Бразильский кукурузный пирог (заварной)

Сообщение Автор
 
04 Июл 2011 16:35

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
На днях положила себе этот рецепт в закладки, но не знала что делать из-за кукурузной муки, даже не думала, что в нашем маленьком городе есть такая Embarassed Но сегодня! о чудо! я на нее буквально случайно наткнулась... dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! И сразу вспомнила о твоём рецепте Wink Так что сегодня буду печь пирог из Бразилии, где много диких обезьян girl_haha Только б времени на всё хватило!!! unknown wacko1 wacko1 wacko1
 
04 Июл 2011 17:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
На днях положила себе этот рецепт в закладки, но не знала что делать из-за кукурузной муки, даже не думала, что в нашем маленьком городе есть такая Но сегодня! о чудо! я на нее буквально случайно наткнулась... И сразу вспомнила о твоём рецепте Так что сегодня буду печь пирог из Бразилии, где много диких обезьян Только б времени на всё хватило!!!


Наташенька, я очень рада, что удача улыбнулась Вам и муку удалось купить!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Буду просто счастлива, если удастся испечь пирожок и он Вам придется по вкусу!!! give_heart Romashki friends Пеките на здоровье!!! И спасибо большое за внимание и интерес к рецепту!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
05 Июл 2011 19:40

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Miuda писал(а):
удача улыбнулась Вам

Катенька, у меня горе!!! сделала всё по рецепту (как мне кажется...),технологию соблюдала. Делала в формах для маленьких кексов и в большой; вначале действительно тесто ОООООчень поднялось, я так обрадовалась! а потом... resent resent внутри - - кексы ВООБЩЕ сырые, как каша... упали, похожи стали на чашечки, я еще подержала на температуре градусов 150...чтоб "дошли"... но увы! unknown Духовка у меня хорошая, и вообще с выпечкой "дружу" girl_bye
Думала, что просто выкину всё со злости, но попробовала (а как иначе??). Очень понравилось (с краев-то пропеклось), так и сижу: "чищу" от сырого и лопаю края nyam2 Но что ж у меня пошло не так??
Вот эти шедевры кулинарии Embarassed girl_haha
Фото
Фото

Давай на "ты", ок?
 
06 Июл 2011 13:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):

Катенька, у меня горе!!! сделала всё по рецепту (как мне кажется...),технологию соблюдала. Делала в формах для маленьких кексов и в большой; вначале действительно тесто ОООООчень поднялось, я так обрадовалась! а потом... внутри - - кексы ВООБЩЕ сырые, как каша... упали, похожи стали на чашечки, я еще подержала на температуре градусов 150...чтоб "дошли"... но увы! Духовка у меня хорошая, и вообще с выпечкой "дружу"
Думала, что просто выкину всё со злости, но попробовала (а как иначе??). Очень понравилось (с краев-то пропеклось), так и сижу: "чищу" от сырого и лопаю края Но что ж у меня пошло не так??
Вот эти шедевры кулинарии

Давай на "ты", ок?


Наташенька, немного затрудняюсь назвать точную причину неудачи, но, возможно, кукурузная "каша" была не совсем доварена...Это, пожалуй, единственное, что мне приходит на ум...Если всё соблюдено верно, то всё должно было получиться. Сырыми кексы точно не должны быть внутри. Готовый пирог должен быть плотненьким и рассыпчатым при этом. Может быть у тебя в духовке кекс должен печься подольше, чем в моей. Может быть 1 час. И раньше этого времени духовку открывать не стоит, иначе, кексы действительно могут осесть, особенно, если они еще будут недопеченными.
Жалко, что не получилось, Наташ. Но, если решишь еще раз попробовать сделать этот пирог, попробуй кашу варить подольше и в духовочке тоже подольше их подержать. friends
Только опытным путем нам удастся узнать причину неудачи. Wink friends
 
06 Июл 2011 22:31

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Только опытным путем нам удастся узнать причину неудачи.

Катя, полностью согласна! Но каша у меня получилась. на мой взгляд, даже густовата (причем как-то лихо и быстро загустела, мешала я не переставая), масло в ней вообще не разошлось, я его потом вмешивала еще вручную (так и должно быть?кстати, масляный пирог должен быть на вкус?) Плиту я не открывала, они осели почему-то минут через 20-25 unknown unknown
Сегодня доедала "корочки" и вздыхала...Пробовать еще буду, только, наверное, в половинку Smile Потому что очень понравился вкус... friends
 
06 Июл 2011 22:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
масло в ней вообще не разошлось, я его потом вмешивала еще вручную (так и должно быть?


Нет, Наташ, так не должно быть... unknown Масса должна стать однородной, прям как настоящая каша.

Дочь Бориса писал(а):
кстати, масляный пирог должен быть на вкус?)


Нет, совсем не масляный должен быть. Тут ведь растительное (у меня оливковое) масло идет, и оно совсем не должно давать вкуса, а только мягкость тесту. Структура у пирога должна получится воздушной, рассыпчатой такой...


Дочь Бориса писал(а):
Плиту я не открывала, они осели почему-то минут через 20-25


Вот это тогда вообще для меня загадка, Наташ... unknown Даже не знаю, что предположить... Sad


Дочь Бориса писал(а):
Сегодня доедала "корочки" и вздыхала...Пробовать еще буду, только, наверное, в половинку Потому что очень понравился вкус...


Удачи тебе, Наташенька! Попробуй как-то интуитивно понять причину неудачи... Я всё, как смогла, описала в рецепте... Если всё строго по нему соблюдать, все продукты на весах взвешивать, то у меня всегда всё получается, без единой осечки... Поэтому, может быть, тут уже какие-то индивидуальные особенности продуктов (муки, например), духовки и т.д.
Еще раз от души желаю удачи! give_heart Romashki friends friends Romashki give_heart
 
07 Июл 2011 13:10

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Попробуй как-то интуитивно понять причину неудачи...

Спасибо, Катя... Буду пробовать Smile Наверное, где-то поторопилась...
Miuda писал(а):
Тут ведь растительное (у меня оливковое) масло идет, и оно совсем не должно давать вкуса,

Я имею в виду не вкус масла, а маслянистость...тоже нет?
Спасибо, солнце, что так терпеливо даешь советы girl_in_love
 
07 Июл 2011 14:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Я имею в виду не вкус масла, а маслянистость...тоже нет?


Наташенька, пожалуй, нет... Масло здесь как бы увлажняет структуру пирога, не давая ему стать сухим. Это можно сравнить, например, с обычными бисквитами. Если сделать простой бисквит из яиц, сахара и муки, то он будет суховатым. А если в него добавить немного масла (растопленного сливочного или любого растительного), то бисквит получится более влажным. good friends Так же и в этом пироге! friends Romashki good

Дочь Бориса писал(а):
Спасибо, солнце, что так терпеливо даешь советы


Ну что ты, Наташенька, не за что! friends Romashki give_heart Я только рада, если могу чем-то помочь!!! give_heart Romashki И буду очень надеяться, что в следующий раз пирожок получится на все 100%!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
07 Июл 2011 18:14

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Собралась повторить эксперимент....и вдруг у меня закончилось масло girl_haha Так что пошла я в магазин... Жди, хозяюшка, с отчётом.
ЗЫ: Я тут подумала, что , наверное, кашу не остудила до конца... надо в совсем холодную яйца вбивать? Embarassed
 
07 Июл 2011 18:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
ЗЫ: Я тут подумала, что , наверное, кашу не остудила до конца... надо в совсем холодную яйца вбивать?


Нет, Наташ, совсем полностью я тоже не остужала кашу, но все-таки дала ей немного охладиться. Я кашу перелила в другую посуду, а потом уже эту посудину с кашей поставила в большую миску с холодной водой и дала ей так постоять какое-то время. friends А потом уже взбивала яйца! good friends Romashki

Дочь Бориса писал(а):
Собралась повторить эксперимент....и вдруг у меня закончилось масло Так что пошла я в магазин... Жди, хозяюшка, с отчётом.


Наташенька, удачи тебе!!! friends give_heart И, главное, действительно не спешить! И всё обязательно должно получиться!!! Romashki friends Romashki give_heart
 
08 Июл 2011 3:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, приготовила этот замечательный кекс в мультиварке ( поэтому он у мня в форме пирога). Понравился и процесс приготовления, и результат! Такой необычный, не похожий на другие кексы, вкус очень насыщенный, структура мякиша классная, действительно совершенно не сухая, даже напротив girl_in_love Спасибо огромное, Катенька, за непривычный и интересный рецепт air_kiss Rose
Фото

Фото
 
08 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Monica писал(а):
Катюша, приготовила этот замечательный кекс в мультиварке ( поэтому он у мня в форме пирога). Понравился и процесс приготовления, и результат! Такой необычный, не похожий на другие кексы, вкус очень насыщенный, структура мякиша классная, действительно совершенно не сухая, даже напротив Спасибо огромное, Катенька, за непривычный и интересный рецепт


Элиночкаааааа........!!!! Я в глубочайшем обмороке от такой ослепительной красотыыы!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Это же надо, как здорово, какой пушистый, воздушный, вот честное слово - как будто бы отрезали кусочек солнышка!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я безумно рада, что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В твоем исполнении все всегда получается просто шикарно, изысканно и безупречно!!! girl_in_love girl_in_love
Вот уже не первый раз замечаю, наблюдая за отчетами наших форумчаночек, что выпечка в мультиварке ТАКАЯ пышная, ровная, аккуратная!!! girl_in_love Эх, я бы и сама не отказалась от такой покупки, да вот только свободного места на моей кухне так мало, что там каждый свободный см на особом счету! girl_haha
Ну ничего, может быть со временем всё-таки решу эту проблемку! friends Romashki
Элиночка, огромнейшее тебе спасибо за такой волшебный отчет и твое доверие к рецепту!!! girl_in_love give_heart Я так рада, что пирожок понравился!!! give_heart Yahoo! Romashki give_heart Спасибо тебе большое за теплые слова!!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
17 Июл 2011 21:45

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
И я пеку его 4ый раз. Солнечное чудо! 2 раза строго по рецепту, один раз протыкала дырочки и в них наливала заливку - гренадин с какао и слив. маслом, вчера молоко смешала с кефиром. Этот терпеливый пирог выдержал с достоинством все! А результат просто потрясающий! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
18 Июл 2011 14:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
И я пеку его 4ый раз. Солнечное чудо! 2 раза строго по рецепту, один раз протыкала дырочки и в них наливала заливку - гренадин с какао и слив. маслом, вчера молоко смешала с кефиром. Этот терпеливый пирог выдержал с достоинством все! А результат просто потрясающий!


Ирина, как мне приятно такое слышать!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Огромное Вам спасибо, что поделились своими впечатлениями от этого пирожка!!! give_heart Romashki friends Мне очень и очень радостно, что рецепт не подвел и результат радует!!! girl_in_love Romashki Yahoo! И правильно делаете, что экспериментируете - так и должно быть в кулинарии!!! good good2 girl_claping Romashki
Спасибо Вам большое за Ваше доверие и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
18 Июл 2011 17:44

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Miuda писал(а):
интерес к рецепту!!!


Катя, ты такая молоденькая, а рецепты у тебя на 5+, пользуюсь с удовольствием, полностью им доверяю, делаю смело. А морковный это тоже нечто!
 
18 Июл 2011 18:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Катя, ты такая молоденькая, а рецепты у тебя на 5+, пользуюсь с удовольствием, полностью им доверяю, делаю смело. А морковный это тоже нечто!


Спасибо огромное, Ирина!!! girl_blush2 give_heart Romashki Мне очень дорого и ценно такое слышать! Romashki girl_in_love Romashki give_heart
 
18 Июл 2011 23:02

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Катюша, наконец-то я еще раз испекла твой пирог!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очччень вкусно, как я и думала (помнишь, как я поведала, что грустно жевала корочки от неудачно вышедшего пирога? Embarassed Embarassed )...НА этот раз сделала в кольцевой форме, не спешила Wink girl_haha girl_haha girl_haha И у меня всё вышло!!! держала, правда, подольше... но результат был обалденный! Тут у меня проблемы с загрузкой фотографий...(всё сразу виснет...), но я обязательно выложу тебе фотоотчетик, не даром же мой сынок весь пудрой сахарной перемазался, пока его посыпал girl_haha
Спасибо за такой интересный рецепт! dance2 dance2 dance2 dance2 praising praising praising praising praising praising praising praising
 
18 Июл 2011 23:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Катюша, наконец-то я еще раз испекла твой пирог!!! Очччень вкусно, как я и думала (помнишь, как я поведала, что грустно жевала корочки от неудачно вышедшего пирога? )...НА этот раз сделала в кольцевой форме, не спешила И у меня всё вышло!!! держала, правда, подольше... но результат был обалденный! Тут у меня проблемы с загрузкой фотографий...(всё сразу виснет...), но я обязательно выложу тебе фотоотчетик, не даром же мой сынок весь пудрой сахарной перемазался, пока его посыпал
Спасибо за такой интересный рецепт!


Наташенька, как же я рада, что пирог получился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! А то я переживала... girl_blush2 give_heart friends give_heart И мне особенно приятно, что пирог понравился!!! girl_in_love give_heart friends Yahoo! give_heart Romashki give_heart
И ничего страшного, что пока без фото! give_heart friends Romashki Я буду терпеливо ждать! Wink give_heart Romashki Wink friends
Спасибо огромное, Наташа, что поделилась своими впечатлениями и пироге и порадовала меня таким позитивным отзывом!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
20 Июл 2011 13:14

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Я буду терпеливо ждать!

Катенька, наконец-то мой компьютер решил мне оказать услугу: соизволил не виснуть при загрузке фотографий Wink
так что принимай мой отчет!!! Форма у меня железная, старушечья girl_haha
но выходит, по-моему, красиво
Фото

Это уже сынок постарался посыпать чем мог dance2
Фото

Ну а это кусочек для тебя, мой дорогой автор замечательного пирожка!!!
Фото

Кстати, вчера с подружками отдыхали, им очень-очень понравился необычный кекс!!! от них отдельный респект Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):

Катенька, наконец-то мой компьютер решил мне оказать услугу: соизволил не виснуть при загрузке фотографий
так что принимай мой отчет!!! Форма у меня железная, старушечья
но выходит, по-моему, красиво

Это уже сынок постарался посыпать чем мог

Ну а это кусочек для тебя, мой дорогой автор замечательного пирожка!!!

Кстати, вчера с подружками отдыхали, им очень-очень понравился необычный кекс!!! от них отдельный респект


Наташенька
, вот это красотища!!!!! girl_in_love Yahoo! Ничего себе старушечья форма!!! Вон как из нее всё отлично выходит!!! girl_claping good good2 good Пирог ну очень красивый!!!! girl_in_love girl_claping good good2 Абсолютно ровненький, гладенький, идеальный, одним словом!!!! Romashki girl_claping good good2
Наташенька, и мне вдвойне радостно, что и подругам тоже пирог пришелся по вкусу!!! Yahoo! girl_in_love
Спасибо тебе большое за то, что порадовала меня таким изумительным отчетом и таким солнечным отзывом!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
22 Июл 2011 22:45

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Спасибо тебе большое за то, что порадовала меня таким изумительным отчетом и таким солнечным отзывом!!

КАтя, с такими отзывами к такой хозяюшке всегда приятно заглянуть с благодарностью girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
22 Июл 2011 23:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
КАтя, с такими отзывами к такой хозяюшке всегда приятно заглянуть с благодарностью


Ой, Наташенька, спасибо еще раз большое!!! give_heart friends girl_in_love give_heart Romashki give_heart И, пользуясь случаем, увидев у тебя линеечку насчет отпуска, от души желаю отлично отдохнуть и накопить большооой багаж самых приятных впечатлений и новых сил, которых хватит на весь последующий год!!! give_heart Romashki friends Romashki give_heart Romashki
 
25 Июл 2011 22:54

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Miuda писал(а):
от души желаю отлично отдохнуть и накопить большооой багаж самых приятных впечатлений и новых сил, которых хватит на весь последующий год!!!

Спасибо, хорошая Romashki Romashki Romashki Я постараюсь Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Июл 2011 23:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Спасибо, хорошая Я постараюсь


Наташенька, удачи и легкого радостного отпуска!!! Romashki friends give_heart Romashki
 
02 Авг 2011 21:47

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Привет! Это снова я! Испекла это Чудо! Обалденно вкусно!!!!!!!!!! Спасибо, Катюша!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Единственное, мука у нас сооовсееем не тонкого помола girl_haha но меня это не остановило! Я просеяла, крупную "поленту" в сторону girl_haha и побольше молока (добавила грамм 150 аж!). Пекла 70 мин и вынула, надо было еще чуть-чуть...духовка у меня замечательная, но влаги было в моем кексе побольше. Не дождалась, пока остынет!!!!!!!!!!!!!!!!! прекрасно!!!!!!!!!! я выпечку "пустую" до твоих рецептов не любила, но твои кексы -СКАЗКА!!!!!!!!! Спасибо, Катя!!! friends Буду часто его печь!!!!!! и в виде кексиков тоже для доченьки как только подрастет! Это так полезно! friends
Я кекс не посыпала, вкусно и очень сладко и так!
Фото
Страница 6 из 11

Наверх