Бразильский кукурузный пирог (заварной)

Сообщение Автор
 
02 Авг 2011 22:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Esdelika писал(а):
Привет! Это снова я! Испекла это Чудо! Обалденно вкусно!!!!!!!!!! Спасибо, Катюша!!!!!!!!!!!!!! Единственное, мука у нас сооовсееем не тонкого помола но меня это не остановило! Я просеяла, крупную "поленту" в сторону и побольше молока (добавила грамм 150 аж!). Пекла 70 мин и вынула, надо было еще чуть-чуть...духовка у меня замечательная, но влаги было в моем кексе побольше. Не дождалась, пока остынет!!!!!!!!!!!!!!!!! прекрасно!!!!!!!!!! я выпечку "пустую" до твоих рецептов не любила, но твои кексы -СКАЗКА!!!!!!!!! Спасибо, Катя!!! Буду часто его печь!!!!!! и в виде кексиков тоже для доченьки как только подрастет! Это так полезно!
Я кекс не посыпала, вкусно и очень сладко и так!


Ой, Наташенька, каждый день ты меня балуешь своими отчетами и отзывами чудесными!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Как же я рада, что и этот пирог тоже пришелся тебе по вкусу!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Золотистый какой, красивый!!! girl_in_love give_heart И как же здорово, что ты правильно интуитивно угадала все нюансы, которые тебе помогли сделать такой чудесный пирожок!!! girl_in_love good2 good
Спасибо огромное, Наташенька, за твое доверие и за такие сказочные отчеты, которыми ты меня так часто балуешь!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Мне безумно приятно и дорого это!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki Заходи еще обязательно и в любое время!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
03 Авг 2011 12:48

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Miuda
Катюша, подскажи пожалуйста, сегодня видела в магазине Алые паруса кукурузную муку для поленты одна, крупного помола, другая мелкого? какую брать, наверно лучше мелкого? unknown решила для начала у тебя спросить, а то куплю и не то, а стоит она прилично.
у меня есть кукурузная крупа шлифованная, вот такая примерно, это крупно будет?
Фото

уж очень хочется кусочек солнечного бразильского кексика girl_in_love Romashki Romashki Romashki
и тесто какое получается рассыпчатое или плотное?
 
03 Авг 2011 14:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
листочек писал(а):
Miuda
Катюша, подскажи пожалуйста, сегодня видела в магазине Алые паруса кукурузную муку для поленты одна, крупного помола, другая мелкого? какую брать, наверно лучше мелкого? решила для начала у тебя спросить, а то куплю и не то, а стоит она прилично.
у меня есть кукурузная крупа шлифованная, вот такая примерно, это крупно будет?

уж очень хочется кусочек солнечного бразильского кексика
и тесто какое получается рассыпчатое или плотное?


Машенька, привет! give_heart Romashki Спасибо тебе большое, что написала! give_heart Romashki
Машуль, ты права абсолютно - сюда нужно брать кукурузную муку мелкого помола - она в готовом кексе совсем не будет "видна", будет такой однородный и пушистый желтенький кекс! girl_in_love
А структура - да, по-хорошему рассыпчатая, совсем не тяжелая и при этом не сухая. На мой взгляд, просто идеальная! good good2
Машенька, буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и пирог порадует своим вкусом и не доставит хлопот при приготовлении!!! Romashki friends give_heart Romashki
 
10 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Miuda
Катюша, вчера купила в ашане кукурузную муку dance2
кексик получился чудо nyam2 , аромат стоял на всю квартиру, мои сразу догадались что кукурузный,
а я вот привкуса не чувствую ни у пирога ни у каши good,(хотя я даже когда сама шашлык делаю ни вкуса толком не чувствую ни аромата, а вот когда кто то другой то все нормально girl_haha )
в общем мое friends при том что я не люблю кукурузу
вот надо теперь оладушки на кефире из этой муки попробовать сделать
 
10 Авг 2011 15:32

Распечатать сообщение
Анююююся

Анна

42 года
Москва

АнююююсяМои рецепты
А вот и мой кексик! Спасибо, вкусно))) Особенно сыну понравился, уж очень он кукурузные палочки уважает, а кексик по вкусу похож good
Фото
 
10 Авг 2011 19:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
листочек писал(а):
Miuda
Катюша, вчера купила в ашане кукурузную муку
кексик получился чудо , аромат стоял на всю квартиру, мои сразу догадались что кукурузный,
а я вот привкуса не чувствую ни у пирога ни у каши ,(хотя я даже когда сама шашлык делаю ни вкуса толком не чувствую ни аромата, а вот когда кто то другой то все нормально )
в общем мое при том что я не люблю кукурузу
вот надо теперь оладушки на кефире из этой муки попробовать сделать


Машенька
, как я рада, что удалось попробовать этот пирожок!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Да, Машуль,в больших Ашанах кукурузную муку я практически всегда вижу в продаже! good2 good friends give_heart И мне очень радостно, что пирожок пришелся по вкусу!!! Yahoo! Оладушки я сама пока еще не пекла кукурузные, хотя давно хочу, потому что уверена, что это очень вкусно!!! girl_in_love nyam2 give_heart
Спасибо огромное, Машенька, что доверилась рецепту и своими впечатлениями от рецепта!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Анююююся писал(а):
А вот и мой кексик! Спасибо, вкусно))) Особенно сыну понравился, уж очень он кукурузные палочки уважает, а кексик по вкусу похож


Анюта, какая красотища!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! good2 good girl_in_love Я просто в восторге от твоего отчета изумительного!!! give_heart Romashki good2 good Yahoo! Огромнейшее тебе спасибо за твое доверие и интерес к рецепту, Анечка!!! give_heart Romashki Мне так приятно, что понравилось и тебе, и сыночку!!! girl_in_love friends give_heart Спасибо тебе большое за блестящий отчет и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
02 Сен 2011 16:35

Распечатать сообщение
nan84

Анастасия

39 лет
Жигулевск

nan84Мои рецепты
Решила попробовать испечь (уж больно красивый кекс) и призадумалась, где в нашей глубинке можно кукурузную муку достать? на ум пришли детские кукурузные каши,например от heinz, их в отличии от муки встретить можно чаще, в составе кукурузная мука и витамины! Вот куплю и обязательно попробую!!!
 
02 Сен 2011 20:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
nan84 писал(а):
Решила попробовать испечь (уж больно красивый кекс) и призадумалась, где в нашей глубинке можно кукурузную муку достать? на ум пришли детские кукурузные каши,например от heinz, их в отличии от муки встретить можно чаще, в составе кукурузная мука и витамины! Вот куплю и обязательно попробую!!!


Настюша, спасибо тебе за внимание и к этому моему рецепту!!! give_heart Romashki Как бы мне хотелось, чтобы кукурузная мука перестала быть диковинным продуктом и редкостью в наших магазинах... Я очень надеюсь, Настенька, что в ближайшее время обязательно появится в продаже!!! Romashki friends Смотрю, сейчас в самых разных городах особенно популярна кукурузная (а так же рисовая, гороховая, гречневая и т.д.)мука фирмы "Гарнец". Может быть и у вас такая тоже продается! friends Romashki friends
Удачи тебе, Настенька, и спасибо тебе еще раз за твое внимание и интерес к рецепту! Romashki friends
 
16 Сен 2011 14:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
испекла этот замечательный пирог good Очень долго не могу подружиться с кукурузной мукой. И в хлебе пробовала ее - не мое unknown
В болталке для хлебопеков Маша Lunetta дала мне ссылку на эту темку и вот -
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень вкусный, правда сахара уменьшила на 40г, на мой вкус можно смело уменьшать и на 60 Rose
Спасибо! Буду печь good
 
16 Сен 2011 14:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
usya писал(а):
испекла этот замечательный пирог Очень долго не могу подружиться с кукурузной мукой. И в хлебе пробовала ее - не мое
В болталке для хлебопеков Маша Lunetta дала мне ссылку на эту темку и вот -




Очень вкусный, правда сахара уменьшила на 40г, на мой вкус можно смело уменьшать и на 60
Спасибо! Буду печь


Алла, спасибо Вам большое за доверие к рецепту!!! girl_in_love girl_claping Какой красивый, славный пирожок у Вас получился!!! Загляденье!!! good good2 Romashki girl_claping girl_in_love girl_in_love И мне очень радостно, что рецепт не подвел и всё получилось и понравилось!!! Romashki friends good2 good
Спасибо Вам большое за отчет чудесный и за приятный отзыв!!! Romashki friends Romashki Пеките на доброе здоровье!!! Romashki Rose Romashki friends Romashki friends
 
23 Сен 2011 14:38

Распечатать сообщение
Котофейка

Катенька

34 года
Владивосток

КотофейкаМои рецепты
Катенька спасибо тебе за такой интересный в приготовлении и такой вкусный в поедании кексик Romashki Romashki Romashki Romashki Наконец-то и я попробовала испечь этот кекс, он СУПЕР nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , такой нежный, рассыпчатый, и одновременно не сухой good2 good2 good2 good2 Нам всем очень и очень понравился good good good Буду елать еще и не один раз sharik sharik И небольшой фотоотчет
Фото

Фото
 
23 Сен 2011 15:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Котофейка какой чудесный получился у тебя!!! Мой "угорелик" не выглядит так профессионально Rose Ну это особенности моей духовки unknown girl_haha
 
23 Сен 2011 15:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Котофейка писал(а):
Катенька спасибо тебе за такой интересный в приготовлении и такой вкусный в поедании кексик Наконец-то и я попробовала испечь этот кекс, он СУПЕР , такой нежный, рассыпчатый, и одновременно не сухой Нам всем очень и очень понравился Буду елать еще и не один раз И небольшой фотоотчет


Катенька, вот это да!!!! Кекс потрясающей красоты - настолько солнечный, желтенький...,даже нет.., золотой!!! Просто здорово и супер аппетитно!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love good good2 А форма какая у тебя интересная, не видела такие ни разу еще! Выглядит супер оригинально и красиво! Не кекс, а настоящее солнышко!!! good good2 good
Спасибо тебе огромное, Катюша, за твое доверие и интерес к рецепту, за твой отчет шикарнейший и за теплый отзыв!!! Спасибо большое!!!!! give_heart Romashki friends Romashki friends Romashki

usya писал(а):
Котофейка какой чудесный получился у тебя!!! Мой "угорелик" не выглядит так профессионально Ну это особенности моей духовки


Аллочка, присоединяюсь всей душой к твоему комментарию! friends give_heart girl_in_love Кекс у Катеньки получился изумительный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good2 good girl_in_love
 
23 Сен 2011 18:21

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
а у меня увы не поднялся, морковный долго печется (видимо духовка такая) а этот что то ... может разрыхлитель пдохой. буду еще пробовать.
 
23 Сен 2011 18:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
14anna08 писал(а):
а у меня увы не поднялся, морковный долго печется (видимо духовка такая) а этот что то ... может разрыхлитель пдохой. буду еще пробовать.


Аня, как жаль, что возникли проблемы с этим кексом... Может быть действительно проблема с разрыхлителем... Очень надеюсь, что в следующий раз всё получится! good Удачи Вам!!! Romashki friends Romashki
 
24 Сен 2011 5:51

Распечатать сообщение
Котофейка

Катенька

34 года
Владивосток

КотофейкаМои рецепты
Miuda писал(а):
А форма какая у тебя интересная, не видела такие ни разу еще!

Катюш форма чугунная советских времен Wink Wink У мамы где-то я ее нашла, очень боялась, что все прилипнет, тк привыкла уже печь в силиконе Smile Smile Но все отлично отошло Smile Smile Smile
Катюш еще раз спасибо тебе за такую вкусноту Rose Rose Rose и за такую высокую оценку моего отчета, Romashki Romashki , он и вправду как солнышко получися girl_in_love girl_in_love girl_in_love
usya писал(а):
Котофейка какой чудесный получился у тебя!!! Мой "угорелик" не выглядит так профессионально

Алла и Вам спасибо за такую оценку Romashki Romashki Romashki Romashki , мне еще далеко до профессионализма Wink Wink Это я пекла в хорошей печке Wink , боюсь даже думать, что у меня получится в моей ужасной wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Сен 2011 13:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Котофейка писал(а):
Катюш форма чугунная советских времен У мамы где-то я ее нашла, очень боялась, что все прилипнет, тк привыкла уже печь в силиконе Но все отлично отошло
Катюш еще раз спасибо тебе за такую вкусноту и за такую высокую оценку моего отчета, , он и вправду как солнышко получися


Вот это да!!! girl_claping Чугунная форма какая шикарная!!!!! girl_claping good good2 Надеюсь, что она еще не раз тебя выручит и прослужит еще долго!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Леночка, тебе еще раз огромное спасибо за твой солнечный отчет и отзыв!!! girl_in_love Romashki good good2 Romashki
 
24 Сен 2011 16:43

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Miuda писал(а):
Уверена, что этот пирог обязательно найдет своих поклонников на нашем форуме - особенно среди тех, кто любит кукурузную кашу и любую кукурузную выпечку!

Ооо, Катюша, это про меня!!! girl_haha Обязательно испеку твой пирожок и тут же к тебе, с отчетиком пожалую! girl_in_love
 
24 Сен 2011 17:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ооо, Катюша, это про меня!!! Обязательно испеку твой пирожок и тут же к тебе, с отчетиком пожалую!


Любаша, заходи обязательно!!! Yahoo! Буду только рада!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart И очень надеюсь, что пирог не доставит хлопот в приготовлении и порадует своим видом и вкусом!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
22 Окт 2011 13:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Катюнчик, наконец-т я испекла твой чудесный пирог! Осталась в полном восторге! Получилась очень приятная, рассыпчатая структура, ммм... nyam2
Спасибо тебе дорогая, за твои чудесные рецепты!
Фото

Фото

Делала маленькими кексиками (т.к. еще угощаю сестру) и для красоты добавила мак Smile
 
23 Окт 2011 1:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Катюнчик, наконец-т я испекла твой чудесный пирог! Осталась в полном восторге! Получилась очень приятная, рассыпчатая структура, ммм...
Спасибо тебе дорогая, за твои чудесные рецепты!


Делала маленькими кексиками (т.к. еще угощаю сестру) и для красоты добавила мак


Любаша, аватарка какая у тебя красивая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping good good2
А отчет какой чудесный ты мне принесла!!! Yahoo! Красота нереальная!!! Такие очаровательные кексы получились - блеск!!! girl_in_love А с маком еще так эффектно!!! good good2 give_heart
Спасибо тебе огромное, дорогая, за твое внимание и доверие к рецепту!!! Я просто счастлива, что рецепт понравился и кексы вышли такими удачными!! Спасибо, Любочка, за отчет прекрасный и теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart
 
23 Окт 2011 1:52

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Miuda писал(а):
Любаша, аватарка какая у тебя красивая!!!!

friends Спасибо, солнышко!
Miuda писал(а):
А отчет какой чудесный ты мне принесла!!! Красота нереальная!!! Такие очаровательные кексы получились - блеск!!!

Мне очень приятно, спасибо! sharik sharik sharik Romashki
 
23 Окт 2011 3:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Мне очень приятно, спасибо!


Любаша, заходи еще обязательно! give_heart give_heart Romashki Romashki give_heart Romashki
 
24 Окт 2011 21:53

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Катюнчик!!! Rose Какая же ты умница, что знакомишь нас с такими замечательнейшими и достаточно простыми рецептами girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss heart heart kiss
Долго ж я шла к тебе с кексиком, нет! - с великолепным, вкуснейшим, феерическим пирогом good good good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Все боялась чего-нить накосячить Embarassed Embarassed unknown И очень зря!!! Yahoo! Yahoo! dance2 girl_claping Он давно уже съеден, но воспоминания об этой вкуснятине до сих пор будоражат мою память wacko1 wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, солнышко, за такое бесподобное "солнышко" Smile give_heart give_heart give_heart air_kiss Angel
Фото
Фото

Ты знаешь, Катюш, это удивительно, но когда я собралась фотать свое изделие, среди глухо затянутого осеннего неба стало выглядывать солнце!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping good
 
24 Окт 2011 22:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кветэн писал(а):
Ответить с цитатой
Катюнчик!!! Какая же ты умница, что знакомишь нас с такими замечательнейшими и достаточно простыми рецептами
Долго ж я шла к тебе с кексиком, нет! - с великолепным, вкуснейшим, феерическим пирогом Все боялась чего-нить накосячить И очень зря!!! Он давно уже съеден, но воспоминания об этой вкуснятине до сих пор будоражат мою память
Спасибо тебе, солнышко, за такое бесподобное "солнышко"

Ты знаешь, Катюш, это удивительно, но когда я собралась фотать свое изделие, среди глухо затянутого осеннего неба стало выглядывать солнце!!!


Леночка, здравствуй!!! give_heart Romashki give_heart friends Romashki Как я рада тебя видеть да еще и с отчетом таким фантастическим!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне так радостно, что рецепт пригодился, Ленусь!!! И, главное, что пирог пришелся по вкусу!!! give_heart Yahoo! girl_in_love Невероятно красивый, пушистый, ровный, аккуратный он у тебя получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping good good2 good Просто идеальный!!! nyam2 girl_in_love И даже солнышку пирог так понравился, что оно захотело поспособствовать и помочь сделать фотографии как можно более солнечными и яркими!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, Леночка, что всё так здорово и без проблем получилось!!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо тебе огромное за твое доверие к рецепту, Ленусь, за твои дорогие и добрые слова и за отчет такой невероятный!!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье и приходи еще обязательно!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki friends Romashki
Страница 7 из 11

Наверх