричневого цвета как на фото у Алии, у меня сильно припёкся низ. Прям закарамелизировался. В итого вместо мягкого, сочного и тающего у меня получилось что-то похожее на грильяж. Мужу очень понравилось. Он обожает грильяж. А я для себя сделала вывод, что выпекать надо меньшее количество времени, так как фило тоньше и до светло-золотистого цвета (в принципе я именно такого цвета всегда в Турции пахлаву и покупала). Теперь хочу сделать в точности по рецепту Алии. А для мужа из остатков фило ужарю как ему понравилось Smile
 
28 Ноя 2013 17:53

Распечатать сообщение
komilfo325

Татьяна

52 года
москва

komilfo325Мои рецепты
Алия , спасибо за рецепт!!!! Готовлю не в первый раз, вкуснотища
Нравиться всем ...и сначала не верят , что сама сделала... Rose girl_claping
 
28 Ноя 2013 23:43

Распечатать сообщение
Malvinka-Anna

Аня

38 лет
Великий Новгород

Malvinka-AnnaМои рецепты
ммм...пока читала, захлебнулась слюной! girl_in_love wacko1
завтра приедут гости - надо приготовить
 
12 Фев 2014 21:10

Распечатать сообщение
Evoleto4ka

Ева




Evoleto4kaМои рецепты


Вот и мой фотоотчет. Получилось ОЧЕНЬ вкусно, хотя я так боялась, что получится приторно-сладко. И хотя были огрехи, пласты у меня рвались, слои толстыми получилось (тесто поднялось в духовке еще). Все равно пальчики-оближешь! Выбрала именно Ваш рецепт за простоту в объяснении и в фотографиях girl_claping (в других рецептах, никак не могла понять, что такое шапочка из дрожжей).

Большое спасибо! Буду рецепт пробовать вновь и вновь! Romashki Romashki Romashki good2 Rose
[/img]
 
17 Фев 2014 1:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
islamic писал(а):
скажите а тесто при раскатке нужно сильно посыпать мукой ?а то у меня получилась вкусная, но тесто не достаточно тонкое ,я думаю где то с тестом допустила ошибку потому что без муки слишком мягкое с мукой слишком жесткое

Сыпьте муки столько, чтобы не прилипало

glamurita писал(а):
спасибо большое за подробный рецепт - готовить было легко.

Пожалуйста!
Рада, что у вас все получилось!
Пахлава удалась! good good good




ANNAANUTA писал(а):
Безумно вкусно!!! А делать её - одно удовольствие!!! Для тех, кто любит сладенькое и любит "повозиться" с тестом!) Спасибо Вам большое за Ваши рецепты!!!

Спасибо, Анна, за отзыв!

Luna17 писал(а):
Алия, спасибо Вам огромное за НАИЧУДЕСНЕЙШИЙ рецепт. Готовила я к сожалению до поздна (в три часа ночи зхакончила ), уставшая, но довольная легла спать. А наутро муж уходя на работу "отполовинил". Естественно в мужском коллективе поделился моей пахлавой. Придя домой с гордостью заявил: "На работе мужики сказали, что у твоей жены руки просто золотые". А от моего мужа за три года совместной жизни еще ни разу не слышала таких комплиментов, он в еде ну абсссссссолютно не гурман. Так что спасибо Вам огромное, Алия!!!!!!!!!!

Да, Татьяна, такая похвала дорогого стоит! Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2014 1:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Если честно, я даже не пробовала пахлаву ни разу...
Поэтому мне не с чем сравнить- какова она на вкус получилась.
Но красивая... и на вкус мне понравилась.

Да, Инна, красивая у вас пахлава получилась... И вкусная! good

mistik2010 писал(а):


провозилась очень долго, тем более форма была больше, чем в рецепте, соответственно, и теста надо было больше замесить, в следующий раз будет легче
но несмотря на все, пахлава такая вкусная, что словами не описать
Алия, спасибо за подробнейшее описание, очень люблю ваши рецепты

Рада, что у вас все получилось!


tanya185 писал(а):
В закладки, однозначно! Буду обязательно пробовать испечь эту прелесть! Алия, огромное спасибо за суперские рецепты!

Пожалуйста!


230282 писал(а):
Я решила взять готовое тесто фило. Оно как раз для пахлавы и предназначено.

Нет, Оксаночка, из фило, тем более магазинного, такая пахлава никогда не получится!
Только из теста собственного приготовления!


komilfo325 писал(а):
Алия , спасибо за рецепт!!!! Готовлю не в первый раз, вкуснотища
Нравиться всем ...и сначала не верят , что сама сделала...

Очень рада за вас! girl_claping girl_claping girl_claping


Evoleto4ka писал(а):
Вот и мой фотоотчет. Получилось ОЧЕНЬ вкусно, хотя я так боялась, что получится приторно-сладко. И хотя были огрехи, пласты у меня рвались, слои толстыми получилось (тесто поднялось в духовке еще). Все равно пальчики-оближешь! Выбрала именно Ваш рецепт за простоту в объяснении и в фотографиях

Отличный кусочек! По-моему, все получилось! good good good
 
05 Апр 2014 21:45

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
знаю что вкусно мы часто готовим пахлаву .в каждую новруз байрам пахлаву готовят во всех домах .но я дрожжи не добавляю беру сметану в место молока
 
26 Апр 2014 19:16

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Спасибо за рецепт sharik


 
17 Июл 2014 14:18

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Большое спасибо, Алия, за отличный рецепт! Romashki
Трудностей не было, только я изначально ошиблась в кол-ве масла в тесте... переложила, поэтому допекала ромбики в уже разрезанном виде. Embarassed

Фото


Хотела выложить в Обедах, но какая-то погрешность в планшете появилась, все фотки из моей папки публикуются в перевернутом виде. Я их и сама уже потом переворачивала, надеясь, что тогда выложатся в нормальном вью, но тщетно...
По этой причине не показываю и фото отдельных кусочков((( Embarassed sharik
 
16 Сен 2014 11:38

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Если честно, по вашему рецепту я уже давно делаю пахлаву и получается вкусно. В этот раз все как у вас на картинках, но у меня все равно рвалось тесто( пришлось его доклеивать по мере рвания. А так все вкусно Smile Только я на ночь заливаю ее сиропом, а утром она становится пропитанная и вкусная Smile
Фото

Фото
Страница 9 из 10

Наверх