Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
12 Авг 2020 0:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Ириш, а летом, что предлагают?

Ну, летом как-то попроще меню в прибрежных ресторанчиках. Можно заказать любую рыбу, приготовленную на пару, гриленную, жаренную, в сухарях.
Если охота рыбку с сегодняшнего улова, т.е. не мороженную, то надо спросить, чего с утра привезли с океана.
Я так частенько делаю, потому что свежая рыба абсолютно другого качества и даже вкуса, и сочнее как-то.
К рыбе тоже выбираешь гарнир, либо салат, либо рис или картошку или опять же приготовленные на пару овощи. Вообщем, все вкусно, и зимой, и летом. nyam2 Smile Drinks or Beer
Soya писал(а):
Он рассказывал, что белый хлеб там практически не покупают.

А у нас есть ресторан, где к еде подают свежеиспеченный ржаной хлеб и масленку с маслом и ножом. Сам отрезаешь и сам намазываешь. Вкусно мне. nyam2 Но увы, ресторан специализируется на мясе, а я его как-то не люблю часто есть, только изредка.
Soya писал(а):
Иришик, нашла у нас на сайте еще рецепт хлебчика, там и твой отзыв есть.

Да, Зоенька, я помню этот рецепт, очень быстрый и легкий, только одно меня не устраивает-яйца. Хочу хлеб без яиц, масла, белой муки, сахара. wacko1
 
12 Авг 2020 15:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Если охота рыбку с сегодняшнего улова, т.е. не мороженную, то надо спросить, чего с утра привезли с океана.
Я так частенько делаю, потому что свежая рыба абсолютно другого качества и даже вкуса, и сочнее как-то.
К рыбе тоже выбираешь гарнир, либо салат, либо рис или картошку или опять же приготовленные на пару овощи.

Это вообще сказка. nyam2 good
Irina Divers писал(а):
А у нас есть ресторан, где к еде подают свежеиспеченный ржаной хлеб и масленку с маслом и ножом

Вау. Да еще и посолить. nyam2
Irina Divers писал(а):
Хочу хлеб без яиц, масла, белой муки, сахара

Фантастика стала явью. girl_haha

Для настроения

https://youtu.be/ljubxieDhtM
 
12 Авг 2020 17:02

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем доброго дня! Rose
Soya писал(а):
Оленька, манту -это ведь не прививка, а тест.
все равно не хотелось её делать
Soya писал(а):
У нас видела кофезаменитель в составе ячмень,

Мама рассказывала, что во времена её детства готовили кофе из желудей, говорит вкусное было. Я как то пробовала, сначала в духовке обжарила, смолола, но что то меня не впечатлило
Soya писал(а):
Оленька, не поделишься рецептом?
на трехлитровую банку воды сырой поллитровую банку овса, только обычного, не облущенного, три ложки сахара. Я делала с мёдом, тоже три столовых ложки. Складываем в банку овёс, сахар и доливаем доверху водой, накрыть марлей, и все. Дня два стоит и можно пить. А потом уже каждый день сливается квас и он становится ядреней. Так месяца два можно пить квас. Ничего не промывается, квас слили весь, добавили сахар и долили сырой водой. В интернете есть рецепт этот. Ещё он так интересно бродит, овсинки ходят сверху вниз Smile
Irina Divers писал(а):
Мы так раньше шиповник заваривали в Сибири
Ира, ты в Сибири жила? Зимы там наверно суровые. А в лесах полно ягод и грибов Wink
Irina Divers писал(а):
Я -то люблю черный, а подают белый.

Я последнее время тоже чёрный полюбила
 
12 Авг 2020 17:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Доброе время суток Rose Rose Rose

Вот нашла интересную гимнастику ... good2
БАЛЕТНЫЕ ПЕДАГОГИ ... может кто захочет воспользоваться ... sharik
Я попробовала, и это не так-то и просто wacko1 Romashki

https://zen.yandex.ru/media/smartballet/kachaem-jivot-chast-i-utrenniaia-zariadka-baletnyh-pedagogov-5eeb1cd982d58478d4476b74

https://zen.yandex.ru/media/smartballet/utrenniaia-zariadka-baletnyh-pedagogov-5e94242a0005e1223322fabc

https://zen.yandex.ru/media/smartballet/zakachivaem-jivot-iii-chast-utrenniaia-zariadka-baletnyh-pedagogov-10-minut-5ee221ea420e58737c365bfd

https://zen.yandex.ru/media/smartballet/zakachka-torsa-ot-baletnyh-pedagogov-5ef195e6e64cda0264ca42e6

https://zen.yandex.ru/media/smartballet/prokachka-krupnyh-myshc-kardio-hudeem-vmeste-zariadka-baletnyh-pedagogov-5f324e5942138d6cc974ae0f
 
12 Авг 2020 20:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Ничего не промывается, квас слили весь, добавили сахар и долили сырой водой.

Оля, любопытный рецепт! friends
 
13 Авг 2020 2:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Вау. Да еще и посолить.

nyam2 Я бы прям сейчас слупила бы такой кусок хлеба с маслом и солькой.
Soya писал(а):
настроения

Drinks or Beer У меня дядя-кореец любил эту песню. Напевал постоянно.
Олечка (31) писал(а):
а, ты в Сибири жила? Зимы там наверно суровые. А в лесах полно ягод и грибов

Минус 40, а то и больше.? wacko1 И при этом я так и не привыкла к холоду. И даже здесь, где зимы не бывает, в прохладные месяцы- январь, февраль- дома хожу в тёплых шерстяных носках. girl_haha girl_haha Грибов и ягод в Сибири навалом, а а этом году ещё и в огородах творится что-то невообразимое, такой хороший урожай не только овощей, но и сливы, и арбузы 🍉, и яблочки!
t a s m i писал(а):
попробовала, и это не так-то просто

Танюша, спасибо за подборку. Я только на живот попробовала, чуть без сил не упала через 10 минут. girl_haha Вывод- надо делать упражнения не раз в год, а чаще. dance2
 
13 Авг 2020 15:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюша, спасибо за подборку.

Ирина, я рада, что ты проявила интерес Rose

Irina Divers писал(а):
Я только на живот попробовала, чуть без сил не упала через 10 минут.

Вот-вот wacko1 а у меня ничего не получается, но всё равно надо пробовать, очень полезно всем укреплять мышцы, я очень "прониклась" к этим упражнениям, очень просто и достойно показано в этом видео good good good
 
13 Авг 2020 19:10

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Олечка (31) писал(а):
Мама рассказывала, что во времена её детства готовили кофе из желудей, говорит вкусное было. Я как то пробовала, сначала в духовке обжарила, смолола, но что то меня не впечатлило

Интересно как. girl_claping Нашла на немецкой странице рецепт, нужно попробовать. Даже нашла рецепт хлебчика с мукой из желудей.
Олечка (31) писал(а):
на трехлитровую банку воды сырой поллитровую банку овса, только

Спасибо, Оленька. friends
t a s m i писал(а):
Вот нашла интересную гимнастику ...

Танюша, спасибо. Попробовала. Класс! girl_claping
Irina Divers писал(а):
У меня дядя-кореец любил эту песню. Напевал постоянно

Итальянский язык очень красивый. А песня настолько популярная была раньше ( да и сейчас ), что переведена на многие языки.
Irina Divers писал(а):
и сливы, и арбузы 🍉, и яблочки!

Надо же, арбузы! Удивительно. Ириша, наверное специальные сорта, скороспелые?
 
13 Авг 2020 20:20

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет! friends
t a s m i писал(а):
Я попробовала, и это не так-то и просто
у меня не открывается
photo2011 писал(а):
любопытный рецепт!

Да, Наташа, ещё и полезно
Irina Divers писал(а):
кусок хлеба с маслом и солькой.
хлеб с маслом и моя слабость. Масло покупаю домашнее, иногда сама делаю, сейчас лень напала
Irina Divers писал(а):
Минус 40, а то и больше.?

Ого! Вот это зима! Вот это я понимаю!
Irina Divers писал(а):
Грибов и ягод в Сибири навалом, а
здорово! Заготовочки можно делать
Soya писал(а):
Даже нашла рецепт хлебчика с мукой из желудей.

Интересно какой вкус будет
Soya писал(а):
Спасибо, Оленька.

Не за что! Я вот пытаюсь овёс найти на рынке, обычно продают там где корма для животных. В прошлом году все лето делала, а в этом до сих пор руки не дошли
 
14 Авг 2020 0:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
у меня не открывается


Оля, я скачивала эти видео через Яндекс.Браузер, думаю из-за этого unknown

Гугл я давно не пользуюсь, а у тебя, наверное, Гугл ???????

Сейчас по названию нашла на Ютубе 1-е видео, посмотри unknown

https://www.youtube.com/w unknown atch?v=pEGbTtcGIYs
 
14 Авг 2020 18:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Надо же, арбузы! Удивительно. Ириша, наверное специальные сорта, скороспелые?

Спрошу у сестры в выходные. Я их видела только в Скайпе, они чуть поменьше южных, но внутри красные, и говорят, что сладкие. Я их ни разу не ела, т.к. арбузы в Сибири спеют обычно в сентябре, а я езжу туда только, когда тепло.
Олечка (31) писал(а):
Заготовочки можно делать

У меня сестра сейчас по уши занята заготовками. Торопится все успеть до школы.
Девочки, приветик! Drinks or Beer
У меня пятница, пошла убираться. pooh_go
 
14 Авг 2020 20:19

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Доброго дня! friends
t a s m i писал(а):
Сейчас по названию нашла на Ютубе 1-е видео, посмотри
Татьяна, спасибо! Замечательная гимнастика! Завтра попробую сделать, чувствую, что это нелегко wacko1
Irina Divers писал(а):
У меня пятница, пошла убираться.
удачи!
Всех с праздником, с Медовым спасом! Rose
 
15 Авг 2020 14:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всем добрый день Rose Rose Rose


Олечка (31) писал(а):
Замечательная гимнастика! Завтра попробую сделать, чувствую, что это нелегко

Оля, ты не ответила на мой вопрос, у тебя какой браузер unknown

Хочу разобраться почему у тебя не открываются ссылки моих видео от 12 августа unknown

У меня тоже так бывает - хочу вставить сюда какой-то материал, а он не открывается wacko1
причину пока не пойму unknown
 
15 Авг 2020 15:04

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет! friends
t a s m i писал(а):
Оля, ты не ответила на мой вопрос, у тебя какой браузер
Татьяна, Safari.
У нас прохладно, почти осень, но скоро обещают жару
 
15 Авг 2020 15:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Safari. У нас прохладно,

О, не знакома wacko1 wacko1 wacko1

Проверила, мои видео ПО БАЛЕТНОЙ ГИМНАСТИКЕ открываются и в Гугл (он самый распространенный, и сам Say7 построен на нем ...), и в Яндекс.Браузере ...

Видео-гимнастика 1, что я для тебя нашла на Ютубе (от 13 августа), искала вообще-то для проверки, но все другие виды гимнастики, не могу сделать, т.к. не могу перейти с Янд. на Ютуб, там открываются совсем другие варианты, мне трудно искать, я просто запуталась...

Девочки, может кто объяснит ... wacko1 сталкиваюсь с этим впервые ... unknown

У нас тоже эти 2 дня прохладно, но вроде с выходных обещают потепление good
 
15 Авг 2020 22:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Олечка (31) писал(а):

Не за что! Я вот пытаюсь овёс найти на рынке, обычно продают там где корма для животных.

Вчера попалась статья о вреде овсянки. Да и от упаковки в овсянку вредные вещества переходят. unknown
Irina Divers писал(а):
а я езжу туда только, когда тепло.

Тепло для меня- это 20-25, но когда 30+ - это невозможно. У нас 2 месяца лета температура была утром 8 градусов, днем 15-20, сейчас очень жарко - за 30°
Irina Divers писал(а):
У меня пятница, пошла убираться

Помню... уборка, банк... friends
t a s m i писал(а):
О, не знакома

Safari- это браузер от Apple.
t a s m i писал(а):
Видео-гимнастика 1, что я для тебя нашла на Ютубе (от 13 августа), искала вообще-то для проверки, но все другие виды гимнастики, не могу сделать, т.к. не могу перейти с Янд. на Ютуб, там открываются совсем другие варианты, мне трудно искать, я просто запуталась...

Танечка, видео могут загружать и на яндекс и на ютуб. Но это не значит, что они могут просто синхронизироваться.
Ты ведь открываешь видео на странице Яндекс ( те, на которые ты нам ссылочку принесла).
А вот эти видео на ютубе. Там под темой "Утренняя зарядка" (немного вниз прокрутить) все 12 видео.
https://www.youtube.com/c/DanceSecret
 
16 Авг 2020 2:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Вчера попалась статья о вреде овсянки

Зоя, а что говорят? Об овсянке вообще или овсянке с молоком?
Soya писал(а):
сейчас очень жарко - за 30°

У нас под 40. wacko1 На улице невозможно вообще быть вне тени. Только дома с кондиционером.
Soya писал(а):
Помню... уборка, банк...

girl_haha Именно так. Ничего не меняется по пятницам. wacko1
Фото
 
16 Авг 2020 22:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Зоя, а что говорят? Об овсянке вообще или овсянке с молоком?

Об овсянке вообще.
Коротко напишу по пунктам о вреде овсянки:
1. Глютен
2. Фитиновая кислота. Чтобы снизить ее содержание, стоит замочить овсяные хлопья на ночь. Также желательно не смешивать хлопья с другими продуктами, содержащими много фитиновой кислоты (например, орехами или соей).
3. Глифосат- неселективный системный гербицид, который используется для борьбы с сорняками.
Согласно исследованиям, из 21 протестированного образца более чем каждый четвертый продукт содержал вредный глифосат.
4. Минеральные масла. В этом случае количество продуктов, в которых масла обнаружены, значительно больше. Кроме того, даже в органических продуктах. Причина в основном в бумажной упаковке, содержащей вредные минеральные масла. Из 21 протестированного продукта 15 были загрязнены.

Статья заканчивается на позитивной ноте.
1. Проблема с глютеном касается только небольшого процента населения. Для этой цели также существуют овсяные хлопья, которые не содержат глютен.
2. Количество фитиновой кислоты можно уменьшить, если замочить овсянку на ночь.
3 и 4 . Можно уменьшить количество минеральных масел и глифосата, обратив внимание на производителя.

Хотя статья заканчивается на позитивной ноте, есть о чем задуматься.

Irina Divers писал(а):
нас под 40. На улице невозможно вообще быть вне тени. Только дома с кондиционером.

Ириша, сочувствую. praising Тут было 36, чувствовалось как 38, это было wacko1

Irina Divers писал(а):
Именно так. Ничего не меняется по пятницам.

Как сказал Аристотель: "Привычка – вторая натура".

Ириша, фоточка классная. girl_claping На такой птичке может целый полк разместиться. good
Смотрела опять твоё видео. Прям почувствовала прохладу от океана.
 
17 Авг 2020 7:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Приветик, дорогуленька!

Soya писал(а):
Сокровище Дрезденской галереи, в том числе и "Сикстинскую мадонну" Рафаэля, в 1945 году чудом нашли и спасли, благодаря специальному батальону, который занимался поиском спрятанных культурных ценностей, руководил этой группой младший лейтенант Леонид Рабинович.

спасибо, Зоенька! Все-таки какие люди чудесные были в то время в армии!
Soya писал(а):
в сезон на фермерских рынках, можно купить местные ягодки и фрукты.

а когда начинается сезон?

Soya писал(а):
В магазинах тоже, но большей частью это конечно привозные: абрикосы, персики, нектарины... Взять ту же клубнику. Местная и привозная- это день и ночь. Немецкая - ароматная, сладкая.

у нас то же самое! На днях в супермаркете увидела в крошечных коробочках турецкие абрикосы unknown представляю сколько химии туда ушло, чтобы сохранить (((
Soya писал(а):
эти места близко к дороге.

конечно не годится такое!!! ((((
Soya писал(а):
Значительное сокращение квот на вылов рыбы в Европейском союзе привело к повышению цен на самые популярные виды. Тем более спрос на рыбу постоянно увеличивается. Да и рыбные запасы уменьшаются. Особенно пользуется спросом дикая рыба.

сколько разрушений привносят люди бездумным хозяйствованием, так мы и не дотянем до отведенных 400 лет до перехода на орбиту Марса...
А фермерскую рыбу и морепродукты и покупать опасно - недавно слушала в видео, как одна мама кормила ребенка креветками и потом у ребенка нашли ртуть в почках wacko1
Soya писал(а):
не хочет страница открываться. О чем там написано?

написано какие сорта рыбки в море и какая она вкусная!

Soya писал(а):
Нашла информацию о том, помимо ржи она паразитирует и на пшенице, ячмене, овсе.

и даже на гречке (( то есть практически все колоски с зернышками. Нигде информацию о рисе не нашла только
Вот кое что https://forum.say7.info/post6456148.html#6456148

Один из Великих отравителей природы http://old.absentis.org/ergotism/peter_macinnes.htm

Спорынья все чаще атакует https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/stati/sporynja-vse-chasche-atakuet-kormovye-travy-dlja-kakih-zhivotnyh-ona-osobenno-opasna.html

Soya писал(а):
Хорошо, что обошлось.

кстати в пырее споры тоже могут быть, так что с колосковыми травками тоже осторожнее, особенно если лето прохладное и дождливое.

Soya писал(а):
льняные попробую.

у нас на форуме есть несколько рецептов льняных хлебцев и крекеров, я готовила с розмарином, их даже без соли можно, такие вкусные,

https://forum.say7.info/post4836992.html#4836992 (вообще в этой теме есть рецепты!)
но у меня еще со времени сыроедчества остались несколько любимых рецептов с семечками конопли, крекеры точно по вкусу как РИТЦ, луковые и сырные все потрясающие просто и готовились легко и надолго их хватало. Надо наверное опять к ним вернуться. С салатиком из свежих овощей прекрасно!
Soya писал(а):
а какой чай тебе нравится? Мне что-то не нравится ни один.

пару лет назад я тут на форуме обнаружида тему о ферментированном чае из листочков разных деревьев (ежевичный отлично подходит и даже кленовые и другие фруктовые деревья), летом я не готовлю, а только травы завяливаю и замораживаю (с заморозкой лучше разрушается клеточные оболочки), а зимй есть время эти травки перемолоть и заняться приготовлением чудесного чая.



Сейчас вот заканчиваются листочки позапрошлого года.
вот только этому в последнее время доверяю.
Можно конечно и просто сушеную траву заваривать, но вкусы и ароматы очень разные.
Soya писал(а):
А не резкий ли имбирь для желудка?

надо индивидуальную дозу подобрать или даже можно печь имбирное печеньице!
Я очень люблю имбирно-лимонно-кокосовое (Любочки-Деламисы), потрясающее печенье - по сути пряники, в вегетарианских рецептах есть полностью рецепт...
https://www.liveinternet.ru/users/dellamisa/post287063911/?aid_refresh=yes



вообще рекомендую очень многие рецепты этого автора! girl_in_love

И адаптация https://forum.say7.info/post6182018.html#6182018

Soya писал(а):
Представляю!

персики с дерева совсем другие! Я в детстве отдыхала под Евпаторией, там упавшие персики отдавали свиньям girl_haha
Soya писал(а):
я ёще не пекла хлеб из льна, гречки.

из гречки собрала для себя несколько рецептов палео - хлеба...
Soya писал(а):
Для настроения

https://youtu.be/ljubxieDhtM

как мне нравится!!!
Спасибо, дорогуленька!



Soya писал(а):
Даже нашла рецепт хлебчика с мукой из желудей.

я тоже собрала некоторые рецепты из желудей и как муку готовить!
Soya писал(а):
Вчера попалась статья о вреде овсянки. Да и от упаковки в овсянку вредные вещества переходят.

да, есть такие мнения и об упаковке хорошою. что напомнила!! А то столько в магазине можно набраться, а потом только соображать начинаешь! Профессор Столешников пишет о том, что если упаковка -то туда уже консервант добавлен! Консерванты добавляют даже туда, где они совершенно не нужны.
Вот купила брокколи в упаковке - значит можно сделать вывод, что туда тоже прыснули.
Спасибо за очень развернутый ответ по овсянке! Значит надо на рынке покупать!

Soya писал(а):
сейчас очень жарко - за 30°

у нас тоже... зачем то нас подогреть решили (на погоду тоже влиять научились)

 
17 Авг 2020 7:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
приготовила смесь и стоит в холодильничке: мед, курага, чернослив, грецкий орех

это великой отвагой и бессстрашием надо обладать! ))

photo2011 писал(а):
Или хоть глоточек

дозировку определил доктор ))

photo2011 писал(а):
местами до -40С

вы с Ириночкой- Irina Divers прямо через великие испытания прошли... трудно конечно...

photo2011 писал(а):
я их тоже не люблю! Просто не было фотоаппаратов, вот и хотели запечатлеть окружающий мир.

лучшие шедевры живописи спрятаны и по сей день.... а сцены войн, кровавые, насилия, мучений - это пока есть...

 
17 Авг 2020 7:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Только вчера с папой разговаривала на предмет чая. Тоже такого же мнения о китайском.

у них зеленый чай мне нравится, причем любой, какой бы ни покупала, особенно ароматный жасминовый girl_in_love я добавляю его при заваривании ферментированного чая иногда и очень ароматно и вкусно получается.
Но поскольку у них продукты токсичные,стала опасаться.
Irina Divers писал(а):
у меня же капсулы орегано были полгода назад в течение месяца. Вот сейчас решила повторить

я купила даже для дезинфекции просто маслице, так 1 капельки на ведро воды хватает, чтобы ароматизировать надолго всю квартиру и дезинфекция конечно тоже - масло очень сильное. А вот на белье побрызгала самый первый раз от души - так потом пришлось и в другую комнату выносить и проветривать и все равно 2 дня запах был мощный. Зато все в воздухе продезинфицировалсь girl_haha - теперь я знаю, что масло орегано надо капельку...



Irina Divers писал(а):
Обязательно посмотрю.

да, Ириша, это здоровье и имуунитет!
Irina Divers писал(а):
организм не принимает ни коньяк, ни водку, ни джин, ни виски. Ничего из этой оперы.

что отрицательная реакция какая то? Я просто такое не принимаю, но если доктор прописал ....
Irina Divers писал(а):
Лук, чеснок, имбирь у меня ежедневно. Я же -последователь доктора Фурмана и нашего Островского.

friends Ириночка, а что есть почитать из Фурмана?
Irina Divers писал(а):
Какое средство чудесное. А я ее выбрасываю всегда.

я тут информацию в гугл искала, так пишут вообще не рекомендуют сразу выбрасывать шелуху лука, вроде даже с деньгами связано...

Irina Divers писал(а):
у нас вяленые помидоры, все с какими-то усилителями,

конечно самой лучше сделать!
Irina Divers писал(а):
Девочки, кто какие рецепты использует для хлеба без глютена, типа гречки, льна ?


готовила с розмарином, их даже без соли можно, такие вкусные,

https://forum.say7.info/post4836992.html#4836992 (вообще в этой теме есть рецепты!)
но у меня еще со времени сыроедчества остались несколько любимых рецептов с семечками конопли, крекеры точно по вкусу как РИТЦ, луковые и сырные



http://www.thefullhelping.com/lucky-hemp-bread/

Знаменитый луковый хлеб girl_in_love

famous Onion bread

http://thesunnyrawkitchen.blogspot.com/2007/01/rawk-n-reveling-in-sandys-sunny-kitchen.html

Сырный (без сыра)

Raw Cheeze Itz http://thesunnyrawkitchen.blogspot.com/2008/06/recipe-of-week-raw-cheeze-itz.html http://www.rawfullytempting.com/2010/02/just-like-ritz-crackers.html

Garlic Bread http://thesunnyrawkitchen.blogspot.com/search?q=Walnut+Hemp+Crackers

Вообще сайт Кармилы очень достойный.

Irina Divers писал(а):
Покупаю либо сама делаю разные намазки, ну и как без хлеба обойтись. Так что хочу перейти на более полезный.


меня выручае ржаной домашний и с этом году новый фворит: яменные багеты с чесноком и зеленью (правда на дрожжах, но быстро)

https://forum.say7.info/post6450500.html#6450500

Irina Divers писал(а):
Черный не пью лет 25 уже наверное. Долго пила зеленый, потом надоело. Перешла на травы

friends то же самое, равда зеленый чай не надоел, не хочется лишней химии...
Irina Divers писал(а):
пью настоящий кофе. Много раз пыталась от него отказаться полностью, но...я как алкоголик, опять возвращаюсь к кофе, кружечку утром просто обязательно

солнышко, хорошо бы оздоровить микрофлору пищеварительного тракта...
Irina Divers писал(а):
. Я -то люблю черный

пеки сама! с твоими золотыми ручками - а какой релакс girl_in_love


Irina Divers писал(а):
только одно меня не устраивает-яйца. Хочу хлеб без яиц, масла, белой муки, сахара.

бери смело льняное яйцо - даже лучше будет (или чиа, но льняное мне больше нравится)
я любой рецепт с яйцами и жиром адаптирую и обычно получается отлично, бывает, конечно, что рецепт неудачен в адаптированной интрепретации, но нечасто такое, там, где 1-2 яйца - смело можно льняное брать.

Irina Divers писал(а):
Я бы прям сейчас слупила бы такой кусок хлеба с маслом и солькой.

верю! Если испеку хлеб- то только его и хочется! И себе хозяин-барин - когда хочу- тогда и будет хлебчик!!!
Irina Divers писал(а):
Грибов и ягод в Сибири навалом, а а этом году ещё и в огородах творится что-то невообразимое, такой хороший урожай не только овощей, но и сливы, и арбузы 🍉, и яблочки!

girl_in_love girl_in_love
Irina Divers писал(а):
На улице невозможно вообще быть вне тени. Только дома с кондиционером.

какая водичка манящая в океане - просто расслабляющая фотография, спасибо, Ирочка!

 
17 Авг 2020 7:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
, с манту номер не прошёл. А без неё никак, хотели написать отказ, но потом выдадут справку, что рекомендуется домашнее обучение

да мне так казалось, что вероятность сразу найти такую сестричку все же не очень высока, это видимо надо поискать. и возможно поговорить тебе, женщине с женщиной ...
Олечка (31) писал(а):
Какие замечательные рекомендации!

он молодец, Столешников, старается поменьше всякой химии рекомендовать, уж лучше коньяк, конечно ...
Олечка (31) писал(а):
в основном каркаде пью и травяные, мята, липа

чудесный чай каркаде - столько о нем хорошего пишут! (Наталья Замятина), он ведь из мальвовых, как твои калачики - тоже мальва, видимо лесная...

Олечка (31) писал(а):
шиповник в термосе запариваю, тоже кислятина, но я люблю

мне соседка когда то рассказывала, ее сестра в медицинском институте с научной степенью работала, что шиповник можно заваривать много раз один и тот же, пока цвет есть, даже совсем бледный, все равно польза будет ...

Олечка (31) писал(а):
все равно не хотелось её делать

конечно, там и токсичные вещества и консерванты и инфекция, хоть и дезактивированная...
Олечка (31) писал(а):
. Я как то пробовала, сначала в духовке обжарила, смолола, но что то меня не впечатлило

хитрость наверное еще нужна какая то, секреты... чтобы еда вкусная получалась ))



Учитель рассказывал, что женщины, даже если будут по одному рецепту из одних и тех же продуктов готовить борщ - у всех вкус получится разный ...
Вот плюнет она girl_haha - а борщ станет вкусным ...
Олечка (31) писал(а):
на трехлитровую банку воды сырой поллитровую банку овса, только обычного, не облущенного, три ложки сахара. Я делала с мёдом, тоже три столовых ложки. Складываем в банку овёс, сахар и доливаем доверху водой, накрыть марлей, и все. Дня два стоит и можно пить. А потом уже каждый день сливается квас и он становится ядреней. Так месяца два можно пить квас. Ничего не промывается, квас слили весь, добавили сахар и долили сырой водой. В интернете есть рецепт этот. Ещё он так интересно бродит, овсинки ходят сверху вниз

спасибо за рецепт, Олечка!, забрала
Олечка (31) писал(а):
Я вот пытаюсь овёс найти на рынке, обычно продают там где корма для животных. В прошлом году все лето делала, а в этом до сих пор руки не дошли

мне тоже нужно было когда то для овсяной чистки и так и не нашла...
Олечка (31) писал(а):
Всех с праздником, с Медовым спасом!

Спасибо, за поздравление! И тебя с медовым спасом!

 
17 Авг 2020 7:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Приветствую тебя Танечка!

t a s mi писал(а):
нашла интересную гимнастику ...
БАЛЕТНЫЕ ПЕДАГОГИ ...

Спасибо, дорогуленька, за поднятую тему.... Будь осторожна, Танюша, береги себя! Балет - это совсем не оздоравливающая, а жесткая беспощадная практика, нацеленная на результат, причем очень скоротечный... 10 лет - и изношенность полная, пенсия, почетный отдых или перемена специальности - век балерины короток.
Я очень близко несколько лет соприкасалась с балетной школой (плюс родители учились).
В балет в царское время набирали сирот или из многодетных бедных семей, где лишний ребенок - обуза. Так и Павлова попала в интернат...
Все это я знаю не из мемуаров, а лично из рассказов одной бабулечки, которая училась у главного балетмейстера царского балета, когда ее с семьей сослали в Сибирь, там же и он находился...



Очень много разных школ и педагогов балета даже в одной школе, очень разные методы.
t a s m i писал(а):
https://zen.yandex.ru/media/smartballet/zakachka-torsa-ot-baletnyh-pedagogov-5ef195e6e64cda0264ca42e6

в этом упражнении девушка стоит в шпагате (поперечном), если стоять не в шпагате - будет совсем другая нагрузка на тазобедренные суставы.
И собственно с мышц спины желательно начинать, а не с живота, так как закачанный живот будет тянуть таз вперед, смещая его положение и соответственно может изменится кровоснабжение (обеднение) и женские органы могут сместится ...
Как правило заниматься йогой приходят бывшие балетные профессионалы и спортсмены, чтобы излечить последствия своей деятельности ...
Я бы не рекомендовала тебе, Танечка ... попробуй поищи по дуще более щадящее, береги суставы!!!

t a s m i писал(а):
очень полезно всем укреплять мышцы, я очень "прониклась" к этим упражнениям, очень просто и достойно показано в этом видео

мышцы развивать полезно и важно. В настоящее время наука о мышцах рассматривает их как целую систему жизненно важных органов! Но важно заниматься с профессионалом, потому что очень много тонкостей, подробностей, профессиональных нюансов ...
t a s m i писал(а):
по названию нашла на Ютубе

да, по названию у меня сразу блог нашелся со многими видео ..

 
17 Авг 2020 7:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
17 Авг 2020 8:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Немного фотографий озера, где я побывала (только народу очень много. Все фотографии из интернета)











Страница 677 из 841

Наверх