«Балык» из куриного филе

Сообщение Автор
 
16 Сен 2011 1:54

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Девченки, так аппетитно выглядит мяско, но я боюсь сальмонеллеза. Может кто подскажет из знающих насколько оно безопасно Embarassed
 
16 Сен 2011 4:01

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Елена спасибо за рецептик!!! ваше вяленое мяско прочно прижилось в семье делаем всю зиму правда у него один недостаток быстро заканчивается girl_haha вот завтра и филейку будем солить !!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Сен 2011 5:20

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
natashuska писал(а):
Девченки, так аппетитно выглядит мяско, но я боюсь сальмонеллеза. Может кто подскажет из знающих насколько оно безопасно

А можно одна Лена вместо другой влезет? Embarassed Я, конечно, не эксперт в этом деле, но кое-какие знания из времен институтской молодости в памяти зацепились. Насколько мне помнится, эту заразу под названием сальмонеллёз очень успешно убивает не только высокая тем-ра обработки. Для нее также губителен и алкоголь! Ну и плюс к этому совсем не маленькое кол-во соли- тоже очень хорошего консерванта и дезинфектора!И плюс специи - тоже своего рода консерванты! Но не стоит делать такие вещи из мяса, купленного с рук, не прошедшего ветеринарный контроль! От домашней курочки, купленной у непонятно кого, можно не только сальмонеллу получить, но и еще целый букет всякого разного... Купи в магазине и не мучься сомнениями! Тем более, что сейчас в магазинах продают даже домашних курей, во всяком случае у нас...
 
16 Сен 2011 12:14

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
лора к писал(а):
ваше вяленое мяско прочно прижилось в семье делаем всю зиму

Лора, здорово! girl_claping Привет семье! Rose Rose Rose
лора к писал(а):
вот завтра и филейку будем солить !!!!

Удачи! girl_in_love Romashki
sly.ka писал(а):
natashuska писал(а):
Девченки, так аппетитно выглядит мяско, но я боюсь сальмонеллеза. Может кто подскажет из знающих насколько оно безопасно

А можно одна Лена вместо другой влезет? Я, конечно, не эксперт в этом деле, но кое-какие знания из времен институтской молодости в памяти зацепились. Насколько мне помнится, эту заразу под названием сальмонеллёз очень успешно убивает не только высокая тем-ра обработки. Для нее также губителен и алкоголь! Ну и плюс к этому совсем не маленькое кол-во соли- тоже очень хорошего консерванта и дезинфектора!И плюс специи - тоже своего рода консерванты! Но не стоит делать такие вещи из мяса, купленного с рук, не прошедшего ветеринарный контроль! От домашней курочки, купленной у непонятно кого, можно не только сальмонеллу получить, но и еще целый букет всякого разного... Купи в магазине и не мучься сомнениями! Тем более, что сейчас в магазинах продают даже домашних курей, во всяком случае у нас...

Леночка, спасибо, так всё правильно и доходчиво объяснила - супер! friends good Да, соль, специи, алкоголь работают, как консерванты.
Всем удачи и вдохновения! Rose
Девочки , огромное спасибо за отзывы!
 
16 Сен 2011 14:42

Распечатать сообщение
olya19

Olya

35 лет
Украина, г.Мариуполь

olya19Мои рецепты
Алёна30
А можно без алкоголя или не получится???? wacko1
 
16 Сен 2011 16:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
sly.ka писал(а):
А можно одна Лена вместо другой влезет? Я, конечно, не эксперт в этом деле, но кое-какие знания из времен институтской молодости в памяти зацепились. Насколько мне помнится, эту заразу под названием сальмонеллёз очень успешно убивает не только высокая тем-ра обработки. Для нее также губителен и алкоголь! Ну и плюс к этому совсем не маленькое кол-во соли- тоже очень хорошего консерванта и дезинфектора!И плюс специи - тоже своего рода консерванты! Но не стоит делать такие вещи из мяса, купленного с рук, не прошедшего ветеринарный контроль! От домашней курочки, купленной у непонятно кого, можно не только сальмонеллу получить, но и еще целый букет всякого разного... Купи в магазине и не мучься сомнениями! Тем более, что сейчас в магазинах продают даже домашних курей, во всяком случае у нас...

Подтветждаю как ветеринарный доктор.
Алёна30 писал(а):
Но не стоит делать такие вещи из мяса, купленного с рук, не прошедшего ветеринарный контроль!

Это самое важное!
olya19 писал(а):
А можно без алкоголя или не получится????

Я делала и без алкоголя, и с обычной крупной солью, всё получается! Универсальный рецепт.
Прошу прощения за свои 5 копеек Embarassed
Кстати я так и рыбу делаю.
 
16 Сен 2011 18:10

Распечатать сообщение
Aliska1

Алиса

39 лет
Севастополь

Aliska1Мои рецепты
Ничего себе рецептик!!!
Как мне нравятся ваши рецепты, они так совпадают с моими вкусами Very Happy
сделаю обязательно!
А на счет того, что в магазинах продается качественное мясо - почти совсем не факт.
Так что дело такое.. хозяйское.
 
16 Сен 2011 20:02

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
chippo писал(а):
Прошу прощения за свои 5 копеек

Лен, просто молодчина, что подтвердила, как вет.врач! friends girl_in_love Rose
Aliska1 писал(а):
, они так совпадают с моими вкусами

friends air_kiss girl_claping
Aliska1 писал(а):
А на счет того, что в магазинах продается качественное мясо - почти совсем не факт.

Это точно, можно везде нарваться на не качественную продукцию. Главное- найти место , где можно добыть свеженькое мясо или рыбу Wink
 
16 Сен 2011 21:57

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Девчонки, спасибо Rose Значит решусь good2
 
17 Сен 2011 1:43

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
natashuska писал(а):
Значит решусь

Наташа, попроуй сделать- ничего страшного нет! Smile give_heart
natashuska писал(а):
но я боюсь сальмонеллеза

Я тоже боюсь всего такого... wacko1 , но как магнитом тянет к рецептам из сырого мяса ( и рыбы ) Drinks or Beer Пока жива и эдорова, чего и всем желаю!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Сен 2011 11:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Алёнчик, good2 good вот такой вот балычок! Мы дома большие поклонники белого мяска, так что рецептик забрала в копилочку girl_yes3 , СПАСИБО тебе sharik !
 
17 Сен 2011 22:25

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Значит я первая с отчётом... Вкусное получилось мяско. Действительно очень похоже на рыбку. Нежное такое. Особенно бутерброды с чёрным хлебушком и маслом и кофем как вкусны... nyam2 Спасибо за необычный и вкусный рецепт! sharik



 
18 Сен 2011 10:00

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Кристина, красота!!! Не могу найти тимьян, представляете unknown Каждый день засолить собираюсь
 
18 Сен 2011 12:23

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
JULY55555 писал(а):
Не могу найти тимьян, представляете unknown Каждый день засолить собираюсь
А мне кажется на маринад можно подобрать свои любые приправки. Wink
 
18 Сен 2011 13:36

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
alena-solena писал(а):
СПАСИБО тебе !

Алёнушка, на здоровье! Rose Rose Rose
Барбагорга писал(а):
Значит я первая с отчётом

Кристина, а я всё думала, кто первый решится сделать! Очень аппетитный балычёк получился! nyam2 Romashki
Спасибо за потрясающие фотографии ! Rose Rose Rose

JULY55555 писал(а):
Не могу найти тимьян, представляете

Барбагорга писал(а):
А мне кажется на маринад можно подобрать свои любые приправки

Юля, Кристина права! friends Не обязательно брать приправы, какие указаны в рецепте! Всё дело вкуса. Я как-то делала только со смесью перцев- отлично получилось! sharik
 
19 Сен 2011 15:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Барбагорга писал(а):
А мне кажется на маринад можно подобрать свои любые приправки

good2 Я сделала со смесью перцев и майораном. Про тимьян забыла, Embarassed хотя и был он дома.
Алёна30 писал(а):
Я как-то делала только со смесью перцев- отлично получилось!

friends Спасибо за рецепт. Вкуснотища! Опробовали. good2 good2 good2 good2
 
20 Сен 2011 12:25

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Очень вкусно, такое мягкое и нежное мяско, большое спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping
 
20 Сен 2011 19:42

Распечатать сообщение
Kiparis2005

Людмила

60 лет
Москва

Kiparis2005Мои рецепты
Делала уже два раза.Очень вкусно!!!Спасибо! Romashki
 
20 Сен 2011 19:51

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Иринча
bostanolya
Kiparis2005
Девочки, очень- очень рада, что былычёк пришёлся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_clapingRose Rose Rose
Спасибо огромное за отзывы! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Сен 2011 18:43

Распечатать сообщение
Кременчужанка

Настя

40 лет
Украина

КременчужанкаМои рецепты
сделала я такое мясо. вот только по средине филейки есть сыроватое такое. не подскажите что делать?
 
21 Сен 2011 20:19

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Кременчужанка писал(а):
вот только по средине филейки есть сыроватое такое. не подскажите что делать?

Анастасия, может подольше подсушить в холодильнике unknown
 
22 Сен 2011 14:20

Распечатать сообщение
Кременчужанка

Настя

40 лет
Украина

КременчужанкаМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Анастасия, может подольше подсушить в холодильнике unknown


лежит в холодильнике. не трогаю мясо пока. сегодня посмотрела есть еще сыроватость. подожду еще.
 
22 Сен 2011 19:42

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Сегодня чуточку попробывало,понравилось.Только мне не хватило,не знаю как написать понятно,оболочки красивой,а то оно на вид как сырое имысо.Может быть в след раз присыплю паприкой.А так на столе в нарезочки будет шикарно смотреться. как то получается,что почти все рецепты я ваши попробывала.Сейчас обнаружила.что они ваши. Embarassed
 
23 Сен 2011 13:44

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Кременчужанка писал(а):
сегодня посмотрела есть еще сыроватость. подожду еще.

kremyshek писал(а):
Только мне не хватило,не знаю как написать понятно,оболочки красивой,а то оно на вид как сырое имысо

Девочки, наверно всё- таки малова-то в холодильнике мясо пролежало, провялится хорошенько не успело. Лучше подольше пусть полежит.
kremyshek писал(а):
.Может быть в след раз присыплю паприкой

Здорово! Ещё аппетитней получится! good2 nyam2
kremyshek писал(а):
как то получается,что почти все рецепты я ваши попробывала.Сейчас обнаружила.что они ваши.

Аня, спасибо за доверее!



Девочки, со мной на ТЫ, пожалуйста! air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love
 
24 Сен 2011 21:03

Распечатать сообщение
koroleva_72

Татьяна

52 года
Челябинск

koroleva_72Мои рецепты
Алёна30
Спасибище огомное за такой суперский рецепт сыровяленного мяска...Пусть даже куриного. Вчера замариновала - сегодня продолжила обработку - промыла и завернула в полотняную салфетку. Из эстетических соображений обрезала все "малопривлекательные" места. Так мое семейство, попробовав обрезки, не хочет ждать еще 12 часов, кричит - "все и так вкусно!!!"
Раньше не писала отзывов на форуме, но в этот раз не удержалась...Супер все просто, вкусно и полезно!!! Еще раз огромное спасибо!!! Romashki
Страница 2 из 17

Наверх