Детки 2011. Болталка

Сообщение Автор
 
10 Фев 2012 15:57

Распечатать сообщение
Arleya

Алла

43 года
Киев

ArleyaМои рецепты
Спасибо, девочки! Friends
Подскажите, пожалуйста, сколько должен спать малыш в полгодика?
Мой ночью не просыпается покушать, спит примерно с 23-24 вечера до 7-8 утра. А днем между кормлениями по 20-40 минут. Кушает он через каждые 2 часа! Можен он устает быстро или что-нибудь другое? Волнуюсь!!!!!!!
 
10 Фев 2012 15:59

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
swetta писал(а):
Сходили мы сегодня на манту.. муж

Катюшкин бедный praising praising praising
Wild cat писал(а):
просыпалась один раз только,соснула сисю пару раз и опять отрубилась.
так что я выспалась

Good Молодец Алисун, а у меня фигня какая-то со сном, я вчера до 2ух ночи уснуть не могла и проснулась часов в 7 unknown unknown unknown
Arleya
Привет! А я помню, Алла, ты же вроде в беремушках была, а потом пропала Friends
Катюшич писал(а):
Естественно для нас эти приемы бесплатно. Но длится эксперимент до достижения ребенка 3-х лет

А оно вам надо? unknown unknown unknown Это раз в 3 мес в течении 3 лет... unknown unknown
 
10 Фев 2012 16:02

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Arleya писал(а):
Можен он устает быстро или что-нибудь другое? Волнуюсь!!!!!!!

Ну получается у вас нет полноценного полуторо или двух часового сна, а этот сон как бы дробится на целый день, а то, что ночью спит так это вообще замечательно good2 good2 good2 А когда не спит, активный???
 
10 Фев 2012 16:02

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Катюшич писал(а):
я тут вся в раздумьях - нам предложили участвовать в экперименте НИИ Педиатрии. Исследование по теме отучение от памперса.Когда ребенок готов и т.д. Никакого насилия и навязывания, вроде мы делаем так, как нам удобно, но нужно раз в три месяца приходить к их специалистам - психолог, уролог и невропатолог. Естественно для нас эти приемы бесплатно. Но длится эксперимент до достижения ребенка 3-х лет. Вот я думаю - не убадаюсь я так часто к врачам ходить?

если готова ходить так часто - записывайся, но 2 года - это дооолго((( я бы не пошла... мы тут 15 дней памперсы тестировали, под конец я уже забодалась)))))
Maria_Hamburg писал(а):
Девочки, скажите, очень нужная штука такие тележки???

Маш, ты знаешь, ортопед прям настаивал на приобретении. Помогают ребенку ходить. Опора в нужном месте.....Другой вопрос, захочет ли ребенок это использовать))))
 
10 Фев 2012 16:04

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Arleya писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сколько должен спать малыш в полгодика?
Мой ночью не просыпается покушать, спит примерно с 23-24 вечера до 7-8 утра. А днем между кормлениями по 20-40 минут. Кушает он через каждые 2 часа! Можен он устает быстро или что-нибудь другое? Волнуюсь!!!!!!!

В этом возрасте дети около 14 часов спят, если у вас приблизительно так выходит, то не о чем волноваться...
 
10 Фев 2012 16:09

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

51 год
Москва

Весна09Мои рецепты
swetta
Свет, ты про деток всегда так интересно пишешь good2
А Степа у тебя приколист, не соскучишься с ним Girl haha
rumirka писал(а):
Я не в особом востроге. Но для первого раза сойдет.

Ждем фотку!

Оксан, вот посмотри
http://my-shop.ru/shop/products/486686.html
 
10 Фев 2012 16:14

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

51 год
Москва

Весна09Мои рецепты
Maria_Hamburg писал(а):
Девочки, скажите, очень нужная штука такие тележки???

Маш, я довольна. Пока ходить не может, водить-спина болит и не полезно это.
Каролинке очень нравится.
 
10 Фев 2012 16:17

Распечатать сообщение
Natali84

Наталья




Natali84Мои рецепты
KceHbka писал(а):
А нам автокресло привезли!!! Ура!!! Правда, не фиолетовое, а красное.

Красивое, мне нравятся коляски и автокресла в красном цвете.

swetta писал(а):
а он на нем голышом лежит и типа загарает.. я говорю ты что? а он: я играю в море.. я говорю: ну загарать надо в трусиках хотя бы..ну ладно, говорит, одену..

Юморист Girl haha

rumirka писал(а):
У нас старший постоянно так спит, а мы по краям ютимся.

В своей кроватке не любит спать?

Arleya писал(а):
Всем мамочкам и их малышикам привет!!!!!!!!!!!!

Приветик sharik

Весна09 писал(а):
Вот такая у нас

good2 Каролинка лапочка! girl_claping
 
10 Фев 2012 16:17

Распечатать сообщение
Arleya

Алла

43 года
Киев

ArleyaМои рецепты
Maria_Hamburg писал(а):
А я помню, Алла, ты же вроде в беремушках была, а потом пропала

Приветик! Да, пропала - 2 месяца пролежала на сохранении, и на 36 недельке вынуждены были кесарить.........
Maria_Hamburg писал(а):
А когда не спит, активный???

Да, играется, улыбается...
KceHbka писал(а):
В этом возрасте дети около 14 часов спят, если у вас приблизительно так выходит, то не о чем волноваться...

Ну где-то так и получается!!!!!!!
 
10 Фев 2012 16:18

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Весна09 писал(а):
Оксан, вот посмотри
http://my-shop.ru/shop/products/486686.html

ага, спасибо..я тоже нашла уже..это единственное место, где есть. Мне понравились еще такие с розовым, но их нет в наличии(((

http://www.elephant.ru/?item=5665
 
10 Фев 2012 16:21

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Arleya писал(а):
Да, играется, улыбается...
KceHbka писал(а):
В этом возрасте дети около 14 часов спят, если у вас приблизительно так выходит, то не о чем волноваться...

Ну где-то так и получается!!!!!!!

тогда не переживай Wink
 
10 Фев 2012 16:25

Распечатать сообщение
Arleya

Алла

43 года
Киев

ArleyaМои рецепты
KceHbka писал(а):
тогда не переживай

Спасибки!!!!! Как камень с души!!!!!!!!!
 
10 Фев 2012 16:43

Распечатать сообщение
rumirka

Ирина




rumirkaМои рецепты
KceHbka писал(а):
показывай-показывай

Maria_Hamburg писал(а):
Показывай нам скорее!!!!

Весна09 писал(а):
Ждем фотку!

Ой нет, мне стыдно такой "шедевр" показывать. Embarassed
***Светик*** писал(а):
Поздравляю маму Иришку и сыночка Антошку с 11 месяцами!!!

Спасибо большещее. Smile
Natali84 писал(а):
В своей кроватке не любит спать?

У него своя большая кровать, почти как двухспальняя, он в ней усыпает, а ночью когда просыпается, то к нам приходит, его конечно можно отнести обратно в свою кроватку, но нам лень Embarassed , спать охото. когда уж сильно мешает то относим.
 
10 Фев 2012 16:50

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

42 года
Москва

Ореховая соняМои рецепты
KceHbka писал(а):
оно так и называется персиковое масло или масло из персиковых косточек

сейчас в аптеках такое фиг найдешь..мы как-то наткнулись - купили 1 бутыль (за 60 руб), пришли на следующий день - уже не было и до сих пор ни в одной ближайшей аптеке не появилось

так что такими вещами надо запастись, а то канет в лету также как глицериновые свечи и укропная водичка Embarassed

Кудря Сью писал(а):
С молоком постоянно проблемы, оно уходит и малой голодный потом, последний кризис 2 недели был сын сутками висел на груди днем и ночью, я уже думала бросать ГВ, но пережили вроде. У моей сестры ровно 2 месяца и молоко пропадало совсем с двумя дочками, так что для меня тяжко дается ГВ.

я слышала про такой способ - за 15 мин. до кормления есть суп и парить ноги.
еще много положительных отзывов на этот рецепт http://forum.say7.info/post2209066.html#2209066
правда сама ни одно, ни второе не пробовала пока Embarassed

эх..больше читать не успеваю - мы второй день и ночь не спим больше получаса(((..потом начинаем кукситься и проситься покачать на ручках Sad
 
10 Фев 2012 16:52

Распечатать сообщение
Кудря Сью

Ольга

44 года
Украина

Кудря СьюМои рецепты
Nastas'ja писал(а):
А мы сейчас 72 см и 8300-8400 гр примерно

Хороший рост и вес у вас Good , ну думаю, что вы вас догоним тогда Embarassed .
Nastas'ja писал(а):
теперь вот на пуховик подсели

Зато какие мужья довольные будут, что балуют так сладким их.
Nastas'ja писал(а):
Ну вот как себя заставить то а?!

Я всегда до последнего тянула, а потом все ночи напролет сидела писала в последние дни, так что сама такая лентяйка.
rumirka писал(а):
ДА, медовик, а как машинку собирать, здесь вычитала на сайе

Фото все-равно покажешь, а я хотела мастику сделать, а сухое молоко не могу нигде купить, прийдется так чем-то украшать.
KceHbka писал(а):
но все равно переживаю, как доча перенесет торжество

Думаю, что все будет хорошо, ряжом же мамочка будет.
Зарайчаночка писал(а):
оно же оч калорийное

а ты что из сладкого ешь?
Зарайчаночка писал(а):
я уж забыла когда так рано спать ложилась то

А во сколько вы укладываетесь? Мы вот в 21.30-22.00 начинаем сына укладывать, но он поест сначала потом поползает по кровате где-то час еще потом опять на покушать приползает и потом в объятия морфея падает и это где-то к 23.30-24.00 получается.
Natali84 писал(а):
я смотрела по новостям что и вам досталось

У нас в городе 2 недели ураган был, а у родителей еще и со снегом, снега намело по уровню с крышами не знаю как они будут откапываться, машина со сдора не может выехать, собак из сугробов только не давно откопали.
Krispi писал(а):
У нас рост побольше, а вес поменьше.

А у вас какой рост? Мы ж с вами в один день родились.
Выздоравливайте мы тоже засопливили.
KceHbka писал(а):
Что-то я расстроилась, прям

Не расстраивайся у каждого ребенок развивается по разному, так само как переворачиваться кто-то в 3 месяца, кто-то и в 5 начинает.
Wild cat писал(а):
Девочки,меня с этой диетой муж из дома выгонит

Я мужу тоже жалуюсь, что живот большой стал, а он смеется только, сказал зато мягко теперь полежать можно.
А рост какой у тебя? Я тоже после выписки была 64 кг, а сейчас даже страшно на весы становится, а мне массажистка сказала, что до 6 месяцев нельзя заниматься спортом если кормишь грудью.
 
10 Фев 2012 16:54

Распечатать сообщение
Sauvignon

Вера




SauvignonМои рецепты
swetta писал(а):
А еще сижу сейчас за компом, Степан сзади что-то копошился, бурчал под нос себе.. поворачиваюсь, а на полу одеяло расстелено как на пляжу, а он на нем голышом лежит и типа загарает.. я говорю ты что? а он: я играю в море.. я говорю: ну загарать надо в трусиках хотя бы..ну ладно, говорит, одену..

Степан прекрасен good2 good2 good2
 
10 Фев 2012 16:57

Распечатать сообщение
Sauvignon

Вера




SauvignonМои рецепты
swetta писал(а):
А еще сижу сейчас за компом, Степан сзади что-то копошился, бурчал под нос себе.. поворачиваюсь, а на полу одеяло расстелено как на пляжу, а он на нем голышом лежит и типа загарает.. я говорю ты что? а он: я играю в море.. я говорю: ну загарать надо в трусиках хотя бы..ну ладно, говорит, одену..

Степан прекрасен good2 good2 good2
 
10 Фев 2012 17:03

Распечатать сообщение
Кудря Сью

Ольга

44 года
Украина

Кудря СьюМои рецепты
Maria_Hamburg писал(а):
Овсянку, рис, а гречка у меня дома есть

А крупы обычные берете или специально для деток? Что-то я пропустила.
swetta писал(а):
она завопила как сирена - не преувеличиваю

Горластая у тебя девочка, командирский будет голос.
Arleya
Присоеденяйся.
Krispi писал(а):
высасывать не дает, ревел-обиделся, соплей еще больше, теперь лежит, жалобно гулит, жалуется мамочке на мать
Оксана, спасибо за лекарства. ща дочку отправлю.

У нас как увидит в руках у меня капли или аспиратор уже начинает плакать, я ему ручки держу и голову, а то руками все выбивает у меня. А какой у вас аспиратор?
Весна09
Какая милашка.
Катюшич писал(а):
Вот я думаю - не убадаюсь я так часто к врачам ходить

А взамен что? С одной стороны и хорошо, ребенка будет обследовать каждие 3 месяца, а там смотри сама, как тебе удобно будет.
Arleya писал(а):
Кушает он через каждые 2 часа

У нас также кушает каждые 2 часа, но ночью он просыпается 3 раза как минимум на покушать.
Ореховая соня писал(а):
начинаем кукситься и проситься покачать на ручках

У меня в вашем возрасте жил на руках у меня. Мы уже столкьо всего перепробовали за ГВ орехи я ела, но у нас потом у сына сыпь начинается на них, и я от них отказалась сразу. Пью чаи постоянно Хиповские для лактации чай с молоком+массаж. если голодный сын, то подкармливаю смесью, но у нас аллергия на них иде,т то ли на сахар то ли молоко в смесьях и я ими особо не увлекаюсь жду прикорма уже.
 
10 Фев 2012 17:04

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

40 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
***Светик*** писал(а):
Поправляйтесь до конца! Аминочка-конфетка!!! Такая удивлённая! Куда это она смотрит?

Спасибо Rose , да она если на животе так любит по сторонам смотреть всё такое интересное ей .

Кудря Сью писал(а):
У нас за 2 недели первый раз не было урагана, так все с колясками бегом выходили на улицу.

Вот вот все седят дома нехотят морозить Детак .
Я сёдня решилась што как Артур с Садика придёт пойдём у нас на Озере погуляем посмотрим красату Зимнию.
Maria_Hamburg писал(а):
Наташ, я пропустила, куда вы ездили??? Скорей фоточки показывай, ждууу

В Египет ездили Хургада . Одну недельку в лето окунулись girl_in_love
Весна09 писал(а):
Хотим, конечно
Аминочка-красотка

Спасибо Romashki , сечас пару загружу Wink
 
10 Фев 2012 17:12

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

40 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Поздравляю маму Ирину и Антошу с 11 месяцами!!

Wild cat писал(а):
Ратмирчика с годиком!!!



Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым -
На радость близким и родным!
 
10 Фев 2012 17:15

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Девыы!!! Кто пек торт Птичье Молоко? Как впечатление?? Хочу завтра на месячинку нашу тортикэтот испечь, только там эти манипуляции с суфле, ни разу не пробовала его сама делать unknown
 
10 Фев 2012 17:21

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

40 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Египет 2012


 
10 Фев 2012 17:22

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

51 год
Москва

Весна09Мои рецепты
KceHbka
Оксан, я тут подумала, может вам лучше коляску купить. у нас девочка все время гуляет, ходит плохо, а коляску везет и сама идет.
Мы то с 9 мес пользуемся, а Маше вдруг не понравится.
Кудря Сью писал(а):
а сухое молоко не могу нигде купить

Там девочка писала, что с детской смесью делала.
natalia07
Лапулечка girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2012 17:24

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
rumirka писал(а):
Ой нет, мне стыдно такой "шедевр" показывать.

тут все свои praising
Ореховая соня писал(а):
сейчас в аптеках такое фиг найдешь..мы как-то наткнулись - купили 1 бутыль (за 60 руб), пришли на следующий день - уже не было и до сих пор ни в одной ближайшей аптеке не появилось

правда? наверное с отопительным сезоном все раскупили Girl haha
Ореховая соня писал(а):
а то канет в лету также как глицериновые свечи и укропная водичка

свечи глицериновые не продают что ли?
Ореховая соня писал(а):
я слышала про такой способ - за 15 мин. до кормления есть суп и парить ноги.
еще много положительных отзывов на этот рецепт

можно просто перед кормлением пить теплый чай
Ореховая соня писал(а):
мы второй день и ночь не спим больше получаса(((..потом начинаем кукситься и проситься покачать на ручках

praising praising praising
natalia07 писал(а):
да она если на животе так любит по сторонам смотреть всё такое интересное ей .

лапочка!!! girl_in_love
Maria_Hamburg писал(а):
Девыы!!! Кто пек торт Птичье Молоко? Как впечатление?? Хочу завтра на месячинку нашу тортикэтот испечь, только там эти манипуляции с суфле, ни разу не пробовала его сама делать

я не пекла, но просто суфле делала. Все просто, главное, чтобы желатин или агар-агар был хороший и не кипятить его.
 
10 Фев 2012 17:25

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Весна09 писал(а):
Оксан, я тут подумала, может вам лучше коляску купить. у нас девочка все время гуляет, ходит плохо, а коляску везет и сама идет.
Мы то с 9 мес пользуемся, а Маше вдруг не понравится.

Лен, да я тоже прикидывала уже. Коляску или корзинку-тележку.. wacko1 wacko1 wacko1 Ортопед коляску тоже предлагал. Тут главное - просто опора, а что не важно, лишь бы ехало))))

Наверх