Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике

Сообщение Автор
 
30 Окт 2013 15:49

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Готовила еще раз! Еще раз спасибо ) Romashki
 
31 Окт 2013 19:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
На здоровье, Сашенька! Rose
 
09 Ноя 2013 17:01

Распечатать сообщение
Aradia

Ирина

40 лет
Хабаровск

AradiaМои рецепты
Светлана, я сегодня делала по Вашему рецепту гуляш, сначала на сковороде (параллельно в мультиварке готовилась гречка), потом за минут 20 до готовности мяса добавила муку и томатную пасту, лаврушку, перец, соль, короче, все как Вы написали. Немного потушила, минутки 2, убедилась, что густовато, добавила воды и следом огурчики порезанные (с кожицей, собственного посола и еще чуть-чуть воды, чтобы когда огурцы дадут соль, было не сильно соленое Wink )
А потом все это чудо на час убрала в мультиварку, которую после гречки освободила. И поехала мужа с работы забирать. Приезжаю - все готово.
Получилась вкуснота! Мясо нежное, вкусное. Подлив - закачаешься!
Мама мне еще говорит, когда я готовить это блюдо сегодня начала, чего ты заморачиваешься, добавь магги на второе и все, к чему тебе самой гуляш делать.
А я ей в ответ: вкусно, натурально и ни грамма глутамата! Wink Муж оценил! Только вот немножко соленовато получилось, потому что я не учла, что огурчики соль дадут. Но гречка если не соленая, то все вообще обалденно получается.

Спасибо Вам большое! Rose Я готовить не умела раньше, но за 4,5 года знакомства с сайтом Насти и форумом прям таки не перестаю удивлять близких.

Самое главное, если нет чутья и фантазии - ТОЧНО следуй рецептам умных людей (советам опытных). Так и делаю и почти всегда остаюсь в выигрыше) good
СПАСИБО!
 
09 Ноя 2013 19:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка, спасибо за теплый и подробный отзыв Rose , я рада, что гуляш понравился.
Огурцы я почти не добавляю. Попросту про них забываю. Гуляш и без огурцов очень вкусный. А если добавлять огурчики, то конечно же надо учитывать количество соли. Хотя, если положить не много огурцов, то будет и не заметно совсем...
Я давно перестала добавлять в блюда всяческие Магги и прочие добавки. Они конечно же улучшают вкус блюда, но действительно вредны. Я слышала, что глутомат плохо выводится из организма и откладывается в виде камней в в самых не подходящих местах... Wink Да и привыкание возникает. без этих кубиков потом любая еды будет казаться пресной и безвкусной...
Да и гуляш не требует сильных трудозатрат, тушится и тушится себе мясо. Можно сразу в мультиварке делать, обжарив мясо с луком и морковкой в режиме "выпечка", а далее на "тушение", и в самом конце добавить томат и муку... good2
Aradia писал(а):
Спасибо Вам большое! Я готовить не умела раньше, но за 4,5 года знакомства с сайтом Насти и форумом прям таки не перестаю удивлять близких.
На здоровье, Ирочка! Я тоже много почерпнула нового с этого сайта girl_in_love Вот сейчас хочу освоить вязаные игрушки и тоже благодаря форуму Wink
Рекомендую попробовать тефтели. Они готовятся в той же подливе... Удачи! girl_bye
Aradia писал(а):
Самое главное, если нет чутья и фантазии - ТОЧНО следуй рецептам умных людей (советам опытных). Так и делаю и почти всегда остаюсь в выигрыше)

И это правильно. Мне вот часто не хватает фантазии и я черпаю ее у других. Сварить кашу для меня проще простого, но украсить торт wacko1 Все хочу научиться печь красивые тортики и мечтаю о хлебопечке... girl_in_love
 
15 Ноя 2013 1:59

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светочка, спасибо огромное! Romashki Romashki вкуснее гуляша мы не ели! Wink nyam2 Romashki friends

Фото
 
16 Ноя 2013 15:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ой, Катенька, какая вкусная тарелочка ))) nyam2 good girl_claping Спасибо ))) Мне тоже такой гуляш нравится больше. Хотя, наверно, я другого и не ела, потому как только этот всю свою сознательную жизнь и готовлю on_the_quiet2 good2
 
29 Дек 2013 19:39

Распечатать сообщение
МаринамамаТимы

Марина

47 лет
Москва

МаринамамаТимыМои рецепты
Светланочка!Спасибо за вкусные рецепты!Наконецто мой малоежка и привереда начал бегать за мной с просьбой"Мама,я очень хочу гулеш,ну сделай его пожаалуйста!"))Спасибо!!!!!))))С наступающими праздниками Вас и вашу семью.Удачи,здоровья и всего вкусного в жизни) New Year Hi
 
01 Янв 2014 21:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мариночка, на здоровье! Rose Приятно слышать,когда детки сами просят приготовить что-то... girl_in_love Чаще они просят только сладкое...
Спасибо за такое вкусное поздравление! give_heart С Новым годом !!! New Year Snegurochka
 
05 Янв 2014 4:01

Распечатать сообщение
НаТаЧиЛи

НаТаЧиЛи

49 лет


НаТаЧиЛиМои рецепты
ВСЁ делаю по рецепту ....ну я наверно не УМЕХА не получается ....у меня .....мясо отдельно ....томат ...отдельно ....ДА ......ВСЁ ОТДЕЛЬНО ((((
 
06 Янв 2014 12:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ната, можно попробовать чуть дольше потушить... Rose Так может быть с любым блюдом, если оно не доварено.
Некоторое мясо так получается, если это грудка куриная или корейка свиная... Т.е когда мясо само по себе суховато. Томат нужно брать только натуральный в виде том. пасты или просто помидоры...
Спасибо за отзыв! Rose
 
13 Янв 2014 13:32

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Снова с благодарностью ) Накормила гуляшом большое количество народа ) И все остались довольны ) И детенок (2.5 года) сказал: "Вкусно" ))
Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2014 21:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
И я так рада этому praising Похвала от ребенка - это высшая награда girl_in_love Спасибо за ромашки, Сашенька ))) sharik
 
16 Янв 2014 2:58

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

37 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Светлана, спасибо вам за простой рецепт гуляша, готовила уже не один раз, очень нравится. Я вообще в восторге от подборки ваших рецептов, как будто вы писали их для меня. Все доступно описано, все так вкусно! спасибо еще раз! Буду с нетерпением ждать ваших новых-проверенных рецептов.
 
20 Янв 2014 19:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, спасибо за теплые слова! Рада, что гуляш понравился. По возможности буду вас радовать и дальше... sharik air_kiss girl_bye
 
21 Янв 2014 23:38

Распечатать сообщение
Эльфиона

маргарита

33 года
Белгород

ЭльфионаМои рецепты
Светлана, сегодня готовила по вашему рецепту. Муж и ребенок(1.Cool были в восторге Rose
 
22 Янв 2014 20:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Риточка, я очень рада, что мужу и ребеночку гуляш понравился. надеюсь и другие рецепты тоже приглянутся... sharik Спасибо за отзыв!
 
23 Янв 2014 12:07

Распечатать сообщение
eka76

Екатерина




eka76Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт.
Муж был очень удивлён и доволен. Раньше я обжигала муку и заливала водой,но так у меня вкусно не получалось. Кстати готовила в мультиваке-скороварке и время приготовления говядины составило 30 минут.
Rose Rose Rose Rose
 
23 Янв 2014 14:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Катенька, на здоровье! sharik Мне приятно, что рецепт понравился )
Я пробовала обжаривать муку как пишут в рецептах, но пару раз помучилась и стала разводить муку с водой везде, где необходимо загустить подливу, либо солянку и т.д... Мне кажется, что так гораздо проще... Wink
У меня есть мультиварка простая, но в ней готовится дольше мясо. В скороварке здорово, если она еще и мультиварка к тому же... good
 
27 Янв 2014 23:36

Распечатать сообщение
Эльфиона

маргарита

33 года
Белгород

ЭльфионаМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за рецепт. Моему мужу и почти двухгодовалому сыну очень понравилось!!! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2014 13:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Риточка, я очень рада, готовь на здоровье ) Попробуй теперь тефтельки и картофельную запеканку... Wink good2 Малышу должно понравиться. И не только ему. nyam2
 
04 Фев 2014 13:10

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




* Светлана *
Гуляш обалденно вкусный, спасибо! Rose Сынок с пюре не очень захотел есть, а вот с гречкой уплетал за обе щеки. Smile
 
04 Фев 2014 17:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Цукерочка, спасибо за теплый отзыв! Я рада, что сыночку гуляш понравился! Rose
 
06 Фев 2014 23:11

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светочка!!!
Огромное Вам спасибо за это чудное блюдо!))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good
Готовили вместе с дочкой, нам безумно понравилось Smile)
И я, и доча вспомнили тот самый вкус гуляша из садика! Smile good good good nyam2
Ещё раз спасибо за такую вкусняшку!!! girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki
А вот и фото отчётик )))[img]
Фото
[/img]

фоткала дочка без всяких там украшательств и красивых тарелочек, т.к. вернулась со школы и очень кушать хотела... а я то на работе, не проконтролировала же всю красоту..... но, вкус гуляша как был, так и остался бесподобно вкусным, знакомым, любимым.....
Миллион раз спасибо! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
 
07 Фев 2014 14:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Светочка!!!
Огромное Вам спасибо за это чудное блюдо!)))
Лесенька, на здоровье ))) sharik
Lesek13 писал(а):
Готовили вместе с дочкой, нам безумно понравилось )
И я, и доча вспомнили тот самый вкус гуляша из садика!
Маленькая хозяюшка подрастает) Здорово good2 girl_claping girl_cook Я рада, что понравилось! give_heart
Lesek13 писал(а):
А вот и фото отчётик )))

Не только кулинарочка маленькая, но еще и фотограф. Молодчинка girl_claping
Lesek13 писал(а):
Миллион раз спасибо!

Готовьте на здоровье. Теперь можно и другие рецепты, раз есть такая помощница Wink Жду следующего репортажа... girl_in_love
 
11 Фев 2014 0:14

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светочка, очередное спасибище!!! air_kiss air_kiss air_kiss на этот раз гуляш из курочки! nyam2 nyam2 доченька с подружкой уплели за обе щечки (им по 2 годика) Wink а моя подруга взяла рецепт, так что он "ушел а народ"! Wink Wink friends

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 11 из 14

Наверх