Котлеты детсадовские

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2011 8:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Прикольно сказал ваш муж - "таблетки от голода" Smile Smile Smile Мне понравилось! good2
 
16 Ноя 2011 19:09

Распечатать сообщение
Жаннка6

Жаннка

33 года
Riga

Жаннка6Мои рецепты
Добрый день! Спасибо за потрясающий рецепт, стою жарю, запах божественный! Но расползаются оч активно, ну... вся масса котлетная получилась довольно жидкой. Виню во всём лук, уж сильно сочный был.
 
17 Ноя 2011 19:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жаннка6 писал(а):
Добрый день! Спасибо за потрясающий рецепт, стою жарю, запах божественный! Но расползаются оч активно, ну... вся масса котлетная получилась довольно жидкой. Виню во всём лук, уж сильно сочный был.

Хлеб должен был эту массу уплотнить. Вы его выжимали перед тем, как добавлять в фарш?
 
17 Ноя 2011 21:39

Распечатать сообщение
ГалПет

Галина

67 лет
Тверь

ГалПетМои рецепты
Ой, а я все стесняюсь, что я любительница общепита ( не кафешек новеньких), а именно ОБЩЕПИТА, в самом советском смысле этого слова. Котлетки не готовила, но обещаю сделать, ибо муж мой меня все ругает, что кладу белый хлеб вместо черного, и мало, а он хочет, что б больше половины, а я отмахиваюсь, что мол он понимает в готовке.
 
17 Ноя 2011 23:08

Распечатать сообщение
Жаннка6

Жаннка

33 года
Riga

Жаннка6Мои рецепты
А как же! На вкус получились...необычно.
 
21 Ноя 2011 22:15

Распечатать сообщение
Фунтиик

Анна




ФунтиикМои рецепты
Девочки! Всю жизнь любила общепитовскую стряпню (школьную,больничную,про дет сад-увы не помню)
И как раз, была у меня давно идея найти рецепт именно этих котлеток )) Но как то не довелось.... Ну и забыла
Пришла к вам. Wink Ужасно интересный сайт )
И котлетки тут есть )) Сразу за плиту ))
Что сказать..... котлетки конечно получились симпатичные и по текстуре точь в точь как сов союзе )))
Но уж больно безвкусные unknown Может не досолила??? может не доперчиала???
В общем пока я пыталась понять в чем все таки недочет- 4х котлет как не бывало!!!
Девочки,ну так нельзя!!! wacko1

Если серьезно, действительно не могу вспомнить- такие ли они были безвкусные. Чего то хочется добавить, а чего не пойму

И еще, может кто вспомнит, лакомились мы в школе такими соплиииивыми Smile сырничками (прямоугольной формы)
они вроде как называются ленивые сырники, давно пробовала приготовить но не получилось
ОООчень хочется ими полакомиться
Может кто знает как их готовить ???
А за рецепт- огромное спасибо ))
 
21 Ноя 2011 22:42

Распечатать сообщение
Лилия Брик



Украина,Одесса

Лилия БрикМои рецепты
Спасибо,за неожиданные и приятные воспоминания! girl_claping Завтра с утра побегу за продуктами)))))
 
22 Ноя 2011 22:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ГалПет писал(а):
Ой, а я все стесняюсь, что я любительница общепита ( не кафешек новеньких), а именно ОБЩЕПИТА, в самом советском смысле этого слова. Котлетки не готовила, но обещаю сделать, ибо муж мой меня все ругает, что кладу белый хлеб вместо черного, и мало, а он хочет, что б больше половины, а я отмахиваюсь, что мол он понимает в готовке.

Ой, Галина, а я не стесняюсь... Только общепитовское ем с удовольствием, и даже не во вкусе дело... Все детство мое прошло в школьных и других лагерях... Ем общепитовское, как буд-то в детство возвращаюсь...

Так что, надо было вам прислушаться к мужу!



Жаннка6 писал(а):
А как же! На вкус получились...необычно.

Ну... понятно...

Фунтиик писал(а):
Девочки! Всю жизнь любила общепитовскую стряпню (школьную,больничную,про дет сад-увы не помню)
И как раз, была у меня давно идея найти рецепт именно этих котлеток )) Но как то не довелось.... Ну и забыла
Пришла к вам. Ужасно интересный сайт )
И котлетки тут есть )) Сразу за плиту ))
Что сказать..... котлетки конечно получились симпатичные и по текстуре точь в точь как сов союзе )))
Но уж больно безвкусные Может не досолила??? может не доперчиала???
В общем пока я пыталась понять в чем все таки недочет- 4х котлет как не бывало!!!
Девочки,ну так нельзя!!!

Если серьезно, действительно не могу вспомнить- такие ли они были безвкусные. Чего то хочется добавить, а чего не пойму

Может чесночку добавить? Но тогда похоже не будет... Или меньше хлеба... Или больше лука... unknown

[img]И еще, может кто вспомнит, лакомились мы в школе такими соплиииивыми сырничками (прямоугольной формы)
они вроде как называются ленивые сырники, давно пробовала приготовить но не получилось
ОООчень хочется ими полакомиться
Может кто знает как их готовить ??? [/img]
Неее, я не знаю...

Лилия Брик писал(а):
Спасибо,за неожиданные и приятные воспоминания! Завтра с утра побегу за продуктами)))))

Надеюсь, котлетки оправдают ваши ожидания!
 
28 Ноя 2011 22:31

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Aliy
Алия, спасибо огромное! Никогда бы не догадалась, что в эти котлеты кладут чёрный хлеб!!! Сегодня с дочуркой приготовили. Она таких котлет "детсадовских" никогда не ела. И ей безумно понравилось. И сынок младший-умял за обе щёки!!!
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Romashki

в процессе...... (правда панировочки у меня мало оказалось, но это не отразилось на волшебном -ностальгическом вкусе).
ещё раз спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2011 6:59

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Алия,очень просто,очень вкусно и очень по-русски. Drinks or Beer
Фото
 
12 Янв 2012 0:42

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
Котлеты терпеть не могу,но эти ОБАЛДЕННЫЕ..этих котлет много не бывает. Спасибо что поделились секретом такого чуда)))) Romashki
 
12 Янв 2012 20:51

Распечатать сообщение
Оленька Оля

Оленька

36 лет
Смоленск

Оленька ОляМои рецепты
Котлетки очень нежные и вкусные. Муж такие котлеты называет ""Хлебные" и ''армейские''.
Только я без панировки жарила. Все очень даже удачно получилосьSmile good2 good2 good2 wacko1 wacko1
 
25 Янв 2012 19:29

Распечатать сообщение
Nadin'ka

Надежда

38 лет
Магнитогорск

Nadin'kaМои рецепты
Aliy,нууу...приготовила я котлетки по вашему рецепту!!!!Муж попросил,как увидел,что я ваш рецепт смотрю(тоже по ним скучает))))Сама я однажды готовила котлеты с хлебом..ела потом,и меня тошнило..извините...да и панировку из сухарей я не люблю.. unknown вот никогда бы не подумала,что котлетки придутся и мне по вкусу Yahoo! А тут..пока фарш месила...запах ржаного хлебушка с чесночком...сводил меня с ума nyam2 Первую партию приготовила в сухарях..попробовала...и приняла решение - жарить в сухарях!!! good И,завершая свой "очерк",..Алия, говорю вам спасибо!!!!Наивкуснейшие!!!!!!!!!!!На котлеты набежали гости...оказались еще и волшебными Drinks or BeerДа...и все-таки я добавила яйцо..потому что они у меня крошились при переворачивании Embarassed СПАСИБО!!!Ух,накормили нас)))
 
26 Янв 2012 5:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
Aliy

Алия, спасибо огромное! Никогда бы не догадалась, что в эти котлеты кладут чёрный хлеб!!! Сегодня с дочуркой приготовили. Она таких котлет "детсадовских" никогда не ела. И ей безумно понравилось. И сынок младший-умял за обе щёки!!!

Аленка, как здорово, что детишкам они нравятся! Очень вкусненькие у вас получились котлетки!

Мускат писал(а):
Алия,очень просто,очень вкусно и очень по-русски.

Лана, и котлетки, и картошечка и фото - высший класс! good2

elenka1 писал(а):
Котлеты терпеть не могу,но эти ОБАЛДЕННЫЕ..этих котлет много не бывает. Спасибо что поделились секретом такого чуда))))

Ух ты! Рада, что понравились!

Оленька Оля писал(а):
Котлетки очень нежные и вкусные. Муж такие котлеты называет ""Хлебные" и ''армейские''.

Только я без панировки жарила. Все очень даже удачно получилось

Рада слышать! girl_claping

Nadin'ka писал(а):
Aliy,нууу...приготовила я котлетки по вашему рецепту!!!!Муж попросил,как увидел,что я ваш рецепт смотрю(тоже по ним скучает))))Сама я однажды готовила котлеты с хлебом..ела потом,и меня тошнило..извините...да и панировку из сухарей я не люблю.. вот никогда бы не подумала,что котлетки придутся и мне по вкусу А тут..пока фарш месила...запах ржаного хлебушка с чесночком...сводил меня с ума Первую партию приготовила в сухарях..попробовала...и приняла решение - жарить в сухарях!!! И,завершая свой "очерк",..Алия, говорю вам спасибо!!!!Наивкуснейшие!!!!!!!!!!!На котлеты набежали гости...оказались еще и волшебными Да...и все-таки я добавила яйцо..потому что они у меня крошились при переворачивании СПАСИБО!!!Ух,накормили нас)))

Вот какими чудесными оказались котлетки... Просто удивительная история! Спасибо, Надюша, за отчетик. Порадовали!
 
26 Янв 2012 21:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Aliy
и яйцо добавлять не надо???
 
26 Янв 2012 21:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Яйцо не надо. Но если котлеты при жарке разваливаются, то добавьте
 
26 Янв 2012 22:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Aliy писал(а):
. Но если котлеты при жарке разваливаются, то добавьте

Алия, уже жарю, не разваливаются! Это их хлеб склеил Wink
 
26 Янв 2012 22:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ну, все нормально значит, так и должно быть! good2
 
08 Фев 2012 13:44

Распечатать сообщение
Elina Smith

Элина

38 лет
Кемерово

Elina SmithМои рецепты
Aliy
Готовила ваши котлетки! очень пришлись по вкусу, буду пробовать добавлять разный хлебушек! Сын тоже оценил по достоинству! Рецепт в закладочках, спасибо!!! good
 
08 Фев 2012 16:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
На здоровье! girl_claping
 
19 Фев 2012 15:28

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Aliy
Спасибо Вам за рецепт, хоть я сама котлетки ем только куриные и на пару, ваши решила сделать для любимого, одну попробовала - мне таааак понравилось, они совсем не такие как обычные, нежирные, хотя сочные, просто объедение nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
20 Фев 2012 3:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
vodyanova писал(а):
пасибо Вам за рецепт, хоть я сама котлетки ем только куриные и на пару, ваши решила сделать для любимого, одну попробовала - мне таааак понравилось, они совсем не такие как обычные, нежирные, хотя сочные, просто объедение

О! ПРекрасные котлетки! good2 good2 good2 good2 good2 Очень рада, Олечка, что они вам понравились! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Фев 2012 15:44

Распечатать сообщение
koto51

Роман

43 года
Мурманск

koto51Мои рецепты
Алия !
Вкус и запах получился непередаваемый !!!
Готовлю их уже 2 недели... ))) через день.
даже на работе спросили а что ты там такое ешь )
Спасибо что вернули в детство.

а еще порадовал рецепт Веры "капуста как в столовой".
http://forum.say7.info/topic39046.html
тоже часто делаю.
 
20 Фев 2012 18:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
koto51 писал(а):
Готовлю их уже 2 недели... ))) через день.

koto51 писал(а):
а еще порадовал рецепт Веры "капуста как в столовой".

Ага! Еще один настальгирующий! Wink
Нас все больше и больше! dance2 dance2 dance2 dance2
 
26 Фев 2012 1:36

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
какой замечательный рецепт good2 котлетки получились просто обалденные, очень нежные, сочные с корочкой на верху good Yahoo! Будем ещё делать! good
Я запекала котлеты в духовке.
Вот мой отчет.
Фото

Фото

Фото
Страница 8 из 13

Наверх