Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
11 Апр 2012 20:29

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Юля, вы должны его хорошо вымесить только однажды- когда замешиваете тесто girl_yes2 . Когда оно поднимется первый раз-обминаете только; когда второй-добавляете дюшес и аккуратно перемешиваете. Затем раскладываете в формы. Wink
 
11 Апр 2012 21:10

Распечатать сообщение
isaenkoyuliya

Юлия

41 год
Днепропетровск

isaenkoyuliyaМои рецепты
Галина,спасибо)))
 
11 Апр 2012 22:37

Распечатать сообщение
VivaLaDiva

Виктория

44 года
г. Солнечногорск, МО

VivaLaDivaМои рецепты
Галина. добрый вечер! Я уже давно пеку торты на заказ и вот в этом году мои заказчики затребовали куличи))))) Выбрала Ваш рецепт, т.к. своего фирменного нет - этим у нас мама всегда занималась, но сейчас она в отъезде и взять у нее рецепт не получилось. Так что, миссия у наших куличиков будет ответственная))) Мне надо 30 куличей по 800 г - это две нормы, я понимаю? Отчетик потом предоставлю)) girl_claping
 
11 Апр 2012 23:25

Распечатать сообщение
track

людмила


Запорожье

trackМои рецепты
VivaLaDiva писал(а):
Мне надо 30 куличей по 800 г - это две нормы,

Галочка, прости, я опять вмешиваюсь. Не удержалась, потому что цифру 15 озвучила я. Smile
Виктория, 30 куличей действительно получится из двойной закладки, если их выпекать в формах объемом 800 мл, но каждый куличик будет весить приблизительно 300 г.
girl_bye
 
11 Апр 2012 23:48

Распечатать сообщение
VivaLaDiva

Виктория

44 года
г. Солнечногорск, МО

VivaLaDivaМои рецепты
track писал(а):
Виктория, 30 куличей действительно получится из двойной закладки, если их выпекать в формах объемом 800 мл, но каждый куличик будет весить приблизительно 300 г.
girl_bye

О как! Хорошо, что уточнила)) У меня формы на 2 л, то есть, мне надо будет четыре нормы... Спасибо большое за ответ sharik
 
11 Апр 2012 23:56

Распечатать сообщение
track

людмила


Запорожье

trackМои рецепты
VivaLaDiva писал(а):
мне надо будет четыре нормы...


Мало praising Надо 5 закладок по рецепту. Из одной, Виктория, получится только 6 куличей весом до 800г,
а надо ведь 30 Yahoo!
 
12 Апр 2012 0:40

Распечатать сообщение
Марина Херсон



г.Херсон

Марина ХерсонМои рецепты
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,где можно купить одноразовые формы для выпекания пасочек и как правильно в них выпекать,смазывать маслом и присыпать мукой?И сверху как и чем накрывать,чтоб не пригорали? Smile
 
12 Апр 2012 1:11

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Девочки, подскажите ,кто пек куличи в жестяных банках из под детского питания 400г. чем смазывали или застилали бумагой для выпечки?
Решила испечь по этому рецепту, отчет будет)))
 
12 Апр 2012 1:41

Распечатать сообщение
ostrovok

Елена




ostrovokМои рецепты
Здравствуйте!
Хочу завтра испечь по Вашему рецепту! Подскажите, в чем можно выпекать? Нет таких кастрюлек и форм...
И сколько реально средних куличей получается из такого объема теста?
 
12 Апр 2012 2:22

Распечатать сообщение
Mikr

Наталья

64 года
Одесса

MikrМои рецепты
emariya писал(а):
я все-таки..буду наверное в пятнциу делать..!


Не пеките в пятницу!!! Я пробовала печь в пятницу,и рецепт был проверен не одним годом-наревелась в итоге,а куличи были каменные. Страстная пятница-в этот день лучше ничего не делать,мой Вам совет!
 
12 Апр 2012 2:53

Распечатать сообщение
track

людмила


Запорожье

trackМои рецепты
Марина Херсон писал(а):
подскажите,пожалуйста,где можно купить одноразовые формы для выпекания

У нас в Запорожье видела в сети "СЕЛЬПО" и на рынках. Сама в них печь не пробовала, но читала отзывы. Не хвалят. unknown
ostrovok писал(а):
И сколько реально средних куличей получается из такого объема теста?

Это смотря какие размеры считаешь средними Smile
Если такие, как собирается печь Виктория (800 г) то это 6 куличей.
ostrovok писал(а):
Подскажите, в чем можно выпекать? Нет таких кастрюлек и форм...

В твоем случае для средних куличей не посоветуешь, конечно, ни жестянки, ни кружки. Маловаты будут. Smile
Я, например, для среднего кулича хочу задействовать казаночек (2л) из толстого алюминия. dance2
Может все-таки лучше купить нужные формочки. unknown
 
12 Апр 2012 3:19

Распечатать сообщение
Мама Маша

Мария

44 года
Тамбов

Мама МашаМои рецепты
Беру в закладки. Утром буду печь.
 
12 Апр 2012 11:38

Распечатать сообщение
track

людмила


Запорожье

trackМои рецепты
Галочка, поздравляю тебя - твой рецепт (слово в слово без всяких правок) напечатан в нашем украинском еженедельнике "7 Я" (# 15)Romashki
Так и называется "Пасхальный кулич "Самый вкусный".
Рецепт твой из интернетовских глубин вырвался на свободу и зажил самостоятельной жизнью с тиражом 180 тысяч. Smile Smile

Обидно, правда, что нет ссылки на твое авторство. unknown

Ну я думаю что, для твоей щедрой натуры авторские права вещь последняя Smile
Главное - еще больше число хозяюшек воспользуются твоим замечательным рецептом. Smile
 
12 Апр 2012 12:04

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Mikr, ну тогда подсказывайте мне,пожалуйста!..сегодня..уже не успею?? продукты все холодные....мона б в субботу..да хоть убейте..не могу расчитать время..помогите..дабы не оставить тесто одно...нам к 16 надо уйти на др детский..обычно 2 часа идет..как лучше....успею..до 16 все сделать и испечь..но ..чтоб без суматохи..или ...(не помню сколько подходит)..замесить вос колько..чтобы спокойно можно было на 2-3 часа оставить
 
12 Апр 2012 12:31

Распечатать сообщение
IrinaStar1979

Ирина

44 года
Томск

IrinaStar1979Мои рецепты
Галина, добрый день! Подскажите пож-та, сколько по времени опара поднимается и сколько времени вообще уйдет на приготовление кулича, хочется время заранее рассчитать а то ребенок маленький, время в обрез)
Еще скажите, если вместе в духовку ставить и большие и маленькие куличики когда маленькие достаешь большие не опадут?
И еще, как думаете, можно в тесто корицу и орехи добавить, тесто не пострадает?))
Заранее огромное спасибо за ответы!!! Rose
 
12 Апр 2012 13:20

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
И еще вопросик....тут важно..чтоб именно 200 г масла и 200 маргарина..или все маслом мона заменить!!!

IrinaStar1979, насчет цукатов, орехов...в том году все подряд добавляла..все было ок!!!
 
12 Апр 2012 13:39

Распечатать сообщение
maiv

Марина


Мариуполь

maivМои рецепты
Галина, и меня тоже интересует, сколько времени поднимается опара, можно её поставить и уйти на часок из дому, или нужно всё время смотреть?
 
12 Апр 2012 13:43

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
good2
 
12 Апр 2012 14:08

Распечатать сообщение
Певивла

Виктория

41 год
Белгород

ПевивлаМои рецепты
Галина, Добрый день. Первый раз в жизни пеку пасху, и выбрала ваш рецепт. Уже замешала все, жду! Надеюсь, все получится! Спасибо вам!
 
12 Апр 2012 14:58

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
track писал(а):
Галочка, прости, я опять вмешиваюсь

Людочка, да ты меня просто выручаешь! Спасибо! give_heart
Девочки милые, я не пекла в бумажных формах, не слышала об этом хороших отзывов, и в банках из-под детского питания тоже не пекла. Возьмите лучше жестяные и алюминиевые кастрюльки, чашки и стаканы (для маленьких куличей). В любом случае смажьте маслом и присыпьте манкой.
ostrovok писал(а):
И сколько реально средних куличей получается из такого объема теста?

Посмотрите на фото, я не пеку одного размера куличи, они все разные. А чуть выше Людмила расписывала по весу, сколько куличей получается из этого объема продуктов Smile
track писал(а):
Галочка, поздравляю тебя - твой рецепт (слово в слово без всяких правок) напечатан в нашем украинском еженедельнике "7 Я" (# 15)
Так и называется "Пасхальный кулич "Самый вкусный".

Людочка, это, конечно, приятно и одновременно чуть обидно ))) Embarassed Автор, передаю вам привет! А люди пусть пользуются рецептиком, я для этого им и поделилась)))
Девочки, вот не помню, сколько конкретно поднимается тесто. Но достаточно долго. Я начинаю все ставить с утра и заканчиваю печь уже вечером. Опару можете оставить на час спокойно.
IrinaStar1979 писал(а):
Еще скажите, если вместе в духовку ставить и большие и маленькие куличики когда маленькие достаешь большие не опадут?
И еще, как думаете, можно в тесто корицу и орехи добавить, тесто не пострадает?))

Ира, раньше чем через полчаса духовку не открывай. Как раз маленькие успеют испечься, а большие уже не опадут. В тесто можешь добавить, что душеньке угодно! nyam2
emariya писал(а):
И еще вопросик....тут важно..чтоб именно 200 г масла и 200 маргарина..или все маслом мона заменить!!!

Маш, выше на это писали, что лучше брать разные жиры-лучше получается тесто.
У меня тоже не получается сегодня печь. Буду в субботу. Всем желаю хорошего настроения и отличных куличей! Всем большое спасибо!!!
 
12 Апр 2012 15:24

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Девочки, кто нибудь подскажите примерное время для подъема теста??? unknown Сколько нужно часов, чтоб тесто подошло первый и второй раз??? Rose Rose
 
12 Апр 2012 15:30

Распечатать сообщение
IrinaStar1979

Ирина

44 года
Томск

IrinaStar1979Мои рецепты
Галочка, спасибо за быстрый ответ! В субботу состоится мой куличный дебют, потом отчитаюсь)))))
 
12 Апр 2012 15:34

Распечатать сообщение
Sarcazi

Наталия

66 лет
Россия, Владивосток

SarcaziМои рецепты
Галя, девочки!
Подскажите: хочу первый раз попробовать испечь куличи. Вопрос: можно испечь в силиконовых формах для кексов? Не повлияет это на структуру и "всхожесть" куличей?
Хочется очень попробовать самой. Embarassed
 
12 Апр 2012 16:02

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Tasynja писал(а):
Сколько нужно часов, чтоб тесто подошло первый и второй раз???

Тася, примерно час опара, потом полчаса вымешиваешь, час-полтора подходит, обминаешь, еще примерно час подходит (чуть больше или чуть меньше) и в формы. Там опять подходит полчаса-час. Итого примерно пять часов может занять.
IrinaStar1979 писал(а):
Галочка, спасибо за быстрый ответ!

girl_in_love
Sarcazi писал(а):
Вопрос: можно испечь в силиконовых формах для кексов?

Наташа, у меня есть специальные формы такие
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&img_url=www.startmart.ru%2Fimages%2Fphotos%2Fmedium%2Fshop9874.jpg&pos=25&rpt=simage&lr=4
а в этом году я купила силиконовые такие
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&img_url=os1.i.ua%2F3%2F1%2F6494227_c0138b1f.jpg&pos=75&rpt=simage&lr=4
Думаю, в них все должно получиться отлично. У меня много разных форм силиконовых, очень их люблю, они никогда не поводят. good2
 
12 Апр 2012 16:50

Распечатать сообщение
Мама Маша

Мария

44 года
Тамбов

Мама МашаМои рецепты
Девочки, позвольте вставлю свои пять копеек. Вчера ночью искала кулич, который испечь, остановилась на Галинином. Как она сказала, все приготовила ч ночи. Утром поставила опару. У меня дрожжи ну уж очень активные. Опара подошла примерно через 30-40 мин. Пока соединила все ингридиенты, замесила тесто, мин 40. Плюс ко всему регулярно отвлекали дети. Потом на 1 час ушла. Еле успела поймать. Сейчас вот в духовке стоит первая партия. Аромат необыкновенный. Жду. Как испекутся, поделюсь впечатлениями. В прошлом году пекла Царский кулич, был вкусный, но решила еще поискать рецепет. Надеюсь , что ваш оправдает ожидания.
Страница 8 из 47

Наверх