Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике

Сообщение Автор
 
19 Мар 2013 0:41

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
А у меня свинина + индейка... вкусно! nyam2
Фото
 
01 Апр 2013 22:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Арина-13 писал(а):
А у меня свинина + индейка... вкусно!

Ариночка, спасибо за отчет! good2 Я рада, что гуляш понравился sharik
 
06 Май 2013 22:30

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
* Светлана *
Решила сегодня приготовить гуляш, в магазин после праздников завезли почему-то только свинину, хотя я так рассчитывала на говядину unknown
Добавила морковку, которую папа решил спасти, натерев и посолив в банки. Так она оказалась настолько круто посолена, что мне пришлось в спешке выпаривать первый бульон и добавлять еще водички (хорошо, что попробовать догадалась, прежде чем еще солитьSmile)). Все равно осталось солено, я даже расстроилась немного. Подавала с рисом по-болгарски от MamaMarinka, и забыла его посолить - так что слегка пересоленная подлива оказалась даже в тему. Со всеми этими солевыми перепетиями перетушила мясо, и свининка во рту прямо на волокна стала распадаться nyam2

Гуляш получился отменный!!! Соус этот теперь в списке лидеров (несмотря на то, что привыкший к всяким майонезам, кетчупам и прочим сырным тар-тарам муж все равно и будет добавлять на свой вкус), на очереди тефтельки

А вот и тарелочка:
Фото



СПАСИБО от души!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2013 17:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alityaliya писал(а):
Решила сегодня приготовить гуляш, в магазин после праздников завезли почему-то только свинину, хотя я так рассчитывала на говядину
Wink
Ну да, после праздников такое случается. Но не последний ведь день живем. Wink
alityaliya писал(а):
Добавила морковку, которую папа решил спасти, натерев и посолив в банки. Так она оказалась настолько круто посолена, что мне пришлось в спешке выпаривать первый бульон и добавлять еще водички (хорошо, что попробовать догадалась, прежде чем еще солить

Вот я по этой причине и отказалась в свое время солить морковь и зелень, даже если ее срочно, как у тебя, Аличка, спасать нужно. Я ее в таких случаях тру и морожу. очень удобно good2
alityaliya писал(а):
Подавала с рисом по-болгарски от MamaMarinka, и забыла его посолить - так что слегка пересоленная подлива оказалась даже в тему. Со всеми этими солевыми перепетиями перетушила мясо, и свининка во рту прямо на волокна стала распадаться

Рис у Марины действительно вкусный. Я его только без лука делаю теперь, но с маслом и в мультиварке good Ну, мясо долгим тушением не испортишь. Хорошо, когда мягкое ведь. girl_in_love
alityaliya писал(а):
Гуляш получился отменный!!! Соус этот теперь в списке лидеров (несмотря на то, что привыкший к всяким майонезам, кетчупам и прочим сырным тар-тарам муж все равно и будет добавлять на свой вкус), на очереди тефтельки
sharik
Я очень рада, что понравилось. А майонез и кетчуп - они кислые, да и много не нальешь, не подлива ведь. Хотя, некоторые льют, не жалеют Wink Надеюсь, что и тефтельки не разочаруют. Спасибо за теплый отзыв, Аличка Romashki Rose
alityaliya писал(а):
А вот и тарелочка:
СПАСИБО от души!!!!!!!!!!

На здоровье! Ну очень аппетитная тарелочка !Спасибо за фотоотчет! nyam2 good2 girl_claping
 
07 Май 2013 20:25

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот я по этой причине и отказалась в свое время солить морковь и зелень

Я папе тоже самое сказала уже после того, как он набил пятую банку Smile)) Теперь когда по соли попробовала - попрошу чтобы в следующий раз морозил
* Светлана * писал(а):
Рис у Марины действительно вкусный. Я его только без лука делаю теперь, но с маслом и в мультиварке

Я его с самого начала без лука делаю, не любим мы Smile А как-то раз муж по моей просьбе его готовил, я болела и томным голосом с кровати инструкции давала. Он решил, что нельзя дать пропасть лежащей в холодильнике отварной свекле и добавил ее в рис - получился гламурный розовый girl_haha
* Светлана * писал(а):
Я очень рада, что понравилось. А майонез и кетчуп - они кислые, да и много не нальешь, не подлива ведь. Хотя, некоторые льют, не жалеют Надеюсь, что и тефтельки не разочаруют.

Я раньше тоже много ела разных соусов, потом поняла, что они перебивают натуральный вкус еды. Очень вовремя - в моем положении крайне нежелательно их есть в больших количествах, а лучше вообще ограничить по максимуму Smile Отвыкать не пришлось. На удивление гуляш муж съел,не добавляя никаких соусов Smile
А тефтельки уже после праздников будут, даже позже, муж на все праздники к бабушке едет, а потом в командировку. Одна я столько не съем, а маленькие порции не умею готовить, поэтому временно перейду на питание к мачехе Smile) А что не разочаруют, так я даже и не сомневаюсь Wink nyam2
 
09 Май 2013 15:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alityaliya писал(а):
Я его с самого начала без лука делаю, не любим мы А как-то раз муж по моей просьбе его готовил, я болела и томным голосом с кровати инструкции давала. Он решил, что нельзя дать пропасть лежащей в холодильнике отварной свекле и добавил ее в рис - получился гламурный розовый
Вот так и рождаются новые рецепты good2
alityaliya писал(а):
Я раньше тоже много ела разных соусов, потом поняла, что они перебивают натуральный вкус еды. Очень вовремя - в моем положении крайне нежелательно их есть в больших количествах, а лучше вообще ограничить по максимуму

Вот и правильно. Да и соус можно готовить самой. Ведь это та же подлива, только приготовленная отдельно. Если взять просто бульон, добавить туда том. пасту, муку и можно еще сметану, то получится вкусный соус. Его рецепт есть в картофельной запеканке. И поливать все что угодно, особенно вкусно макароны nyam2 А в твоем положении все должно быть не только полезным, но и вкусным. Я, помню, когда была в положении, то ела за двоих и все наесться не могла. Что удивительно,- выписалась из роддома с тем же весом, т.е ни грамма лишнего веса good
alityaliya писал(а):
А тефтельки уже после праздников будут, даже позже, муж на все праздники к бабушке едет, а потом в командировку. Одна я столько не съем, а маленькие порции не умею готовить, поэтому временно перейду на питание к мачехе ) А что не разочаруют, так я даже и не сомневаюсь

Вот и я не умею готовить маленькими порциями. Все мне кажется, что кому-нибудь да не хватит girl_in_dreams Надеюсь, что темка детского питания тебе еще пригодится... Wink
 
09 Май 2013 15:42

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А в твоем положении все должно быть не только полезным, но и вкусным. Я, помню, когда была в положении, то ела за двоих и все наесться не могла. Что удивительно,- выписалась из роддома с тем же весом, т.е ни грамма лишнего веса

Я стараюсь готовить вкусно, а вот с полезностью пока не очень... Не могу заставить кушать овощи типа брокколи, цветной капусты, кабачки и прочее. Не приучена.. Sad А сама по себе очень худенькая и врач сказала, что за беременность до 20 кг набрать будет нормой Smile) Так что кушаю когда хочется и не заморачиваюсь Smile
* Светлана * писал(а):
Вот и я не умею готовить маленькими порциями. Все мне кажется, что кому-нибудь да не хватит Надеюсь, что темка детского питания тебе еще пригодится...

Я сегодня все-таки ухитрилась сварить себе сырный суп из крохотного кусочка грудки и сыра Smile) Съела за один раз с удовольствием.
А детское питание еще как пригодится. Все облизываюсь на кисель из сухофруктов, да забываю их купить, дырявая голова girl_haha
 
09 Май 2013 15:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alityaliya писал(а):
Я стараюсь готовить вкусно, а вот с полезностью пока не очень... Не могу заставить кушать овощи типа брокколи, цветной капусты, кабачки и прочее. Не приучена..

Ну и не надо себя мучить. надо есть то, что организм принимает. Можно, к примеру - тертую на мелкой терке морковку со сметаной и сахаром. очень вкусно. Цветную и брокколи можно слегка отварить и залить молочным соусом ( из рецепта рыбы под соусом. Посыпать сухарями и в духовку до румяного цвета. Вкусно будет. Ленивые голубцы можно сделать. Там капуста есть. Но, я считаю, что капуста не лучший вариант для витаминов, от нее живот пучит Wink Вот яблочки есть надо good2 Особенно запеченые хорошо проскакивают good2
alityaliya писал(а):
А сама по себе очень худенькая и врач сказала, что за беременность до 20 кг набрать будет нормой ) Так что кушаю когда хочется и не заморачиваюсь

Я до родов весила 46 кг. Прибавила 15 кг. Их же в роддоме и оставила. А поправиться хотелось. Но это случилось гораздо позже.
alityaliya писал(а):
Я сегодня все-таки ухитрилась сварить себе сырный суп из крохотного кусочка грудки и сыра ) Съела за один раз с удовольствием.

А я вот не очень люблю грудку варить. Из нее пустой бульон получается. Интересный - сырный супчик такой Smile
alityaliya писал(а):
А детское питание еще как пригодится. Все облизываюсь на кисель из сухофруктов, да забываю их купить, дырявая голова

Обязательно попробуй. Вот в нем действительно витамины. Кисель очень поднимает настроение и тонус. Солнечный такой. good2
 
09 Май 2013 16:58

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ну и не надо себя мучить. надо есть то, что организм принимает.

Спасибо большое за советы и подсказки! Rose Мне они и правда пригодятся
* Светлана * писал(а):
Я до родов весила 46 кг. Прибавила 15 кг

Я в 15 лет стала резко поправляться и стала весить под 80 кг. Потом потихоньку возвращалась в норму. В итоге при постановке на учет весила 45 кг. сейчас 49
* Светлана * писал(а):
А я вот не очень люблю грудку варить. Из нее пустой бульон получается. Интересный - сырный супчик такой

Я туда картошечку добавила, зеленую фасоль, брокколи кинула кстати, сыра плавленого немного и блендером прошлась - проскочило за милую душу Smile)
Сыр дал свою ноту для насыщенности бульона. А так я тоже обычно бульоны насыщенные люблю, мясо беру на косточке всегда
* Светлана * писал(а):
Кисель очень поднимает настроение и тонус. Солнечный такой.

Откопала компотную смесь, замочила, думаю, займет больше часа, потому что фрукты просто каменные Smile) Пока уборкой занимаюсь размокнут и как раз сварю киселька nyam2
 
10 Май 2013 12:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alityaliya писал(а):
Спасибо большое за советы и подсказки! Мне они и правда пригодятся

sharik air_kiss friends
alityaliya писал(а):
Я туда картошечку добавила, зеленую фасоль, брокколи кинула кстати, сыра плавленого немного и блендером прошлась - проскочило за милую душу )

Очень хороший и полезный вкусный супчик получился good2
alityaliya писал(а):
Я в 15 лет стала резко поправляться и стала весить под 80 кг. Потом потихоньку возвращалась в норму. В итоге при постановке на учет весила 45 кг. сейчас 49

Вот оно как... Перестройка организма была сильная... Но, главное, себя не насиловать диетами, сбрасывая или наоборот, набирая вес. Я, помню, себя насильно есть заставляла после родов, все поправиться хотела, но бесполезно было. Пока организм сам не отдохнул, не успокоился, вес так и оставался в недостатке...
alityaliya писал(а):
Откопала компотную смесь, замочила, думаю, займет больше часа, потому что фрукты просто каменные ) Пока уборкой занимаюсь размокнут и как раз сварю киселька

Надеюсь, что киселек получился и понравился girl_bye
 
10 Май 2013 14:45

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Надеюсь, что киселек получился и понравился

Конечно, получился nyam2 Отчет в соответсвующей темке Wink
 
14 Май 2013 14:26

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
прямо ностальгия good friends спасибо girl_haha
 
15 Май 2013 16:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
прямо ностальгия спасибо
Спасибо, Наташа sharik
 
20 Июн 2013 21:39

Распечатать сообщение
Tina***

Юлия




Tina***Мои рецепты
Светлана, спасибо Вам за такой вкусный рецепт!!!! Он быстро прижился в нашей семье, особенно мужу понравился соус, говорит намного лучше, чем у мамы dance2 Теперь, если на ужин гуляш, то только так nyam2
 
24 Июн 2013 14:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Tina*** писал(а):
Светлана, спасибо Вам за такой вкусный рецепт!!!! Он быстро прижился в нашей семье, особенно мужу понравился соус, говорит намного лучше, чем у мамы Теперь, если на ужин гуляш, то только так

На здоровье, Юлия! sharik Спасибо большое за отзыв! Romashki
 
30 Июл 2013 3:14

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото


Светочка, спасибо большое nyam2 Rose good2

а это деткам сделала тарелочки
Фото
 
30 Июл 2013 15:32

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Надо же какая красота!!! С грибочком вобще классная идея!!
 
31 Июл 2013 11:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
swetta писал(а):
Светочка, спасибо большое
а это деткам сделала тарелочки
Светик, это же надо же было так здорово придумать - грибочек сделать. Просто супер идея girl_claping good2 praising girl_in_love Romashki Разве от такой тарелочки ребенок откажется когда... Спасибо тебе за красоту и идею! Rose
clever manya писал(а):
Надо же какая красота!!! С грибочком вобще классная идея!!
Прямо настоящий гриб. Даже травка есть good2
 
11 Авг 2013 22:53

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

37 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Самый любимый способ приготовить мяско good2
 
12 Авг 2013 0:11

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Из всех рецептов,которые пробовала,этот,на мой вкус,самый-самый good2
Недавно готовила,он у нас всегда съедается очень быстро,на этот раз успела сделать фото

Большое спасибо за рецепт Romashki
 
12 Авг 2013 14:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Бусиночка писал(а):
Спасибо за рецепт! Самый любимый способ приготовить мяско
На здоровье, Юленька! Мне очень приятно, спасибо! Rose
Knopa88 писал(а):
Из всех рецептов,которые пробовала,этот,на мой вкус,самый-самый
Мариночка, это очень радует. Притом, что рецепт действительно очень простой и незамысловатый... sharik
Knopa88 писал(а):
Недавно готовила,он у нас всегда съедается очень быстро,на этот раз успела сделать фото
Очень аппетитно выглядит гуляшик! good2 nyam2 girl_claping
Knopa88 писал(а):
Большое спасибо за рецепт

Тебе спасибо за фотоотчет! Romashki
 
30 Авг 2013 2:46

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Подумать только - из специй лишь лавровый лист и пара горошин перца, а результат - пальчики оближешь! Спасибо за напоминание Rose
 
31 Авг 2013 19:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Машк@ писал(а):
Подумать только - из специй лишь лавровый лист и пара горошин перца, а результат - пальчики оближешь! Спасибо за напоминание

На здоровье, Машенька! Лавровый лист, по мне, - это наилучшее из специй...
Когда блюдо само по себе вкусное, то излишек приправ ему ни к чему, а лавровый лист лишь дает аромат и законченность любому мясному или овощному блюду. Спасибо за отзыв, я рада, что понравилось! Rose
 
01 Окт 2013 17:19

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Первое, что сказал муж: "Как в садике!" )))))))))))))))))
Спасибо, вкусно! И много подливки!
 
02 Окт 2013 17:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Musume писал(а):
Первое, что сказал муж: "Как в садике!" )))))))))))))))))
Очень приятно, когда нравится мужчинам, они самые привереды в еде Wink
Musume писал(а):
Спасибо, вкусно! И много подливки!

На здоровье, Сашенька, я рада, что понравилось! sharik
Страница 10 из 14

Наверх