Приправа из красного перца (сырая!)

Сообщение Автор
 
12 Окт 2011 19:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Выглядит очень аппетитно!! Потом расскажешь как на вкус...

сейчас запекаю, о вкусе доложу позже Wink
Yeva64 писал(а):
ДАААААААА????

я чего-то не поняла, чему ты удивляешься Embarassed писала же
Julia & Ko писал(а):
мы тебя тоже , Евочка, любим!!! всей семьей!
 
12 Окт 2011 21:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сейчас запекаю, о вкусе доложу позже
Фото

ну что сказать о вкусе?! вкусно!муж круги около мяска наяривал, а потом о "вкусно" выразился так: я апплодирую тебе стоя! good girl_haha girl_haha girl_haha (осознал наконец-то, какое счастье ему досталось в жены girl_wink )
 
13 Окт 2011 4:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
о вкусе доложу позже

Юлечка!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
ШЕДЕВР!!!!!!!!!!! БРАВО! БРАВО! БРАВО!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Три часа ночи, но не смогла оставить на утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Julia & Ko писал(а):
ну что сказать о вкусе?! вкусно!муж круги около мяска наяривал, а потом о "вкусно" выразился так: я апплодирую тебе стоя!

YESSSSSSSSSSSSSSS!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Julia & Ko писал(а):
(осознал наконец-то, какое счастье ему досталось в жены )

Лучше поздно, чем никогда!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Юль, ты знаешь, в последнее время мои тоже начали как-то уважительнее смотреть на то, что для них готовится! girl_haha После того, как я стала выкладывать рецепты на сайте, они иногда забегали посмотреть, чего там их маман написали... чисто из любопытства.. Сначала удивлялись, потом задумались... girl_haha Потом стали посматривать на то, что обычно едят, с большим интересом, как на "икру заморскую" wacko1 ... А теперь относятся к давно знакомым им блюдам с большим уважением! И никаких капризов, острот и критики!!! Wink Притихли как мышки... girl_haha girl_haha girl_haha
За что большое спасибо и сайту вообще, и всем девочкам с их комментариями!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И тебе, дорогая моя!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2011 10:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ева, спасибо большое!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Yeva64 писал(а):
Три часа ночи, но не смогла оставить на утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евушка, а ты спишь ?..когда-нибудь...хоть чуточку...
Yeva64 писал(а):
Лучше поздно, чем никогда!!!

если я до него следующую мысль буду 15 лет доносить, то помру раньше времени wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Yeva64 писал(а):
в последнее время мои тоже начали как-то уважительнее смотреть на то, что для них готовится! После того, как я стала выкладывать рецепты на сайте, они иногда забегали посмотреть, чего там их маман написали... чисто из любопытства.. Сначала удивлялись, потом задумались... Потом стали посматривать на то, что обычно едят, с большим интересом, как на "икру заморскую" ... А теперь относятся к давно знакомым им блюдам с большим уважением! И никаких капризов, острот и критики!!! Притихли как мышки...

то-то же! Будут знать как обижать нашу Еву своими остротами, капризами и критикой acute а если снова будут плохо себя вести, пообещай, что мы на разборки приедем comando comando girl_haha girl_haha
вот , в качестве бонуса для тебя give_heart
мяско куском
Фото
 
13 Окт 2011 17:44

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Yeva64 Евочка, а я сегодня и здесь наследю girl_haha и это еще не все girl_haha Сделала приправу из 1 кг перца (ну как смогла unknown ) о применении и как понравится буду сообщать friends
Спасибо за рецепт girl_in_love
Фото
 
13 Окт 2011 17:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я понимаю, что меня где-то уже "много" становится Embarassed но пока не выгоняют, покажу еще одно применение, самое простое и банальное - girl_haha в супчик, нынче у нас свекольник с фасолью .а приправа здесь как нельзя кстати! give_heart give_heart
Фото
 
13 Окт 2011 18:01

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Анечка, а на вкус моя приправа и Наташина сильно отличаются?!

Евачка, как по мне на вкус так они не отличаются. Единственное в них отличие: это сама консистенция. Наташина приправа густая, как паста, а твоя пожиже получилась у меня. В твоей пока ничего не мариновала, сравнивать в этом направлении не могу unknown
Yeva64 писал(а):
Наташину ты бы положила вот так в суп? Или она только для маринада подойдет?
Страшно любопытно...

Наташину, наверное и не положила просто так в суп, только наверное для маринования. А твою приправу мы добавляли и в суп, и в борщ, и вчера я варила кашу гречневую с овощами, так добавляла ее и для цвета, и для запаха, и вместо соли nyam2 . Вот такая она универсальная получается good2 good2 good2 Папа вчера очень нахваливал получившуюся кашу nyam2 good
Купили теперь 5 кг перца, будем делать еще. По ходу использования твоей приправки, буду стараться отчитываться о вкусе. Спасибо тебе огромное, дорогая Евачка Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2011 18:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
и вчера я варила кашу гречневую с овощами, так добавляла ее и для цвета, и для запаха, и вместо соли

Анюта, какую ты мне идею подкинула!!!! good give_heart
 
13 Окт 2011 18:18

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Анюта, какую ты мне идею подкинула!!!!

Юличка, просто какие были овощи в холодильнике (морковка, лук, брюссельская и цветная капусты) порезала, потерла и в кашу. А приправу решила добавить, т.к. не люблю перец вареный unknown
 
13 Окт 2011 18:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Евушка, а ты спишь ?..когда-нибудь...хоть чуточку...

Время от времени... girl_haha girl_haha girl_haha Вообще-то я "сова" (рак и сова! дурдом!).. Wink Терпеть не могу поэтическое "раннее утро"... Холодно, темно, мокро, всё из рук валится и страсть как спать хоцца... Так что по утрам я как барыня... все медленнооооо... с чувством... без спешки...
Потом кофеечек... beach Ну а потом начинается... до вечера.. сумасшедший дом.. heat Зато поздно вечером - меня не трожь! girl_coolЭто моё время! Wink

Julia & Ko писал(а):
если я до него следующую мысль буду 15 лет доносить, то помру раньше времени

Юль, а у тебя еще много накопилось-то таких мыслей?!! Smile Я вот думала-думала... чего еще мне надо донести... Ниче в голову не приходит! Smile

Julia & Ko писал(а):
если снова будут плохо себя вести, пообещай, что мы на разборки приедем comando comando girl_haha girl_haha

Smile Smile Smile Smile Smile Smile good good good good good

Julia & Ko писал(а):
вот , в качестве бонуса для тебя give_heart
мяско куском

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!! А перчик какой цвет дал!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну как мужа твоего не понять!!!! Wink

Julia & Ko писал(а):
я понимаю, что меня где-то уже "много" становится Embarassed но пока не выгоняют

ОПЯТЬ?!! girl_cool МУРАД!!!!!! acute

Julia & Ko писал(а):
покажу еще одно применение, самое простое и банальное - girl_haha в супчик, нынче у нас свекольник с фасолью .а приправа здесь как нельзя кстати! give_heart give_heart

Спасибо, солнышко!!!!!!!! Выглядит "банально" ВКУСНО!!!!!!!!!!! Wink
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

==========================

Людо4ка писал(а):
Евочка, а я сегодня и здесь наследю girl_haha и это еще не все girl_haha

Ой, Людок, наследи пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страшно интересно, где еще следить будешь... wacko1 wacko1 wacko1
praising praising praising praising praising praising

Людо4ка писал(а):
Сделала приправу из 1 кг перца (ну как смогла unknown )

СУПЕР!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Острая или сладкая? Wink Цвет прекрасный!!! good good good good
А что значит "как смогла"? Что тебя смущает?? Embarassed
А баночек маленьких нет, да? Embarassed

Людо4ка писал(а):
о применении и как понравится буду сообщать friends Спасибо за рецепт girl_in_love

Обязательно!!!! Спасибо, Людочка!!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends

=======================!
vesnyashka писал(а):
Евачка, как по мне на вкус так они не отличаются. Единственное в них отличие: это сама консистенция. Наташина приправа густая, как паста, а твоя пожиже получилась у меня. В твоей пока ничего не мариновала, сравнивать в этом направлении не могу

Конечно.. Wink В Наташиной мы сколько воды выливаем.. Я тоже буду на днях молоть уже... Посмотрю.. Drinks or Beer

vesnyashka писал(а):
Наташину, наверное и не положила просто так в суп, только наверное для маринования. А твою приправу мы добавляли и в суп, и в борщ, и вчера я варила кашу гречневую с овощами, так добавляла ее и для цвета, и для запаха, и вместо соли nyam2 . Вот такая она универсальная получается good2 good2 good2 Папа вчера очень нахваливал получившуюся кашу nyam2 good
Купили теперь 5 кг перца, будем делать еще.


Ой, Анечка!!! Я так рада, что вам понравилось!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Даже еще будете делать!!! УРА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Она правда универсальная! Wink

vesnyashka писал(а):
По ходу использования твоей приправки, буду стараться отчитываться о вкусе. Спасибо тебе огромное, дорогая Евачка Rose Rose Rose Rose Rose


На здоровье, Анечка!!!!!!!! air_kiss И папе привет!!! friends
А блюдЫ свои неси обязательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping И мне, и девочкам идейки свежие будут! Yahoo!
Я вот с гречкой не мешала ее никогда Wink , попробую! Спасибо, солнышко!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2011 19:35

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я тоже буду на днях молоть уже... Посмотрю..

А я то думала, что сегодня уже будешь блендерить, ну ничего, я потерплю. Мне же интересно, что у тебя получилось, тем более два цвета Wink

Yeva64 писал(а):
Даже еще будете делать!!! УРА!!!

Будем обязательно!!!!!!

Yeva64 писал(а):
А блюдЫ свои неси обязательно!!! И мне, и девочкам идейки свежие будут!

А я вот попробую сделать еще и цветную капусту, тем более, что ее я люблю и она у меня как раз в холодильнике лежит Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Yeva64 писал(а):
Я вот с гречкой не мешала ее никогда , попробую!


Да ее можно в любые каши добавлять, а особенно в рис, цвет тогда получится очень красивым good2
 
13 Окт 2011 20:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Холодно, темно, мокро, всё из рук валится и страсть как спать хоцца...

прям мое сегодняшнее утро описала girl_haha girl_haha girl_haha а я уже и понять не могу "Хто я?" wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Yeva64 писал(а):
а у тебя еще много накопилось-то таких мыслей?!!

у меня их много, только видимо муж тугодум, а твой-шустрый парень girl_haha
Yeva64 писал(а):
ОПЯТЬ?!! МУРАД!!!!!!

я как в "Морозко":молчу, молчу.... girl_blush2
Ева give_heart
 
13 Окт 2011 21:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
А я то думала, что сегодня уже будешь блендерить, ну ничего, я потерплю. Мне же интересно, что у тебя получилось, тем более два цвета

Просто я мужа в командировку собирала... heat Но вообще-то уже "Карлсон улетел..." girl_haha , так что может и правда пойти и вжикнуть... Делов-то.. girl_in_dreams

vesnyashka писал(а):
А я вот попробую сделать еще и цветную капусту

Сделай, Анечка, это блюдо тоже - за 5 минут!!! Wink

vesnyashka писал(а):
Да ее можно в любые каши добавлять, а особенно в рис, цвет тогда получится очень красивым good2

Ну, в рис - святое дело, всегда добавляю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Чудесный аппетитный цвет! nyam2 nyam2 nyam2 Но с гречкой не пробовала почему-то... Embarassed Спасибо, солнышко! air_kiss


=====================================

Julia & Ko писал(а):
прям мое сегодняшнее утро описала

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
а я уже и понять не могу "Хто я?"

Как это Хто.. БАРЫНЯ!!!!!!!!!!! dance2
(Когда с какой-то точки зрения выглядишь.. не очень.. - немедленно меняешь ТОЧКУ на противоположную! И ТАКАЯ красота открывается!!! Сама себе завидуешь!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile )

Julia & Ko писал(а):
у меня их много, только видимо муж тугодум, а твой-шустрый парень

Неееее... У меня просто методы более действенные...
punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 punish2
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2011 23:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Когда с какой-то точки зрения выглядишь.. не очень.. - немедленно меняешь ТОЧКУ на противоположную! И ТАКАЯ красота открывается!!! Сама себе завидуешь!!!!

good friends
и методы воспитания мне понравились, может действительно это ускоряет процесс понимания girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Окт 2011 2:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
good friends
и методы воспитания мне понравились, может действительно это ускоряет процесс понимания girl_haha girl_haha girl_haha


Ага! Еще вот такие можно применять: Twisted Evil Bomb aikido comando moil elf hunter girl_hospital
 
14 Окт 2011 10:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ой, вот это по моей части... girl_hospital2 с этого и начну, пожалуй girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Окт 2011 21:12

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Как я пропустила эту вкусняшку girl_in_dreams За выходные что то придумаю и обязательно сделаю! morning1
 
14 Окт 2011 21:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Радмила писал(а):
Как я пропустила эту вкусняшку girl_in_dreams За выходные что то придумаю и обязательно сделаю! morning1


5 минут, Людочка, 5 минут!!! Wink
 
15 Окт 2011 12:41

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ну-с, БАРЫШНИ, драсьте!!! Rose
Готовила курочку такую у Оли-Имбирь
http://forum.say7.info/topic28610.html
обмазала грудку приправкой и молотыми смесями перцев, оставила на ночь в холодильнике, подушку овощную - лук, чеснок и яблочко. боялась, что пересолю, я ж первый раз ее попробовала - еще не чуйствую, но получилось отлично!!!! очень вкусно!!!! good2 good2 nyam2
 
15 Окт 2011 19:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
получилось отлично!!!! очень вкусно!!!! good2 good2 nyam2


Ой, как здорово!!! girl_claping Ирочка! Я очень рада, что понравилось!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за вариант использования приправки! air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Окт 2011 14:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет всем любителям перечной приправы! Romashki Romashki Romashki

Принесла вам обещанный сравнительный анализ моего варианта приправы и варианта от Наточки!! Wink Поскольку и Наточкин маринад уже готов... (Наточка, спасибо за новый вариант!!! air_kiss )
Слева - приправа по этому рецепту, справа – соус-маринад от Наташи:
Фото

Моя приправа немного жиже, конечно, потому как из нее ничего не сливалось Wink, а цвет чууууточку светлее... Запах и вкус практически один в один, ну может, чууууть-чуть в маринаде присутствует еще одна легкая нотка, практически неуловимая...

Теперь буду тестировать это "в действии"! Wink Хочу попробовать ОБЕ приправы - и для маринования мяса (как у Наты), и просто добавляя в блюда (как делаю обычно я)... И посмотреть, будет ли разница во вкусе.. Ну, оооочень интересно!!! Wink Но на это потребуется время... Embarassed
Так что я еще вернусь со второй серией сравнительного анализа... Wink Smile
 
16 Окт 2011 17:42

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Я ее сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2
Теперь я могу спокойно спать))))
У меня в этом году, благодаря этому сайту, а соответственно, и вам хозяюшкам, очень много разных приправ))) И янин, корейская приправа, и абхазкая аджика, и теперь еще твоя, Евочка, приправа из красного перца, плюс, еще я посолила морковку (начала понемногу вянуть, так мы ее натерли, да с солью перемешали, теперь в супчик готовая тертая морковка есть). girl_in_love Теперь просто одно удовольствие готовить на кухне! Все по баночкам))) Полезное, сырое, с кучей витаминов))) friends Я кстати, в последнее время, постоянно крошила в супчик болгарский перчик, он такой аромат придаёт первым блюдам, да и вторым тоже))) И все думала, как бы мне его побольше заготовить, чтобы вкусными блюда были круглый год, а не только на момент урожая перчика. Немного насушила его, но твоя идея - меня вдохновила, и вот я тут уже с отчетом girl_in_love
Фото

Фото

Чувствую, что для меня этого будет маловато))) Поэтому в пятницу, когда к нам приедет базарчик, обязательно еще куплю перчика и сделаю приправки побольше!!!!!!!
Катастрофически в этом году не хватает банок))) Поэтому я приправу запихала, в то что осталось)))
Благодарю тебе дорогая give_heart
 
16 Окт 2011 20:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Радмила писал(а):
Катастрофически в этом году не хватает банок)))

а у меня вот сегодня образовалось 5 баночек по 0,5 л girl_in_love вот теперь думаю, подо что???? wacko1 и варенья айвового хочется, и приправки еще, и.................... wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Окт 2011 21:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Радмила писал(а):
Я ее сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2
Теперь я могу спокойно спать))))

Ой, Людочка, ты и тут успела???!!!!!!!!!! wacko1 Умничка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Радмила писал(а):
Полезное, сырое, с кучей витаминов))) friends Я кстати, в последнее время, постоянно крошила в супчик болгарский перчик, он такой аромат придаёт первым блюдам, да и вторым тоже))) И все думала, как бы мне его побольше заготовить, чтобы вкусными блюда были круглый год, а не только на момент урожая перчика. Немного насушила его, но твоя идея - меня вдохновила

Отлично!!! Значит, рецепт просто создан для тебя!!!!!!!! Wink
good good good good good good good good
friends friends friends friends friends friends friends

Радмила писал(а):
Чувствую, что для меня этого будет маловато))) Поэтому в пятницу, когда к нам приедет базарчик, обязательно еще куплю перчика и сделаю приправки побольше!!!!!!!
Катастрофически в этом году не хватает банок))) Поэтому я приправу запихала, в то что осталось)))
Благодарю тебе дорогая give_heart

УРА!!!!!!!!!!!! Банки не главное, был бы перчик!!! А куда впихнуть - найдем!!!!
На здоровье, Людочка!!!!!!!!!! Приготовь еще!!!! А это... еще 5 минут! girl_haha girl_haha girl_haha

Благодарю за фоточку!!! Мне очень приятно!!! air_kiss air_kiss air_kiss


===========================

Julia & Ko писал(а):
а у меня вот сегодня образовалось 5 баночек по 0,5 л girl_in_love вот теперь думаю, подо что???? wacko1 и варенья айвового хочется, и приправки еще, и.................... wacko1 wacko1 wacko1

Ищите, Юля, ищите!!! girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Окт 2011 12:02

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Евачка, ну на выходных мы, как я и обещала, приготовили еще приправку твою. Мама дома делала из 5 кг перца, а я "в гостях" делала из 2 кг перца. Какая же все-таки эта прелесть. Добавляй теперь ее куда хочешь. Кстати, папа добавлял ее и в яичницу, как ты и писала в теме у Наташеньки. Им очень понравилась такая яичница. Я , к своему глубочайшему сожалению, ее не попробовала, но все исправимо girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 6 из 28

Наверх