Торт Прага

Сообщение Автор
 
04 Мар 2011 1:55

Распечатать сообщение
Risafari

Ризида

46 лет
Ульяновск

RisafariМои рецепты
С наступающим праздником Весны! Rose
Я сегодня, для своих девочек на работе, приготовила тортик по Вашему рецепту verygood
Завтра попробуем, наверно вкусно! nyam2
Фото

Ольга, там и для Вас кусочек!!! Romashki
 
04 Мар 2011 2:29

Распечатать сообщение
Marfysha

Наташа


Украина

MarfyshaМои рецепты
Привет всем! Я тоже пекла торт по рецепту чадейки. Очень понравился рецепт бисквита.
Фото
 
04 Мар 2011 3:38

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
сурепка
сурепка писал(а):
Это вот как у тебя получается одновременно готовить, фотографировать весь процесс, а потом еще и выставить для нас всех это великолепие!!!

Да, это не легко, но возможно Wink

Чаница


росинка
Лорик73
Irina Haas
сурепка

Risafari писал(а):
Я сегодня, для своих девочек на работе, приготовила тортик по Вашему рецепту

Как оперативно wacko1 Я надеюсь бисквит постоял не меньше 8 часов????
Лучше больше, но не меньше! Тортик отличный получился!!!! good2 Жду впечатлений!!! Smile

Risafari писал(а):
Ольга, там и для Вас кусочек!!!

Ой, спасибо очень приятно praising girl_in_love

Marfysha писал(а):
Я тоже пекла торт по рецепту чадейки. Очень понравился рецепт бисквита.

А это на пол порции?
 
04 Мар 2011 6:12

Распечатать сообщение
Пивная Фея

Натали

43 года
Крым

Пивная ФеяМои рецепты
Пока не начался пост, можно побаловать себя и таким тортиком, вот кусочек. Спасибо, Олюся, тортик получился очень вкусный!
Фото
 
04 Мар 2011 14:07

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Сарочка Rose Rose Rose friends friends friends friends

Олечка тортик просто класс good good Такой красивый и очень очень аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1

Ну у тебя как всегда все очень красиво и очень аппетитно УМНЯШКА!!

Решили с доченькой что будем его печь на 8 марта Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Олечка у меня вопросик к тебе unknown Где ты покупаешь глюкозу unknown Ты добавляешь и в зефире и здесь в глазури unknown
За рецептик тортика тебе огромнейшее спасибочки дорогая girl_in_love girl_in_love Прийду в гости ,но уже с тортиком я думаю все получиться unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560554695.html][/URL]
 
04 Мар 2011 14:46

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Пивная Фея писал(а):
Пока не начался пост, можно побаловать себя

Это точно!
Пивная Фея писал(а):
тортик получился очень вкусный!

Очень рада, что тортик понравился dance2 Хороший кусочек вышел good2 Спасибо за отчёт и фото! Приходи ещё! friends

СвеTл@нк@
СвеTл@нк@ писал(а):
Где ты покупаешь глюкозу

Глюкозу я заказываю в интернет магазине. Вместо неё можно взять карамельную патоку. А если нет и того и другого, то тогда просто шоколад+ сливки. Или шоколад +масло. Wink

Если есть патока то готовить глазурь надо вот так(я её ещё не пробовала делать)

Сахар-песок - 91 гр
Какао-порошок - 6 гр
Патока крахмальная - 14 гр
Пудра ванильная - 0,3 гр
Эссенция - 0,3 гр

____________________________________________
Сахар-песок и воду в соотношении 3:1 доводят до кипения в открытой емкости при помешивании, снимая образующуюся пену. Затем закрывают крышкой, уваривают сироп до температуры +108Ц и добавляют подогретую до +50Ц патоку, после чего уваривают до температуры +115...117Ц (проба на слабый шарик). В конце варки добавляют эссенцию.
Горячий сироп выливают слоем 20...30 мм на столе с мраморной крышкой и охлаждают до температуры +35...45Ц в течение 40...45 мин. Охлажденный сироп взбивают на взбивальной машине в течение 15...20 мин или вручную на столе с помощью лопатки.
Перед использованием помаду разогревают до температуры +50...60Ц, добавляют какао-порошок, ванильную пудру и перемешивают до получения однородной массы.
Характеристика полуфабриката. Однородная, пластичная, глянцевая масса коричневого цвета.

СвеTл@нк@ писал(а):
Решили с доченькой что будем его печь на 8 марта

Буду ждать!!!!! friends
 
04 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Олечка, твои торты - это самое настоящее искушение!!! girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love Yahoo! На столько все всегда аккуратненько, стильно, просто безупречно girl_claping girl_claping give_heart good2 good dance2 а уж как аппетитно выглядит, слов просто нет nyam2 nyam2 nyam2 Я только "птичкой" в твоем исполнении готова неустанно любоваться girl_claping Yahoo! give_heart Один шедевры творишь give_heart good nyam2
 
04 Мар 2011 17:12

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Сарочка Rose Rose friends friends friends friends friends

Олечка дорогая спасибочки за быстрый ответ и такой подробный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Карамельную патоку тоже пока не видела в магазинах unknown Но внимательно поищу Yahoo! Yahoo!

Сарочка писал(а):
Буду ждать!!!!!

Олечка обязательно прийду в гости с тортиком Yahoo! Yahoo! А глазурь сделаю сливки+шоколад Yahoo! Yahoo! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2011 18:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Олесечка тортик красота!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Прям таки и напомнил детство!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо хозяюшка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Мар 2011 21:22

Распечатать сообщение
Risafari

Ризида

46 лет
Ульяновск

RisafariМои рецепты
Сарочка писал(а):
Как оперативно Я надеюсь бисквит постоял не меньше 8 часов????

Лучше больше, но не меньше!

Бисквит стоял всего около полутора часов. Просто у меня диаметр формы чуть больше, 23 см и с тестом напортачила, в желтки набухала муки и перемешала, а потом белки впихивала fool . Бисквит получился низкий и остыл очень быстро unknown Разрезала всего на 2 коржа.
Но все равно, было очень вкусно wacko1 Девчонки были в легком шоке и в полнейшем восторге!
Кстати, сверху залила почти две плитки шоколада Милки и чуть-чуть сливок, потрясающе Clapping
Спасибо за рецепт give_heart
Потом добавлю еще фото, в разрезе.
 
04 Мар 2011 21:48

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Risafari - Ризида,
Marfysha - Наташа,
Пивная Фея - Натали, девчонки ну вы даете!!! good nyam2 good2 Как быстро и красиво! good good good
 
04 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
MiLena
Ленчик, спасибо! sharik

СвеTл@нк@
СвеTл@нк@ писал(а):
А глазурь сделаю сливки+шоколад

Wink

Katrin03
friends

Risafari
Risafari писал(а):
всего около полутора часов.

Лучше биквит всё-таки выдержать не меньше 8 часов!!!!!!! Вкус будет другой!!!! Wink

Risafari писал(а):
Просто у меня диаметр формы чуть больше

Ингредиенты надо увеличивать Smile

Risafari писал(а):
с тестом напортачила

Ничего, бывает. В следующий раз всё получится!!! Я уверенна!!!!!! praising

Risafari писал(а):
Но все равно, было очень вкусно

Очень-очень рада, что тортик понравился dance2 dance2 dance2

Жду в гости ещё friends friends friends Спасибо за отчёт и фото girl_in_love
 
05 Мар 2011 1:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Oлечка, спасибо, что напомнила о тортике. Rose Действительно, в советские времена это был один из популярнейших. good Мои дети очень его любили. nyam2 Сейчас покопалась в записях, у меня другая "Прага", на сгущеном молоке. Теперь я обязательно испеку по твоему рецепту. И сыновьям будет приятный сюрприз - привет из детства! sharik
Сердечно поздравляю вас с годовщиной! Romashki Romashki Romashki Мир вашему дому! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Мар 2011 1:18

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
спасибо, что напомнила о тортике.

Жду в гости!!!! friends Wink
 
05 Мар 2011 20:42

Распечатать сообщение
olena.shilina

Елена

36 лет
Конотоп

olena.shilinaМои рецепты
На вид красиво и вкусно вглядит. Собираюсь на днях попробовать сделать. День рождения малыша на носу, нужно что-то думать. Спасибо. dance2
 
05 Мар 2011 22:21

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
olena.shilina писал(а):
На вид красиво и вкусно вглядит

friends
Жду с отчётом!!! friends
 
06 Мар 2011 3:46

Распечатать сообщение
Millia

Mila




MilliaМои рецепты
Rose Rose good2 good2 good2 Олюся!!Великолепный торт!!
Аплодисменты!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Мар 2011 12:14

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оля, скажите пожалуйста, если бисквит сегодня сделаю, до 8 марта ничего с ним не случится? Можно сделать сегодня бисквит, а завтра собрать? Если да, то, где и в чем хранить бисквит?
 
06 Мар 2011 13:57

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Олюся! Красиве исполнение! Я его тоже готовила, но для меня бисквит суховат оказался по этому рецепту, а крем очень вкусный!
Лариса, я так делала, бисквит в один день, а сборка в другой. Хранила на кухне, в пакете. Embarassed извиняюсь что влезла
 
06 Мар 2011 14:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
chippo писал(а):
Лариса, я так делала, бисквит в один день, а сборка в другой. Хранила на кухне, в пакете. извиняюсь что влезла

Елена, спасибо, за ответ, думаю, Оля не будет против Romashki Romashki Romashki Я тоже думаю, что ничего страшного не случится за сутки sharik Про пропитку уже был разговор выше, я посмотрю, как получится бисквит у меня Embarassed Embarassed Embarassed Обязательно сообщу рзультат Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2011 17:41

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
loranas писал(а):
Можно сделать сегодня бисквит, а завтра собрать?

Конечно можно даже нужно!!!!! Оставь бисквит на кухне на решетке в пакет не убирай!!!! Девочки кто делал этот торт говорили, что тем больше бисквит стоит, тем биквит сочнее!!!!!! Я тоже в следующий раз так и сделаю!!!!!

chippo писал(а):
но для меня бисквит суховат оказался

У меня сухой не был, был влажный, но не мокрый. Я держала бисквит 8 часов. Пекла ровно 30 минут. Самое главное не пересушить бисквит!!!! В следующий раз продержу бисквит 16часов.

loranas писал(а):
Про пропитку уже был разговор выше, я посмотрю, как получится бисквит у меня

Правильно, сама потом решишь пропитать или нет!!!! Wink
 
08 Мар 2011 20:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оля, вот и я с отчётом sharik . Честно всё расскажу, так как были недочёты, но в целом тортик получился мягким и вкусно-шоколадным! nyam2 good Я очень переживала: не хотелось подводить такого мастера тортов, как вы Embarassed Испекла я бисквит. В духовке он хорошо поднялся (мобильное фото):
Фото

Остудила его в форме с открытой дверцей духовки, но он всё равно осел unknown Форма у меня, конечно, не правильная-обыкновенная сковорода negative Разъемная есть, но 28 см в диаметре.
Фото

Бисквит этот я выдержала почти сутки, и он в разрезе получился, действительно, будто влажный, мягко-пружинистый dance2 Вообщем, как вы описывали girl_claping Я его не пропитывала, не было необходимости, а разрезала на два прекрасных коржа.
Фото
(видно кусочек третьего коржа)
Но я решила допечь из 2 яиц один корж, чтоб было три. Этот корж не получился таким влажным, ну да я могла с пропорциями ошибиться, раз весов нет. Его я пропитала сладким крепким кофе.
С кремом проблем не было. Только я масла поменьше положила-всё стараюсь калорийность уменьшить Embarassed
Фото

Поэтому крем менее густой, чем у вас, но при промазывании коржей не тек Wink Да, фото тортика и кусочка:
Фото

Фото

Оленька, я честно всё рассказала, буду рада, если укажите мои ошибки, но тортик, правда, разлетелся и был мягким и вкусным, несмотря на мои оплопшности give_heart Romashki Romashki Romashki Буду рада повторить с вашими замечаниями Rose С праздником вас, с 8 МАРТА, теплой и позитивной весны вам!!! Rose Rose Rose give_heart
 
09 Мар 2011 1:51

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Сарочка писал(а):
Влить по краю 40г растопленного масла, остуженного до т-ры 28-30С

Олюся, я бы сама не додумалась лить по краю!!!! просто, что даже стыдно.... Embarassed good give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Спасибо за секрет!!! Romashki Angel
 
09 Мар 2011 11:52

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Сарочка писал(а):
В следующий раз продержу бисквит 16часов

буду иметь в виду, на будущее.
 
09 Мар 2011 13:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оля, я уже поняла часть своих ошибок Embarassed Embarassed Embarassed Форма у меня точно не правильная, бисквиту цепляться было не за что, видимо, вот, он и опал sorry Глазурь-то не ровная, шоколад, несмотря на сливки густоват был, может, перетопила mda Эх, горе-кулинар из меня вышел. sharik
Страница 2 из 13

Наверх