Антипригарная смесь

Сообщение Автор
 
30 Авг 2016 9:22

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Rosmary писал(а):
просто накладываю в мерную чашку, с набора Smile если его растопить немного, то потом надо положить на время в морозилку, так как лучше взбивается когда продукты очень холодные. sharik это мы выяснили в процессе приготовления Romashki Romashki Romashki


Может быть тогда измерить, сколько граммов топленого масла нужно для этой пропорции?
 
04 Сен 2016 5:18

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
tanya185 писал(а):
Может быть тогда измерить, сколько граммов топленого масла нужно для этой пропорции?

У меня получилось 1стакан это 220-230 гр.~ топленого масла. Smile Romashki Romashki
 
04 Сен 2016 18:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Rosmary писал(а):
У меня получилось 1стакан это 220-230 гр.~ топленого масла. Smile Romashki Romashki


Спасибо! Сделаю обязательно!
 
05 Сен 2016 10:55

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

54 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Классная штука!!! Уже второй раз делаю Smile
 
07 Сен 2016 1:55

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Тамильча писал(а):
Классная штука!!! Уже второй раз делаю

friends good2 girl_claping girl_claping sharik Romashki Romashki
 
11 Сен 2016 6:59

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Так долго уже взбиваю, никак не белеет. Миксер у меня хороший, белки очень быстро взбиваются в стоячую пену. Может быть с покупной топленкой что не так...Уже добавила муки, остановила миксер, пусть отдохнет. Попозже еще попробую повзбивать.
Нет, не взбивается. Я и так прилично муки добавила. Если добавлю больше. то получится густое тесто, но не крем. и не белый. Наверное, такое топленое масло продают в наших магазинах.


Пишу через несколько дней: сегодня пекла капустный наливной пирог, смазала форму, пирог просто выскочил. Так что, все работает, взбивать больше не буду. Автору большое спасибо за рецепт!
 
15 Сен 2016 4:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
tanya185 писал(а):
Нет, не взбивается. Я и так прилично муки добавила. Если добавлю больше. то получится густое тесто, но не крем. и не белый. Наверное, такое топленое масло продают в наших магазинах.

если не взбивается, можно его на некоторое время запихнуть в морозилку...девочкам помогало sharik хотя может быть и масло...хрен их знает что они там пихают unknown
tanya185 писал(а):
Так что, все работает, взбивать больше не буду. Автору большое спасибо за рецепт!
girl_claping girl_claping good2 sharik Romashki Romashki
 
25 Дек 2016 3:48

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Праздники впереди, New Year Tree New Year Go сделала новую смесь! girl_in_love

Фото
 
03 Янв 2017 22:02

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Лида, спасибо огромное!!! good И как же это я раньше не заметила Unknown не понимаю
 
10 Янв 2017 5:54

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
И как же это я раньше не заметила

всему свое время girl_hahaделай и наслаждайся, смесь просто чудо... friends Rose Rose
 
01 Фев 2017 23:54

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
С огромной благодарностью за чудо-смесь! Rose
Сделала на пробу небольшую баночку с полгода назад, правда, почему-то не взбилось так красиво, как у Вас. просто перемешалось Embarassed . Но вся выпечка просто выскакивает из формы. Брала смалец, ржаную муку.. Решила - раз работает, то и ладно )).
 
03 Фев 2017 6:55

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Dixsi писал(а):
Сделала на пробу небольшую баночку с полгода назад, правда, почему-то не взбилось так красиво, как у Вас. просто перемешалось

unknown unknown Вы попробуйте в следующий раз положить жир, растительное масло и муку в миску и, не перемешивая поставить мин. на 10-15 в морозилку, а потом взбить...и если надо добавть ложку муки. good2 это девочки нашли способ, что помогает и я последний раз так сделала, хотя у меня такой проблемы нет(тьфу-тьфу Wink )а вот в России и в Украине такое случается... sharik Romashki Romashki
 
21 Мар 2017 12:41

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лида! Очередной раз заглянув в холодильник, наткнулась на баночку волшебной смеси и вспомнила, что не отчиталась. Сфоткала и отчитываюсь.
Пользуюсь уже давно и рецепт знакомым раздаю. Все довольны! Делаю на топлёном масле, мне запах нравится!
Спасибо большое!!!! Rose Rose Rose
Фото
 
22 Мар 2017 4:26

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Viverra писал(а):
Пользуюсь уже давно и рецепт знакомым раздаю

Вот это по нашему! girl_claping good2
Viverra писал(а):
Делаю на топлёном масле, мне запах нравится!

Да, с маслом топленным- супер! nyam2 Спасибо, Наташенька за добрый отзыв! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2017 15:59

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Девушки, привет Rose ,всем форумчанкам вопрос адресую, кто-нибудь пробовал эту смесь на стандартном эмалированном противне? Хочу попробовать испечь Испанскую лепешку по здешнему рецепту, но на этот раз без пергамента, пекла не раз, вкуснятина, но пристает к пергаменту зараза такая)), приходится ножом орудовать и много теста остаётся прилипшим.
 
01 Апр 2017 4:37

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
swetket писал(а):
кто-нибудь пробовал эту смесь на стандартном эмалированном противне?

а почему бы и нет, какая разница из чего противень? good2 Удачи вам! sharik Romashki Romashki
 
02 Апр 2017 13:23

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Спасибо girl_claping
 
03 Апр 2017 20:54

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
swetket писал(а):
Спасибо

уже попробовала? расскажи как получилось или получится, ОК? Rose Romashki Romashki
 
04 Апр 2017 4:02

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Rosmary писал(а):
уже попробовала? расскажи как получилось или получится, ОК? Rose Romashki Romashki



Нет ещё, только смесь сотворила))), с топленым маслом делала, правда в густой крем никак не хотела сбиваться, получилась как густая сметана, но в холодильнике застыла, как маленькая)
Как попробую, обязательно отпишусь)
 
04 Апр 2017 5:12

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
swetket писал(а):
правда в густой крем никак не хотела сбиваться, получилась как густая сметана,

а продукты охлаждала? Wink ждемс... Rose
 
10 Апр 2017 1:02

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лидочка! Прими мою огромнейшую благодарность за такой очень нужный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я купила форму для выпечки хлеба. Очень долго мучилась. Испробовала много рецептов, но хлеб не хотел выпрыгивать из формы. Опробовала твой рецепт и все получилось! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе огромное!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
10 Апр 2017 1:53

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
милюда писал(а):
Опробовала твой рецепт и все получилось!

girl_claping girl_claping girl_claping А впереди выпечка пасочек, куличей... так что вы во все оружии... good2 good2 Спасибо Люся, за добрые слова! sharik Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2017 1:58

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Rosmary
Лидочка! Давай на ты. Это все таки форум, а не институт благородных девиц. girl_haha
 
10 Апр 2017 5:56

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
милюда писал(а):
Давай на ты.

да я написала правильно, а потом испрааавилааа unknown Embarassed girl_haha Спасиба тебе! friends sharik Romashki Romashki
 
19 Апр 2017 23:32

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Rosmary писал(а):
положить жир, растительное масло и муку в миску и, не перемешивая поставить мин. на 10-15 в морозилку, а потом взбить...и если надо добавть ложку муки.


Спасибо! Обязательно попробую!
Я тут для себя еще одну возможность открыла - в хлебопечке лопатка при выпечке залипает на шток, буханку вытрясать замучаешься. Так я это чудо-смесью этот шток и смазываю. Съезжает, как с горки )). Может, кому пригодится )). А вот лопатку выковыриваю )), пока идет замес, вся смесь замешивается в тесто.

А ко мне можно и на "ты" Smile
Страница 12 из 14

Наверх