Помогите похудеть...Планирую беременность..

Сообщение Автор
Помогите похудеть...Планирую беременность..
13 Дек 2011 18:33

Распечатать сообщение
Егашка

Егана

40 лет
Баку

ЕгашкаМои рецепты
Всем привет. Мне 27, рост 156, вес 70 ... pooh_lol Очень хотим лялечку...Врачи советуют похудеть потом уже планировать... Нужно похудеть так чтобы не ослабло иммунитет и вообще чтобы потом организм была готово к беременности тоже...По этому голодовку и всякие диеты не могу себе позволить.. Работа сидячая, времени на спорт нету, пешком тоже ходить возможности нету...Сегодня начала пить чай с имбирем (пока без чеснока), уже неделю как кручу обручь по утрам 15-20 мин и качаю пресс..Еще уменьшила количество еды, особенно белого хлеба... Помогите пожалуйста с советом, что я могу еще сделать чтобы сбросить лишний вес (последние 10 кг я набрала за 1 год)...
Спасибо всем заранее... Romashki
 
13 Дек 2011 18:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В общем-то, все правильно ты делаешь. unknown Физкультура, правильное питание. Вес уйдет не сразу, зато надежно.
Егашка писал(а):
особенно белого хлеба...

good2 Меньше выпечки - больше фруктов.
Ну и жареное, соленое, копченое тоже можешь уменьшить unknown

И не кушать на ночь. sharik
 
13 Дек 2011 18:52

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Амани писал(а):
И не кушать на ночь.

за 3-4 часа до сна не есть. это не значит что если ложишься в час в 9 картошки поесть, это значит огурчик/помидорчик без масла. вообще больше овощей ешь. мясо лучше запекай в духовке, или на гриле без масла. супчики без зажарки, и без картошки. знаете девочки сколько всяких вкусных супчиков есть, я часто делаю супчики пюре, овощные на овощном бульёне nyam2
 
13 Дек 2011 19:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
lilidzhan писал(а):
овощные на овощном бульёне

nyam2 good2
 
13 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Егашка писал(а):
.Врачи советуют похудеть потом уже планировать..

Лена, а ты больше врачей слушай! Что за бред, а ???
Ты сама вот сядь и подумай, но только своей головой, а не чужими советами.
Ты сейчас, ну типа сбросишь вес, но во время беременности, наберешь то, что полагается. При таком росте как у тебя, это далеко не критический вес, он тебе жить мешает? На здоровье влияет? Нет, я думаю. Так и не страдай ерундой, просто веди здоровый образ жизни, не переедай. Не пей, не кури. Вот и все.
Может я немного резка, но это от того, что я считаю твою "проблему" надуманной.
Удачи! girl_bye
 
13 Дек 2011 20:30

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Youli писал(а):
наберешь то, что полагается. При таком росте как у тебя, это далеко не критический вес,

и станет критическим. ей же хуже будет.
ведь никто её не просит садиться на резкую жёсткую диету, нет, всего -то изменить привычки в питании, а не сидеть на голодном пайке.
 
16 Дек 2011 3:31

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Пей воды 1,5-2 литра ЧИСТОЙ НЕГАЗИРОВАНОЙ воды! dance2
Ну и конечно же как писалось выше, не есть на ночь! А точнее, за 4 часа до сна, и не обожраться, а лёгкий ужин + спорт.
Я считаю, что врачи правильно советуют... даже если вес самой не мешает. Т.к. будет прибавка в весе во время беременности, что плохо для ног!
Удачки!!! girl_in_love
 
16 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
Егашка

Егана

40 лет
Баку

ЕгашкаМои рецепты
Спасибо девушки за советы...Юличка Симона правильно заметила, ноги у меня и так в плохом состоянии из за звездочек (капилляры очень слабые а нагрузка уххх какая большая целых 70 кг Embarassed)

Вот только я говорю что все уже не буду нажраться..буду легко питаться, и представте что мне на работе в обед принесли "пельмени" и "кутабы" как на зло...и я не удержалась, НО ела совсемм мало... praising
 
16 Дек 2011 16:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Егашка
Тебе скорее всего сюда! http://forum.say7.info/topic47842.html
Я кормлю ребенка и худею. Жаль, что во время беременности не системилась. У системы нет противопоказаний в отношении беременности и грудного вскармливания. Очень комфортно, не голодно. Супер!!! good2 good2 good2
 
16 Дек 2011 16:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
У меня знакомая до родов пухленькая была, а родила и вес ушел. unknown
А вообще тебе сюда: http://forum.say7.info/topic47772.html
 
16 Дек 2011 17:02

Распечатать сообщение
Егашка

Егана

40 лет
Баку

ЕгашкаМои рецепты
Пламя писал(а):

Тебе скорее всего сюда! http://forum.say7.info/topic47842.html
Я кормлю ребенка и худею. Жаль, что во время беременности не системилась. У системы нет противопоказаний в отношении беременности и грудного вскармливания. Очень комфортно, не голодно. Супер!!! good2 good2 good2


Пламя спасибо большое за отзыв..Я на днях читала про эту систему и ничего не поняла, это все так сложно.... что то с чем то сочетается что то не wacko1
 
25 Дек 2011 1:52

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
А Вы у эндокринолога были? Гормоны и сахар проверяли?
Меня диетолог первым делом заставил это сделать, потом кучу вопросов задавал про гормональные препараты, противозачаточные таблетки, травмы, наркоз. Но в моем случае все было просто- неправильное питание и любовь к пиву с соленой скумбрией или сыром ..
 
25 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Егашка писал(а):
Помогите пожалуйста с советом, что я могу еще сделать чтобы сбросить лишний вес (последние 10 кг я набрала за 1 год)...

А в чем причина этого? Почему произошел такой стремительный набор веса?
У меня при росте 170 см, вес 70 кг. Хочу спокойно, без жестких диет сбросить хотя бы килограмм 5.
Амани писал(а):
Физкультура, правильное питание. Вес уйдет не сразу, зато надежно

Амани писал(а):
Меньше выпечки - больше фруктов.
Ну и жареное, соленое, копченое тоже можешь уменьшить
И не кушать на ночь

Вот и я все это стараюсь делать. Вроде ничего особенного, но как бывает тяжело себя заставить Embarassed
Youli писал(а):
При таком росте как у тебя, это далеко не критический вес, он тебе жить мешает?

То есть Вы считаете, что при росте 156 см иметь вес 70 кг - это не критично? Даже не высчитывая ИМТ, воспользуемся простейшей формулой: рост в см минус 100 равно вес в килограммах. 156-100=56 кг. 56 кг - вот оптимальный вес героини темы. Хотя для женщин надо отнимать не 100, а 110. 156-110=46 кг. А тут все 70 кг. А за беременность можно легко набрать 20 кг, если не больше. Конечно, сразу после родов вес уйдет, но, уверена, далеко не весь. Все-таки пока есть время - лучше привести себя в форму сейчас, а не после родов, когда это будет сделать намного сложнее.
 
25 Дек 2011 18:16

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть Вы считаете, что при росте 156 см иметь вес 70 кг - это не критично?

Ага, вот так и считаю. Wink
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотя для женщин надо отнимать не 100, а 110. 156-110=46 к

wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Дек 2011 21:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Youli
А я вот ничего смешного в данной ситуации не вижу. Хотя нет, вижу - смешно в 35 лет думать и рассуждать, как Вы. Вот это действительно смешно girl_haha
 
25 Дек 2011 21:47

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А я вот ничего смешного в данной ситуации не вижу. Хотя нет, вижу - смешно в 35 лет думать и рассуждать, как Вы. Вот это действительно смешно

girl_haha girl_haha girl_haha
считай, что блеснула остроумием girl_haha girl_haha girl_haha

И кто ты такая, чтобы запрещать мне смеяться??? wacko1 wacko1 wacko1
Я в этой теме оставила свое мнение НЕ тебе, а ты процитировала меня, вот я и ответила.

Чего то последнее время на хамок везет wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Дек 2011 22:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
А Вы у эндокринолога были? Гормоны и сахар проверяли?
Меня диетолог первым делом заставил это сделать,

очень верный совет, странно, что ваш гинеколог не направил еще и к гинекологу - эндокринологу. так как вес и правда ОЧЕНЬ большой и действительно может быть следствием гормональных проблем и след-но вести к трудностям с наступлением беременности.

так что обязательно сдаем гормоны по графику - определенные гормоны сдаются четко в определенные дни цикла.
не забыть про гормоны щитовидной железы.
обязательно уровень глюкозы, липидный обмен проследить.

совет который никогда не помешает "хочешь есть - попей воды" и вот в чем суть: иногда наш организм хочет пить, а нам кажется, что это голод, хотя на самом деле - жажда. сначала выпиваем стакан воды и через 10 минут думаем, а хотим ли мы кушать, - часто оказывается. что вовсе не хотим.

уменьшаем количество соли, - овощи уже содержат соль и не стоит пересаливать, иногда лучше добавить лимонный сок, а не соль - это особенно касается рыбы, не солите, а сбрызните лимонным соком и вам не захочется солить.

часто набор веса связан именно с задержкой воды в организме. хорошо выводит воду сок сельдерея попоплам с яблоком или треть сока сельдерея, треть яблока, треть апельсина - всежевыжатые и натощак
больше зелени петрушки, например, свежеприготовленную рыбу не солим а посыпаем свеженарезанной зеленью и не надо будет солить.

и один из самых действенных методов: берем тетрадку и начинаем записывать сколько и чего мы съели за день (лучше взять блокнот, который удобно в сумочке носить всегда с собой) это позволяет не нажираться и контролировать себя: не потакать своему аппетиту (согласитесь, что голод и аппетит - это совершенно разные понятия)

конечно - это тяжело, НО надо брать себя в руки, ведь вашему будущему ребенку нужна здоровая, красивая мама. удачи New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 22:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Youli писал(а):
Я в этой теме оставила свое мнение НЕ тебе, а ты процитировала меня, вот я и ответила.
Чего то последнее время на хамок везет

Мы вроде на Ты не переходили. А насчет хамства в Ваш адрес, не заметила я за собой такого. Сегодня же Рождество, не злитесь, улыбнитесь, все у Вас наладится, и вес будет в норме, и настроение Rose
 
25 Дек 2011 23:18

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Мы вроде на Ты не переходили. А насчет хамства в Ваш адрес, не заметила я за собой такого. Сегодня же Рождество, не злитесь, улыбнитесь, все у Вас наладится, и вес будет в норме, и настроение

Да у меня все ок, и вес в норме и личная жизнь Wink
А на ты....Так это правило сайт, почитай Wink
Правила надо уважать, я здесь скоро 4 года Wink
Я не злюсь, хамство не переношу на дух....
Отпор дам, точно Wink
Улыбок тебе New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 1:34

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Егашка писал(а):
рост 156, вес 70 ...

Имхо. Перебор веса жудкий!!!! wacko1 Я вешу 72 при росте 177.
Егашка Рекомендую Вам прочитать Аллена Карра "Лёгкий способ сбросить вес". Если с первого раза Вас "не зацепит", читайте заново. Мне понадобилось трижды прочитать, чтобы начать правильно питаться. Сначала сложно, потом "как по маслу". Терпения и удачи Вам New Year Hi
 
26 Дек 2011 1:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотя для женщин надо отнимать не 100, а 110.

Если верить этой формуле - у меня перебор веса. И не в 200 граммов.
Пойду выкинусь из окна.
 
26 Дек 2011 1:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Амани писал(а):
Если верить этой формуле - у меня перебор веса. И не в 200 граммов.
Пойду выкинусь из окна.


Мариша, пошли вместе pooh_go
Если я буду весить рост минус 110, то меня просто ветром сдует rofl2
И еще меня сразу муж бросит girl_blush2
 
26 Дек 2011 2:32

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Амани писал(а):
Если верить этой формуле - у меня перебор веса. И не в 200 граммов.

Пойду выкинусь из окна.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Как всегда good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, ну, правда спасибо, Мариш, я всегда от души смеюсь, ты так метко попадаешь всегда friends good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пламя писал(а):
Мариша, пошли вместе

Если я буду весить рост минус 110, то меня просто ветром сдует

Девочки, не надо!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Вы нужны нам живые и красивые!!!! Wink Rose

Формула конечно.....ну, сами понимаете.... girl_haha girl_haha girl_haha
Я тогда еще вот какой пример из жизни приведу.
Так как я занимаюсь спортом, и слежу за проф теннисом, вот что получается.
Мария Шарапова, при росте 1.88, весит 59. И вот надо же, не страдает, что от формулы то отбилась. girl_haha girl_haha girl_haha
А есть теннисистки, при росте 1.60 весят 70 кг, НО при этом толстыми их не назвать, и перебегают они любую худышку girl_haha girl_haha girl_haha

Все хаят Балерину Волочкову, мол, куда с таким то весом, а ей вот наплевать. И правильно она сказала, дело не в кг, а профессионализме Wink

Жить надо с тем весом, в котором тебе комфортно!!!!! Congratulate New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 3:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я, конечно, не худая. Чего уж греха таить... Нося 46 размер одежды, в худышки не запишешься.
Но если отвлечься от чисто внешнего аспекта проблемы, свой вес критическим для здоровья вовсе не считаю. А тут вон чего. wacko1
 
26 Дек 2011 3:04

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Ещё возраст надо учитывать. Весить в 35 нереально столько же, сколько в 18 лет. Wink Я тоже от формулы отбилась girl_haha Меня тоже сдуло бы...
Следуя формуле я должна весить 55 кг, как в 18 лет girl_haha Печальное зрелище бы было, как грицца "не телосложение, а теловычетание" girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх