Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
16 Апр 2017 19:58

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Тесто просто бесподобное,все в восторге,кого угостили.Галина,спасибо большое.Настоящая сдобная выпечка.Верх потрескался вероятно потому,что больше дрожжей положила,они просто атомные,обычно на литр жидкости кладу 60 грамм.
 
16 Апр 2017 22:30

Распечатать сообщение
Alena_omsk

Алёна

33 года
Омск

Alena_omskМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!очень вкусные куличи....и так много получилось....наелись все)
Фото
 
16 Апр 2017 22:50

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Solal писал(а):
Лена, а Вас что за глазурь?? Romashki

Здесь в комментариях есть ссылка на рецепт сахарной помадки ( от Карпатки) , я делала по нему, добавляла пищевой краситель.
 
16 Апр 2017 23:51

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Галина, спасибо за рецепт! Очень вкусно. делала 1/3 нормы. Было холодно, тесто долг подходило, плюс никогда не пекла куличи , плюс делала в новом миксере, как раз первое испытание. Очень нервничала и была уверена, что тесто перекисло, уж очень долго подходило.
Тесто легкое, влажное, люблю такое. Расхватали все.
В следующий раз буду увеличивать порцию.
Спасибо
 
17 Апр 2017 0:46

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Девочки,дрожжевое тесто и особенно на куличи тесто лучше вымешивать руками,так вы передаёте частичку вашего тепла и души ему и изделие получается пышным и вкусным. nyam2Всем добра и удачной выпечки.
 
17 Апр 2017 2:23

Распечатать сообщение
Olgushechka

Ольга




OlgushechkaМои рецепты
Галочка, спасибо большущее за рецептик!!! Попытка испечь в прошлом году закончилась провалом, что-то пошло не так, тесто совсем не хотело подниматься.Но в этом году я снова стала "пробовать".И осталась очень-очень довольна!!!!Замечательные и вкусные вышли куличики, хоть я совсем не "хозяйка",и пекла пару раз в жизни.
girl_claping Yahoo! dance2Т
 
17 Апр 2017 7:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Галя, уже традиционное огромное спасибо от нашей семьи, как всегда делала полную порцию на кефире и сырых дрожжах, 100 гр показалось многовато, в следующий раз возьму 70. Очень вкусно nyam2 !!! И большое спасибо за новые уточнения в рецепте!!!
С праздником!





 
17 Апр 2017 18:40

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Chudesna_ya писал(а):
пеку лет 5 только по этому рецепту, Gало4ка, благодарю , всегда радует результат!

Оксана, очень приятно, спасибо! sharik
Наталья Ч писал(а):
только запах...

Знаяит, такие дрожжи попались. Напишите, ушел он после того, как куличи остыли?
Victoria_L писал(а):
Пахнут куличи восхитительно!

Виктория, а какие нарядные получились! good2 Спасибо за отзыв!
кеня писал(а):
Не пойму,почему растрескалась корочка,

Посмотрела, что пишут в интернете. Два варианта: недостаточно подошло тесто или была слишком разогрета духовка. unknown
julijadp писал(а):
Галина, спасибо за рецепт! Делала половину порции, попробуем завтра.

Пожалуйста! Какие кругленькие, класс! nyam2
Ya-Ya писал(а):
Спасибо за Ваш рецепт куличей! Пользуюсь им уже второй год. Поделилась вашим рецептиком с сестрой, у нее тоже все получилось на славу!

И вам спасибо! Куличики славные! girl_in_love
OLYA-V писал(а):
Куличи получились очень вкусные, ароматные.

Оля, спасибо! Вашу информацию размещу в первом посте. friends
Nor-ka писал(а):
Очередное спасибо
Очень вкусно!!! Я объедаюсь.

Мммммм, какой мякиш вкусный на фото! Все очень красивое! girl_claping Насчет желтизны знаю тоже только про шафран unknown
Kseniya07 писал(а):
Куличи получились превосходными! Делала первый раз, всё получилось! Только вот белок никак не взбивался с сахаром

Ксения, здорово, что куличи удались! Romashki У меня самой глазурь в этом году подвела, но я тоже нашла выход Wink
кеня писал(а):
Галина,спасибо большое.Настоящая сдобная выпечка.Верх потрескался вероятно потому,что больше дрожжей положила,они просто атомные,обычно на литр жидкости кладу 60 грамм.

Большое пожалуйста! girl_in_love Вот и причина нашлась) В следующий раз учтете, и все будет еще лучше!
Alena_omsk писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!очень вкусные куличи....и так много получилось....наелись все)

Алёна, какая прелесть! Спасибо за фото! girl_claping
Ika73 писал(а):
Тесто легкое, влажное, люблю такое. Расхватали все.
В следующий раз буду увеличивать порцию.
Спасибо

Ура!!! girl_claping Спасибо и Вам!
Olgushechka писал(а):
.И осталась очень-очень довольна!!!!Замечательные и вкусные вышли куличики, хоть я совсем не "хозяйка",и пекла пару раз в жизни.

Здорово, что не сдались! Может, вы "хозяйка" и вам понравится, просто вы об этом не знали) girl_in_love
Утро писал(а):
Очень вкусно !!! И большое спасибо за новые уточнения в рецепте!!!
С праздником!

Наташа, очень рада Вас видеть снова! Спасибо огромное! Фотографии очень домашние и трогательные! air_kiss
 
17 Апр 2017 21:47

Распечатать сообщение
mamaTanya

танюша




mamaTanyaМои рецепты
Галина, и я несу свое "спасибо" за рецепт! Делала полную норму , фото , к сожалению, пока выставить не могу , но куличи удались ! Еще делала рулеты с курагой и с яблочным повидлом домашним и орехами .Вкуууусно! Немного переживала по поводу того , что тесто на кефире , да еще 1% был ,ведь раньше делала куличи только на молоке , но рискнула и все получилось! Родные и друзья оценили , просят рецептик. Удачи Вам и новых кулинарных подвигов !!
 
17 Апр 2017 23:27

Распечатать сообщение
Наталья Ч

Наталья Ч




Наталья ЧМои рецепты
Знаяит, такие дрожжи попались. Напишите, ушел он после того, как куличи остыли? [/quote]

Gало4ка, мои волнения ушли , как только куличи хорошо остыли. Запах дрожжей, а точнее прям спирта))) исчез полностью! из 9 больших и 4 маленьких куличиков сегодня осталась половина, из всех куличей, попробованных мной от разных хозяек за 2 дня, без ложной скромности, сделанные по Вашему рецепту-самые вкусненькие! Ах,да... если бы замешивать пришлось каждый день, то фитнес никакой не нужен- тренировка та еще)))) Спасибо за чудо-рецепт! Romashki
 
18 Апр 2017 14:05

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
mamaTanya писал(а):
но куличи удались ! Еще делала рулеты с курагой и с яблочным повидлом домашним и орехами .Вкуууусно!

Танюша, как здорово! girl_claping И Вам мое "спасибо"!
Наталья Ч писал(а):
Запах дрожжей, а точнее прям спирта))) исчез полностью!

Ну, слава Богу! я переживала) Насчет фитнеса -100% ))))) girl_haha
 
18 Апр 2017 20:54

Распечатать сообщение
Наталь*я

Наталья




Наталь*яМои рецепты
Здравствуйте Галочка, хочу сказать вам огромное спасибо за рецепт. Rose
Получились очень красивые и самое главное вкусные куличи.
Ради этого зарегистрировалась здесь.
 
18 Апр 2017 23:20

Распечатать сообщение
ЯТанюшик

Танюша




ЯТанюшикМои рецепты
Галочка спасибо огромное за рецепт!Пасочки просто супер!
Первый раз пекла по вашему рецепту еще в прошлом году.Все было как и положено,а вот в формочках тесто подниматься не хотело.Уже и час и два проходило а тесто не поднимается.А тут сын приехал и забрал нас в гости к друзьям.И простояли пасочки в формах часов 5-6! wacko1 Ехала домой и думала фсе,пропали пасочки.Поставила в духовку скорей по привычке все доводить до конца,и тут они как поднялись,да с такими ровными шапочками,прямо хоть на выставку!
В этом году очень переживала:выйдут не выйдут.Получились.Тесто подходило быстро,легкое и податливое.Делала одну порцию с цукатами,одну с изюмом.Пасочки получились воздушные и чуть влажные внутри.Друзьям очень понравились,мы с мужем тоже "худеем",оторваться просто невозможно!
Галочка,спасибо вам за рецепт!!!!!Записала в тетрадь рецептов,теперь пасочка только по вашему рецепту!
Фото
Это в этом году,в прошлом даже сфотографировать не успела unknown
Еще раз спасибо!!!!
 
19 Апр 2017 1:33

Распечатать сообщение
Anva

Анжелика

52 года
Сыктывкар

AnvaМои рецепты
Галина, доброго времени суток! Большое спасибо за рецепт. В этом году у меня получились изумительные куличи. Делала половину порции, с сырыми дрожжами люкс. Опара подошла за 40 минут, а тесто чуть больше часа в каждый подход. Выпекала 1,5 часа, даже чуть больше при температуре 160-180. До этого больше мучилась с куличным тестом, видимо у меня было недопонимание каким оно должно быть. А в этом году куличи получились на загляденье, сочные, вкусные, ароматные, вообщем бесподобные! good Мое радостное, признательное спасибо за такой подробный и понятный рецепт. Хочу закинуть фотографии, пока не разобралась как это сделать, девочки подскажите.
 
19 Апр 2017 13:12

Распечатать сообщение
ЯТанюшик

Танюша




ЯТанюшикМои рецепты
Anva писал(а):
Галина, доброго времени суток! Хочу закинуть фотографии, пока не разобралась как это сделать, девочки подскажите.


Посмотрите,вверху этой страницы :фотогалерея.Заходите,листаете вниз,персональная галерея,нажимаете,входите в персональную галерею,кнопочка загрузить файл из персонального пк,выбираете фотки и нажимаете отправить.Правда фото я уменьшала,на форуме ограничитель кб. Фисе,фотки в галерее.Теперь открываете фотку,слева в скобках будет примерно так ]pic12345567789pic[ копируете это,вставляете в текст и все,вуаля фотка в тексте. Romashki
 
19 Апр 2017 14:52

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
ЯТанюшик писал(а):
Галочка,спасибо вам за рецепт!!!!!Записала в тетрадь рецептов,теперь пасочка только по вашему рецепту!

Танюша, здорово, что в прошлом году вы все-таки испекли их (несмотря ни на что), а они еще и порадовали вас! friends На фото их грандиозное количество))) good2 Спасибо!
Anva писал(а):
А в этом году куличи получились на загляденье, сочные, вкусные, ароматные, вообщем бесподобные! Мое радостное, признательное спасибо за такой подробный и понятный рецепт.

Анжелика, мне очень приятно, спасибо Вам! Romashki

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
19 Апр 2017 15:46

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Gало4ка
Галина, давно засматриваюсь на ваш кулич, хочу испечь на пробу к Красной горке. Подскажите есть ли отличие у теста на кефире и молоке?
 
19 Апр 2017 17:14

Распечатать сообщение
iseva

vera


сибирь

isevaМои рецепты
Галя , огромное спасибо, уже третий год готовлю куличики по твоему рецепту. Очень вкусно, всегда получаются Rose
 
19 Апр 2017 21:51

Распечатать сообщение
Таня-Танечка-Танюшка

Татьяна

39 лет
Канск

Таня-Танечка-ТанюшкаМои рецепты
Фото
 
19 Апр 2017 21:56

Распечатать сообщение
Таня-Танечка-Танюшка

Татьяна

39 лет
Канск

Таня-Танечка-ТанюшкаМои рецепты
Вот и мои куличи, вкусные как всегда! Мои куличи всем понравились, даже детям, которые не едят изюм, мои слопали вместе с ним!
Делала на полпорции, все равно много получилось, три раздали, остальные за пару дней съели! Очень, очень вкусные! На следующий год в пятый раз, я снова буду печь по вашему рецепту, спасибо вам огромное за такой замечательный рецепт!
 
19 Апр 2017 22:01

Распечатать сообщение
Таня-Танечка-Танюшка

Татьяна

39 лет
Канск

Таня-Танечка-ТанюшкаМои рецепты
Только глазурь у меня крошится при нарезке, мазала и на холодные, и на горячие, девочки подскажите как сделать хорошую?! unknown
 
19 Апр 2017 23:31

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Подскажите есть ли отличие у теста на кефире и молоке?

Лен, и те, и те получаются вкусными. Я всегда на кефире пекла, а в этот раз на молоке. Получились очень вкусными! Берите, с чем вам привычнее работать. Romashki
iseva писал(а):
Галя , огромное спасибо, уже третий год готовлю куличики по твоему рецепту. Очень вкусно, всегда получаются

Верочка, спасибо большое, значит и правда вкусные! nyam2 girl_in_love
Таня-Танечка-Танюшка писал(а):
На следующий год в пятый раз, я снова буду печь по вашему рецепту, спасибо вам огромное за такой замечательный рецепт!

Танюш, мне очень приятно, честно-честно! Спасибо! give_heart girl_claping
Верхушки замечательные!
Кстати, я глазурь пробовала делать желатиновую. У меня тоже крошилась. Меньше, чем белковая, но все же. unknown
 
20 Апр 2017 0:17

Распечатать сообщение
Anva

Анжелика

52 года
Сыктывкар

AnvaМои рецепты
Фото

Фото

Девочки, благодарю за подсказку. Вот мои шедевральные куличики! До сих пор испытываю радость,оттого,что все получилось. girl_claping Галечка, еще раз огромная благодарность вам за рецепт. Вы, как солнышко, согреваете, такой теплотой и сердечностью веет от вас через переписку. Здоровья и процветания вам и вашей семье. Romashki
 
20 Апр 2017 10:34

Распечатать сообщение
Kamphora

Светлана

45 лет
Минск

KamphoraМои рецепты
Галина, спасибо Вам большое за рецепт!!! Romashki Очень вкусные куличи (делала полнормы ), нежные,воздушные и не сухие!!! Понравились всем без исключения. nyam2 И тесто приятное в работе.. В следующем году-полная норма теста!!!
 
20 Апр 2017 14:22

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Куличи вкусные! У меня не такие воздушные получились, но это по опыту моему-делала в первый раз, оно все липнет и липнет)) но поднялись отлично, пропеклись, буду на следующий год совершенствоваться)) и попробую помадку наверх, она наверно более нежная будет...делала белок-сахар) и постараюсь прочитать все отзывы! Спасибо ещё раз Rose
Страница 40 из 47

Наверх