Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике

Сообщение Автор
 
05 Май 2011 15:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Спасибо за рецепт. Я именно такие и ищу - самые простые и домашние. Со слезами на глазах пропадала в интернете, а там всем хочется новенького, оливье надоело. Мне же наоборот только оливье и гуляши и нужны!!!!

Буду рада, Сонечка, если гуляш ребеночку понравится. Rose Под него очень хорошо гарнир проскакивает.
Мы вот тоже пробуем новенькое а все-равно возвращаемся к обычной еде. Хотя новому очень рады и многое приживается. Я вот никогда не пекла хлеб, а благодаря сайту вот теперь пеку... Оливье тоже любим и среди новых салатов на столе всегда он родимый и привычный.
Буду рада если мои простые рецептики понравятся. Стала развивать темку после того как девочки стали спрашивать как варить кашки детям...
По возможности буду продолжать темку. Smile

Соныш писал(а):
У нас тоже была аллергия жуткая. Вытащила ребенка только своим питанием - никаких баночек и все свежее. Готовила каждый день, даже не разогревала. Все диетическое, тушеное, пареное. В общем диета не знаю как называется, я ее сама назвала как у гастритников и язвенников. И выяснилось, что ребенок может есть ВСЕ!!! и клубнику, и молоко, и рыбу.., но не мог есть химию в копченых колбасах и красители в конфетах и т.п.

Аллергия у детей начинается уже в утробе матери. продукты все кругом напичканы химией и детки рождаются уже с проблемами, а кашки в коробочках и баночках ее добавляют. Удобно конечно, но не для ребенка.

Я когда готовила малышам, пробовала сама. Если мне нравилось, то и им тоже. Как-то попробовала помню баночное мясное пюре и поняла, что дети это есть не будут, так оно и вышло. Хотя многие дети ели и нормально. Мои были жуткие привереды, как в прочем и я сама...
Я чего только не покупала на пробу. Молоко пропало в 3 месяца - пробовала Тутелли, Бону и т.д...Ездили в Москву, доставали с трудом, а потом я это все раздавала за ненадобностью. Дети плевались. А потом соседка-медик как научила молоко пополам с крупяным отваром разбавлять. На том и подняла обоих. Потом на каши свои перешли и на прочюю свою стряпню...
 
10 Май 2011 19:31

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Светлана, вчера приготовила гуляш из свининки! Обалденно вкусно получилось! Всем очень понравилось! И мне, и дочке, и мужу! Спасибо огромное! Rose
 
10 Май 2011 21:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sanchita писал(а):
Светлана, вчера приготовила гуляш из свининки! Обалденно вкусно получилось! Всем очень понравилось! И мне, и дочке, и мужу! Спасибо огромное!

Мне очень приятно, что гуляшик понравился... Rose
Спасибо за отзыв, Сашенька ! Romashki
 
19 Май 2011 23:04

Распечатать сообщение
Aksiniya

Ксюша

42 года
Московская обл.

AksiniyaМои рецепты
Светлана, спасибо огромное за ваши рецептики для деток! Romashki Romashki Romashki Гуляшик очень понравился. Мяско получилось мягеньким, подливка очень вкусной! good2 Мои нехочухи уплетали за обе щёчки dance2
 
19 Май 2011 23:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Aksiniya писал(а):
Светлана, спасибо огромное за ваши рецептики для деток! Гуляшик очень понравился. Мяско получилось мягеньким, подливка очень вкусной! Мои нехочухи уплетали за обе щёчки

Ксюша, как я рада, что дети сыты и довольны... girl_in_love
Хорошего аппетита нехочухам Smile И спасибо за приятный отзыв ! Romashki
 
20 Май 2011 3:25

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

54 года
Минск

СонышМои рецепты
Кого я только ни копировала - и маму, и свекровь, и книги - и со временем сама уже не понимала, в чем разница между гуляшами, бефстроганов и просто тушеным мясом.

Спасибо. Наконец-то я приготовила настоящий гуляш.

Дети, которые ничего не едят, переживали хватит ли им мяса. Картофельное пюре мы не кушаем, потому что его дают в детском саду. А гуляш съели, потому что он такой вкусный, как в детском саду.

P.S. Светлана, не подскажите как детей накормить печенкой?
 
20 Май 2011 3:47

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
* Светлана *
А рецептик супчика гороховый как в детском саду, случайно нет?
Сколько бьюсь над гороховым супом, а такой не получается..... Для меня он самый вкусный суп на свете, который нам готовили в садике!!!! nyam2
 
20 Май 2011 10:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Спасибо. Наконец-то я приготовила настоящий гуляш.

Сонечка, как же хорошо, что детям понравился гуляш. give_heart У нас его тоже всегда не хватает. То ли я делаю не много, то ли едаков у нас многовато, то ли он действительно очень вкусный... Smile Мы очень любим гуляш с вермишелью или макаронами какими-нибудь. Обожаем тостые макароны с дырками ( т.е. которые длинные good2 ) Очень вкусно с отварным рисом.
А печенку может сегодня выставлю рецептик(в сметане, оладушки, запеканку) Купила килограмм куриной печени. Давно я уже обещала, все никак...
praising

Басяня писал(а):
* Светлана *
А рецептик супчика гороховый как в детском саду, случайно нет?
Сколько бьюсь над гороховым супом, а такой не получается..... Для меня он самый вкусный суп на свете, который нам готовили в садике!!!!

Оленька, а такой не подойдет ?
http://forum.say7.info/topic43230.html
В садах супы варили на костном бульоне и не густые, может поэтому они и нравились, потому как были легкие. Ну и, конечно же, никаких копченостей.
Этот супчик ,как мне кажется, очень похож на садовский. Можно картофель не мять, а порезать сразу как нравится. В садах его резали кубиками good2 А нам очень нравится вариант с мятой картошкой... Smile
Спасибо, что заглянула в рецептик Romashki
 
26 Май 2011 19:05

Распечатать сообщение
Кэйти

Екатерина




КэйтиМои рецепты
наивкуснейший гуляш!! nyam2 спасибо за рецепт! girl_claping как раз его сейчас лопаю =)))
 
26 Май 2011 20:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Кэйти писал(а):
наивкуснейший гуляш!! спасибо за рецепт! как раз его сейчас лопаю =)))

Катенька, я очень рада, что гуляшик понравился... Rose
Спасибо за отзыв ! Romashki
 
27 Май 2011 13:57

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

41 год
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
* Светлана *
И снова я с вами Wink приготовила вкуснятину просто nyam2 к сожелению фото нетSad в бижайшем будущем обязательно сделаю фотоотчетю СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
27 Май 2011 15:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Grausniza писал(а):
И снова я с вами приготовила вкуснятину просто к сожелению фото нет в бижайшем будущем обязательно сделаю фотоотчетю СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Наташенька, заглядывай почаще, может и еще чего приглянется. Я очень рада, что и гуляшик понравился. Спасибо большое за отчет ! Romashki
А фоткам я всегда рада... Rose
 
04 Июн 2011 19:27

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Светлана, спасибо огромное за рецепт. Сделала со свининой, гарнир - спагетти. сейчас сняла пробу(не догадалась сфотографировать в своей тарелке() Embarassed )- умяла-не заметила good . Вечером дочка приедет - уверена, ей понравится. Если вечером успею - сфотографирую и вставлю фото. Еще раз спасибо!!!! С мясом не дружу - а тут такая неожиданность wacko1
 
06 Июн 2011 13:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Никушка писал(а):
Светлана, спасибо огромное за рецепт. Сделала со свининой, гарнир - спагетти. сейчас сняла пробу(не догадалась сфотографировать в своей тарелке() )- умяла-не заметила

Вероника, на здоровье и спасибо большое за отзыв !!! Rose
Я вот как-то мясо мало ем, а гуляшик действительно проскакивает...
Очень надеюсь, что дочке тоже понравилось... nyam2
 
06 Июн 2011 14:53

Распечатать сообщение
natalek-kapyc

Наталья

41 год
НСО, Бердск

natalek-kapycМои рецепты
* Светлана *
вы готовили это блюдо в мультиварке ? на каком режиме обжаривали?
 
06 Июн 2011 15:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
natalek-kapyc писал(а):
* Светлана *
вы готовили это блюдо в мультиварке ? на каком режиме обжаривали?

Наталья, я гуляш готовлю и в мультиварке тоже. На фото именно она... Smile
Обжариваю все всегда в режиме " Выпечка ",потом некоторое время в этом режиме и тушу, а потом перевожу в режим " Тушения " до готовности...Можно гуляшик приготовить только в режиме " Выпечка", только следить за выкипанием жидкости...Спасибо за интерес к рецепту... Romashki
 
11 Июл 2011 1:59

Распечатать сообщение
katuap

Катерина

35 лет
Спб

katuapМои рецепты
Добрый вечер)

Заинтересовал Ваш рецепт, но только я неопытная хозяйка, и мне не совсем понятно, что значит "до готовности" это 20минут?1час?

заранее спасибо за ответ)
 
11 Июл 2011 14:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
katuap писал(а):
Добрый вечер)

Заинтересовал Ваш рецепт, но только я неопытная хозяйка, и мне не совсем понятно, что значит "до готовности" это 20минут?1час?

заранее спасибо за ответ)

Катенька, извини, что сразу не ответила... Рада, что рецепт заинтересовал. До готовности имеется ввиду до мягкости самого мяса( поправлю в рецепте) Я обычно его ножиком или вилкой трогаю. Как нравится, так считай и готово. Чем мягче, тем вкуснее и мясо и подлива. Мясо разное бывает...Но как правило я подливу запрявляю в уже мягкое мясо...Спасибо, что заглянула. Приготовь, мясо должно понравиться... Romashki
 
29 Июл 2011 19:08

Распечатать сообщение
na_funny

Наталья

39 лет
Юг России

na_funnyМои рецепты
Урра! У меня действительно получился гуляш, именно тот, который люблю с детства. И подливочка супер. Оказывается к тому рецепту, по которому я готовила обычно нужно было добавить томатной пасты и лавровый лист (почему-то я его не часто использую). СПАСИБО огромное от меня и моей 2-хлетней нехочушки! Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2011 14:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
na_funny писал(а):
Урра! У меня действительно получился гуляш, именно тот, который люблю с детства. И подливочка супер. Оказывается к тому рецепту, по которому я готовила обычно нужно было добавить томатной пасты и лавровый лист (почему-то я его не часто использую). СПАСИБО огромное от меня и моей 2-хлетней нехочушки!

Наташенька, я очень рада, что гуляшик получился и понравился... girl_in_love Без томата, кончно, совсем другой вкус и вид...
Я без лаврового листа не одно блюдо не делаю... Хотя вот девочки утверждают, что он может горчить. так что осторожнее, не перекладывай его...Спасибо за теплый отзыв Romashki , а нехочушке привет от тети Светы girl_bye и приятного аппетита... pig_ball
 
08 Авг 2011 14:04

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Romashki
Очень любим простую, "классическую" ,так сказать, еду Smile
Гуляшик делала из говядины, подавала с гречей - объедение. Спасибо большое ещё раз!!!!
 
09 Авг 2011 1:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MysteryKet писал(а):
Большое спасибо за рецепт!

На здоровье, Катюша ! Rose
MysteryKet писал(а):
Очень любим простую, "классическую" ,так сказать, еду

Ой, а я то как люблю... Wink Чтобы просто, быстро и вкусно...сколько всего вкусного не пробую. а возвращаюсь к обычной-привычной классике - нашей обычной русской кухне good2
MysteryKet писал(а):
Гуляшик делала из говядины, подавала с гречей - объедение. Спасибо большое ещё раз!!!!

Я очень рада, что гуляш понравился... С гречкой очень хорошо сочетается. часто делаю сама... good2 Спасибо тебе,Катенька, что приготовила и отчиталась... Romashki
 
15 Авг 2011 10:17

Распечатать сообщение
))Злата))

Злата

34 года
Екатеринбург

))Злата))Мои рецепты
Классный гуляш!!! На днях приготовила, очень вкусно nyam2 Наконец-то получилась вкусная подливка нужной консистенции и цвета)) Большое спасибо!
 
15 Авг 2011 17:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
))Злата)) писал(а):
Классный гуляш!!! На днях приготовила, очень вкусно Наконец-то получилась вкусная подливка нужной консистенции и цвета)) Большое спасибо!

Мне приятно, что гуляшик понравился, Злата! Rose Спасибо за доверие и отзыв ! Romashki
 
17 Авг 2011 15:11

Распечатать сообщение
*aliusha*

Алия


Уфа

*aliusha*Мои рецепты
Светлана!!!огромное спасибо за рецептик!!вчера приготовила гуляш,такое объедение nyam2 до этого никак не получался)))спасибо за такую подборку рецептов для детей-а то все голову ломаю что ребенку готовить Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 14

Наверх