Бразильский кукурузный пирог (заварной)

Сообщение Автор
 
09 Окт 2014 19:58

Распечатать сообщение
АленкаZ


36 лет
Россия

АленкаZМои рецепты
Вот и я добралась до этого рецепта. Делала половину нормы, т.к. были сомнения, понравится или нет. Но результат меня порадовал. Очень вкусно nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
 
19 Окт 2014 13:52

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Здравствуйте, Екатерина!
Купила по случаю кукурузную муку, мне сразу посоветовали испечь этот пирог. Сомневалась и собиралась долго, но всё-таки дошла Smile
Фото

Фото

Фото

К кастрюльке прилипла каша намертво, хоть грела на среднем огне и бесконечно мешала. В духовке посидел как минимум час, а то и дольше. На вкус напомнил манник почему-то unknown Муки осталось мало, и я подумала, что, если в следующий раз недостающую часть дополнить манкой? И когда манку добавлять? На стадии заваривания или в сыром виде прямо уже в остывшую кашу?
Спасибо за рецепт Romashki
 
19 Окт 2014 18:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Аллочка, я попробую помочь разобраться, не могу же промолчать, тебя увидев. Rose
Пристать могло из-за материала кастрюльки, ты в чем варила? Катюша пишет, что она довела до кипения на большом огне, а потом варила на минимальном. Попробуй варить не на среднем, а на самом маленьком. А еще осмелюсь предложить попробовать сделать это в мульте. Там покрытие хорошее, да помешивая, думаю, избежишь этой проблемы sharik
Аллочка, вкусы у всех разные, может, тебе он показался манником, тем более, что в основе практически та же каша. friends Если заменишь манкой, то я бы варила ее с мукой, либо заменяй на простую пшеничную муку, добавив ее, как обычно. Рецепт изменится, но импровизация ведь не преступление, а проявление творчества friends give_heart
 
23 Окт 2014 9:42

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
loranas, спасибо, дружочек friends Кастрюля из нержавейки, как раз для каши. Плита была включена на малый уровень. У меня эта каша вообще не закипела. Просто, когда по ощущениям стало труднее перемешивать, прекратила. Про мультю думала, но вот решила в кастрюльке. Кукурузной муки осталось 180 гр (пакеты от Гарнец же по 500), вот я и озадачилась, чем добавить недостающее количество. Формочек для маленьких кексов у меня нет. А для большого пирога будет мало теста. Наверное, стоит попробовать твой воспользоваться твоими советами Romashki
 
23 Окт 2014 12:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Аллуська, привет girl_bye Она и не кипит в общепринятом смысле каша-то. Густеет, густеет. У меня ковш с толстым дном из нержавейки, прилипать не прилипает, но глаз да глаз нужен. Сделай еще раз с нужным количеством муки, постарайся прямо оттирать ото дна при варке, у меня для этого лопатка силиконовая есть. и потом уже решишь твое или нет, менять что-то или так хорошо. Я этот пирог просто с ходу полюбила, при том, что хлеб кукурузный вообще не мой ни разу. Я его и печь перестала . Раза три пробовала и поняла что не мое. Опасалась и про пирог, когда решила его испечь. А мука-то оставалась. И не жалею, что попробовала. Теперь специально кукурузную муку только для него покупаю и для посыпки корзин Wink
 
30 Окт 2014 19:53

Распечатать сообщение
Mela Cotogna

Елена

45 лет
Тичино, Швейцария

Mela CotognaМои рецепты
Екатерина, я к тебе тоже с отчетом
Фото

Пекла из крупы для местной поленты (кукуруза пополам с гречкой), поэтому пирожок такой тёмный получился.
Очень вкусный nyam2 и совсем несложный в исполнении.
Мои гречку не очень уважают, поэтому они не оценили, но, думаю, в следующий раз сделаю строго по рецепту - возьму крупу на полентину (почти как мука - разваривается за 2 минуты).
Пирожок очень воздушный good2 к завтраку, или на полдник - самое то good
 
05 Фев 2015 12:29

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Привет, Катя! Несу спасибо за этот вкусный пирог, пеку часто, и не помню, носила отчет или нет Embarassed

В этот раз добавила изюм nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Катя!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2015 21:12

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Большое спасибо за идею! friends У меня диабет,выискиваю рецепты,которые могут мне подойти.Сделала половинку порции вашего "бразильца",на пробу.кукурузная мука в разных вариантах имеет разный гликемический индекс,все надо проверять на себе.Подсластила стевией.Она имеет свой привкус,к которому надо привыкнуть.Сделала в форме кексиков.т.к.для большой формы кол-во маловато было.Получилось 6 пушистых кекса.Поставила остывать.ну и что вы думаете?Мне остался один.А моя семья на кухне едят кексы,спорят,с молоком или кефиром вкуснее,больше надо было сластить,или хорошо что не сладкие.Похоже,что не смотря на диабетические вариации.результат удался.Обязательно испеку своим и с сахаром,большой. friends morning1 good2
 
27 Апр 2015 2:19

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Miuda,Катя, спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki Давно еще купила муку кукурузную да не знала куда ее приспособить. Сегодня обнаружила ее в закромах и нашла твой рецепт. Просто изумительно вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь буду часто готовить этот пирог. Южноамериканцы знают толк в кукурузе. good2
 
20 Май 2015 18:57

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Катюша, в сотый раз несу благодарность!
Самый вкусный, нежный и сочный кукурузный кексик, никогда не подводит! Спасибо тебе!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Фото
 
31 Июл 2015 11:53

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Катя, я к Вам с отчетом Smile Обалденный пирог, нежный, просто тающий во рту good с каждым съеденным кусочком хочется еще, еще и еще wacko1 единственное чего мне хотелось бы добавить, так это какой-то соус или крем. Я со сметанкой ела, очень вкусно nyam2 хочу еще приготовить этот пирог Smile спасибо! Romashki
Фото
 
08 Окт 2015 20:40

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Приготовила пирог. Такой вкусный! Добавила ещё немного корицы и мускатного ореха. Съела уже три куска, невозможно оторваться!
Вот и мой разрезик
Фото
 
27 Дек 2015 23:17

Распечатать сообщение
novosel

Наталья




novoselМои рецепты
Добрый вечер! Пирог-бисквит отличный. Спасибо большое за рецепт! Правда при заваривании все равно немного пригорел,но на вкусе не отразилось.Хоть я и мешала все время миксером. Не знаю почему так произошло.
Муж оценил,говорит не особенно отличается по вкусу от обычного.
Спасибо еще раз!
 
22 Фев 2016 1:34

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Фото
Екатерина, огромное спасибо за потрясающий рецепт кекса nyam2 Rose
Вот мой отчет Smile
 
22 Фев 2016 13:17

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
утащила. обязательно попробую сделать. люблю выпечку из кукурузной муки
 
30 Мар 2016 0:10

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото

Вот он с пылу с жару nyam2
Спасибо Rose Очень понравился этот пирожок. Пекла уже не раз. Вкуууусно, просто и бюджетно.
Благодарю за рецепт и за то, что поделилась им с нами. Romashki sharik
 
30 Мар 2016 0:40

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
В выходные испробуем! СПАСИБО.
 
05 Окт 2016 11:55

Распечатать сообщение
Oksana1



Днепр

Oksana1Мои рецепты
Давно присмотрела Ваш рецептик, но все никак не решалась приготовить по нему. И наконец решилась)))) Никогда бы не подумала, что из кукурузной муки получится такой роскошный и вкусный пирог (хотя мне он больше напоминает кекс) и готовиться достаточно легко. Единственное, я оливковое масло заменила подсолнечным.
Получилось ОЧЕНЬ вкусно girl_in_love , от пирога в восторге все кто его побывал)))) Вкусно и полезно girl_claping
Огромное спасибо Romashki
Обязательно буду готовить его еще.
 
15 Окт 2016 16:30

Распечатать сообщение
HoneyBee

Елена


МО

HoneyBeeМои рецепты
Автор, примите и нашу благодарность! Очень вкусный получился кекс, правда, не такой высокий, как у большинства на фото (может, это особенность нашей новой духовки). Большое спасибо!!
 
14 Ноя 2016 15:45

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото



очень вкусно nyam2 Спасибо Romashki
 
26 Фев 2019 13:15

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото


Я снова с так полюбившемся кексом. На этот раз пекла как презент nyam2
Добавила цедру апельсина, запах обалденыый nyam2
Спасибо еще раз girl_in_love
 
29 Окт 2020 13:21

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Miuda Я восхищаюсь тобой. Прекрасный пирог. Очень благородный цвет give_heart
 
13 Июл 2021 8:24

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Давно-давно делала этот пирог и он не получился совсем. Повторила и все сошлось! good
Фото

Miuda, спасибо за яркий кекс! Romashki Romashki Romashki
Страница 11 из 11

Наверх