Бразильский кукурузный пирог (заварной)

Сообщение Автор

09 Окт 2014 19:58

Распечатать сообщение
Вот и я добралась до этого рецепта. Делала половину нормы, т.к. были сомнения, понравится или нет. Но результат меня порадовал. Очень вкусно nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
АленкаZ

34 года
Россия

АленкаZМои рецепты

19 Окт 2014 13:52

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Екатерина!
Купила по случаю кукурузную муку, мне сразу посоветовали испечь этот пирог. Сомневалась и собиралась долго, но всё-таки дошла Smile
Фото

Фото

Фото

К кастрюльке прилипла каша намертво, хоть грела на среднем огне и бесконечно мешала. В духовке посидел как минимум час, а то и дольше. На вкус напомнил манник почему-то unknown Муки осталось мало, и я подумала, что, если в следующий раз недостающую часть дополнить манкой? И когда манку добавлять? На стадии заваривания или в сыром виде прямо уже в остывшую кашу?
Спасибо за рецепт Romashki
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

19 Окт 2014 18:58

Распечатать сообщение
Аллочка, я попробую помочь разобраться, не могу же промолчать, тебя увидев. Rose
Пристать могло из-за материала кастрюльки, ты в чем варила? Катюша пишет, что она довела до кипения на большом огне, а потом варила на минимальном. Попробуй варить не на среднем, а на самом маленьком. А еще осмелюсь предложить попробовать сделать это в мульте. Там покрытие хорошее, да помешивая, думаю, избежишь этой проблемы sharik
Аллочка, вкусы у всех разные, может, тебе он показался манником, тем более, что в основе практически та же каша. friends Если заменишь манкой, то я бы варила ее с мукой, либо заменяй на простую пшеничную муку, добавив ее, как обычно. Рецепт изменится, но импровизация ведь не преступление, а проявление творчества friends give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

23 Окт 2014 9:42

Распечатать сообщение
loranas, спасибо, дружочек friends Кастрюля из нержавейки, как раз для каши. Плита была включена на малый уровень. У меня эта каша вообще не закипела. Просто, когда по ощущениям стало труднее перемешивать, прекратила. Про мультю думала, но вот решила в кастрюльке. Кукурузной муки осталось 180 гр (пакеты от Гарнец же по 500), вот я и озадачилась, чем добавить недостающее количество. Формочек для маленьких кексов у меня нет. А для большого пирога будет мало теста. Наверное, стоит попробовать твой воспользоваться твоими советами Romashki
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

23 Окт 2014 12:55

Распечатать сообщение
Аллуська, привет girl_bye Она и не кипит в общепринятом смысле каша-то. Густеет, густеет. У меня ковш с толстым дном из нержавейки, прилипать не прилипает, но глаз да глаз нужен. Сделай еще раз с нужным количеством муки, постарайся прямо оттирать ото дна при варке, у меня для этого лопатка силиконовая есть. и потом уже решишь твое или нет, менять что-то или так хорошо. Я этот пирог просто с ходу полюбила, при том, что хлеб кукурузный вообще не мой ни разу. Я его и печь перестала . Раза три пробовала и поняла что не мое. Опасалась и про пирог, когда решила его испечь. А мука-то оставалась. И не жалею, что попробовала. Теперь специально кукурузную муку только для него покупаю и для посыпки корзин Wink
usya

Алла

Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты

30 Окт 2014 19:53

Распечатать сообщение
Екатерина, я к тебе тоже с отчетом
Фото

Пекла из крупы для местной поленты (кукуруза пополам с гречкой), поэтому пирожок такой тёмный получился.
Очень вкусный nyam2 и совсем несложный в исполнении.
Мои гречку не очень уважают, поэтому они не оценили, но, думаю, в следующий раз сделаю строго по рецепту - возьму крупу на полентину (почти как мука - разваривается за 2 минуты).
Пирожок очень воздушный good2 к завтраку, или на полдник - самое то good
Mela Cotogna

Елена

42 года
Тичино, Швейцария

Mela CotognaМои рецепты

05 Фев 2015 12:29

Распечатать сообщение
Привет, Катя! Несу спасибо за этот вкусный пирог, пеку часто, и не помню, носила отчет или нет Embarassed

В этот раз добавила изюм nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Катя!!! Rose Rose Rose Rose Rose
ЛюсяВа

Людмила

54 года
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты

16 Фев 2015 21:12

Распечатать сообщение
Большое спасибо за идею! friends У меня диабет,выискиваю рецепты,которые могут мне подойти.Сделала половинку порции вашего "бразильца",на пробу.кукурузная мука в разных вариантах имеет разный гликемический индекс,все надо проверять на себе.Подсластила стевией.Она имеет свой привкус,к которому надо привыкнуть.Сделала в форме кексиков.т.к.для большой формы кол-во маловато было.Получилось 6 пушистых кекса.Поставила остывать.ну и что вы думаете?Мне остался один.А моя семья на кухне едят кексы,спорят,с молоком или кефиром вкуснее,больше надо было сластить,или хорошо что не сладкие.Похоже,что не смотря на диабетические вариации.результат удался.Обязательно испеку своим и с сахаром,большой. friends morning1 good2
Murmantseva

Татьяна

58 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты

27 Апр 2015 2:19

Распечатать сообщение
Miuda,Катя, спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki Давно еще купила муку кукурузную да не знала куда ее приспособить. Сегодня обнаружила ее в закромах и нашла твой рецепт. Просто изумительно вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь буду часто готовить этот пирог. Южноамериканцы знают толк в кукурузе. good2
Женя

40 лет

ЖеняМои рецепты

20 Май 2015 18:57

Распечатать сообщение
Катюша, в сотый раз несу благодарность!
Самый вкусный, нежный и сочный кукурузный кексик, никогда не подводит! Спасибо тебе!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Фото
Лилия_Одесса

Лиля

33 года
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты

31 Июл 2015 11:53

Распечатать сообщение
Катя, я к Вам с отчетом Smile Обалденный пирог, нежный, просто тающий во рту good с каждым съеденным кусочком хочется еще, еще и еще wacko1 единственное чего мне хотелось бы добавить, так это какой-то соус или крем. Я со сметанкой ела, очень вкусно nyam2 хочу еще приготовить этот пирог Smile спасибо! Romashki
Фото
Tatusia1993

Таня

28 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты

08 Окт 2015 20:40

Распечатать сообщение
Приготовила пирог. Такой вкусный! Добавила ещё немного корицы и мускатного ореха. Съела уже три куска, невозможно оторваться!
Вот и мой разрезик
Фото
Sofiyyka

Sofa

Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты

27 Дек 2015 23:17

Распечатать сообщение
Добрый вечер! Пирог-бисквит отличный. Спасибо большое за рецепт! Правда при заваривании все равно немного пригорел,но на вкусе не отразилось.Хоть я и мешала все время миксером. Не знаю почему так произошло.
Муж оценил,говорит не особенно отличается по вкусу от обычного.
Спасибо еще раз!
novosel

Наталья

novoselМои рецепты

22 Фев 2016 1:34

Распечатать сообщение
Фото
Екатерина, огромное спасибо за потрясающий рецепт кекса nyam2 Rose
Вот мой отчет Smile
Ира888

Ирина

53 года
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты

22 Фев 2016 13:17

Распечатать сообщение
утащила. обязательно попробую сделать. люблю выпечку из кукурузной муки
Sana07

Aksana

47 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты

30 Мар 2016 0:10

Распечатать сообщение
Фото

Вот он с пылу с жару nyam2
Спасибо Rose Очень понравился этот пирожок. Пекла уже не раз. Вкуууусно, просто и бюджетно.
Благодарю за рецепт и за то, что поделилась им с нами. Romashki sharik
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

30 Мар 2016 0:40

Распечатать сообщение
В выходные испробуем! СПАСИБО.
Д"яна

Татьяна

Оренбургская область

Д"янаМои рецепты

05 Окт 2016 11:55

Распечатать сообщение
Давно присмотрела Ваш рецептик, но все никак не решалась приготовить по нему. И наконец решилась)))) Никогда бы не подумала, что из кукурузной муки получится такой роскошный и вкусный пирог (хотя мне он больше напоминает кекс) и готовиться достаточно легко. Единственное, я оливковое масло заменила подсолнечным.
Получилось ОЧЕНЬ вкусно girl_in_love , от пирога в восторге все кто его побывал)))) Вкусно и полезно girl_claping
Огромное спасибо Romashki
Обязательно буду готовить его еще.
Oksana1

Днепр

Oksana1Мои рецепты

15 Окт 2016 16:30

Распечатать сообщение
Автор, примите и нашу благодарность! Очень вкусный получился кекс, правда, не такой высокий, как у большинства на фото (может, это особенность нашей новой духовки). Большое спасибо!!
HoneyBee

Елена

МО

HoneyBeeМои рецепты

14 Ноя 2016 15:45

Распечатать сообщение
Фото

очень вкусно nyam2 Спасибо Romashki
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

26 Фев 2019 13:15

Распечатать сообщение
Фото

Я снова с так полюбившемся кексом. На этот раз пекла как презент nyam2
Добавила цедру апельсина, запах обалденыый nyam2
Спасибо еще раз girl_in_love
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

29 Окт 2020 13:21

Распечатать сообщение
Miuda Я восхищаюсь тобой. Прекрасный пирог. Очень благородный цвет give_heart
Maринчик

Марина

45 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты

13 Июл 2021 8:24

Распечатать сообщение
Давно-давно делала этот пирог и он не получился совсем. Повторила и все сошлось! good
Фото

Miuda, спасибо за яркий кекс! Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты
Страница 11 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |