Перевёрнутый баклажан. (Батенжен маклюби) Ливанская кухня

Сообщение Автор
 
23 Мар 2011 12:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
limonka22 писал(а):



Ой, я названия не запомнила, просто помню, что в блюдах много специй, часто встречается моя любимая чечевица и зерна граната. кстати, спасибо Вам за рецепт салата, оказывается весь секрет в барбарисе!!! а я все не могла понять почему у обычного салата такой вкус и аромат!! теперь я не только поклонница ливанской кухни, но и Ваша! спасибо за рецепты, которыми делитесь! просто объедение

Екатерина, спасибо большое за прекрасный отзыв girl_in_love Мне очень приятно Embarassed
Готовьте с удовольствием и не забудте поделиться результатами, буду ждать Rose Romashki sharik
 
25 Июл 2011 2:19

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лер, я тебе еще не надоела? Embarassed
Я к тебе с очередным спасибо пришла pooh_door Это очень вкусно, просто потрясающе nyam2 good2 good girl_in_love Я, правда, с куриным мясом делала, не сезон у нас баранины Smile И еще сделала в разъемных формах порционно, все, как у тебя в рецепте, только в духовке запекла Embarassed И кедровых орешков у меня не было, к сожалению, так я сверху при подаче положила соуса песто, с ним очень вкусно получилось, еще чесночок пикантности придал, в общем, понравилось нам оооочень, всем причем, от мала до велика. Rose Rose Rose
Фото
 
25 Июл 2011 21:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, я тебе еще не надоела?

Ты что, Оксан??? unknown Я всегда рада тебя видеть Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
Я к тебе с очередным спасибо пришла Это очень вкусно, просто потрясающе

Я так рада это читать girl_in_love Прямо настроение сразу повысилось good А то я только что домой ввалилась, устала как три собаки. Весь день без машины, на своих двоих. wacko1 Я же в Москве сейчас Smile
Оксана 74 писал(а):
Я, правда, с куриным мясом делала, не сезон у нас баранины И еще сделала в разъемных формах порционно, все, как у тебя в рецепте, только в духовке запекла

Хорошо ты придумала. Может даже и лучше в духовке запекать. Я одно подобное блюдо тоже так же запекала и мне понравилось good2
Оксана 74 писал(а):
И кедровых орешков у меня не было, к сожалению, так я сверху при подаче положила соуса песто, с ним очень вкусно получилось, еще чесночок пикантности придал, в общем, понравилось нам оооочень, всем причем, от мала до велика

С соусом сверху тоже выглядит потрясно и с перчиком тоже girl_claping
Вообщем спасибо тебе дорогая огромное за доставленное удовольствие от увиденного и за доверие к моим рецептам Rose цАлую air_kiss
 
27 Июл 2011 19:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Я так рада это читать Прямо настроение сразу повысилось А то я только что домой ввалилась, устала как три собаки. Весь день без машины, на своих двоих. Я же в Москве сейчас

Молодец! Жара там сейчас, от нее еще больше устаешь wacko1 Ты надолго в белокаменной-то?
Цитата:
Хорошо ты придумала. Может даже и лучше в духовке запекать. Я одно подобное блюдо тоже так же запекала и мне понравилось

У мменя кастрюли подходящей не было, вот я и решила, тем более формочки очень удобные, и сервировать удобно good2
Цитата:
С соусом сверху тоже выглядит потрясно и с перчиком тоже

Спасибо! air_kiss
Цитата:
Вообщем спасибо тебе дорогая огромное за доставленное удовольствие от увиденного и за доверие к моим рецептам цАлую

И я тебя air_kiss Отдыхай и набирайся впечатлений и за меня тоже! friends
 
28 Июл 2011 2:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Молодец! Жара там сейчас, от нее еще больше устаешь Ты надолго в белокаменной-то?

Жара -- не то слово wacko1 Люди в метро в обмороки падают, скорые им вызывают, завтра обещают 34 градуса wacko1
А я в пятницу вечером уже улетаю dance2
Оксана 74 писал(а):
У мменя кастрюли подходящей не было, вот я и решила, тем более формочки очень удобные, и сервировать удобно

Очень оригинально получилось good2
Оксана 74 писал(а):
Отдыхай и набирайся впечатлений и за меня тоже!

Да, сегодня все дела вроде закончила и вечерком с сестрой ездили в Царицыно. Очень понравилось, фонтан -- супер girl_in_love
Вот посмотри, чего я нащёлкала dance2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
31 Июл 2011 1:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Да, сегодня все дела вроде закончила и вечерком с сестрой ездили в Царицыно. Очень понравилось, фонтан -- супер
Вот посмотри, чего я нащёлкала

Лер, красота какая! А аватарка так вообще - СУПЕР!!! give_heart air_kiss
 
31 Июл 2011 1:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, красота какая! А аватарка так вообще - СУПЕР!!!

Спасибо дорогая Rose
 
28 Авг 2011 16:42

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
о Боже ))) предпоследний день поста сегодня, а я на эту красоту опять наткнулась и теперь брежу....о высоком надо думать, о высоком )))) а я о еде )))))))))))роскошное блюдо good2 good2 good2
как доберусь до бакинской баранины, обязательно буду делать. очень понравилась илея делать в духовке порционно. на праздничный стол - отличное угощение Romashki
 
28 Авг 2011 20:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Zarifa писал(а):


о Боже ))) предпоследний день поста сегодня, а я на эту красоту опять наткнулась и теперь брежу....о высоком надо думать, о высоком )))) а я о еде )))))))))))

Ну ничего Zarifa , скоро оторвёшься Wink
Zarifa писал(а):
роскошное блюдо
как доберусь до бакинской баранины, обязательно буду делать. очень понравилась илея делать в духовке порционно. на праздничный стол - отличное угощение

А это блюдо и есть праздничное good Порционно, согласна, смотрится супер - спасибо Оксане за идею girl_claping
Буду с нетерпением ждать результата и впечатлений girl_in_love Спасибо за визит Rose
 
03 Сен 2011 9:12

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
LeDi WaDa Валерия

спасибо за шикарный рецепт! Делала на днях - просто объедение получилось! Только фото не сделала: не успели дождаться, чтобы блюдо остыло, вынула из кастрюли теплым, оно немного развалилось, вид не для фото получился. Но главное, что вкусно! good2
Чтобы было не сильно жирно, я с баранины весь жир перед варкой срезала. И баклажаны, если их замочить перед готовкой в соленой воде, впитывают гораздо меньше масла при жарке (ну или как тут советовали - на гриле их обжаривать). И орешки кедровые тоже без жира обжаривала. Зато какой выходит нежнейший рис на бульоне из баранины!
 
03 Сен 2011 13:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
mila1977 писал(а):
спасибо за шикарный рецепт! Делала на днях - просто объедение получилось!

Людмилочка, рада тебя видеть girl_in_love И очень рада, что блюдо понравилось girl_claping
mila1977 писал(а):
Только фото не сделала: не успели дождаться, чтобы блюдо остыло, вынула из кастрюли теплым, оно немного развалилось, вид не для фото получился. Но главное, что вкусно!

Да, конечно, чтоб не развалилось, очень важно остудить. Но я понимаю, что невозможно утерпеть, ведь так аппетитно пахнет nyam2
mila1977 писал(а):
Чтобы было не сильно жирно, я с баранины весь жир перед варкой срезала. И баклажаны, если их замочить перед готовкой в соленой воде, впитывают гораздо меньше масла при жарке (ну или как тут советовали - на гриле их обжаривать). И орешки кедровые тоже без жира обжаривала

Всё правильно good Всё-таки лучше, когда не слишком жирно good2
mila1977 писал(а):
Зато какой выходит нежнейший рис на бульоне из баранины!

И ещё какой он ароматный от всех специй nyam2 girl_in_love
Людмилочка, спасибо тебе за чудесный отзыв Rose
 
13 Сен 2011 14:05

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
LeDi WaDa -Валерия и мне очень понравился рецепт,я обязательно приготовлю.А я читала советы девочек,чтобы баклажан не впитывал жир при жарении, то его надо обмакнуть во взбитый белок,я так делала и мне понравилось-может комуто пригодиться моя подсказка.Лерочка! Большое СПАСИБО за такое блюдо,представляю как интересно и оригинально получаеться! Ждём твоих рецептов! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2011 23:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Пинфир писал(а):
LeDi WaDa -Валерия и мне очень понравился рецепт,я обязательно приготовлю

Фая, очень надеюсь, что приготовишь, буду с нетерпение ждать girl_in_love
Пинфир писал(а):
.А я читала советы девочек,чтобы баклажан не впитывал жир при жарении, то его надо обмакнуть во взбитый белок,я так делала и мне понравилось-может комуто пригодиться моя подсказка

Вот спасибо, хороший совет всегда пригодится friends
Пинфир писал(а):
Большое СПАСИБО за такое блюдо,представляю как интересно и оригинально получаеться! Ждём твоих рецептов!

Фая, на здоровье Rose Спасибо за доверие Rose
 
03 Фев 2012 22:54

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
а в каких пропорциях нужны специи?
 
04 Фев 2012 1:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
lacrima
LeDi WaDa писал(а):
1 ст.л. соли (без горки)

по 0,5 ч.л. паприки, корицы и шафрана ( не дорогого )
 
05 Фев 2012 22:48

Распечатать сообщение
slitt

Ирина

40 лет
Челябинск

slittМои рецепты
LeDi WaDa очень интерес процесс приготовления.надо попробовать!
 
06 Фев 2012 0:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
slitt писал(а):


LeDi WaDa очень интерес процесс приготовления.надо попробовать!

Ирочка, буду очень рада, если попробуешь приготовить girl_in_love Спасибо, что заглянула Rose
 
08 Фев 2012 13:41

Распечатать сообщение
Burundu

Екатерина

42 года
Московская область

BurunduМои рецепты
Валерия, большое спасибо за рецепт good2 , обязательно попробую!!! Ммммм... Красотища-Вкуснотища!!! Утащила в закладочки... thank_you2
 
09 Фев 2012 1:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Burundu писал(а):
Валерия, большое спасибо за рецепт

Пожалуйста, Екатерина girl_in_love
Burundu писал(а):
, обязательно попробую!!! Ммммм... Красотища-Вкуснотища!!!

Спасибо Embarassed Надеюсь, что вкус не разочарует Smile
Burundu писал(а):
Утащила в закладочки...

На здоровье Rose
 
22 Май 2012 0:05

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Лер, уже не первый раз по твоим рецептам готовлю, каждый раз очень оригинально (прямо ресторанные блюда) и вкусно...
Вот только внешний вид подкачал, почему-то не захотел мой баклажан ровненько вываливаться и прилип к дну кастрюли, хотя вроде и рис вначале подсыпала и все остальное делала по рецепту...
Но нестрашно, главное вкус получился бесподобный.
Спасибо
Rose sharik give_heart Romashki

Фото
 
22 Май 2012 0:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Анастасия Анастасия писал(а):
Лер, уже не первый раз по твоим рецептам готовлю, каждый раз очень оригинально (прямо ресторанные блюда) и вкусно...

Настя, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада тебя видеть give_heart
Анастасия Анастасия писал(а):
Вот только внешний вид подкачал, почему-то не захотел мой баклажан ровненько вываливаться и прилип к дну кастрюли, хотя вроде и рис вначале подсыпала и все остальное делала по рецепту...

Ну ничего, тут главное момент не упустить и руку набить. У меня первый раз тоже весь не вышел unknown
Анастасия Анастасия писал(а):
Но нестрашно, главное вкус получился бесподобный

Вот это самое главное Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Анастасия Анастасия писал(а):
Спасибо






И тебе спасибо за доверие к моим рецептам и фотоотчёт girl_in_love air_kiss give_heart Rose
 
22 Май 2012 0:25

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Ты прямо в он-лайн отвечаешь... не ожидала столь мгновенного ответа, сама я с силами собиралась выложить отчет не одну неделю Smile
 
22 Май 2012 0:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Оксана 74
красиво у тебя получилось блюдо!
Анастасия Анастасия
Настя, ты молодец!
Я 1 раз тоже готовила по такому рецепту. Вкусно было nyam2
 
22 Май 2012 0:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Анастасия Анастасия писал(а):
Ты прямо в он-лайн отвечаешь...не ожидала столь мгновенного ответа

Да, вот так совпало Smile
Анастасия Анастасия писал(а):
сама я с силами собиралась выложить отчет не одну неделю

girl_haha girl_haha girl_haha Лучше поздно чем никогда Wink спасибо, Настенька girl_in_love
photo2011 писал(а):
Оксана 74
красиво у тебя получилось блюдо!

Анастасия Анастасия
Настя, ты молодец!

girl_yes2

photo2011 писал(а):
Я 1 раз тоже готовила по такому рецепту. Вкусно было

Да, помню, Натали, не очень удачно получилось Smile
 
22 Май 2012 1:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
LeDi WaDa
Валерия, я про плов. Раньше рис обжаривала на сковороде без масла. Накануне сделала так же, но он все равно разварился. Может это сорт риса такой?
Хотя он длиннозерный. Мясо предварительно обжарила
Правда в духовку в римской кастрюле с закрытой крышкой ставила на час. Может времени лишковато?
Страница 4 из 7

Наверх