Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
11 Янв 2018 3:48

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
А моему мужу дед мороз в этом году принес пивоварню.

Поздравляю...
В тему анекдоты про Деда Мороза:

***
"Муж: — Что у нас Дед Мороз делает в шкафу?!
Жена: — Исполняет мои желания..." New Year Hi

***
Дед Мороз актуален в детстве, а во взрослой жизни он Дед Холодильник: он тебе и пивко холодное, и колбаску, и сальце под водочку. New Year Tree

***
Совет от Деда Мороза. Зимой организму требуется больше витамина "С", поэтому для здоровья настаивайте водку на лимоне и клюкве. New Year Go

С Новым Годом, Елена! New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2018 2:16

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

76 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
......... Спит Санта, спят его олени. А у Мороза нашего всех дел невпроворот! Нас, славян, хрен поставишь на колени....... мы будем пить ещё..... за Старый Новый Год! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Дорогие форумчане! Всех с наступающим Старым Новым Годом! Всем здоровья, всех земных благ! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
14 Янв 2018 2:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
А моему мужу дед мороз в этом году принес пивоварню.Так что мы теперь еще и пиводелы.

А моему мужу - тонир!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Так что мы еще и хлебопеки.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Igor7 писал(а):
"Муж: — Что у нас Дед Мороз делает в шкафу?!
Жена: — Исполняет мои желания..."

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Nik-nik писал(а):
Нас, славян, хрен поставишь на колени....... мы будем пить ещё..... за Старый Новый Год!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Вот вы все шутки шутите.... А у меня, понимете ли, ВНУК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Два дня назад!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тоже подарочек от Деда Мороза!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
( Парочка фоток в моей галерее... Wink )

Так что... ПЬЕМ!!!!!! Винцо, пивко, водочку... На лимоне и клюкве.... С колбаской и сальцом... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Янв 2018 3:08

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

76 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А у меня, понимете ли, ВНУК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!

ДЫК РАДОСТЬ ВЕЛИКАЯ! Принимай, Ева поздравления мои, по случаю рождения Внука!!! Rose Rose Rose Пусть растёт здоровым и крепким!
 
14 Янв 2018 12:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
ДЫК РАДОСТЬ ВЕЛИКАЯ! Принимай, Ева поздравления мои, по случаю рождения Внука!!! Пусть растёт здоровым и крепким!

ПАСИБ, дорогой!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Янв 2018 14:57

Распечатать сообщение
Kerria88

Наталия

46 лет
Саратов

Kerria88Мои рецепты
Ева, поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это счастье! Пусть растет здоровеньким! Хорошенький, как назвали?
 
14 Янв 2018 17:33

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А у меня, понимете ли, ВНУК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!
От себя лично, поздравляю тебя бабушка Ева!
Ремарка:
У красивых и умных родителей, как правило, рождаются такие же дети. Пусть твой внук вырастет таким же как его родители!
За здоровье твоего внука обязательно выпью. Congratulate
 
15 Янв 2018 1:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kerria88 писал(а):
Ева, поздравляю!!! Это счастье! Пусть растет здоровеньким! Хорошенький, как назвали?

Спасибо, Натулечка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Назвали Мушег(х)... с мягким звуком на конце... girl_haha В общем, непереводимая игра букффф... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Igor7 писал(а):
От себя лично, поздравляю тебя бабушка Ева!
Ремарка:
У красивых и умных родителей, как правило, рождаются такие же дети. Пусть твой внук вырастет таким же как его родители!
За здоровье твоего внука обязательно выпью.

Спасибо, дорогой друг!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Выпей, выпей, Игорек!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я тоже выпью!!!!!!! girl_haha Заслужила.... Трудный день был... Первый! Wink party party party party girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Янв 2018 0:50

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Евочка появилась, мои поздравления с внуком, это круто. Давно не заходил.А я вот пиво варю -уже три варки сделал по 25 литров
Фото

Фото
 
17 Янв 2018 0:55

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Благодаря Евочке у меня теперь все время свое виноосенью делаю 50 л виноградного, а в июне вишневое, а как же вино без сыра и сыр тоже делаю
Фото
Фото
 
17 Янв 2018 0:59

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
я очень рад, что ты вернулась, ева, когда тебя не было, перестал заходить, но вино делать не пеестал))))
 
18 Янв 2018 1:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ОГО!!!!!!!!! Какие тут подарочки!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

edisson83 писал(а):
Евочка появилась, мои поздравления с внуком, это круто.

Спасибо, дорогой мой!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тоже рада тебя.. эээ... видеть.. Wink girl_haha friends friends friends friends

edisson83 писал(а):
А я вот пиво варю -уже три варки сделал по 25 литров

КРАСОТА!!!!!!! good good good good good good good
С закупоркой делаешь?.. Или у вас 25 литров за раз уходит.. с дружным коллективом?... Wink russian russian russian

edisson83 писал(а):
Благодаря Евочке у меня теперь все время свое виноосенью делаю 50 л виноградного, а в июне вишневое,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
party party party party party party party party party

edisson83 писал(а):
а как же вино без сыра и сыр тоже делаю

ПрЭлесть прЭлЭстнаяяяяяя...... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Второй - камамбер, что ли?.. Wink

И че это втихомолку.. Давай, рецепты выкладывай... girl_haha

edisson83 писал(а):
я очень рад, что ты вернулась, ева, когда тебя не было, перестал заходить

Ой-ой-ой... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Ты ж мой золотой... girl_in_love Я так тронута... правда... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 friends friends friends

edisson83 писал(а):
но вино делать не пеестал))))

Это понятно... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Денис, спасибо тебе, дорогой, за теплоту и добрые слова... give_heart
Ну, и за фоточки, конечно... Yahoo! Смакую... Yahoo! Yahoo!

С Новым годом тебя и твою семью!!!!!! Пусть он принесет вам удачу!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Янв 2018 1:44

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
разливаю в пластиковые полторашки-карбонизирую и хранится живое пиво месяцами без проблем, да вторая фотка-камамбер-с белой плесенью. С каждым годом вино становится все лучше-я так понимаю опыт уже. Раньше боялся долго держать стадию нижнего бурного брожения, но когда научился подгадывать эти моменты-вкус вина стал лучше-более выброжен что-ли
 
18 Янв 2018 1:50

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
А да, забыл совсем. Всех с Новым годом! С рождеством! Пусть в каждой семье и в каждом доме будет уют, тепло и любовь
 
18 Янв 2018 2:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
edisson83 писал(а):
разливаю в пластиковые полторашки-карбонизирую и хранится живое пиво месяцами без проблем

Здорово! good good good
Рецепт в студию! girl_haha Мы тоже хотим пиво варить!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

edisson83 писал(а):
С каждым годом вино становится все лучше-я так понимаю опыт уже. Раньше боялся долго держать стадию нижнего бурного брожения, но когда научился подгадывать эти моменты-вкус вина стал лучше-более выброжен что-ли

Конечно! praising Опыт - великое дело! good И интуиция... Wink

edisson83 писал(а):
А да, забыл совсем.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Не мудрено... С такими-то запасами... girl_haha girl_haha girl_haha

edisson83 писал(а):
Всех с Новым годом! С рождеством! Пусть в каждой семье и в каждом доме будет уют, тепло и любовь

friends friends friends friends friends friends
 
08 Апр 2018 12:07

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

76 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Поздравляю форумчан со Светлым Христовым Воскресением! Всем Мира и Добра! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2018 1:03

Распечатать сообщение
kravgb

Елена из Удмуртии


Удмуртия

kravgbМои рецепты
Добралась я таки до деревенского подпола. Ну что сказать - вызрело мое вишневое, да и остальные не подкачали, даже сидр.
Ева, я тебя люблю!!!! Спасибо тебе, фея ты моя алкогольная Smile
 
28 Апр 2018 17:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Поздравляю форумчан со Светлым Христовым Воскресением! Всем Мира и Добра!

Да-да-да!!!!!! И я всех поздравляю!!! Оптом, со всеми прошедшими праздниками!!!!!!!!!!! friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


kravgb писал(а):
Добралась я таки до деревенского подпола.

ДА ЛАДНО!!!!!! girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

kravgb писал(а):
вызрело мое вишневое, да и остальные не подкачали, даже сидр.

УРА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

(Шепотом: Может, оно и к лучшему, что ты их в покое оставила... girl_haha girl_haha )

kravgb писал(а):
Ева, я тебя люблю!!!!

Взаимно, Ленусик!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

kravgb писал(а):
Спасибо тебе, фея ты моя алкогольная

Звучит, почти как тост... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Май 2018 2:46

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

76 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Вот он, вишнёвый цвет 2018 года! Yahoo! Это цветочки моего будущего ВИНА! Yahoo! Если даст Бог!
 
05 Май 2018 0:20

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Вот он, вишнёвый цвет 2018 года!

Привет Николай!
Красота какая! good
Вишня как будто в снегу.
В этом году все отцвело красиво. Если не будет никаких морозов (а у нас их можно ожидать до конца мая), то фруктов и ягод будет много.
Вот только одно обстоятельство беспокоит. У нас за весну мало осадков было.

Нужно вспоминать, куда инструменты виноделия положил. Думаю. что пора готовить все, от "А" до "Я". Embarassed
 
05 Май 2018 2:06

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

76 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Igor7 писал(а):
Привет Николай!

Привет, Игорь! Drinks or Beer Согласен с тобой на все сто! Главное что бы не было заморозков, а цветёт всё отлично, и груши, и яблони, и алыча, и вишня и т. д. Огород посадили бульбу, лук, огурки ну и всё остальное. Теперь будем смотреть на небо и молить Бога, что бы хоть понемногу крапало сверху. Smile
 
09 Май 2018 18:39

Распечатать сообщение
Kerria88

Наталия

46 лет
Саратов

Kerria88Мои рецепты
А я еще завязью вишню опрыскала, может поможет побольше урожай получить girl_bye Интересно будет посмотреть через месяц. И сравнить с прошлым годом. В прошлом году урожай аховый был - со всех деревьев (штук десять) собрали всего ведро вишни wacko1 Погода подвела.

Есть у меня одно дерево вишни аморель - с неокрашенным соком. Пробовал кто-нибудь ставить из такой вишни вино? На вкус она кислая как обычная вишня, только сок не красный, а бесцветный. Буду пробовать из нее вино отдельной партией, интересно посмотреть будет на цвет вина. Может розовое получится, от кожицы только окрасится...
 
11 Май 2018 1:03

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Kerria88 писал(а):
Пробовал кто-нибудь ставить из такой вишни вино?
Нет Наташа, не пробовал. Времени и средств жалко. Попробуй и отпишись. Очень интересно.
Kerria88 писал(а):
А я еще завязью вишню опрыскала, может поможет побольше урожай получить

А вот с завязью поосторожнее. Считаю, что все эти препараты могут дать непредвиденные результаты по урожаю. Т.е. могут быть и неприятные сюрпризы. Какие именно? Начиная от формы ягод, до вкусовых качеств и т.д. Не говоря уже о количестве урожая.
 
11 Май 2018 1:33

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

76 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Всем привет! Rose Rose Rose
 
12 Май 2018 0:12

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
скоро сезон , будем пробовать
Страница 41 из 47

Наверх