Антипригарная смесь

Сообщение Автор
 
23 Окт 2019 6:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Dixsi писал(а):
2 года назад

good2 и правда, хатило на долго... good2 я даже не помню когда свою делала, unknown зато она всегда ЕСТЬ! Smile good Спасибо, Лика, за добрый отзыв. sharik Romashki Romashki
 
29 Янв 2020 5:12

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Обновила запас смеси...В этот раз смешала все, и отправила в морозилку на 15мин, а потом взбила... Wink Yahoo!
Фото

Фото
 
29 Янв 2020 17:06

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
И еще раз спасибо за рецепт чудо смеси Rose
Эта незаменимая антипригарная всегда есть холодильнике, мое домашнее хлебопечение невероятно с ней упрощается. Хлеб сам выскакивает из форм! Yahoo!
 
30 Янв 2020 4:34

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
И еще раз спасибо за рецепт чудо смеси

И вам спасибо, за добрые слова. Rose Rose Rose
 
04 Фев 2020 16:33

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Девочки! Вот как у вас такое чудо белоснежное получается? Я как ни взбиваю, все равно кремово-желтое. На качество "непригораемости'' правда, не влияет. Но хочется же и эстетики в баночке Smile
 
06 Фев 2020 7:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Dixsi писал(а):
Вот как у вас такое чудо белоснежное получается? Я как ни взбиваю, все равно кремово-желтое.

Такое бывает, иногда беленькая смесь, иногда кремовая...я думаю это зависит и от качества жира, и от муки...но работает и то и то на отлично! good2 У меня смальца нету girl_cray в этот раз делала с магазинного топленого масла... Smile Rose Romashki
 
02 Июн 2020 11:58

Распечатать сообщение
yatinka

Тинка




yatinkaМои рецепты
tanya185 писал(а):
Так долго уже взбиваю, никак не белеет. Миксер у меня хороший, белки очень быстро взбиваются в стоячую пену. Может быть с покупной топленкой что не так...Уже добавила муки, остановила миксер, пусть отдохнет. Попозже еще попробую повзбивать.


Может кому-то пригодится информация. Купила топленое масло Ильинское, там в составе краситель, его как не взбивай, он все равно не побелеет. Но смесь работает, хоть и желтая.
 
03 Июн 2020 4:50

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
yatinka писал(а):
Купила топленое масло Ильинское, там в составе краситель, его как не взбивай, он все равно не побелеет. Но смесь работает, хоть и желтая.

Embarassed Спасибо за информацию,Тинка. good2 Я тоже последний раз делала с магазинным топленым маслом( до этого сама топила) и у меня смесь хоть и не до белого цета,но взбилась, а потом почему-то осела в холодильнике...работает, но... Embarassed Наверное переделаю со смальцем... Wink То что сам делаешь, в том уверен, в остальном... unknown ireful
 
05 Дек 2020 13:30

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лида! Я всегда делала эту смесь на покупном топлёном масле и всегда всё было хорошо. Но не в этот раз.
Видимо продукты у нас продают ну совсем... мягко сказать не качественные.
Смесь осталась серой, даже не желтоватой. Я взбивала её, потом охлаждала, ещё раз взбивала, потом опять охлаждала. И так три раза... Смесь только слегка светлеет, но остаётся серой и не увеличивается в объёме.
В холодильнике смесь застывает хорошо, но постояв в комнате буквально пару минут, тает и становится жидкой. Ни с одной смесью до этого такого не было.
Вот сегодня опять взбила, но недолго, чтобы она не успела растаять, быстренько сфотала и переложила в банку.
Фото

Пока перекладывала в банку, часть смеси растаяло и стало текучей. Так что у меня внизу банки взбитое светленькое, а сверху жиденькое и серое.
Наверное теперь придётся делать либо топлёное масло, либо смалец для смеси самой. А то денег отдаёшь кучу (топлёное масло никогда не было дешёвым, а сейчас просто зашкаливает в цене), а покупаешь непонятно что... А ведь в составе масла кроме масла ничего другого не было. Видимо не всё пишут на этикетках
Радует только тот факт, что смесь всё равно работает. Делала морковные булки в стеклянной форме, вышли на ура!
Спасибо за рецептик! Волшебная смесь!

P.S. Вот для сравнения нашла старую фотографию, продукты такие же, результат совсем другой:
Фото
 
07 Дек 2020 6:43

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Viverra писал(а):
А ведь в составе масла кроме масла ничего другого не было. Видимо не всё пишут на этикетках

hunter Да, сегодня нельзя верить написаному на этикетках... Embarassed Масло более-менее натуральное, если сам сбил со сливок good2 А смалец негде купить? Wink Кстати у меня такая же проблема была(есть в холодильнике), тоже и цвет странный и на вид...и тоже из магазинного топленого масла...жалко выбросить, ведь работает пока... girl_haha собираюсь сделать со смальцем. Smile Ну не расстаивайся Наташенька, пусть это будет последней проблемой... Rose Romashki Romashki
 
08 Дек 2020 19:32

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Продаётся много чего, да только боюсь опять на ту же проблему напороться. Смалец лучше самой сделать. Но у меня муж не любит свинину ни в каком виде, от запаха убегает. Но может решусь как-нибудь, когда он будет на смене, чтобы успело всё выветриться.
А ещё очень хочу сделать топлёное сама по рецепту Евы, только масло хорошее найти где-то надо - а где? Даже не знаю. Даже в фермерских магазинах продаётся непонятно что...

Ну а пока буду пользовать эту. Она хоть и странная, но работает так же. И сладкая и несладкая выпечка выпрыгивают из форм на ура! И формы отмываются очень легко - наверняка смесь и на это действует положительно!
Волшебная штука!
 
09 Фев 2022 10:10

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Viverra писал(а):

А ещё очень хочу сделать топлёное сама по рецепту Евы, только масло хорошее найти где-то надо - а где? Даже не знаю. Даже в фермерских магазинах продаётся непонятно что...

Я уже давно делаю эту смазку (замечательную!) с топленым маслом по рецепту Евы. Масло топлю только 82,5% - изготовлено должно быть только из сливок! До 2020г покупала только "1000 озер". Муж работал+2 пенсии= не нуждались, катались по загранке в отпуске...
С 2020 переехали в город нашей юности/молодости, доходы стали только наши пенсии. Теперь для топленого масла покупаю только по акциям, но только из сливок и 82,5%. Даже В Светофоре однажды купила такое и топила - хорошее получилось масло. Только соблюдать технологию Евы чётко! Евы давно нет на сайте, кто знает- что с ней?
 
09 Фев 2022 13:50

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Галина, спасибо за информацию. Попробую, как закончится предыдущая баночка смеси
 
05 Окт 2022 11:18

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лида! Сделала новую порцию.
Пока из того же подозрительного масла и получила такую же подозрительную массу Smile Ну а что делать, надо это масло прикончить. К тому же пахнет оно вкусно (мы масло едим не часто, храню в морозилке в вакуумных пакетах), да и смесь работает отлично, не смотря на свой подозрительный цвет и консистенцию.
Спасибо ещё раз!
Фото
 
06 Окт 2022 7:03

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Viverra писал(а):
Пока из того же подозрительного масла и получила такую же подозрительную массу

girl_haha girl_haha Но ведь работает же, и причем любого цвета, а это главное! Embarassed girl_haha friends
 
24 Окт 2022 8:15

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
А у меня наконец-то получилась красивая белая!! Ура!!
 
29 Окт 2022 3:33

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Dixsi писал(а):
Ура!!

Drinks or Beer girl_claping Romashki good2
 
12 Янв 2023 14:34

Распечатать сообщение
asozonova

Анастасия

41 год
Екатеринбург

asozonovaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сделала с неостывшим смальцом+ мука+масло, не взбилось особо, как сгущенка по консистенции, но результат отличный. Попробовала на вафельнице алюминиевой , на газу, последнее время постоянно прилипали, забросила,купила мультипекарь. С этой смесью все отлично начало отлипать, прям поразительно. Мазала перед нагревом, и в процессе жарки, через одну закладку.
 
03 Фев 2023 6:06

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
asozonova писал(а):
Сделала с неостывшим смальцом+ мука+масло, не взбилось особо,
Надо было поставить в холодильник, и через время попробовать взбить опять. unknown Хотя и так работает... good2 Спасибо за отзыв. girl_claping Rose Romashki
 
28 Июл 2023 23:04

Распечатать сообщение
Turbo

Олеся


Томск

TurboМои рецепты
Добрый день! Я прикупила себе формы для выпечки хлеба от Кукмары. Ожидала, что будет инструкция о первичной обработке формы, чтобы придать ей антипригарные свойства, но таковой в комплекте с формами не было. На ютубе посмотрела ролик обывательницы о том, как это сделать. Но решила еще здесь уточнить: алюминиевые формы без антипригарного покрытия вы прокаливали с раст.маслом, даже несмотря на использование вот этой вот антипригарной смеси?
 
01 Авг 2023 3:48

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Turbo писал(а):
алюминиевые формы без антипригарного покрытия вы прокаливали с раст.маслом, даже несмотря на использование вот этой вот антипригарной смеси?

unknown Извините, Олеся, но у меня самой чисто алюминевых флрм нету, а те что есть я никогда никак не обрабатывала. unknown Хотя, почему бы и не прокалить их,думаю что хуже от прокалывания, они ужточно не станут. good2
Страница 14 из 14

Наверх