Аджика из красного перца («моя»)

Сообщение Автор
Аджика из красного перца ("моя")
05 Окт 2011 16:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Аджика из красного перца
Фото

Еще один быстрый, простой и вкусный рецепт... friends
И его тоже я выставлять не собиралась... Embarassed На сайте и без меня рецептов аджики уйма!!! wacko1
Но поскольку мне часто пишут в личку с просьбой дать рецепт именно “моей” аджики Wink (и кроме того, я обещала Ульяночк@ выставить его “в картинках” friends ), то вот...

Аджику делают очень по-разному!
- Только из перца (причем и красного, и зеленого), или из перца и помидоров...
- С добавлением хрена, яблок, моркови, лука... или без...
- С уксусом и без...
- С растительным маслом и без...
- Сырую или вареную…
- Очень острую, очень соленую, очень густую, или совсем наоборот...
- Как приправу к различным блюдам, которую так просто не съешь... или, наоборот, похожую скорее на икру, которую вкусно съесть, просто намазав на хлеб....

И все эти варианты, конечно, имеют право на существование! good

Но лично я делаю аджику только из красного перца, с добавлением небольшого количества помидор (вернее уваренной из них пасты), БЕЗ всяких морковок, яблок и прочих прелестей... С растительным маслом и без уксуса...
Даже не знаю, есть ли на форуме именно такой вариант... Embarassed Embarassed Embarassed Просматривать ВСЕ - нет никакой возможности... sad Так что, не обессудьте... give_heart

И предупреждаю... Я уже давно делаю аджику "строго на глаз"! Конечно, я дам пропорции, которые записаны у меня в тетради еще со времён Ноя girl_haha, но всё-равно очень советую вам относиться к ним только как к некоему ОРИЕНТИРУ!
Давать строгие пропорции в ПОДОБНЫХ рецептах (а также слепо им следовать!) – дело неблагодарное, бесполезное и чревато неприятными “неожиданностями”... Wink Ну, КАК, скажите на милость, можно заранее определить, насколько мясистым окажется перец, или насколько сочными - помидоры, какой густоты будет томатный соус, или каковы предпочтения “пользователя” в смысле солености и остроты... wacko1

Глубоко убеждена, что в кулинарии главное – понять ПРИНЦИП, а в остальном – нужно довериться собственной интуиции, вкусам, желаниям и, в конце концов, творческим порывам!... dance2 dance2 dance2
Чего вам и желаю! Smile


Пропорция (примерная!):
6 кг красного перца
1,5-2 кг густого томатного пюре (у меня - уваренная паста из помидоров!)
0,5 кг чеснока
0,5 л подсолнечного масла
1 щедрый пучок петрушки
соль, сахар - по вкусу
красный острый молотый перец - по вкусу
Выход: около 6 литров (весьма приблизительно!)


Некоторые комментарии:
- Я делаю аджику только из КРАСНОГО болгарского перца! Причем часть перца беру красный острый (можно и зеленый, не страшно, его ведь не много!).
Пропорцию сладкого и острого определяем опять же - строго на глаз! Wink Можно приготовить и обжигающе острую аджику, и совсем сладенькую. Я предпочитаю средний вариант, чтобы было не пресно, остренько, но в меру, чтобы её можно было просто намазать на хлеб и слопать за завтраком… nyam2
Фото

Фото

Кстати, острый перчик (если вы будете его использовать) очищать от семечек не нужно! Во-первых, меньше трогаешь - лучше спишь! Smile А во-вторых, убрав семенные чашечки с жилами, вы уберете бОльшую часть остроты wacko1 (а зачем? если он нам тут нужен именно для остроты! Smile ). К тому же эти семечки, ввиду их малого количества, совершенно никак не влияют на внешний вид аджики! Чего ж тогда так “стараться”?!..

- Томатную пасту я готовлю сама, просто увариваю размятые помидоры до необходимой мне густоты. Для аджики лучше использовать довольно густую пасту, чтобы аджика не была слишком жидкой…
Фото

В двух словах: Для получения требуемых 1,5-2 кг пасты понадобится примерно вдвое больше помидоров. Помидоры перекрутить на мясорубке (не очищая!!) и уварить до густоты. Можно с солью и сахаром по вкусу.
Время варки зависит и от помидоров (мясистые, водянистые...), и от количества!! Поэтому по времени сказать сложно, лучше по результату - чтобы получилось густоватое пюре. Чуть гуще-жиже - не имеет особого значения!
Это самый простой вариант!

Подробнее о томатной пасте (и не только! Wink ) можете почитать тут:
Помидорные фантазии... Принципы приготовления
http://forum.say7.info/topic58890.html

- Сахар именно в аджику я не добавляю, поскольку сама томатная паста у меня уже “доведена” до приятной (именно нам) сладости. Кроме того, у нас помидоры очень сладкие и вкусные, так что ориентируйтесь на свои продукты и свой вкус!

- Соли я добавляю так, чтобы аджику было приятно есть именно как икру, с хлебом. Но можно сделать ее и посолонее и использовать как соус к готовым блюдам, например, макаронам, мясу…

- Красный острый молотый перец – добавляется тоже по вкусу, в самом конце, и только в том случае, если остроты свежих перчиков не хватило! mad Ведь и тут заранее угадать сложно, насколько перчик острый и сколько его брать... Поэтому, в конце с помощью пары щепоток сухого молотого КРАСНОГО перца просто доводим вкус (остроту) до желаемой...

- Черный молотый перец добавлять НЕ советую! Он сюда не вписывается совершенно, нарушает общую “красноперечную” гамму... girl_haha

Итак...
Чеснок пропустить через мясорубку,
Фото

(На фото чеснок выглядит несколько странно Embarassed , поскольку он прокручивался вслед за помидорами... И вообще, не очень придирайтесь к фотографиям give_heart , потому что я всегда ПАРАЛЛЕЛЬНО готовлю несколько вещей.. heat В этот раз – параллельно с аджикой еще и мою приправу из сырого перца, томатный сок и пасту... Smile )

В кастрюлю влить растительное масло, добавить в масло молотый чеснок,
Фото

перемешать и оставить. Пусть масло пропитывается чесночными ароматами...
Фото

А пока масло настаивается, помыть и почистить перец:
Фото

Пропустить перец через мясорубку:
Фото

Теперь поставить кастрюлю с маслом и чесноком на огонь. Через 2-3 минуты, когда пойдет чесночный аромат girl_in_love , добавить прокрученный перец:
Фото

Перемешать:
Фото

И варить около 1 часа, периодически помешивая, чтоб не прилипало!!!!
Фото

Если порция маленькая, то варить можно и поменьше.. Вы сами почувствуете, что вполне достаточно! Wink Масса будет уже более однородной по структуре, разваренной, немного уваренной и будет пахнуть уже вкусной икоркой, а не сырым перчиком...
Фото

Нарезаем петрушку:
Фото

и добавляем ее в массу. Добавляем также томатную пасту (на фото она видна, если присмотреться – справа от ложки). Не переборщите с томатом! Он всего лишь - дополнение к перчику! Для выравнивания консистенции и смягчения вкуса!
Фото

Добавляем специи (соль, сахар, молотый красный перец), выравнивая вкус.. Какой пожелаем!
НО - ПОСТЕПЕННО! Добавляем, перемешиваем и пробуем... Добавляем, перемешиваем и пробуем... Wink И имейте в виду, что острота аджики при хранении чуть приглушится! Так что на этапе варки она должна быть чуть острее, чем вам хотелось бы! Wink
Фото

Увариваем еще минут 15-20, регулярно помешивая (скребя ложкой по дну!)...
Готово! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Заливаем аджику по стерилизованным, горячим и сухим банкам и закатываем. Лучше укутать одеялом до утра.
Если нет прохладного места для хранения, можно немного и постерилизовать перед закруткой...
Фото

Фото

Я беру для аджики небольшие баночки – 0,5-0,7литровые, поскольку моя аджика довольно острая, и в один присест большую порцию не осилишь... Wink

Это вам всё-таки не икра, а – АДЖИКА!!! Smile

---------------------------------------------------------------

Ну а теперь... Wink ...берем хлебушек... намазываем его остатками нашей роскоши (коих у меня не образовалось! girl_in_dreams)... И будет вам... - БОНУС!!!
Давайте! Сама-сама-сама... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]


*************************************
ДОБАВЛЕНО 5.09.2012:
Как приготовить томатную пасту И НЕ ТОЛЬКО !!!! - см. тут:
Помидорные фантазии... Принципы приготовления!
http://forum.say7.info/topic58890.html
 
05 Окт 2011 17:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, какая прелесть, а какой аромат, наверное, стоит по всему дому girl_in_love Представляю girl_in_love
Спасибо, фотки такие .... красно-красивые good2 girl_claping
 
05 Окт 2011 17:46

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ну очень красочно и ароматно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2011 18:27

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

40 лет
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Аджика СУПЕР! Забрала в закладки. За подробный мастер-класс просто отдельное спасибо. Не представляете как это облегчает жизнь таким "чайникам" как я girl_bye
 
05 Окт 2011 18:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Ева, я уже писала, что мы в отношении заготовок идем параллельным курсом. Smile Smile Smile Томатная паста стоит уже сваренная 3 дня, перец красный - 4кг и мешочек горького. Еще пакет с баклажанами и 2 ведра зеленых помидор (делаешь квашеные с петрушкой, чесноком и др.? Wink ). Надо реализовывать. Значица так: сделаю аджику, а баклажаны и помидоры заквашу. mocking mocking mocking Спасибо, твои подсказки как нельзя в тему. girl_yes girl_yes girl_yes Пошла работать. bye2
 
05 Окт 2011 18:51

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Давать строгие пропорции в ПОДОБНЫХ рецептах (а также слепо им следовать!) – дело неблагодарное, бесполезное и чревато неприятными “неожиданностями”... Ну, КАК, скажите на милость, можно заранее определить, насколько мясистым окажется перец, или насколько сочными - помидоры, какой густоты будет томатный соус, или каковы предпочтения “пользователя” в смысле солености и остроты...

Полностью согласна!!! friends Drinks or Beer Спасибо, Евочка, за "варёный" рецептик, а то у меня в холодильнике уже нет места для сырой аджички (спасибо Анжеликочке - Lakshmi за её вкусный рецептик аджики!!! )
 
05 Окт 2011 19:13

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ох и красиво, аромат просто через монитор почувствовала, супер, такой аджички я никогда не делала, надо будет попробовать nyam2
Евочка friends , спасибо, твои рецепты притягивают и притягивают внимание, и обязательно все хочется сделать и попробовать nyam2 good2 girl_claping
 
05 Окт 2011 19:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, я что подумала-то. А чеснок не лучше в конце добавлять? Не "выварится" дух чеснока? Может успеешь ответить до того, как я приготовлю, а не успеешь, то сделаю по-твоему.
 
05 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, какая прелесть, а какой аромат, наверное, стоит по всему дому Представляю
Спасибо, фотки такие .... красно-красивые

Валеричка!!! Точно!!! И ты сама таааааааак хорошо пропитываешься чесночно-перечными ароматами!!!!.... Ну прям хоть на свидание!!!... girl_dance girl_dance girl_dance
Smile Smile Smile Smile Smile Smile

античная роза писал(а):
Ну очень красочно и ароматно

Иришик, солнышко!!! Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Marissa22 писал(а):
Аджика СУПЕР! Забрала в закладки. За подробный мастер-класс просто отдельное спасибо. Не представляете как это облегчает жизнь таким "чайникам" как я

Мариночка!!!! praising praising praising
Именно для таких молоденьких хозяек я и выставила!!! Romashki
По себе знаю, как это иногда нужно - УВИДЕТЬ! Wink
Пользуйся на здоровье!!! friends friends friends

Keily писал(а):
мы в отношении заготовок идем параллельным курсом

Smile Smile Smile Smile good good good good good

Keily писал(а):
Спасибо, твои подсказки как нельзя в тему.

Идею подала?.. Wink air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Keily писал(а):
я что подумала-то. А чеснок не лучше в конце добавлять? Не "выварится" дух чеснока? Может успеешь ответить до того, как я приготовлю, а не успеешь, то сделаю по-твоему.

Все проявления разумной инициативы... ну ты знаешь! Wink
Рецепт такой, но - можно ВСЁ! Yahoo!

Просто тут не чеснок придает остроту, а горький перец, а чеснок аромат с маслом хорошо отдает, да и смягчается, а если в конце - он может остаться жестковатый, не "сростись" со всей остальной массой - и по вкусу и по контексту... girl_haha Аромат будет грубее, что-ли... Embarassed Вот такие мысли...
Но попробовать можно! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Лорик73 писал(а):
Спасибо, Евочка, за "варёный" рецептик, а то у меня в холодильнике уже нет места для сырой аджички (спасибо Анжеликочке

На здоровье, Ларисонька!!! friends friends friends
Рецепт Анжелики знаю, и у нее видела - отличный!
Ну вот тебе и вареный вариант! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Людо4ка писал(а):
Ох и красиво, аромат просто через монитор почувствовала, супер, такой аджички я никогда не делала, надо будет попробовать

Людочка!!! Давно не виделись!!! give_heart give_heart give_heart
Попробуй! Это самый простой вариант вареной аджики! Но вкусныыыыый!!!! nyam2

Людо4ка писал(а):
Евочка , спасибо, твои рецепты притягивают и притягивают внимание, и обязательно все хочется сделать и попробовать

Спасибо, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И это - ЗДОРОВО!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

(Как там ремонт?.. Wink )
 
05 Окт 2011 20:24

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ева,ну вот и дождались твою аджичку Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецептик give_heart give_heart
Обязательно приготовлю твою аджику(муж мой в шоке,что я снова занялась заготовками girl_haha )
Я делаю свежую аджику по-украински с шикарным названием "Присмак" nyam2
Вижу,что настало время для творчества " по-армянски" girl_claping girl_claping
Спасибо тебе дорогая за очередную вкусняшку и вдохновение Smile Smile
 
05 Окт 2011 20:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Очень понравилась аджика!!! good2 good nyam2 все, как всегда, понятно, растолковано, показано и все с тонким юмором! Wink Спасибо!!! Romashki
 
05 Окт 2011 20:52

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Глубоко убеждена, что в кулинарии главное – понять ПРИНЦИП, а в остальном – нужно довериться собственной интуиции, вкусам, желаниям и, в конце концов, творческим порывам!...

Ева! Это про нас! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Такую красоту ты опять принесла, аж мне аджички захотелось, но я уже давно не готовлю её unknown Всем нельзя - то желудок, то печень....Ну хоть полюбовалась на красоту! good2 good2 good2 good2
 
05 Окт 2011 21:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
еще со времён Ноя


Ева, неужели??? wacko1 а я думала, что с тех пор никого уже не осталось . . . unknown

Yeva64 писал(а):
И ты сама таааааааак хорошо пропитываешься чесночно-перечными ароматами!!!!.... Ну прям хоть на свидание!!!...


а это супер супер!!!!!! good good
Евочка, спасибо тебе за такой замечательный мастер-класс!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2011 22:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Embarassed
Yeva64 писал(а):
Еще один быстрый, простой и вкусный рецепт...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Конечно, я дам пропорции, которые записаны у меня в тетради еще со времён Ноя , но всё-равно очень советую вам относиться к ним только как к некоему ОРИЕНТИРУ!

я всегда творчеством начинаю заниматься со второго раза, сначала готовлю строго по рецепту Embarassed
Yeva64 писал(а):
И ты сама таааааааак хорошо пропитываешься чесночно-перечными ароматами!!!!.... Ну прям хоть на свидание!!!...

иль на танцы girl_in_love хорошо, что сегодня мне будет с кем потанцевать [URL=http://[censored smajliki]/smilie-886320135.html][/URL]


Ева, слов нет , остались одни междометья... АХи да ОХи good good good good
 
05 Окт 2011 22:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Вереск писал(а):
Ева,ну вот и дождались твою аджичку
Спасибо за рецептик
Обязательно приготовлю твою аджику

Никуль!!!!!!!! Romashki Я буду очень рада!!! Yahoo! Yahoo!
Она самая простая по ингредиентам из всех возможных! Wink

Вереск писал(а):
муж мой в шоке,что я снова занялась заготовками

Но в счастливом шоке!!!! girl_haha А это - полезно для здоровья! girl_haha
Если не ошибаюсь, твой закаточный "рецидив" начался с моей Ткемальки?! Wink Я, значит, несу полную ответственность за всё происходящее!!! Smile Smile Smile Smile Smile

Никуль, и сырую приправу сделай! Я там тебе написала про петрушку!
Кстати, вот сюда ее и пихай сколько влезет! Wink

Вереск писал(а):
Я делаю свежую аджику по-украински с шикарным названием "Присмак"

А мы что-то не видим этой драгоценности в Вашем профиле, мадам! acute acute acute

Вереск писал(а):
Вижу,что настало время для творчества " по-армянски"

Так ты уже давно "армянишь"! Wink friends friends friends

Вереск писал(а):
Спасибо тебе дорогая за очередную вкусняшку и вдохновение

И тебе спасибо, солнышко! give_heart give_heart give_heart Приятно, что все это падает на благодатную почву!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

=====================================

корделия писал(а):
Очень понравилась аджика!!!

Леночка!!! Я рада!!! friends friends friends Но она прстая, ничего особенного... Embarassed

корделия писал(а):
все, как всегда, понятно, растолковано, показано и все с тонким юмором! Спасибо!!!

На здоровье, дорогая моя!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=====================================

graNATKA писал(а):
Это про нас!

good Yahoo! air_kiss

graNATKA писал(а):
Такую красоту ты опять принесла, аж мне аджички захотелось, но я уже давно не готовлю её Всем нельзя - то желудок, то печень....

Натулик, дорогулик, что значит - НЕЛЬЗЯ?!! wacko1 Ее же можно делать ТОЛЬКО из СЛАДКОГО красного перца!!!! Yahoo! Она и не острая вкусная!! nyam2 Как икорка!!! Wink Там даже уксуса нет!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=====================================

Ирочка писал(а):
неужели??? а я думала, что с тех пор никого уже не осталось . .

Я одна и осталась... Smile Smile Smile Smile Последняя из НОЕВЧАН! Smile Smile Smile Smile
И знаешь... даже ХОРОШО СОХРАНИЛАСЬ!!! Crazy Crazy Crazy
Ну и еще - моя кулинарная тетрадь!!.. Wink

Ирочка писал(а):
а это супер супер!!!!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ирочка писал(а):
Евочка, спасибо тебе за такой замечательный мастер-класс!!!!!

friends friends friends friends friends friends friends
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=======================================

Julia & Ko писал(а):
я всегда творчеством начинаю заниматься со второго раза, сначала готовлю строго по рецепту

А я - почти никогда!!! Это касается не всех рецептов, конечно! Если для меня что-то совершенно незнакомое и загадочное, то да... И еще, в выпечке нужно аккуратно... А про дрожжевое вообще молчу! wacko1 wacko1
Но в таких рецептах, пока не попробуешь, не понюхаешь,... wacko1
Ну как написать, сколько нужно сахара и соли?! Невозможно! unknown

Я, кстати, твою аджику тоже видела! Никогда не готовила с яблочками, надо попробовать... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
хорошо, что сегодня мне будет с кем потанцевать

girl_haha girl_haha girl_haha

Julia & Ko писал(а):
Ева, слов нет , остались одни междометья... АХи да ОХи

Неужели парочка банок не завалялась?.. Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Окт 2011 22:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Неужели парочка банок не завалялась?..

может парочка и найдется, но на острый перец сейчас , увы, смотреть не могу, не то, чтобы делать с ним что-то sad
 
05 Окт 2011 23:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Юлечка!!! Почему же ОСТРЫЙ?!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1

Вот я и Натуле отвечала:

Yeva64 писал(а):
Ее же можно делать ТОЛЬКО из СЛАДКОГО красного перца!!!! Она и не острая вкусная!! Как икорка!!! Там даже уксуса нет!!!


girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2011 23:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Суперская аджичка!!!!!!!! good good good good good
Рецептик забираю! Wink Спасибо! Rose
 
05 Окт 2011 23:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
- Я делаю аджику только из КРАСНОГО болгарского перца! Причем часть перца беру красный острый

Yeva64 писал(а):
красный острый молотый перец - по вкусу

Yeva64 писал(а):
Вот я и Натуле отвечала:

Yeva64 писал(а):
Ее же можно делать ТОЛЬКО из СЛАДКОГО красного перца!!!! Она и не острая вкусная!! Как икорка!!! Там даже уксуса нет!!!

в моем понимании аджжжжжжика ДОЛЖНА быть с острым перчиком Embarassed чтоб немного жжжжжгла girl_haha
я ее попробую сделать в след году, когда смогу give_heart
 
06 Окт 2011 0:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
в моем понимании аджжжжжжика ДОЛЖНА быть с острым перчиком чтоб немного жжжжжгла


Юлечка, конечно так, но это в идеале! При необходимости вполне можно делать и совсем не острую! Вот из рецепта:

Yeva64 писал(а):
Пропорцию сладкого и острого определяем опять же - строго на глаз! Можно приготовить и обжигающе острую аджику, и совсем сладенькую. Я предпочитаю средний вариант, чтобы было не пресно, остренько, но в меру, чтобы её можно было просто намазать на хлеб и слопать за завтраком…


girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
06 Окт 2011 7:52

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
на острый перец сейчас , увы, смотреть не могу,

Юль, а почему? Ты пишешь, что в следующем году приготовишь острую, а что случилось в этом году?
 
06 Окт 2011 9:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
а почему? Ты пишешь, что в следующем году приготовишь острую, а что случилось в этом году?

сезонное обострение Wink дней 10 назад еще могла бы повоевать с перцами, сейчас , увы unknown
 
06 Окт 2011 11:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Ева, я сделала аджику по твоему рецепту, не стала умничать, blush2 ведь не зря ж люди делают именно так. Остренькая получилась, как раз по моему вкусу. nyam1
 
06 Окт 2011 12:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Малгося писал(а):
Суперская аджичка!!!!!!!! good good good good good
Рецептик забираю! Wink Спасибо! Rose

На здоровье, Малгося!! girl_claping Попробуй! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Keily писал(а):
Ева, я сделала аджику по твоему рецепту, не стала умничать, ведь не зря ж люди делают именно так. Остренькая получилась, как раз по моему вкусу.

Олечка!!! give_heart give_heart give_heart
"ЛЮДИ" делают оооочень по-разному! Wink girl_haha Не мне тебе говорить... friends Это просто вариант, поскольку был обещан... Wink Но в аджике можно варьировать все, что угодно и как угодно! Сама знаешь! Wink

А БОНУС был реализован??? girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Окт 2011 12:41

Распечатать сообщение
Ульяночк@

Юля


Москва

Ульяночк@Мои рецепты
Ева, спасибочки Romashki , дождалась рецептика. Не зря ведро помидорок стоит, дожидается Wink , правда перчик придется докупить, но цена у него пока еще не больно кусючая girl_haha
Вот и нашла себе занятие на выходные, а думала спать буду girl_haha
Страница 1 из 8

Наверх