Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
16 Янв 2019 5:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
но как произведения искусства или для любитетелей - конечно оригинально

да уж! никогда не встречала таких подстаканников!
очень интересная находка friends
 
16 Янв 2019 9:54

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Леночка,я спрашивала,но не найду ответ. Как ты относиться к цикорию?
 
16 Янв 2019 11:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
никогда не встречала таких подстаканников!

Мне еще понравился :



работы Фаберже (выгравировано 1806-1908)

и вот такой



русского ювелира Хлебникова...

А так же интересная информация о смещении полюсов (пользуйтесь переводчиком) https://www.theweathernetwork.com/news/articles/shifting-north-magnetic-pole-forces-unprecedented-navigation-fix/122386/
И по ссылке
https://www.theweathernetwork.com/news/articles/winter-skywatching-quadrantid-meteor-shower-supermoon-lunar-eclipse-zodiacal-light-conjunctions/117537/

внизу интересная графика о соединении Венеры, Юпитера с Антарес

Там же информация о предстоящем полном затмении Луны 21 января (сейчас мы проходим коридор затмений с 6 января)

 
16 Янв 2019 11:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


ОШИБКА

Когда снежинку, что легко летает,



Как звездочка упавшая скользя,



Берешь рукой — она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.



Когда, пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.



Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!



Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!



Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: «Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!»
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем, Чародей! (Марина Цветаева)
……………………………~*~………………………

 
16 Янв 2019 11:39

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка,какие стихи. Как глубоко. Romashki
 
16 Янв 2019 11:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Эдвард Григ. Зимнее величие https://www.youtube.com/watch?v=W6rhFMllx00

ЧУДЕСА ИЗ - ПОД МЕТЛЫ.



Кружевной рисунок на белоснежном снегу завораживает. Кажется, будто над полотном потрудился талантливый художник. И даже не верится, что в качестве инструмента использовалась… обычная метла. А между тем, гениальный творец работает дворником в школе-лицее города Ижевска. https://ok.ru/group53287520829609/topic/69055931804585







 
16 Янв 2019 12:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую, тебя!

dicsi писал(а):
Леночка,я спрашивала,но не найду ответ. Как ты относиться к цикорию?

йогам и вообще людям не рекомендуется черный чай, кофе, шоколад, так как там вещества, которые выбивают из клеточек энергетику, которую организм запасает на случай тяжелых ситуация (болезни и др...), дейсвительно прилив энергетики после таких продуктов наблюдается, но когда требуется борьба с заболеванием или стрессом в организме уже нет резервов, поэтому мы рекомендуем зеленый или травяной чай, суррогатный кофе, в том числе из цикория, если цикорий в виде сиропа, надо смотреть, тобы там не было сахара ...
Это все есть в сообщении о питании...
dicsi писал(а):
,какие стихи. Как глубоко.

да, стихи удивительно рисующие жизнь!

 
16 Янв 2019 19:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
И даже не верится, что в качестве инструмента использовалась… обычная метла. А между тем, гениальный творец работает дворником в школе-лицее города Ижевска.

как гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я снимаю шляпу перед ним.
Мне кажется, что тут нет ничего общего, между тем, кем он работает и как рисует.
талант есть талант. А деньги зарабатывать можно по-разному
 
16 Янв 2019 19:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Мне еще понравился :

Леночка, абсолютно шедеврально!
Как замечательно, что гениальные люди оставляют после себя след красоты
 
16 Янв 2019 21:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
если у тебя в магазинах такое кокосовое молочко есть - то тогда можно... а с жирностью выше - уже можно иногда, изредка, то есть продукт такой как и тхина, в себе содержит много жиров при высоком ГИ

Лена, спасибо за информацию. Romashki Да, у нас можно купить и жирное кокосовое молоко и обезжиренное. По-разному покупаю.
олина писал(а):
Так что я перешла на миндальное невысокой жирности

Я в свое время миндального столько выпила, что уже в рот не лезет. wacko1 Имею ввиду магазинное. Пробовала кешью молоко, чё то не очень понравилось.
олина писал(а):
Можно это масло чисто на кожу, сейчас холодно,

Спасибо, Леночка. Romashki
олина писал(а):
уже почти... н

girl_haha Ну ну! girl_haha
олина писал(а):
Ириша, ты покупаешь хуммус?
Я знаю, что ты прекрасно сама их готовишь ))

Лен....Ну чё то стала лениться... Embarassed girl_haha Конечно свой хуммус лучше и вкуснее, но вот покупаю готовый. Надо мне опять набор фасоли купить и наконец-то самой сделать. Там дел то на пять минут.
олина писал(а):
Праздничный роман" (1949года), - такие люди... уже и нет подобных ...

Ух ты, 49-года! wacko1 girl_in_love В старых фильмах женщины и мужчины такие красавцы! girl_in_love Я иногда смотрю американские фильмы 30-40 годов и всегда поражаюсь лицам, фигурам, одежде. girl_in_love
олина писал(а):
статья http://tainy.net/27842-skolko-chelovechestvu-let-na-samom-dele.html

Спасибо, Леночка. Сохранила себе почитать .
олина
Леночка, зимние картинки просто изумительные! girl_in_love Особенно на катке и конечно последняя, с домиком. girl_in_love
Девочки, приветик. New Year Snegurochka
 
16 Янв 2019 22:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
ЧУДЕСА ИЗ - ПОД МЕТЛЫ.

Талант конечно! girl_in_love Даже представить себе не могу, что такое можно сделать обычной метлой. wacko1
олина писал(а):
йогам и вообще людям не рекомендуется черный чай, кофе, шоколад,

Девочки, а вы вообще кофе пьете?
Я пью иногда очень много, если стресс придавит, а иногда совсем не пью, месяцами. Сейчас одну кружку в день, с куркумой и чёрным перцем по Островскому.
Цикорий тоже как-то пила...но не очень впечатлилась. Embarassed
 
16 Янв 2019 23:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):

Девочки, а вы вообще кофе пьете?
Я пью иногда очень много, если стресс придавит, а иногда совсем не пью, месяцами. Сейчас одну кружку в день, с куркумой и чёрным перцем по Островскому.

Ирочка, я без кофе не могу. Я его обожаю!! За вкус бархатный и томный, со сливочками
Цикорий в студенчестве пила, не понравилось
 
17 Янв 2019 0:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011




Наташенька, приветствую, тебя!

photo2011 писал(а):
нет ничего общего, между тем, кем он работает и как рисует.
талант есть талант.

https://multiurok.ru/blog/chudesa-iz-pod-metly.html
Семен Викторович Бухарин попробовал не одну профессию: рыбачил на Камчатке, отдал 10 лет жизни работе в шахте и, наконец, стал пожарником (именно с этого поста он и ушел на пенсию). Но рисование всегда было его страстью.



«Для меня нет особой разницы, где именно рисовать, - говорит Бухарин. - Еще в школе я зарисовывал все свободное пространство в тетрадях. А сейчас вместо полотна у меня площадка перед школой, а вместо кисти - метла».



Семен Викторович не планировал «выносить» свое хобби на суд широкой публики. Все получилось спонтанно, и «виновниками» того, что талант художника развернулся на весь школьный двор, стали дети. «Вижу, что у детишек плохое настроение - рисую им что-нибудь. Они радуются и мне приятно», - говорит Семен Викторович.

Лецеисты считают это игрой, в которой участвуют они и дворник. Каждый день они спрашивают, что будет сегодня, пытаются угадать сюжет. А когда картина готова, из окон на третьем и четвертом этаже выглядывают любопытные мордашки.



Дети восхищаются школьным двором, улыбаются, снимают картины на телефон. К творениям дворника ребятня относится с уважением: его рисунки старательно обходят, чтобы не наследить.
К сожалению, чудесные узоры держатся не долго: сильный ветер, дождь или метель - и от картины не остается и следа. Но Семена Викторовича это не огорчает: главное ведь, что детишки успели увидеть плоды его трудов и порадоваться. Художнику не нужна широкая слава, ему достаточно маленьких зрителей. А школьники в ответ называют Семена Викторовича своим школьным гением.



Как вы думаете, сколько времени уходит у Семена на один сюжет? Не более получаса! Но удивляет даже не скорость, с которой творит художник. Поразительно, как чудо-дворнику удается изображать сложные сюжеты, выдерживая пропорции всех элементов композиции, ведь у него нет возможности окинуть картину взглядом, дабы выявить возможные огрехи.

 
17 Янв 2019 1:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Поразительно, как чудо-дворнику удается изображать сложные сюжеты, выдерживая пропорции всех элементов композиции, ведь у него нет возможности окинуть картину взглядом, дабы выявить возможные огрехи.

как раз об этом подумала wacko1
Значит , творит Природа чудеса его руками. Пространственное воображение friends
 
17 Янв 2019 1:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветик, Иришенька!

Irina Divers писал(а):
у нас можно купить и жирное кокосовое молоко и обезжиренное. По-разному покупаю.

как хорошо!!! А у нас минимальная жирность около 20% - много конечно...

Irina Divers писал(а):
миндального столько выпила, что уже в рот не лезет. Имею ввиду магазинное. Пробовала кешью молоко, чё то не очень понравилось.

да, все со временем надоедает, очень хвалят овсяное самодельное молочко, а вот кешью изначально не сыроедческие - их пропаривают, так как они ядовиты ...


Irina Divers писал(а):
Спасибо, Леночка.

если добавить несколько капелек эфирного масличка (примерно до 5 капелек на 1 ч.л. базового масла или масел, эфирных тоже смесь можно), то получится

масляная аромаэссенция https://forumonti.com/threads/1060-%D0%A3%D1%87%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC?p=17454#post17454

такая готовая в известных косметических брендах стоит очень дорого



https://www.decleor.com/en/aromessences/face/aromessence-neroli-amara-hydrating-oil-serum.html

Это масляные сыворотки - они состоят только из масел и жирорастворимых компонентов (эфирных масел обычно)

Масляные сыворотки не требуют добавления консерванта, хранить их можно НЕ в холодильнике, поскольку там нет водной фазы, где размножаются бактерии.
Сыоротки наносят на увлажненную водой или отваром кожу.
Через 10-15 минут излишки масла промокают салфеткой.

Irina Divers писал(а):
В старых фильмах женщины и мужчины такие красавцы! Я иногда смотрю американские фильмы 30-40 годов и всегда поражаюсь лицам, фигурам, одежде.

идеально описала - именно так в том фильме: очень красивая девушка, такая фигурка!!!

Irina Divers писал(а):
Леночка, зимние картинки просто изумительные! Особенно на катке и конечно последняя, с домиком.

Ирусенька, спасибо!!!

Irina Divers писал(а):
Даже представить себе не могу, что такое можно сделать обычной метлой.

я бы не догадалась!!! ))

Irina Divers писал(а):
Я пью иногда очень много, если стресс придавит, а иногда совсем не пью, месяцами. Сейчас одну кружку в день, с куркумой и чёрным перцем по Островскому.

Ириша, посмотри https://forumonti.com/content/1906-%D0%9D%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8#comment_277353

Не только еда влияет на скачки сахара в крови.



Мы привыкли думать, что содержимое нашей тарелки – это единственное, что влияет на содержание инсулина в крови и, таким образом, на наш вес. Но, оказывается, есть и другие факторы.

употребление, например, напитка с сукралозой вместо сахара (популярный заменитель сахара под маркой Splenda), вызывает выброс инсулина у некоторых людей.

Нехватка воды в организме может привести к подъему сахара в крови

Нехватка сна.

Кофеин. Не стоит увлекаться крепким чаем или кофе – кофеин вызывает повышение уровня сахара в крови более высокое, чем когда мы съедаем что-то сладкое, не запивая кофеинсодержащим напитком. Действует эффект синергии.

 
17 Янв 2019 1:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Нехватка воды в организме может привести к подъему сахара в крови

Нехватка сна.

Кофеин. Не стоит увлекаться крепким чаем или кофе – кофеин вызывает повышение уровня сахара в крови более высокое, чем когда мы съедаем что-то сладкое, не запивая кофеинсодержащим напитком. Действует эффект синергии.

поменьше кофе, побольше воды friends
 
17 Янв 2019 10:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
поменьше кофе, побольше воды

воды важновыпивать минимум 1,5 - 2 литра в день (именно чистой воды), а кофе йоги не рекомендуют, кофе выбивает из кладовых организма энергетику, запасенную на случай болезни или стресса...

 
17 Янв 2019 11:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Что принесет Лунное затмение 21 января 2019 года

Полное Лунное затмение наступит оно 21 января 2019 года в 5:16 по Гринвичу, будет наблюдаться на территории Европы, Африки и Северной и Южной Америки, Европейской части России. Затмение оказывает влияние там, где оно наблюдается ...

Луна влияет на эмоции, чувства ...Луна чаще всего приглушает бдительность и делает немного острее наши эмоции.

Влияние этого затмения мы начали испытывать за 3 месяца до него и все события в этот период были именно под его влиянием..

Возможны некоторые разногласия и ссоры с окружающими, вы вдруг можете почувствовать небольшое раздражение по отношению к другим людям. Но с другой стороны вы также способны проявлять излишнее доверие к остальным, которое могут не оправдать.



Ни в коем случае нельзя желать кому-либо зла, проблем или неприятностей, откажитесь вовсе от проклятий и плохих слов в отношении кого-либо. Во время Лунных затмений все ваши слова и напутствия отзеркаливаются и дают обратный эффект.

подробнее http://vedmochka.net/%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-21-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.html

Луна будет в перигее (то есть выглядеть крупной и красной), полнолуние января некоторые народы называют волчьим ...

 
17 Янв 2019 11:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Зима — эра вечно ночных городов,
Спящих полей по краям обездвиженных рек,
Звёздных глубин и звеняще-хрустальных мостов,
И тишины, из которой рождается снег.



Белым по-чёрному выстелен путь января,
Я приручаю к ладони своей снегопад,
Хлеб раскрошу, чтобы им покормить снегиря,
И нарисую на окнах стеклянный закат.



Будет он тлеть угольком в кружевах облаков,
Будет тихонько сползать на раскатанный наст,
Сколько на свете таких же, как я, чудаков,
Что-то спасёт в эту зиму, а что-то предаст...


Ближе к весне понимая, что всё-таки зря
Нам не дано возвращать, возвращаясь назад,
В самом конце, среди синих снегов февраля,
Мне бы опять отыскать твой улыбчивый взгляд...



Вцепится иней в протяжки стальных проводов,
Ветер загонит под крыши взъерошенных птиц,
Кто же рисует на стёклах замёрзших домов
Кончики мокрых от слёз твоих чёрных ресниц?
................~*~...................
Сказоч-Ник (https://ok.ru/group53287520829609/topic/69097371265961)

 
17 Янв 2019 11:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Ни в коем случае нельзя желать кому-либо зла, проблем или неприятностей, откажитесь вовсе от проклятий и плохих слов в отношении кого-либо. Во время Лунных затмений все ваши слова и напутствия отзеркаливаются и дают обратный эффект.

вот как! а я уже снова стала защищать других. Так и в детстве поступала wacko1
 
17 Янв 2019 11:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Человек рожден для великой Радости, для беспрестанного творчества, для широкой, свободной, ничем не стесненной Любви ко всему: к дереву, к небу, к человеку, к милой, прекрасной земле, особенно к земле с ее блаженным материнством, с ее утрами и ночами, с ее прекрасными ежедневными чудесами.

Александр Иванович Куприн



Ангельская Музыка https://www.youtube.com/watch?v=BAfF-FiQM3Y
 
17 Янв 2019 12:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
с ее прекрасными ежедневными чудесами.

замечательная установка, Леночка! Romashki girl_in_love
 
17 Янв 2019 19:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Девочки, привет!!! girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2019 22:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Ангельская Музыка

и картинки необычгые good
 
17 Янв 2019 23:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирочка, я без кофе не могу. Я его обожаю!! За вкус бархатный и томный, со сливочками

Я одно время разный покупала, то с миндалем, то с шоколадом, то с мятой. Embarassed Сейчас у меня стоит в шкафчике самый обычный и мятный. Я когда варю себе кофе, то смешиваю их, потому что только мятный для меня сильно навязчивый.
олина писал(а):
если добавить несколько капелек эфирного масличка (примерно до 5 капелек на 1 ч.л. базового масла или масел, эфирных тоже смесь можно), то получится

Леночка, посмотрела все ссылки. Даже увидела в одной, что в базовом масле может быть масло виноградной косточки. Объясни, пожалуйста, это обычное масло из супермаркета или какое-то специальное?
Из эфирных масел у меня дома масло чайного дерева, мятное, лавандовое.
олина писал(а):
Не стоит увлекаться крепким чаем или кофе – кофеин вызывает повышение уровня сахара в крови более высокое, чем когда мы съедаем что-то сладкое, не запивая кофеинсодержащим напитком. Действует эффект синергии.

Все правильно. А еще скачки сахара вызывают стрессы. Именно стрессы отключают имунную систему на 7 дней, поэтому мы легко подхватываем разные болячки, когда расстраиваемся, плачем, страдаем и этим притягиваем еще больше несчастья.
Девочки, а вы что-нибудь пьете для поддержки нервной системы?
photo2011 писал(а):
поменьше кофе, побольше воды

Наташа, абсолютно верно. Именно чистая вода, не кофе, не чай, не соки.
олина писал(а):
воды важновыпивать минимум 1,5 - 2 литра в день (именно чистой воды),

Девочки, вы читали книгу " Ваше тело просит воды" ? Я именно после прочтения этой книги стала пить чистую воду. А до этого даже не задумывалась об этом.
олина писал(а):
Ни в коем случае нельзя желать кому-либо зла, проблем или неприятностей, откажитесь вовсе от проклятий и плохих слов в отношении кого-либо. Во время Лунных затмений все ваши слова и напутствия отзеркаливаются и дают обратный эффект.

Это вообще нужно сделать девизом для некоторых людей. wacko1
Soya писал(а):
Девочки, привет!!!

Зоенька, привет. New Year Snegurochka Где пропадала?
Страница 518 из 841

Наверх